Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Добрый день. Ветки по винде 11 нет, пишу сюда. На вин 11 игра запускается, все читаемо, все функции работают. Но при заходе на выбранную локацию, вместо локи черный экран. Снасти, разумеется, тоже не видно. Запуск игры в режиме совместимости не помогает. Настройки разрешения тоже. Как избавиться от черного экрана локации?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ujosnah сказал:

Добрый день. Ветки по винде 11 нет, пишу сюда. На вин 11 игра запускается, все читаемо, все функции работают. Но при заходе на выбранную локацию, вместо локи черный экран. Снасти, разумеется, тоже не видно. Запуск игры в режиме совместимости не помогает. Настройки разрешения тоже. Как избавиться от черного экрана локации?


Обновите видеодрайвер, игру запускайте от имени администратора, если не поможет - https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/32696-установка-игры/&do=findComment&comment=402208

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2022 в 15:04, ujosnah сказал:

Добрый день. Ветки по винде 11 нет, пишу сюда. На вин 11 игра запускается, все читаемо, все функции работают. Но при заходе на выбранную локацию, вместо локи черный экран. Снасти, разумеется, тоже не видно. Запуск игры в режиме совместимости не помогает. Настройки разрешения тоже. Как избавиться от черного экрана локации?

Коллеги вопрос решился. Второпях монитор был подключен к материнской плате (дискретной видеокарте). После переключения монитора к разъему видеокарты проблема ушла. Будьте внимательны при подключении перифирийных устройств. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Давно не играл, вот решил поиграть но при запуске вылазит такая ошибка "Load source error! Reinstall application please". Винда 11, раньше заходил без проблем, а сейчас не как. Может у ко го была такая ошибка, помогите ее решить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, valerf555 сказал:

Добрый день. Давно не играл, вот решил поиграть но при запуске вылазит такая ошибка "Load source error! Reinstall application please". Винда 11, раньше заходил без проблем, а сейчас не как. Может у ко го была такая ошибка, помогите ее решить. Спасибо.


Попробуйте последовать совету из текста ошибки: Reinstall application please - пожалуйста переустановите приложение.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максимус сказал:


Попробуйте последовать совету из текста ошибки: Reinstall application please - пожалуйста переустановите приложение.

Пробывал, не один раз, не помогает.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, valerf555 сказал:

Пробывал, не один раз, не помогает.


Рекомендации здесь - https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/32696-установка-игры/&do=findComment&comment=402208

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня также возникла проблема с черным экраном на месте водоема. Не знаю как исправить так как у меня ноутбук без видеокарты, процессор intel i5 12500h (вышел в январе 22 года), не думал что с ним могут быть проблемы. Запускал игру под именем администратора, не помогло. В техподдержке сказали что нужна видеокарта, но физически я не могу внутрь ноутбука вставить видеокарту. Может кто-то подсказать что делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят всем привет,такая проблема винда 11 ,купил ноут с 11 виндой в игре все работает,ток на локу заходишь черный экран,может кто подскажет в чем проблема? спасибо

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Та же проблема с чёрным экраном в ноуте. Только купил, и сразу проблема. Люди, как решить проблему??? купил ноут с 11 виндой в игре все работает,ток на локу заходишь черный экран,может кто подскажет в чем проблема? спасибо

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Расскажу свою эпопею с виндой-11.

 

Пришло время заменить старый ноут на новый. Купила…, все отлично, шевелится замечательно. Винда-11, видяха-intel UHD Graphics, ОЗУ-достаточно, процессор и тактовая частота-радует.  Игру установила, запустила, все работает, довольная. Но зайдя на локацию обнаружила черный экран. Вот здесь и начались пляски с бубнами вокруг ноутбука.

 

Включила NET Framework 3.5 (в винде-11 он именно включается, а не устанавливается).

DirectX-9с на intel UHD не устанавливается, на данной видяхе идет поддержка DirectX-12.

Установила Visual C++ 2008 и 2015-2022.

Обновила драйвер видяхи, запускала от имени администратора, устанавливала консоль для видяхи-пробовала оттуда настройки поменять, пролазила все настройки на ….дцать раз, но увы... Ничего не помогло.

 

Написала в тех.поддержку. Ответ: «Для корректного отображения элементов в игре необходимо, чтобы в компьютере была дискретная видеокарта с поддержкой DirectX 9.0 и всех видов ускорений.»

 

Ну нет у меня такой карты… Есть стационарный комп, игра работает там отлично, но ведь не хочется сидеть за ним… Хочется и телевизор посмотреть, и в игре посидеть, и все сразу … А для этого нужен ноут.

 

Трое суток прыгала возле ноута, «все равно не сдамся и добью его» - и добила… Урааа.. Игра работает, а задачка решалась очень просто.

В диспетчере устройств видяху-intel UHD Graphics просто взяла и отключила. И локации в игре появились, и удочки, и все остальное )) По сайтам лазить-это не мешает, ноут тянет хорошо. Если видео посмотреть, то немного тормозит, но стоит включить снова видяху-видео идет замечательно.

 

Надеюсь данное решение проблемы поможет некоторым игрокам.

