Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Южноафриканский промысел)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, besssssff сказал:

У всех свои заморочки. Акулу прошел за 3-4 игросуток.

Вячеслав,  много раз пробовал до взятия любых подквестов разловить, редко потом попадал "правильно". Ребята на Форуме пишут, взять подквест и искать, если где взял нужную, значить твоя яма. Я пробовал до взятия яму 15,71 над едой/алк, Белая шла, когда взял, пропала. Она есть, за тонну, свыше 2+ тонн взял только одну. Пока что время есть, останется часов 10, буду по новой брать, и естественно искать, пока не найду свою.  Заброс 1197 игроки, у меня не пошёл.

Удачи!!!

Изменено пользователем Iskander075
Изменения
Ссылка на комментарий

Всем привет)

Радости нет предела - закрыл тунцов!!! Начал проходить подквест неделю назад, с перерывами есессно, но всё-равно по времени получился долгим...

Все тунцы пойманы на лобстера, на спец.спин не клюнул ни один, только адовое количество прилова в виде морского леща и разнокалиберных акул.

Ловил на 2-х локах - Кейп-Пойнт, т.з. 18.31 уда, склон и на Акульем Котле, т.з. 21.76 чат, склон (почти под берегом)

Синепёрый и большеглазый весь нахлыстом на Кейп-Пойнте, один длиннохвостый со дна там же, два нахлыстом на Акульем. Время ловли 04:00-09:00 и 18:00-23:00

Пока искал длиннопёрого, поймались 12 синих и 5 глазастых 😂

С химии удача, сила, кровь гладкого.

Спойлер

image.jpeg.08ff20aee05812017ff9f8fad5ade72f.jpeg

 

С уважением, БНК.

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!!Немножко про мобул)))Брал задание до зтого 3 раза,один раз не хватило одной серпухи(((Месяц набирался сил и в бой.Взял задание иначал с серпа,почемуто,в первую же ночь выдернул 4шт через ночь пятую,был сильно и приятно удивлен.Ловил на локе Рыболовные суда т.з.32.59уда на лобстера ночью.Дальше начал ловить Терстони,до этого она у меня неплохо ловилась,а тут как отрезало.Перепробовал все форумные точки,и ничего,бронзовая достала,и вспомнил один пост где писали про белую фомку.Стал пробовать ,сначала пришла на 17кг,затем на 32кг,да,Fw-ср.медл,т.з.17.66уда точно работает,и только я решил перейти на спин поклевка в 16.62р-б на лоба и вот она на 107кг.Устричная ферма,ночь.Осталось 5 часов,решил тащить только наверняка короткоперых.До этого они у меня хорошо ловились на С   еверной бухте,а тут как отрезало,за 10 ночей одна,перешел на Утес и дело пошло Т.З.-7.54р-б на краба и 7.73 ящ-пилк 103м.м.Осталось 4 часа,все на 1 сервере,пробовал 3й не пошло,химию не употреблял.Удачи всем))!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!! ну вот еще один мини квест закончил омары ,крабы, не скажу что сложно, но и не лекко, крестовика взял на зеленой горе т.з. заброса 3.97 алк. , омара алого на устричной ферме ямка у берега 11.28 ката вес 6.396 кг. , мозамбикский  омар пойман на открытом океане т.з. 33.25 ката . Все омары пойманы ночью, краб пойман утро вечер, наживку использовал куски рыб. Вот как-то так. Всем большое спасибо  за инфу. :yahoo::comando:

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Закрыл тунцов. Всех поймал на Сигнал-Хилл на нечищенный John Silver-Tuna V2, т.з. 36,04(события) - хотя это не важно, брать должно везде. Под гребнем. Pilk-114 м/ср.проводка.

После закрытия барракуд и мобул, очень много раз брал тунцов, 2 раза не хватало по 1 рыбе, один раз синего, другой раз большеглазого. Всегда ловил только на уды, спин не пробовал. Потом увидел на локе игрока РТУТНИК, он частенько при мне ловил тунцов. Спросил его как и на что. Попробовал сам, одного поймал и начал ловить только на спин. Так как ловил на обычную палку счёт шёл медленно, но шёл - короче нервы не выдержали, начал сливать часы от напряга, остался один большеглазый и слил подквест. Лещ морской вошел в десятку топ.

