Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Южноафриканский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Прошел Омаров. Зная, что во всех промыслах очень-очень тяжело дается всякая нечисть типа ракушек, крабов, каракатиц решил сразу взяться за омаров. Как и ожидал, с начала промысла не мог найти ничего, где бы хоть с кем то совпали не то что ямы, а хотя бы локации((( Пришлось по всей базе разлавливать. Отловил. Может кому ниб. пригодится, у кого тоже нестандартный ник)

-Омар алый когтистый и омар мозамбикский  Кейп-Пойнт, Кусочки рыбы.28.45 алк, подъем над ямкой;

-Краб крестообразный Тайная лагуна, Кусочки рыбы. 2.70алк.

Ссылка на комментарий

Всем привет, проблема с барракудой индийской, перепробывал пилки, наживки указанные в постах вообще ни как не идет. Неделю реала сижу даже ни одной! Может есть у кого какие наработки?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmt123 сказал:

Всем привет, проблема с барракудой индийской, перепробывал пилки, наживки указанные в постах вообще ни как не идет. Неделю реала сижу даже ни одной! Может есть у кого какие наработки?

Доброго!!! Миниквест не исполнял но попадалась на устричной ферме на желтый поролон заброс 17.94 индикатор удочки большая медленно и бж ямка 11.28 катушка.

Ссылка на комментарий

решился начать проходить этот промысел и начал с Омаров.Мозамбикский попадался часто,крест тоже относительно.На Зеленой горе все в разных ямках они на форуме есть,один попался в 2.26 инд.каты,Мозамбик и Алый были отловлены на локе рыболовные суда.Т.З.-17,5 и 14.54 леска(они рядышком)На первом сервере без химии,наживка куски и мясо краба.На все часов 12 реала.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!  Барракуды.

  Походил 2 дня реала !!!!  Начал с индуса . ..Словил одну 40+ кг на Пилк 118 б.м на Южной гавани по дороге 721 . алк с выходами каждые 2-3 часа и влип !!!  Никак не даёт вторую на этот пилк, хоть тресни !!! Оставалось  часов 11-12 игровых,  думаю попробую красных половить ,- ловил как и многие там же , где омары клюют - у меня это точка 1339 алк- рюкз. на Рифе..Выловил достаточно легко , 3-4 утро - вечер на куски рыбы . Пошёл на Открытый океан с переносом точки с Рифа ловить большеглазую , та вообще быстро пришла один вечер - утро , вся за 8+ кг на БЖ.( т.з 5222 получается )..Почитал форум( только не про Квесты , а про вылов отдельных рыб)   где ещё ловили индуса , помог пост игрока 14713. , за что ему огромное спасибо !!!!!!   В первые же вечер - утро  выловил вторую индийскую 58+кг. Пилк -107 ср.м  дорога 863 игроки  на Южной гавани ..Всем удачи и терпения !!! Ещё раз всем спасибо , кто не ленится  и делится инфой на форуме - очень помогает !!!..Остались тунцы и киты (((.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто встречал белую акулу на других локах, кроме устричной фермы? Не ловится на ферме, хоть стреляй, одна, две, и все, тишина. Спс заранее)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Омары. Взяв задание в 23.00, в первую же ночь отловил двух нужного веса мозамбикских омаров: ЮАР, лока "Столовая гора", ямка 22.29 (22.30) правый край снасти, куски рыбы. Потратил двое игросуток чтобы отловить краба крестообразного (три прицепились ночью и один утром); ЮАР, лока "Южная гавань", ямка 3.16 снасти/рюкзак, куски рыбы, затем за три игроночи отловил "алого": ЮАР, лока "Риф", ямка 10.97 леска, куски рыбы. Все ямки были заранее разловлены. Успехов!

