Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Борнейский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Забыл сказать, что "Змееголовов" проходил  на "Поселении". Ночью поставил донки на пиявку и спин кидал по разным точкам на Froam коричневую м/м, без выхода, всякая рыба клевала лучше в 3.59(уда) - туда обе донки и закинул . "Радужный" утром на донку попался и в запасе - 13ч времени. Дальше,с  выходами, Коричневого ловил на "Отвесных скалах" в яме 5.67 по ночам  (там  его разловил, когда искал Радужного), приловом шел "Зебровый". Малабарского поймал 3шт (потом он отказался клевать) на "Крестьянских домиках" 8.22 (леска) на шею (там я ранее сома Нихофа на улитку ловил, когда сомов закрывал и он там попадался).  Остальных двух отловил (подглядел на форуме) на "Плавучие отели" 6.07 (бл-уд). Еще раз - удачи!

Спойлер

image.png.c26ba53a6e3914e14beb9b136b31ee99.png

  на локе "Плавучие отели" за две ночи в яме 6.07 (бл-уда). Еще раз удачи!

Ссылка на комментарий

Закрыла угрей быстрее, чем Аравану, хотя то же пришлось помучиться.  На Рыбаловной деревне  в ямке 8,8 над событиями. все три вида были выловлены с одной ямки.
 

Спойлер

image.thumb.png.593faf62b53d96ba53257c1d97ca5726.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Наконец то закрыла сомов. Не хотели ловится и все. Хеселя выловила на Лягушечьем берегу   на пиявку- в ямке 2,0- индикатор катушки, и 2,0- индикатор еды. Сом лесной пришел приловом. Так же ловился на бордовую поролонку. А проблема случилась с сомом Нихова. Двух выловила на Крестьянских домиках на улитку одного в я.6.8 -леска  и одного на бордовую поролонку. Трех выловить удалось на локации Птичий берег-заброс над катушкой -4,06 на бордовую поролонку  и Х -t 14 м/м Всем удачи.

Спойлер

image.thumb.png.6935b8c8c2716f6c26e70ba77b9f707d.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и мне удалось закрыть этот не лёгкий мини квест Сомы. Прошёл его только с 3-й попытки.

Сом Нихофа 2.617кг. Борнео, Крестьянские домики т.з 6.80 леска- чат и яма 6.32 блокнот левый угол на улитку. Ловил ночью и утром.

Сом Хасселя 655гр. Борнео, Заводь длинного питона т.з яма 6.26 блокнот на пиявку. Ловил ночью.

Сом лесной 1.009кг. Борнео, Тропический отель т.з яма 6.38 уда на улитку. Ловил ночью.

Задание проходил на 3 сервере на сухую. Всем Удачи и Терпения!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Закрыл сомов!!!
Решил начать с Хасселя,свою ямку нашел быстро.Лягушачья протока 3.11 над катой на пиявку ночью на 3 сервере
Сом лесной.8шт.пришли приловом здесь же на улю и фомку коричневую т.з о.95 над ящиком через яму 2.40-3 сервер
Сом Нихоффа.Этот оказался самым тяжелым,двое суток реала ушло на него,определенной ямки так и не нашел,наскреб с мира по нитке))
Птичий берег-4.22ката(уля)
Рыбный канал-7.49(8)ящик(уля)
Тропический отель-6.81чат(уля)
Крестьянские домики-8.22 коричневая фомка и вот прочел пост BaBo яма6.32блокнот  первый заброс и он ,пятый,за что отдельный респект.Ловил ночью на 1 сервере,без химии.Всем спс и удачи))!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! Вот начал проходить борнейский промысел и начал его с нижнего ряда с змееголовов.   Змееголов коричневый был отловлен на Заводи длинного питона. т.з. 5.65  алк. на головастика , время вылова -ночь .   Змееголов малабарский   пойман  Тропический отель т.з. 6.36 блокнот рак. шея , ну и самый главный Змееголов радужный   , вот он мне нервы потрепал выловил его только на вторые сутки реала на Птичьем берегу т.з. над событиями  , желтый поролон. Вот как-то так . Всем огромное спасибо за инфу, иду дальше за угрями)):yahoo::time::hey:   все змеи были пойманы ночью

Спойлер

image.jpeg.7032852f9fd33e3ac8d78127faeb6f7c.jpeg

 

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий

Прохождение

Спойлер

1. Гурами.

