Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Южноафриканский промысел)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ФИЛЛ 31 сказал:

Привет! Поздравляю.Ловили под китовый или на сухую?

Привет. Не хотел писать про китовый... Ну ладно. Фин и синий, мои точки, там без него без проблем. А вот сейвала, я решил от скуки(оч.редко брал) половить на китовый. Это как с суперудачей, иногда хочется лотереи)) Короче 6 ящиков и только 3 квест.веса((

Яма оказалась моей, только ждать надо, а я думал быстрее будет с китовым...

Короче, клюёт сейвал даже реже, чем белая акула, но зато всегда квест.вес.

Денег на китовые ящики не жалею, оттянулся немного))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Спойлер

Снимок экрана (60).pngСнимок экрана (61).png

Всем привет! Сегодня прошёл тунцов со второго раза в первый времени не хватило метался по всем локациям оставался один длиннохвостый ка раз интернет тупить начал и время ушло. Где то прочитал что надо найти свою точку, взял задание и начал искать. Нашёл на кейп поинте там у меня хорошо клевали киты. Ну вообщем ловил утром и вечером где то неделю реала одна уда в нахлыст и две донки, синепёрых поймал в нахлыст а остальных на донки лобстер, И самое главное в одной ямке точка заброса на скрине! Спасибо всем кто пишет в форуме! Желаю всем терпения и удачи! 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
В 08.06.2022 в 04:10, All YKT сказал:

Прошел китов с трудом ушло 14 ящиков китового очень трудное и затратное задание Фина ловил на ЮАР с синем беда прошел на кроне ушло 7 ящиков на 5 китов сейвала словил быстро на крите прот фира на каракатицу

а зачем отвар кита на это тратить?можно и без него!

Ссылка на комментарий

Некак  немогу  поймать  мобул серповидных ,может  кто  подскажет  что ?

сидел на рыболовных  судах ловил  на  лобстера  и нишина 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dmt123 сказал:

Тайная лагуна 5,38 чат Мясо лобстера Лучше ночью попробуй тут, может поможет, я там ловил

спасибо  большое,точка  сработала,а  где  ловили  короткоперую?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, dmt123 сказал:

ЮАР Зеленая гора 3,68 ящ Морской гребешок Дно Круглосут

спасибо  большое  закрыл  квест ,а насчет  Тунцов  можите  что  подсказать  ,может  у  меня  тоже в  ваших  точках  пойдет ,3  раза  уже  брал и некак  немогу  найти  тунцов ,буду  очень  благодарен

Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 15:31, sergei isackov сказал:

Всем привет !   Тунцы , тунцы , тунцы ! )))...Брал раз " дцать " , ни в какую !!!....


я  тоже  купил  такой  спининг,с  хищником ,поставил  даже кракена  и нольнегде неначто  неловится  тунец только  южный  проскакивает  и всё (((  незнаю  что  делать на  лобстера  тоже  тишина (

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Alex031972 сказал:

я  тоже  купил  такой  спининг,с  хищником ,поставил  даже кракена  и нольнегде неначто  неловится  тунец только  южный  проскакивает  и всё (((  незнаю  что  делать на  лобстера  тоже  тишина

Спойлер
Тунец большеглазый
База Локация Яма Наживка Способ ловли Время ловли Прикормка Примечание
ЮАР Акулий котел чат Pilk-111 Дно День    
ЮАР Устричная ферма над 12,04 ката Pilk-111
Pilk-117
Дно День    
ЮАР Южная гавань 8,6 алк Мясо лобстера Дно День    

 

Тунец длиннохвостый
База Локация Яма Наживка Способ ловли Время ловли Прикормка Примечание
ЮАР Рыболовные суда 31,36 уда Pilk-105 м Дно День    
ЮАР Устричная ферма 8,86 чат над ямой
16,63 рюк над ямой
Pilk-114 м Дно Утро-вечер    

 

Тунец синеперый
База Локация Яма Наживка Способ ловли Время ловли Прикормка Примечание
ЮАР Акулий котел 23,18 чат Мясо лобстера Верх День    
ЮАР Устричная ферма 15,89 уда Мясо лобстера Дно День    

Попробуй тут, удачи!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо Форуму Сначало отловил Терстони Мобула терстони 42,679 кг. Поймана на ЮАР: Открытый океан, Мясо лобстера. 36.86 лев. край блокнота 23-00 затем по ночам остальных Мобула короткоперая 32,087 кг. Поймана на ЮАР: Утёс, Крабовое мясо.6.75 ящик-рюкзак 23-00до4-00
Мобула серповидная 313,247 кг. Поймана на ЮАР: Открытый океан, Мясо лобстера. 36.86 лев. край блокнота 23-00 до8-00