Ссылка на комментарий

Задание "групперы" было выполнено без особых проблем, т.к., во-первых, до того как взял задание, уже попадались они на локах "Южная бухта" и "Утес"; во-вторых, отлавливал спецспином "Групперы", правда без каких-либо примбабасов ("голый"). Когда отловил большую часть групперов на локе "Утес", креатив 16 м. м., т. з. 8.00 уда, решил проверить действие спина на локе "Южная бухта" и за вечер-ночь-утро отловил остальных групперов (два мраморных и два шоколадных): креатив 05 ср. м., т.з. 8.51 левый край блокнота. На выполнение задания было потрачено 9 часов реала, ловил только с 20.00 до 9.00. Успехов!

Ссылка на комментарий
В 05.08.2022 в 13:49, кот45 сказал:

Подскажите, кто встречал белую акулу на других локах, кроме устричной фермы? Не ловится на ферме, хоть стреляй, одна, две, и все, тишина. Спс заранее)

Добрый день! Попадалась тут:

Акула белая 2608,315 кг. Поймана на ЮАР: Открытый океан, Кусочки рыбы.
Ямка (уклон) 33,25 над катой...

Акула белая 1904,233 кг. Поймана на ЮАР: Риф, Кусочки рыбы.
Ямка 15,06 над едой

Может поможет...

Ссылка на комментарий
В 05.08.2022 в 11:49, кот45 сказал:

, кто встречал белую акулу на других локах

Всем привет. Ловил на лок. №15 (выход с южной бухты) попадалась как на блесну так и на БЖ ( ямок-дорожек не помню, в левой части экрана) Так же на этой локе живет и баракуда индийская и групера оба вида. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл мини квест барракуды. Начал с индийской. Барракуда индийская 55.951 кг .поймана на ЮАР, Южная гавань на Pilk-118 б/медленная проводка,

т.з бугорок 6.99 над ящиком, поймал утром в 08ч30м эта была первая. Ловил без выходов пока не взял, времени оставалось 11 часов. После её поимки начал ловить красную. Барракуда красная 4.211 кг. поймана на ЮАР, Риф т.з 10.65(64) книга на куски рыбы с выходами каждый час, в этой ямке ловил омара когтистого. .Две поймал вечером, одну утром, одну днём. Вернулся к индийской. Вторую индийскую поймал вечером в 22.50 на Южной гавани , тот же заброс тот же пилкер, времени осталось 9 часов. Ну и последняя Барракуда большеглазая 8.711 кг. поймана на ЮАР, Открытый океан т.з свал 33.02 в яму 36.43 над книгой на БЖ донка,

перенос заброса с Рифа, 5 шт. поймал утром и  3 шт. вечером, так же с выходами каждый час. Задание прошёл на удивление с первого раза, ловил на 3 сервере на

сухую. Потрачено БЖ около 150 шт. Ну и конечно хочу сказать большое спасибо всем игрокам которые делятся инфой на форуме очень помогает. Всем Удачи!!!

 

Ссылка на комментарий

Всем привеет!! Было дело 19.07.2022 г. жаловался на то что не могу групперов отловить, ловил  форумными блеснами, а оказалось что просто ловил не на свою блесну. В итоге 22.07.2022 г. при помощи добрых людей достаточно просто и быстро сделал квест на локации Утёс, забросы 8,00 снасти-рюк, и 8,09 рюк-блок. Легкость отлова заключалась в подборе блесны, этим навел меня на мысль ник "Тот самый камень", Потом "Ник 73" подтвердил эту теорию своим постом, оставалось дело техники. Перебирая Креатуресы выполнил квест на Creatures-01, - 4 рыбки и на Creatures-12 - 6 шоколадных рыбок. Время ловли вечер - 5 шт, ночь - 2 шт, утро - 3 шт. Мраморные были найдены, и хорошо ловились даже в квесте, короче за 3 ночи поймал на Южной гавани, 8,47 самый правый край.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Урааааааааааааа!!! вот и я прошел этих барракуд 😡. Три недели реала ловил, это самый тяжелы квест оказался для меня. Начал с индийской, пару шт ловил до квеста. Только взял квест и не идет индийская. Решил переключиться на большеглазую и красную. Этих довольно таки быстро отловил Рыбацкий порт 3,66 рюкзак (скат возле берега). Отловив эти два вида пошел опять за индийской, и тут начались мои приключения...... Перепробовал все пилки, Deep, креатуресы и маленькие и ср и большие. По всем локация объездил полный ноль. Долбанный антиас обыкновенный 1226 шт приловом (стал любимой рыбой гад....), ловил на спин Anglers Division S16000 с кракеном, потрачено 6-7ремов. Под конец решил поехать опять на гавань, т.к большинство ловят ее там. Посмотрев еще раз форум определился что буду ловить только на pilk-118б/м , и вот так просидел неделю прокидал все дорожки от еды до событий нашел все таки свою 8.47 соб. Когда попалась первая оставалось 2 часа игровых (играл конечно же с выходами, часов 10 было потрачено из-за невнимательности, отвлекался ), ну думаю теперь то хоть знаю что на этой дорожке можно сидеть и кидать. Через время приходит вторая, но правда не квестовая. Позже решил покидать средний пилк и вуаля первая ночь и вот она заветная. Вчера вечером хотел уже бросить этот квест, но что то остановило и вот победа. Всем желаю большего терпения и удачи. 