Начал с Вейланта. Джунгли 3.84-чат(пулеметная точка) на икру. Отловил за 10 часов без выходов. 

Шоколадный. Поселение 3.49-ката на шею. В прилове гигантский. Утро, вечер.

Гигантского доловил на Тропическом отеле 6.98-ката крабовое мясо. Утро, вечер.

2. Сарган.

Сарган пресноводный. Крестьянские домики 3.14-игроки на головастика и живца. Утро, вечер.

Полурыл лесной. Джунгли 3.84-чат на икру без выходов.

3. Сомы.

Начал с Хасселя. У парома 7.76-ката на пиявку. Отловил за одну ночь без выходов.

Нихофа. Крестьянские домики 3.14-игроки на головастика и улитку. Тут сложней, за 10 сессий с 20-00 до 8-00.

Лесной. Тропический отель 6.37-блокнот на улитку. Также хорошо идет на коричневую фомку. Ночью крупнее.

4. Расбора.

Двухточечная. Рыболовная деревня 8.31-чат на пиявку. Ловил вечер, ночь, утро.

Обыкновенная вся пришла приловом.

5. Томан.

Дерево гневных обезьян 10.95-ката на БЖ. Начал в 21-00 отловил без выходов.

6. Махсир.

Оба вида отловил в одной яме. У парома 5.83-чат. Оранжевоплавниковый ночью на икру (двух в первую ночь, последний сдался на 7 ночь). Малайский на креветку утро,вечер.

7. Аравана.

Для меня оказалось самым сложным заданием. Было найдено по несколько точек с интенсивным клевом, как в деревне, так и на обезьянах, но ни одной квестовой (недомерки до 5кг). Решил проверить форумные точки в которых у меня случались очень редкие поклевки. Первую на 7+ поймал на рыболовной деревне в яме 8.3-чат на головастика в нахлыст, там и решил высиживать. В итоге отловил за 21 сессию с 19-00 до 9-00.

8. Угорь.

Все три вида на Рыбном канале за 9 ночей.

Угорь болотный азиатский 7.16-блокнот на головастика.

Макрогнатус пятнистый 5.55-чат на улитку.

Макрогнатус зебровый весь приловом.

9. Змееголов.

Радужный. Заводь длинного питона 5.75-леска на белую фомку м\м утром.

Малабарский. Тропический отель 7.15-ката на шею. Ночь.

Коричневый. Крестьянские домики 5.24-уда на головастика.

 

   Как-то так, вроде ничего не забыл. Может кому-то поможет. Спасибо ВСЕМ кто отписался в теме.

 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Alex031972 сказал:

уже 4  игросуток  немогу  поймать  радужного ,вроде  все посты обошел и некак ((

5 суток реала ловил.Взял на локе рыболовная деревня 8,3 леска-чат ловил на головастика.До этого оббежал все локации.Взял в первую ночь.Уда с кракеном

Ссылка на комментарий

Сомы!! Не сложное зд совсем,хоть и последнее. Все были выловлены в ночное время.

Спойлер

Screenshot_26.thumb.png.12eed220f560a542685fab821e9e7536.pngScreenshot_30.png.dd22fd3013009e73735e1c47f60b2fe1.pngScreenshot_32.thumb.png.4724d4d7f14d002d2d8e2f4cbeb04915.png

За время прохождения промысла,было выловлено не мало редкости ( хотя их сложно так назвать) 

Спойлер

Screenshot_31.png.4011b540f4a25e1cc9885682a1468570.pngScreenshot_28.thumb.png.c3a733b2d730168cab9edab4e0973df8.png

Промысел закрыт. Всем огромное спасибо за информацию!)))