Ссылка на комментарий

Сельдь тоже по советам рыбаков - это полегче - Сельдь - круглобрюшка 610 грамм. Поймана на ЮАР: Тайная лагуна, Икра. 4.44 удочка буква У утро день вечер
Алаша 1,003 кг. Поймана на ЮАР: Устричная ферма, Икра. Индикатор уды свал 9.18 Индикатор каты 10.32 маленькая ямка Утро ночь вечер

Ссылка на комментарий

Уважаемые рыбаки и рыбачки! Беда с красной барракудой, больше недели реала ищу. Обкидал весь риф и рыбацкий порт, ни на бж ни на куски ни одной. Попалась одна на сигнал -хиле и то на блесну и не квестовая, пробовал на южной гавани, столовой горе.                                                                             Столкнулся с такой же проблемой.Напишите пожалуйста как ее решили,может быть кто-то подскажет другие варианты решения.                        

Ссылка на комментарий
4 часа назад, legans сказал:

Беда с красной барракудой,

Тайная лагуна PopperPlug-4, PopperPlug-5 Вечер, ночь, утро в районе чата дорожки покидай. Попробуй тут. Уда

Спойлер
подчиненная форма ТаблицаУлова
База Локация Яма Наживка Способ ловли Время ловли Прикормка Примечание
ЮАР Рыбацкий порт 3,66 рюк
3,88 блок склон
Большой живец Дно Вечер, ночь, утро    

чи

Ссылка на комментарий
1 час назад, legans сказал:

Спасибо большое.Буду пробовать.


Для "спасибо" справа внизу каждого поста есть кнопка, этого достаточно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.07.2023 в 01:01, Alex031972 сказал:

может  кто  подскажет  что  ещё  по  поимке  Тунцов ,недаюся  невкакую (((

не заморочивайтесь вы так....  ничего сложного в них нет

если у вас есть спец-спин, то вообще проще простого... лока Сигнал-Хилл, там все три вида есть

просто нужно терпение, клюют не часто, но и нередко

блесна пилк-114 мм, кто-то на поппер-плуг лучше ловил

на поплавок и донку лучше не ловите, тунцы капризные, редко берут

 

прошу прощения, поторопился - блесна маленькая, а проводка средняя. а так, всё верно написал - подквест закрывается быстро(если есть спец-спин). 

Ссылка на комментарий
В 19.07.2023 в 18:59, toco сказал:

не заморочивайтесь вы так....  ничего сложного в них нет

если у вас есть спец-спин, то вообще проще простого... лока Сигнал-Хилл, там все три вида есть

просто нужно терпение, клюют не часто, но и нередко

блесна пилк-114 мм, кто-то на поппер-плуг лучше ловил

на поплавок и донку лучше не ловите, тунцы капризные, редко берут

 

 

В 19.07.2023 в 17:01, Alex031972 сказал:

может  кто  подскажет  что  ещё  по  поимке  Тунцов ,недаюся  невкакую (((

 

Прохождение промысла:

Спойлер

Киты:

Финвал: Лофотенские острова: Неприступный остров, свал 21,13(пр. кр. блокнота), мясо осьминога, дно, круглосуточно.

Сейвал: Гренландия: Чёрная бездна, свал 19.27 (леска), мясо шашеня, нахлыст, утро, вечер. 

Кит синий: Кроноцкий залив: Изрубленный берег, свал 29,62(лев. кр. чата), мясо глубинного краба, нахлыст, круглосуточно.

Акула белая: ЮАР: Устричная ферма, ямка 16,62(между рюкзаком и блокнотом), большой живец, дно, вечер, ночь.

Тунцы:

Большеглазый: ЮАР: Южная гавань, т.з.6,69(алк.- снасти),Pilk-109,м/м, Кейп-пойнт, яма 37,20(лев. кр. лески), мясо лобстера, нахлыст, утро- вечер.

Длиннохвостый: ЮАР: Кейп-пойнт, яма 36,40(лев. кр. лески), мясо лобстера, нахлыст, Южная гавань, т.з. 8,32(лев. кр. рюкзака),Pilk-108,м,с /м, утро- вечер.

Синепёрый: ЮАР: Кейп-пойнт, яма 37,20(лев. кр. лески), мясо лобстера, нахлыст, утро- вечер.

Барракуды:

Барракуда индийская: ЮАР: Южная гавань, т.з. 6,69(алк.- снасти),Pilk-118,с/м, утро-вечер.

Барракуда большеглазая: ЮАР: Южная гавань, т.з. 6,69(алк.- снасти), Pilk-118,с/м, Сигнал-Хилл, т.з. 21,20 (ката),Pilk-113,м/с (основное), утро-вечер.

Барракуда красная:  ЮАР: Риф, яма 9,67(над букв..”Ч” в слове «удочка”), куски рыбы, дно, утро-вечер. 