Спойлер

2022-08-11_10-13-53.thumb.png.b2d9c902731199bc609a61edf16fd450.png2022-08-11_11-27-42.thumb.png.d4732a45f2b794239b01824347a4b489.png2022-08-11_11-52-54.thumb.png.14439b8599fd1fcfc6731cde9686b1d3.png2022-08-11_11-55-52.thumb.png.511dbaa3717ae8a189fafd5055be828c.png2022-08-11_11-56-25.thumb.png.3626f89a17da637aeb787142d93bd7b0.png

 

Ссылка на комментарий

Ну а потом началась долгая и сложная работа по поиску тунцов. Почти три недели реала в день часов по 5 я пытался найти свою точку или локацию для выполнения тунцов. Увы и ах, никакой стабильности вообще. Длиннохвостый за три недели поймался аж 5 раз)), большеглазый 7 шт, синий проявился лучше всех в количестве 11 шт.

 

Спойлер

710682745_.thumb.png.f1dfe8cb5a3643b47df9b9267a8249e6.png

 

Купил на барахолке 2 спецспина на тунцов с хищником, и без особых надежд на успех попробовал взять задание и офигел!!! - выполнил его с первого раза с остатком 16 часов.

 

 

Теперь самое главное, где, как и на что были пойманы тунцы при выполнении задания:

Спойлер

Тунец большеглазый 4,118 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец большеглазый 3,279 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец большеглазый 2,15 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера. дно, заброс 32,25 леска, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 30,045 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, PopperPlug-2.м/ср, 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 12,253 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.нахлыст, 33,50 события, на уду 36 т
Тунец длиннохвостый 7,913 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.дно, 29,96 леска-чат, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 2,217 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.нахлыст, 31,10 игроки, на уду 36 т
Тунец длиннохвостый 2,112 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 2,112 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 1,83 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 1,623 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Pilk-114.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец длиннохвостый 1,506 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Pilk-114.м/ср, заброс 35,38 уда, спин John Silver Tuna с хищ
Тунец синеперый 221,949 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.нахлыст, 33,50 события, на уду 36 т
Тунец синеперый 5,183 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.нахлыст, 29,96 леска-чат, на уду 36 т
Тунец синеперый 3,938 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.нахлыст, 32,29 ката, на уду 36 т
Тунец синеперый 3,121 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, PopperPlug-2.м/ср, заброс 35,90 ката, спин John Silver Tuna с хищ

 

Спойлер

тунцы поиск.pngтунцы.pngтунцы1.pngтунц длин.pngтунц кейт.pngтунцы2.pngтунцы3.png

В общем получилось пока ждал третьего Большеглазого, поймал 9 длиннохвостых (один из которых на Кейт-поинте) и 4 синепёрых.