 

Изменено пользователем Nastena Dekh
Ссылка на комментарий
Спойлер

 

Доброго времени суток. Последним подквестом у меня было задание на сарганы. Как и многие выловила саргана пресноводного на 16 локации " Птичий берег" только пришлось свою ямку искать .У меня она 3,51 леска . ловилась на живец и головастик. С 20-00 до 23-00, с 4-00- 8-00часов Полурыл лесной - 4,99 правый край книги на икру круглосуточно.

Спойлер
Спойлер

image.thumb.png.7ef964d84b1a2d443d4cc10cfddf253c.png

 

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем alika1289
Ссылка на комментарий

Всем привет !!  Аравана .

 Ловил с 19.00 до 09.00 . Почти все были пойманы утром , ночью одна , вечером может быть пару штук . Головастик , нахлыст , одну на блесну Кайру м. б   Локация Рыболовная деревня , свал 831 чат - игроки , блесну таскал через этот свал . Прошёл относительно других квестов быстро - с выходами ( осталось ещё 16 часов )) , за 6 заходов  вечер -   ночь - утро .Всем успехов !!

Спойлер

Аравана азиатская 7,689 кг. Поймана на Борнео: Рыболовная деревня, Circl-kaira.м.б  т.з 1010 через яму 831 
Аравана азиатская 7,572 кг. Поймана на Борнео: Рыболовная деревня, Головастик. 831 чат игроки 
Аравана азиатская 7,467 кг. Поймана на Борнео: Рыболовная деревня, Головастик.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Закрыл Расбора. Ещё один мини квест который  для меня оказался тяжёлым , на выполнение которого ушло 2.5 реальных дня.

Скорее всего не нашёл свою точку а там не знаю , может так продуманно игрой. Ну да ладно, главное терпение взяло верх.

Расбора двухточечная 320 гр. Поймана на Борнео, Рыболовная деревня т.з склон 6.81(80)  леска на пиявку дно. Ловил вечеров и утром. 2 шт. поймал вечером 

и 1 шт. утром. Ну а Расбора обыкновенная пришла приловом пока ловил двухточечную . На этом всё ,остались Сарганы. Задание выполнял на 3 сервере на сухую.

Всем Удачи и Терпения!!!

Ссылка на комментарий

Привет,всем!!!Выполнил еще одно задание:Расборы.Прошел довольно легко
Расбора двухточечная.Рыбацкая деревня 8.30 чат-1шт;8.31чат-2шт;С этой же точки попалась еще одна не квестовая,Ловил утро-вечер на пиявку.
Расбора обыкновенная:Поселение 3.57+3.49 ката на мотыля:Рыбацкая деревня 8.30+831 чат на мотыля и пиявку(приловом)
Ловил на 1 сервере,без химии.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Змееголовы. Прошел с первого захода. Поделюсь опытом... Сначала вычитал форум и выписал всю интересную инфу по миниквесту... Оптимальным получился вариант:

1. Радужный. Начал с него. Ловить начал в 20.00 игрового, без выходов на Отвесные скалы. Фомка коричневая, маленькая, медленная проводка. Поймал в 08.00 игрового.

Осталось 12 часов квеста, начал ловить с выходами.

2. Коричневый. Заводь длинного питона. Головастик. ямка 590 рюкзак. с 21.00 до 05.00. Пойманы за 4 игроночи. Днем лучше не ловить, нужный вес не прийдет - проверено.

3. Малабарский. Тропический отель. Раковая шея. ямка 609 (полка) правый угол рюкзака. с 22.00 до 05.00. Пойманы за 2 игроночи.

После радужного лучше ловить малабарского. Пока его ловил, 2 коричневых квестовых зашло.