Вообщем начал ждать на барахолке спец спин. Дождался, поставил Хища - всё норм, нужные тунцы есть! По нему могу сказать, что тунцы не как бешенные садятся, но уверенность, что всех поймаю была) На обычный спин вымучивал - короче кошмар.

Ловил только по зорям, хотя может и днём могли проскочить, но так устал от этих тунцов.....

Выставляю спин на барахолку, кто хочет быстро закрыть, тогда......

Спойлер

image.png

 

Всем удачи!

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Закрыл тунцов. Подквест конечно не легкий, но пройти можно. Ловил четыре дня реала, где-то по 5-6 часов в день. за это время было поймано 7 длиннохвостых, 6 большеглазых, три синеперых (вот с ним то я помучился).

Длиннохвостый пойман на Акулий котел 46.52 книга на pilk-111, 114 маленькая при средней проводке. (Все семь).

Большеглазый пойман на Акулий котел 46.52 книга на pilk-111, 114 маленькая при средней проводке. (Все шесть).

Синеперый один на Акулий котел 23.18 чат склон на мясо лобстера в нахлыст, два на Кейп-Пойнт 18.32 уда склон на мясо лобстера в нахлыст.

Всем удачи в прохождении этого подквеста.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Закрыл мобул. Начал ловить с Мобулу Терстони на Устричной ферме 18.37 над уда на белый поролон среднюю при медленной проводке, поймал в первую же ночь. Потом Мобулу Серповидную, Рыболовные суда 32.03 книга на мясо лобстера (за двое игра ночей). Мобулу Короткопёрую, Зелёная гора 4.02 книга на морского гребешка (за четверо игра ночей). 

Всем удачи в прохождении этого подквеста. 

Ссылка на комментарий

Тунци. ЮАР кейп пойнт 4 дня реала по 5 6 часа  Вреала.  Яма нахлист, мясо лобстера 1964 ляв угъл Ваши данни 2 удочки. Спин, пилк 114 м ср проводка, яма 2845 алкохол. от 4 до 10ч где в 10 ч 3 тунци хватил  и от 18 до 23ч. Все тунци на ето лока хватил.Все синий тунца хватил на мясо лобстера . Все удочки голий без руни,Силвер фиш с елит.Ничево не пил. А извините,в  дома ракия пил как играл.

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 9
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!! Вот еще мини квест со среднего ряда закончил это Групперы , мраморного ловил на Южной гавани  т.з. 6.98 снасти ,водил только над ямкой  креатур 05 ср.\ м. по ночам  , дался он не очень легко, но и не сложно, а вот шоколадный нервы пощекотал , сначала  его пытался отловить на Южной гавани  но нечего не вышло не хотел брать на креатур.  05м.\м , вспомнил про пост Ник73. спасибо ему, и начал подбирать блесна и остановился на креатур 01 м.\м и дело пошло по тихому не очень быстро отловил, на Утесе ямка форумная 8м. над удой , ловил с 21ч. - 7.00ч. Вот как-то так, Всем большое спасибо кто делится инфой, очень помогает)):yahoo::time::hey: если у Вас плохо ловится  шоколадка, то нужно искать свою блесну

Спойлер

 

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. 

Закрыл крабы- омары. 

Краб крестообразный  ЮАР, Зелёная гора на куски рыбы 1.79 книга. Время лова с 04 до 23. (за двое игра дней)

Омар мозамбикский  ЮАР, Открытый океан на куски рыбы  свал 33.02 книга. Время лова с 23 до 04. (за две ночи)

Омар алый когтистый  ЮАР, Риф на куски рыбы 10.65 книга .Время лова с 23 до 04. (первый во вторую ночь, второй на восьмую ночь)

 Всем удачи в прохождении этого подквеста. 

Ссылка на комментарий

И так ...киты Фина описывать не нужно ...ловится как плотва...Синего начал разлавливать перед квестом..вроде разловил...но как оно и бывает после взятия квест  игруля отрубает весь разлов..бегал по всем локам где он ловится ..в итоге остановился на  Изрубленном береге  там где начали ловиться хоть как то разные киты ..там и выловил всех ..ямка 30.86 чат игроки под берегом...Сейвал ..это что то с чем то взял ящик китового и не тут то было с ящика отвара поймал на крите только двух квестовых... плюнул на отвар и поехал на  Гренландию...там всех доловил таким способом  ...прокидывал по всей локе под берегом  донкой и где сразу взял Сейвал  там и седел ..одна уда донка ..другая поплавок  максиму что вытаскивал это 2 квестовых Сейвала и тишина..затем обратно прокидывал по другим свалам   и так отловил всех ..часть донкой часть поплавок..как обычно игруля поклёвку подбрасывала под конец игра часа....совет не видитесь..сбрасывайте .. иначе не хватит время..не зацикливайтесь на одном забросе и ставьте часы с задержкой на секунд 5 ..удачи всем

Ссылка на комментарий

Доброго Всем -

Омар алый когтистый. Риф, кусочки рыбы 11.53 инд.каты. Ночь.