Из 16-ти отловленных тунцов в задании: 9 шт на спец спин на блесну (7 шт на ПП - 2 м/ср проводка, 2 шт на Пилк - 114 м/ср)

                                                                        2 шт со дна на спецспин

                                                                        5 шт нахлыстом на простую поплавочку 36 т

Всё, информацию скинул, может для кого-то будет полезной. Пойду добью разряд, прикончу анчоусов и выдохну...

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Кстати по барракуде большеглазой, на Сигнал-Хилле её просто как грязи, на пилк 113, 114 м/ср, на пп - 2 м/ср

Очень много, просто заваливает, за путёвку квестовое количество с лёгкостью вылавливается.

Уберите пожалуйста скрины под спойлер, не умею я...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, РТУТНИК сказал:

Уберите пожалуйста скрины под спойлер, не умею я...

чтобы скрыть под спойлер нажимаешь на "глаз" верхняя панель спойлер называется, и туда вставляешь скрины

Ссылка на комментарий

Вот еще для информации:

Тунцы при поиске, где и какие попадались

 

Спойлер

Тунец большеглазый 56,849 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец большеглазый 3,293 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, PopperPlug-2.
Тунец большеглазый 6,905 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец большеглазый 3,677 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, PopperPlug-2.
Тунец большеглазый 2,885 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Pilk-113.
Тунец большеглазый 72,795 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец большеглазый 208,287 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Мясо лобстера.
Тунец длиннохвостый 36,238 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Мясо лобстера.
Тунец длиннохвостый 1,608 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Pilk-114.
Тунец длиннохвостый 1,09 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Pilk-114.
Тунец длиннохвостый 8,473 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец длиннохвостый 39,509 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 73,236 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 24,094 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 287,22 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 281,33 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 5,034 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Pilk-114.
Тунец синеперый 38,632 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 27,222 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 5,534 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 26,121 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 266,446 кг. Поймана на ЮАР: Акулий котел, Мясо лобстера.
Тунец синеперый 77,75 кг. Поймана на ЮАР: Сигнал-Хилл, Мясо лобстера.

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет, закончился для меня этот очень не легкий промысел. Битва была жесткая ! Но я очень благодарна всем кто помогал своими сообщениями в данной теме! 