А я начинаю решать вторую проблему с данным ноутом-размер игры… ну не люблю я маленькую игру ))

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 10.05.2023 в 21:43, vk.sandra сказал:

Добрый вечер. Расскажу свою эпопею с виндой-11...

 

Добрый день. Для начала хотел поблагодарить Вас за ваш пост, потому что способ в нем описан рабочий и к тоже этот способ помог мне найти более практичное решение проблемы. В вашем способе вы отключаете встроенную в процессор видеокарту и игра запускается дискретной видеокарте. С выключенной встроенной графикой ноутбуком пользоваться не слишком удобно как по мне, поэтому я и подумал, что почему бы просто не запускать игру именно на дискретной видеокарте сразу (без отключения встроенной видеокарты в диспетчере устройств) и вуаля, все получилось. Как запустить игру через дискретную видяху просто нагуглил. 
Но если в двух словах:
настройки-система-дисплей-графика-настраиваемые параметры для приложения(там должно стоять "классическое приложение"- обзор и добавляем игру- параметры и тут ставим высокая производительность и тогда игра будет запускать через дискретную видюху и проблема с черным экраном решается.
Мне это помогло, надеюсь и другим мой способ будет полезен.

Спойлер

image.thumb.png.5f2a70862f8533e48c833d1bb00a66e5.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление цитаты, добавление спойлера.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, riinx сказал:

 

Добрый день. Для начала хотел поблагодарить Вас за ваш пост, потому что способ в нем описан рабочий и к тоже этот способ помог мне найти более практичное решение проблемы. 

 К сожалению на моем ноуте это не работает, я пробовала изначально. 

 

Спойлер

282640577__2023-10-11_211155066.png.70189308cbec574c454843d0eec5550b.png

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, riinx сказал:

 

... я и подумал, что почему бы просто не запускать игру именно на дискретной видеокарте сразу (без отключения встроенной видеокарты в диспетчере устройств) и вуаля, все получилось. Как запустить игру через дискретную видяху просто нагуглил. 
 

1 час назад, vk.sandra сказал:

 К сожалению на моем ноуте это не работает, я пробовала изначально. 

 

  Показать контент

282640577__2023-10-11_211155066.png.70189308cbec574c454843d0eec5550b.png

 

  Показать контент

image.thumb.png.5f2a70862f8533e48c833d1bb00a66e5.png

Позвольте обратить внимание на то, что в одном случае ноутбук с дискретной видеокартой( решается вообще без проблем. В теме много постов как). А в другом случае( у Александры) ноут ТОЛЬКО со встроенной видеокартой(нет дискретной). И ранее не получалось найти решение( Постов не было ). Это видно на скриншотах.

Р.С. Может быть есть смысл в теме "Железо" разделить эти два типа ноутбуков? Типа решение проблем на ноутбуках  с  дискретной видеокартой. Решение проблем на ноутбуках со встроенной  видеокартой.

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте всем.

пост про настройку графики  доступный но у меня такое изменение тоже не работает.

а вот как отключить (видяху)  я не нашел можно для чайников??? а то приходится пялится в черный экран

 

Спойлер

IMG_20231110_095401.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3 часа назад, Rondy сказал:

Здраствуйте, решил поиграть в рр3 нв ноутбукеб, но не получилось из за черного экрана вместо локации. Что делать?

 

Здравствуйте. Обратитесь в службу технической поддержки из своего личного кабинета и опишите проблему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Жил себе спокойно играл, а тут проблема вылезла, я купил новый ноут, поставил Винду 11 официальную, играл, а сегодня чето пошло не так и что делать не пойму

 

Спойлер

IMG_20240220_202748.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
39 минут назад, vel2011 сказал:

Жил себе спокойно играл, а тут проблема вылезла, я купил новый ноут, поставил Винду 11 официальную, играл, а сегодня чето пошло не так и что делать не пойму

  Показать контент

 

Эта проблема связана скорее всего с нестыковкой приложений работаютщих под NET Framework. В win11 стоит версия 4/8. Она не всегда спокойно обрабатывает приложения для версий 2.0, 3.0 и 3.5, (для нормальной игры нужно любое из них).

Решение проблемы посмотрите тут

Ссылка на комментарий
15 часов назад, himickplick1 сказал:

Эта проблема связана скорее всего с нестыковкой приложений работаютщих под NET Framework. В win11 стоит версия 4/8. Она не всегда спокойно обрабатывает приложения для версий 2.0, 3.0 и 3.5, (для нормальной игры нужно любое из них).

Решение проблемы посмотрите тут

Ох и намучился я с этой проблемой, переустановил Винду теперь заработало, но осталась проблема серого окна, тоесь когда запускаю игру то появляется серое окно, и только надо кликнуть мышкой чтобы окно стало играбельной и я смог войти в игру

Ссылка на комментарий
20 часов назад, vel2011 сказал:

Ох и намучился я с этой проблемой, переустановил Винду теперь заработало, но осталась проблема серого окна, тоесь когда запускаю игру то появляется серое окно, и только надо кликнуть мышкой чтобы окно стало играбельной и я смог войти в игру

Ну это не проблема. она если не почти у всех, то у многих. Я не заморачиваюсь, кликнул и поехал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...