Омары, краб:

Краб крестообразный: ЮАР: Зелёная гора, ямка 1,80(пр. кр. лески), куски рыбы, дно, утро-вечер.

Омар алый когтистый: ЮАР: Риф, яма 11,53(инд. каты), Рыболовные суда, свал 22,54(инд. каты), куски рыбы, дно, утро-ночь (в основном ночь, днём редко).

Омар мозамбикский: ЮАР: Рыболовные суда, свал 22,54(инд. каты), Открытый океан свал 22,54 (инд. каты), куски рыбы, дно, ночь,утро,вечер.

Групперы:

Группер шоколадный: ЮАР: Южная гавань, яма 8,60(алк.- снасти), креветка, дно,Pilk-109,м/м, ночь, редко утро-вечер.

Группер мраморный: ЮАР: Утёс,т.з. 7,73(снасти), Pilk-109,м/м.

Мобулы:

Мобула серповидная: ЮАР: Открытый океан, яма 36,86(лев. кр. блокнота), мясо лобстера, дно, ночь.

Мобула короткопёрая: ЮАР: Утёс, т.з. 8,0(снасти - рюкзак),Foam-White,с/м, т.з.7,73(снасти), Pilk-109,м/м, Foam-White,с/м, вечер-утро.

Мобула терстони: ЮАР: Неспокойные воды, яма 38,22(ката), мясо лобстера, дно, ночь.

Сардинелла жёлтополосая, анчоус Харденберга:

Анчоус Харденберга: ЮАР: Северная бухта, ямка 3,21(леска), крабовое мясо, нахлыст, утро-вечер.

Сардинелла желтополосая: ЮАР, Южная гавань, ямка 4,23(снасти), икра, дно, круглосуточно.(без выходов)

Сельди:

Сельдь-круглобрюшка: ЮАР, Тайная лагуна, ямка 3,00(леска), икра, дно, утро-вечер.

Алаша: ЮАР: Устричная ферма, ямка 8,68(блокнот), икра, дно, утро-вечер, ночью редко.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый всем день. Ну очень сложно найти свою яму для этой капризной рыбы. Индийскую проще выловить, чем красную. Подскажите варианты, всё по форуму перепробовал для мини-квеста, одна случайно на Южной гавани залетела при ловле индийской, далее пробовал там же (думал повторы пойдут) - не идёт. Как добить квест - не понимаю. Уже по всем возможным локациям прыгаю, куски рыбы съедают все, кроме красной барракуды. В этой теме про неё описано, но использовал все точки из этой темы  - катастрофа. Хуже мини-квеста я ещё не встречал (даже сом жирафовый тяжелый был, и тот сдался), реальный месяц не могу добить. Есть у кого действенный совет? Заранее спасибо. P.S. спецспин не использую, считаю не поможет, да и нет его у меня.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, YARIKOS сказал:

Добрый всем день. Ну очень сложно найти свою яму для этой капризной рыбы.

Привет! Если есть яма на краба крестообразного то можно попробовать перенос, у меня на юж. гавани они в одной яме (краб и барракуда красная).

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, parhutik79 сказал:

Привет! Если есть яма на краба крестообразного то можно попробовать перенос, у меня на юж. гавани они в одной яме (краб и барракуда красная).

Так вот то и проблема, что краба этого я не разлавливал ещё, а он мне периодически на юж.гавани на спин 118 м/м попадается над алкоголем. Как то так

Ссылка на комментарий
В 01.10.2023 в 17:23, parhutik79 сказал:

Привет! Если есть яма на краба крестообразного то можно попробовать перенос, у меня на юж. гавани они в одной яме (краб и барракуда красная).

Спасибо за дельный совет. Только сработал перенос точки, где ловил барракуду большеглазую (Барракуда большеглазая 8,505 кг. Поймана на ЮАР: Рыбацкий порт, Большой живец. дно 3.88 склон блокнот вечер/ночь/утро) на ямку на Южной гавани (Барракуда красная 4,172 кг. Поймана на ЮАР: Южная гавань, Кусочки рыбы. дно 5.86 блокнот под берегом вечер/утро) - две - утром 5-6 утра, одну - вечером 21-22 вечера (за четыре игродня). Реально помогло. Пробуйте.

Изменено пользователем YARIKOS
Ссылка на комментарий

Груперы.

Мраморный на изи за 2 ночи в яме 7.77 лев. ко.блок на мясо осьминога, лока Южная Гавань.

Шоколадный 4 шт попались на Южной гавани на креатур 5 м.м заброс 8.49 блокнот.уда, потом как отрезало на 3 ночи, перешёл на локу  Утес заброс 8 м снасти на креатур 16.м.м доловил остальных за 2 ночи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...