Спойлер

Начну рассказ так как я проходила мини-квесты по порядку.
1. Омары. Начала с Мози (мозамбикских) где только не искала) Читала форум, шуршала по ямкам и вот наконец попались мне два нужных на локе Открытый океан ямка 42,45 ката на кус. рыбы со дна ночью. Не сразу, но выловила с выходами каждый час.( 5 игро ночей) Далее уже по проторенной дороже, так как заранее немного разловила и пришла за крестообразным.
   Краб крестообразный - Южная гавань на кус. рыбы 5,67 леска склон, переносила с Гренки с вельвета, и о чудо - получилось, отловить за 2 игро ночи, он малого веса (одним пальцем тащится)  и можно скидывать весь крупняк. 
   Алые когтистые - тут тоже не обошлось без переноса ямки, так сказать ткнула пальцем в небо, сработала ямочк с Сейшел, где я промышляю креветкой, и получилось - Устричная ферма 11,10 катушка маленький мысик на кус. рыбы со дна ночь. Клевал очень тяжко, не одна игро ночь ушла, и в вес попадались не все.
2. Мобулы Ну скажу, что Терстони у меня не хотела ловиться) но после поимки первой потом как прорвало.  Лока Устричная ферма ямка 16,14 между рюкзак/блокнот лобстер со дна ночь. Начала именно с неё, так как остальных уже знала где и как ловить.(до первой не прыгала, ловила просто без выхода.. а потом)
   Серповидная не составила труда, вообще не смотря на жирный вес, хорошо клевала на локе Рыболовные суда ямка 32,02 блокнот на лобстера со дна световой день. Но прыгала я конечно каждый час. Вообще её много и на других локах, тот же Акулий котел например.
   Короткоперые которые были заранее найдены отказались сразу ловиться, лока Зеленая гора до взятия миника выдавала мне их очень много и часто, но я их можно сказать вымучила - ямки 3,68 снасти и 4,28 ката на мяско гребешка всё таки выдали мне нужное кол-во и вес - прыгала скакала несколько игро-ночей.
3. Киты - учитывая что фин у меня не был разловлен вообще, очень долго искала его (Чили сразу отмела - ну не ловится там) В итоге нашла на ЮАР перенесла ямку с Брайда с Чили на локу Открытый океан и вот оно чудо) Фин просто начал жадно поедать наживку Ося в нахлыст склончик 31,09 блокнот. Обрывов конечно хватает, но отловила очень быстро. прыгала. вечер-ночь-утро.
  Синий наверно как у всех - Кроноцкий, а вот лока С видом на вулкан склон над игроки 36,40 на креветку нахлыст (ставила и мясо глубин. краба, показалось абсолютно одинаково клюёт и на то) Заходила утро и вечер, ночь уж очень рвет леску.
  Сейвал - Гренландия лока Черная Бездна на шашня нахлыст ямка 30,36 леска утро и вечер. Прыжками. Прилова оказалось мало, но в вес сложно попасть. На весь мини-квест ушло 5-6 часов реала.
4. Групперы - Ну тут все просто и сложно) Локи на которых я остановила своё внимание Риф и Южная гавань. Ловишь мраморного попадаются шоколадки или наоборот) Южная гавань точка заброса 6,69 алкоголь укороченная на Creatures 05 или маленький или средний на медл. проводке. Там попадались чаще шоколадки, но и на Рифе ночью когда я ловила мармеладки (мраморного) точка заброса 15,09 левый край каты попадались и шоколадки. Время вечер ночь утро, с попрыгушками и довольно долго примерно пару реальных суток.
5. Анчоусы была как передышка перед основной битвой) Тут всё коротко и ясно.
  Сардинеллы были пойманы на Южной гавани  на икру со дна 8,60 алк. утро вечер. Легко без прыжков.
  Анчоусы на локе Северная бухта  ямка 2,92 снасти у берега краб. мясик нахлыст утро вечер. Без выхода, только что выходила днем и ночью.
6. Барракуды - тут конечно пришлось повозиться) Трудовой мини-квест во всех смыслах. А точнее...
 Индийская редкая и противная) Ловилась просто так в разных местах, но стоило взять квестик и начались трудности. Остановилась на локе Южная гавань, сидела с прыжками и недостойными выражениями, за что можно и в баньку пойти) итог - точка заброса 6,30 уда укороченная на бугорок на pilk 107 средняя медленно (пытала разные пилки) первая пришла наверно на пятый игро- вечерочек, потом одни приловы всякой ерунды, и вот вторая сдалась через несколько реальных часов! 
  Красная была моей второй жертвой, вроде тоже как мне показалось попадалась хоть и не часто, но я уже знала место. Устричная ферма ямка 11,10 (та же что и с Сейшел, где отловила когтистого алого) кусочки рыбы со дна утро и вечер. 
  Большеглазые хорошо клевали у меня на локе Зеленая гора на кус. рыбы ямка 3,68 снасти, но как оказалось её очень много и например на локе Сигнал - Хилл на спин на пилк 114 средняя медл. 36,18 блокнот/уда.
7. Акула белая - для меня оказалась уловистой лока Устричная ферма ямки 15,36 рюкзак, 18,29 ката и 17,20 леска все на БЖ со дна время лова вечер - ночь - утро. Но опять прыжки и не только по времени но и серверам. В основном 1 и 3 сервера. Чуть больше реальных суток. Нервов потрепала много, но прилова было мало, пару гиг и косатка + 10 белок от тонны до 2-х не квестового веса. 
 8. Тунцы и вот они мои самые сложные ребята, на поиски которых ушло больше всего времени, терпения, нервных клеток и банных словечек) Брала мини-квест три раза, и вот попытка номер три!
  Длиннохвостый которого я искала дольше всего был отловлен на локе  Кейп-Пойнт на пилк 114 средний проводка медленно точка заброса 36,38 блокнот. Долго мучительно искала даже подключила к поиску ребят из команды) и когда начал попадаться хотя бы раз в реальный день всё таки взяла очередной квест! Первый быстро пришёл, потом просидела 4-5 реал-часов, потом второй и третий почти сразу. Побежала дальше.
  Синеперый был найден ранее на локе Акулий котел ямка перенос с Чили где я ловлю Брайда - вышла как склон 19,37 блокнот на лобстера нахлыст. Там же попадался в процессе ловли и тот самый тугой длиннохвостик, что меня очень удивило, ранее его не было (при разлове без взятия квеста) 
  Большеглазый тоже удивил, но не приятно, если ранее он ловился хорошо, и для меня был самым безобидным, в этот раз уперся всеми плавниками! И пока я его просто высиживала прыгая и моля Посейдона дать мне нужных 3 штуки, отловила в три раза больше хвостатых! Дно лобстер утро вечер.
9. Сельди. Тут наверно самое легкое ну для меня. 
  Круглобрюшка нашлась быстро, лока Выход из южной бухты, ямки - ну наверно много, мои это 10,31 уда, 9,92 уда самые уловистые на икру дно утро вечер. Прилов конечно есть, куда без него, но Алаша как вариант нужный для этого же миника радует. Несколько штук нужного веса, но, основной вылов её в другом месте.
  Алаша лока Устричная ферма ямка 17,28 левый край рюкзака на мидию, во первых мало прилова, во вторых очень крупные за кило, и наверно лучше утром (днем редкая мелкотня) вечер тоже имеет место быть но хуже. Без выхода за исключением выхода совсем на день и ночью. Легко - все бы так)))
   Начала поиск рыб для промысла с начала выхода его в РР, форум помог,