Омар мозамбикский. Открытый океан, кусочки рыбы 44.16 инд.каты.  Ночь.

Краб крестообразный : Южная гавань, Кусочки рыбы. 5,03 блокнот/уда, все ночью. Прошёл за 3 игродня.

Всем спасибо, Удачи!!!

Изменено пользователем Iskander075
Редактирование
Ссылка на комментарий

Тунцы.
Свою точку на наживку найти пока не удалось и решил отлавливать на блесну при помощи спец. спина Tuna V2.
Долго и упорно подбирал различные пилки, но стабильности не было никакой. За пару дней реала было выловлено только 3шт.

Спасибо посту игрока РТУТНИК, куда лучше показали себя PopperPlug и оставшихся тунцов отловил за пару часов реала.
Сигнал-Хилл, PP2, РР4, мал/ср., т.з. у меня 35,38 уда и 34,14 ката.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!После мобул взял подквест на группера,До этого как-то пытался их разлавливать,но толку небыло)).Прошерстил форум и начал с Рифа т.з. 10.58 инд.каты.Попася один Мраморный Cr-05с/м и тишина.Дальше Южная гавань,Северная бухта тоже ничего.Вспомнил про Утес,там иногда проскакивал мраморный  и не ошибся.Группер мраморный-12.092-Cr-05м/м;Группер шоколадный-Cr-01+05м/м.-1,05кг;Ловил с 19.00 до 06.00.Точки заброса 8м над удой и 8.55рюкзак,работали обе хорошо,Потратил два дня реала,без химии на 1серваке.Терпения всем и удачи!!!🐳

 

И еще, может кому то пригодится, на дорожке 8м на Cr-05м/м ночью выловил 11шт крестовых крабов,лока Утес))

Ссылка на комментарий

Всё ни как у людей....и так Групперы..начал разлавливать на Утёсе... по немногу  "шоколадушка солнышко "начал проскакивать на креатурес 1 на линии с глубиной 8 м. уда леска...затем заглох..начал экспериментировать с блёснами ..в итоге хорошо пошёл на креатурес 9 за утро начал проскакивать до трёх штук..на линии  7.87 между рюкзаком и блокнотом и на линии 8.5 леска...как только взял квест как обычно игруля порезала разлов...первый пришёл на четвёртую ночь....ловил утро ..вечер.. ночь..но попадался только ночью..к концу квеста заново разловился и стал проскакивать  утром и даже днем..Группер мраморный  тоже ни как у людей разловился на осю со дна в ямке 6.97 рюкзак..он как и до взятия квеста брался в одной поре ..ловился тока ночью и приходил по одному раз в четыре -пять игра суток..в этой же ямке проскакивала мурена гига ..и на линии с глубиной 8 ..проскакивал частенько краб крестобразный на креатурес 5.

Ссылка на комментарий

Всем привет !   Тунцы , тунцы , тунцы ! )))...Брал раз " дцать " , ни в какую !!!  Решил , что без спец спина обязательно с хищём - никак (((.. Выхватил всё его на "барахле" !!! - долго караулил ,- на Клязьме  ни у кого нет .  Ну и потихоньку " наковырял" нужных  за реальный день !  Может и долго для такого спиннинга , может ямку не ту нашёл ..- но главное прошёл !!! Прочитав выше посты от игроков РТУТНИК и Philych85 .. и других игроков , которые закрывали именно на Сигнал - Хилле довольно быстро ..- решил начать именно с Сигнал- Хилла...Вообще не пошли  ни по каким забросам , ни с какими пилками , попперами и т.д Остановился на Кейп-Пойнте - там до взятия квеста проскакивали хоть какие то . Так что вот как то так !!! Всем добра , удачи и терпения !  Всем огромное спасибо , кто отписывается на форуме - реально помогают всем !!!  Все промыслы пройдены - ждём обновы !))))) 