 

Спойлер

2122950409_.thumb.jpg.4bff838a449fa28d576fbdf57de0cc7a.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

подскажите на какую наживку ещё ловить змеелова малабарского,не могу за день реала один(((уже сил нет перепробывала все ямки

 

и скажите Чапаев вашу ямку вообще найти не могу(((там нет такой

Ссылка на комментарий

.......И снова здрасьте всем !  Махсиры !!

   Ловил вечер и утро - малайских , "У парома "  - ямка не форумная моя оказалась ..863 игроки справа , креветка . За первый заход выловил 5 шт , и ночью ещё 1 оранжевого дали ..(этих ловил в 582 леска - чат, икра   - ночь ).. . Ну , думаю , быстро управлюсь !)).. и влип !(((  два захода вообще по нулям (..На четвёртый заход доловил 3х оставшихся малайцев , -а вот с оранж. клёв вообще " выключили " !!((( 3 ночи - ноль !.  Хотя до взятия квеста с этой ямы по 2 , а то и по 3 сразу за ночь давали !.И только на 6 или 7 заход доловил ! Вот как то так ! ..Всем удачи ! Может и мои ямки кому то помогут ! 

Спойлер

Махсир оранжевоплавниковый 9,859 кг. Поймана на Борнео: У парома, Икра.582 леска-чат,ночь.
Махсир малайский 60,053 кг. Поймана на Борнео: У парома, Креветка.863 вечер,утро

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! закрыл Сомиков 
Сом Хасселя 631 грамм. Поймана на Борнео: У парома, Пиявка. Свал 4.14 износ уды

Сом Нихофа 4,243 кг. Поймана на Борнео: Тропический отель, Улитка. ямка 7.08 ката

Сом лесной 942 грамм. Поймана на Борнео: Тропический отель, Улитка. Ямка 6.98 ката

Всем Удачи! Буду рад если кому помог, меченый1243

Ссылка на комментарий
19 часов назад, liza.b77 сказал:

подскажите на какую наживку ещё ловить змеелова малабарского,не могу за день реала один(((уже сил нет перепробывала все ямки

 

и скажите Чапаев вашу ямку вообще найти не могу(((там нет такой

улитка но много прилова

Ссылка на комментарий
20 часов назад, liza.b77 сказал:

подскажите на какую наживку ещё ловить змеелова малабарского,не могу за день реала один(((уже сил нет перепробывала все ямки

Знаете, нашел у себя такую запись: Змееголов малабарский 5,361 кг. Поймана на Борнео: Дерево гневных обезьян, Лягушка. 1102 Игроки НОЧЬ 4 за ночь.

 

Пробуйте!

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!Мини квест Аравана азиатская.Решил выполнять его на локе Д.Г.Обезьян,они у меня там частенько проскакивали,но это до квеста,а тут полная тишина.Перешел на Рыболовную деревню и дело пошло
Аравана азиатская 8.30чат-4шт
Аравана азиатская 8.31чат-3шт.Ловил на головастика верх,вечер-ночь-утро.Почти все пришли ночью
Аравана азиатская Кайра мал/б-Т.З-10.10 чат(через 8.31)-3шт
Точки заброса рядом,удобно бросать,все подряд не таскал,сориентировался по загибу и промахов было мало,истратил 32 головастика.На прохождение ушло 9 часов реала сперекурами.1 сервер,без химии.Всем удачи!!!
 

Ссылка на комментарий

Угри.. На поиск нужной ямки ушло немного времени... После этого, подквест прошел с первого захода. Вся рыба выловлена на локации Рыбный канал. Все на головастик. Ямка 749 левый угол ящика. Одна уда была с кракеном, она и выручила. Под отвар удачи.

 

Спойлер

Борнео угри.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Сарган..Крестьянские домики..  8.22 индикатор каты -леска... утро -вечер на живца пулемётит....Полурыл..Джунгли... 4.85 ящик ...на икру круглые сутки пулемётит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...