за что спасибо ещё раз! Были моменты когда хотела бросить) Но даже в самых сложных ситуациях я не теряла надежды и искала, бегала, переносили ямки с других баз. Желаю всем удачи, поиска и нахождения ваших заветных и на первый взгляд не уловимых рыб!

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2022 в 09:46, TIGRA сказал:

Всем привет, закончился для меня этот очень не легкий промысел. Битва была жесткая ! Но я очень благодарна всем кто помогал своими сообщениями в данной теме!....


Таня привет.а я бросил тунцов так и не смог выловить.терпения не хватает.но прочитав твое сообщение попробую еще)))))) скажи пжс сколько дней ты на тунцов потратила. я за 5 дней реала всего трех поймал.крыша едет))))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
1 час назад, vadim 33 сказал:

Таня привет.а я бросил тунцов так и не смог выловить

Взяла квест 4 августа примерно в 22:00 реала, закончила 5 августа в 22:36 (ночью конечно не сидела)

Ссылка на комментарий

Всем привет.! Закрыл тунцов, достаточно легко. Первым делом купил спец уду на тунцов (как уже говорилось выше - работает отлично). Поставил хища и поехали. Выбор пал на Устричную ферму, так как до этого там проскакивали тунцы. Дело сразу пошло , большеглазый и длиннохвостый разловились над ямкой 12,04 ката. А вот синеперый ни как ни хотел тут клевать. Поехал на Акулий котел и по схеме найти где клюют киты, попробовать поймать синего. Ямка на китов нашлась очень быстро (раскидывал возле берега, склоны выступы ) и вот 23.18 чат склон нахлыст лобстер, пошли киты. Дальше просто ждем, то что за тонну скидываем и ловим синего. Как только пришел первый тут все понятно ямка рабочая. Беру задание и вперед .Получилось довольно быстро их отловить. Дальше  на ферму за большеглазым. Он клевал у меня на пилк-111 м/м над ямой 12.04 ката. Выловлен тоже достаточно быстро. Над этой же ямой клевал длиннохвосты на пилк-114 м/м, а вот начались проблемы. Этот товарищ отказался тут клевать вообще. После 3-4 игродней результатов ноль, надо что-то менять. Пробуем перенос точки с китов, Акулий котел 23,18 чат перенос на ферму дал ямку 7.43 чат и вот над этой точкой начинаю ловить на пилк-114. При этом конечно же раскидывал еще и на лобстера, но на него как то не пошло. Спустя время приходит 1 хвост, второй относительно тяжелее пришел. И заметил что только утром берет. Дальше тишина, решил попробовать ямку 16.63 рюкзак, и вуаля приходит 3 хвост. Остались акулы. Всем терпения и удачи!!! Да вот что получилось выловить, скрины...