Спойлер

Тунец большеглазый 7,172 кг. Поймана на ЮАР: Утёс, Pilk-104.м.ср т.з 8 м уда 
Тунец большеглазый 5,337 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Мясо лобстера.
Тунец большеглазый 3,546 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец большеглазый 3,471 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, PopperPlug-2.м.ср
Тунец большеглазый 2,473 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец длиннохвостый 2,578 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец длиннохвостый 1,554 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец длиннохвостый 1 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец синеперый 148,813 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-117.
Тунец синеперый 4,068 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.
Тунец синеперый 2,709 кг. Поймана на ЮАР: Кейп-Пойнт, Pilk-114.м.ср т.з 2670 шк. уды 

 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

 Акулу прошел за 6-7   дня реала по 6- 7 часа реала.Словил 2 первий ден второй 1 третий 2  четвътий 4 петий шестийден ничево седмий с первово заброса 1 .   Разлова  5- 6 дня реала.Ушли 20-30-40 бж.  Устричная ферма бж яма 11.43 алкохол от 22ч до 7 часа.Очен хорошо клюет от 4 до 7 часа.В ето яма почти прилова косатки нет тоже и акули минус 2000кг.Ямки при разлова не сработали но обезателно имеете резервная ямка .У меня ето яма 11.43 где очен хорошо клюет лобстера на база Риф яма 13.39 алкохол.Пил отвар сила в игру и Пловдивска домашна ракия в доме.Успех и Вам друзя.

 

Извините сървър третий.

Ссылка на комментарий

Омары...Крестообразного краба поймал на Тайной лагуне очень быстро ..3 штуки утром около девяти часов ..одного днём ..разлавливал в трёх ямках 2.7 алко...3.05-3.84 рюкзак..после взятия квеста все ямки сработали ловил на куски рыбы...Омара когтистого и Мозамбикского начал разлавливать на Кейп-Поинт в ямках  16.8 игроки..21.53 блокнот..19.52 ящик..во всех  ямках Алого  поймал  а Мозамбикский пошёл только в ямке   19.52..после взятия квеста сработала только одна ямка ...19.52 ящик..всех там поймал кроме одного Мозамбикского...второго Мозамбикского доловил на Судах в ямке  17 .5 леска....алого и Мозамбикского ловил ночью..всё поймал на простые палки ..Лок фишы.из химии сила ..удача..заметил такую фишку на Кейп-Поинте поставил две уды в одну ямку..19.52 ..одну на куски другую на мясо краба..клёв сразу стих..ставлю только куски ..возобновляется ..пулемётит..на краб мясо идет в этой ямке Алый не квестовый ..за ночь у меня два штуки выскакивали.Я думаю если подобрать  разные определённые наживки  в одной ямке ..то возможно будет приходить нужная рыба..всем удачи

Ссылка на комментарий

Всем привет!Закрыл подквест тунцов а с ним и весь Юж,Африканский промысел,До тунцов шло как то гладко проблема  была с барракудой индийской и с группером мраморным но это ничто по сравнению с тунцом Длиннохвостым,Брал задание  3,4,раза с Синеперым и большеглазым,проблем не было ловил на Сигнал -Хиле 17,29пр,кр,книги нахлыст Акулий котел 16,44,лев,кр,лески Кейп - Пойнт 19,07,- рюкз,- книга Ловил в нахлыст  и со дна,но там больше прилова,Теперь о длиннохвостом ,Первый пришел на Сигнал - Хиле при забросе 17,29 нахлыст,Второй на спининг пил 114 м ср,35,81 алкаголь,Оставалось достаточно времени часов 5-6,Третий просто вымер,При разлове брал на всех  локах при разных проводках на пилки 114,,104,111,м,И все же он сдался на Кейп -Пойнт,ПП2м-ср,случайно в районе алкоголя есть ямка ближе к берегу,На спец,уду не ловил,Из химии использовал кровь гладкого отвар удачи,Спининг с кракеном остальные уды простые,Спасибо Всем  кто пишет на форуме,Ищите свои ямки и наживки,Всем Удачи,! Спс,

Ссылка на комментарий

Тунцы..это что то с чем то..Синих и Большеглазого разловил на локе  Столовая гора на глубине 17.1 блокнот на лобстера нахлыст..  Длиннохвостый попадался на локе Утёс на линии 8.5 леска на пилк 5  маленький  ср. проводка и на Сигнал Хилл на пилк 14 маленький м.проводка на линии 34.14 ката..взял квест... на Синего и Большеглазого ямка на Столовой горе сработала поймал оба вида  быстро и даже с запасом в надежде в этой же ямке поймать Длиннохвостого.но там его не было ..перешёл на Сигнал -Хил и на пп2 м.средняя проводка сразу взял одного нв глубине 21.2 ката  ..бугорок..Синего и Большеглазого поймал на простые  палки Тюна Хантер 1200.старые... когда то топовые а Длиннохвостого на Свордфишблэк тоже старая когда то топовая палка на 1200....ну думаю ща оставшихся 2 Длиннохвостых быстро поймаю  если начну ловить на палку с кряком ..ну и дёрнуло меня  30 тоннку достать и начал я на неё мучаться  в течении 2х реальных дней..оббегал все локи опробывал все блёсна на какие он попадался  все по нулям..и вспомнил что один Длиннохвостый попался на Свордфишблэк  ..достал её закину на пп 2 м. и при средней проводки вытащил в течении 2х игрочасов 2 штуки в ямке 21.2..палки голые из химии удача сила..а кряк фигня по моему..

Изменено пользователем nikolasstels
ошибка
Ссылка на комментарий

Киты - Финвал  поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо рапаны.23.10  события свал - нахлыст утро ден вечер ноч.
Сейвал . Две удочки. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Мясо шашеня. яма23.54 чат игроки нахлыст ,  яма 22.17 катушка со  дна от 4 до 8ч и от 20 до 23ч.
Кит синий . Поймана на Кроноцкий залив: Изрубленный берег, Мясо глубинного краба.яма 30.86 чат игроки нахлыст.Утро ден вечер.Ноч нет.  Окончил квест. Хочу будим увидимся на Борнео. Успех Вам друзя.

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Может кому поможет... квест редкости ..поймал вот такую рыбку ..Столовая гора пилк 111 м.м утро 30.38 леск

 

Спойлер

2022-11-08_22-37-54.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Барракуды...Индийская..до взятия квеста бралась на Южной гавани на линии 7.22 алко-ящик на Пилк-118 б.медленно...после взятия квеста 2 реал вечера искал её..нашёл на линии 7.55 ящик на Пилк- 118 б.медленно..на втором сервере  одна утром пришла   ..вторая ночью через три игро дня  ..брал квест пока не поймал первую...когда поймал то оставалось 16 часов ..заметил что на этой линии простые Барракуды брались до сотни кг.  и не одной свыше ..возможно где такие попадаются там и будет  Индийская..Красноглазая попадалась на Рифе до взятия квеста в ямке 11.54 индикатор каты когда искал Алого..там и отловил очень быстро на куски..Большеглазая до взятия квеста бралась на Сигнал-Хилл на глубине 21 .2 ката ..это бугорок над берегом.. на блесну Пилк -117м -114м-113м.проводка средняя.после взятия квеста стала браться только не квестовая на Пилк- 117 и на бж в ямке 26.62.. это чуть ниже бугорка 21.2 ката..не помогал не один перенос точки с Рифа на Открытое море на Порту тоже все глубины перепробовал ..одна влетела на Пилк-115 м.м.на линии 5.55 алко.перешёл на третий сервер и стал просто прокидывать по локе .поймалась одна не квестовая на глубине 33.25 ката свал... там и отловил за реальный вечер.Бж ушло не приличное количество...

 

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!! вот и закончил самых сложный для меня подквест. Баракуды, по сложности он как тунцы ,думал что индуса вовсе не когда не поймаю , но сервер все таки  отдал , Баракуда индийская поймана на Южной гавани пилк. 118 ср.\ мд.  т.з. 8.60 чат\игр. одна пришла рекордная на данное время 60.088 кг. , большеглазую  поймал на Сигнал Хилл  т.з. 33.61 чат пп2 м\ср. проводка,  красная поймана на Рифе т.з. 9.47 ката  ближе к берегу .  задание брал раз 10. Мобулы . Терстони поймал только со 2 раза без выходов пришла на 6 ночь  на Неспокойные воды т.з. 38.22 , серпуху отловил быстро рыболовные суда т.з. 26.47 уда  мясо лобстера , короткоперую на Утесе т.з. 7.53 рюк\блок. краб. мясо вот как-то так .Всем огромное спасибо кто делится инфой!!!! :yahoo::time::time:

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...