Спойлер

2022-08-12_12-53-26.thumb.png.11ff1b48caab0ac94593f9ff0d52c157.png2022-08-12_13-04-57.thumb.png.14daae97616987e09812fa97105d97fc.png2022-08-12_12-52-07.thumb.png.dd8736ba3b28374a3d10e81335464e35.png2022-08-12_10-50-20.thumb.png.35a9e4aa5ad73abb587de2271ec297ab.png2022-08-12_10-02-44.thumb.png.be0054070bb76f6b1e483db3b04d2760.png2022-08-12_09-03-05.thumb.png.5596175b369d97608d822ffd752566b5.png2022-08-11_21-00-50.thumb.png.5b052cbeab5f449cb2d82f1b3b44b4d2.png2022-08-11_20-01-24.thumb.png.5005eaa2c28a382c61a5a6a61da87a98.png2022-08-12_13-51-30.thumb.png.e11bf884d06d850c226960aa13ad4b3f.png2022-08-12_22-16-02.thumb.png.43850611c1b053d4f6aa034ea06b4031.png2022-08-13_08-25-50.thumb.png.550442b41cd5fc49793b4343a26d62ea.png2022-08-13_09-27-21.png.c542a01f1a8aa273c59c75525282ca6c.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Закрыл акул, а вместе с этим и сам квест. Итак: почитав форум большая часть рыбаков ловит акул на ферме, выбор очевиден. Еду на ферму, там у меня записана точка когда то попадалась белая, но как обычно это было залетная, ямки не живая вообще оказалась. Пробую схему искать там где пулеметит на БЖ за тонну (ну или хотя бы интенсивный клев). Буквально сразу наткнулся на 13.04 левый край каты. Вроде идут поклевку и довольно часто, меньше тонны сбрасываю, и вот первая белка на 2500+. Ну вот и считай нашел ямку. Беру задание и погнали. Первые 5 белок (квестовые) пришли быстро. Потом тишина, и тут надо менять сервера. Пошел на 2 сервак 1белка за ночь, ну и так потихоньку наскребал десяток. Сразу думал, что времени очень много, но как оказалось нет. Пытайтесь сразу вытаскивать за 1 игрочас или 2 мах (отвар силы и все такое). По конец оставалось поймать 2 белки , а времени 3 часа, и тут конечно нервы.... Ждал поклевку (нужную) до 20-30 минут (игровых) чтобы успеть вытащить. Ну и вот получилось. Для тех кто может не знает загибы за тонну, выкладываю скрин.

Спойлер

2022-08-13_12-06-50.png.4d2b6b9aaf8ef8b5f2b093b4f9aa49f9.png2022-08-13_13-06-20.png.6a13a668e683e78b1a287cdb0fc76611.png

В целом акул прошел легко. Вот что получилось. Приловом было 13 белок за 1т+ и один ремнезуб

Спойлер

2022-08-14_12-00-55.thumb.png.9fce5b568e0c96bf1a29234c9ddfe1fd.png2022-08-14_12-02-36.thumb.png.96ad8bcf3e9af2b6a59a58c409f7366e.png

Ну а сам квест конечно очень напряженный, трудный, но выполнимый. Желаю всем огромного терпения, удачи, и не отчаиваться . Если идти к поставленной цели то все получится.:yahoo::bigfish:

Спойлер

image.thumb.png.09d21df1f54803c37fe0849c9a45aa2a.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...