Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Саргасский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Хочу поделится своим опытом прохождения данного квеста-промысловика.

Итак,

1.   Снепперы.

Спойлер

Ловим только нитепёрых, низкотелые прописаны для улыбки и ловить их для выполнения задания не стоит. Совет всем, кто начинает квест – оставить это задание на послед. Оно простое и им очень удобно закрывать весь квест заранее закрыв до этого разряд.

Они очень хорошо ловятся на локации – Дальние воды, на крабовое мясо, 49,31 (рюкзак/блокнот). Время – вечер-ночь-утро.

 2.   Макрель.

Спойлер

Макрели бразильские и Кавала ловятся на почти всех локациях. У меня хорошо шли крупные бразильские регулярно вечер-утро на локации – Над свалом, на пилк – 116 и 102 (мал./сред.), т.з. 53,27 (рюкзак). Кавала – локация -  Погран. зона, пилк – 115 (мал./сред.), т.з. 48,31 (блокнот). Время – вечер-ночь-утро, но иногда и днём можно поймать экземплярики квестового веса.

Западноатлантическая у меня пошла тоже на локации Погран. зона, но по дорожке – 53,38 (шкала уды). Ловилась исключительно поздно вечером – 21-23.00.

 3.   Трахиноты.

Спойлер

Рекомендую начать с круглого. У меня он регулярно ловился на локации – Над свалом. Там же приловом шёл и Кеннеди. т.з. 53,27 (рюкзак). Круглый по вечерам на пилк – 117 (мал./медл.), а Кеннеди на пилк – 106 (мал./медл.).

Большие очень хорошо у меня ловились на локации – Изумрудная бухта, пилк – 103 (мал./медл.), т.з. 7,79 (алког./снасти). Время – вечер-утро.

 4.   Окуни.

Спойлер

Как и у многих до меня, самый сложный этап данного квеста. Точнее будет сказать из-за одного представителя – Мероу красного… это что-то из разряда местных «лунников». Клёв абсолютно нестабилен… всё абсолютно хаотично и рандомно…

Ловится он на разных локах. Я ловил, по совету друзей, без выходов до поимки первого экземпляра нужной весовой категории, ну а потом… долгие скитания до вылова второго за оставшееся время.

Теперь по факту: Мероу красный – первый был пойман на локации – Над свалом на креатур-13 (мал./медл.), т.з. 53,27 (рюкзак). Время вылова – 21-22.00.; второй – на локации Маяк, пилк-117 (мал./медл.) т.з. 49,59 (блокнот, горбик, близко). Время – 4-5.00.

За время поиска второго Мероу красного, а это было несколько суток реала (по 5-6 часов в день) я выловил порядка 15 штук необходимого веса Черны бурополосой. Ловится она стабильно, вечер-ночь-утро, на многих локациях. Лучше всего у меня шла на Открытом море, пилк – 102 (мал./медл.), т.з. 46,59 (блокнот).

Ну и сам Гаруп-Мармит, как и у многих – локация Изумрудная бухта, наживка – мясо ракушки, 7,11 (уступ на склоне вдали, алког./ящик). Только ночью.

 5.   Корифена.

Спойлер

Локация – Дальние воды, пилк – 112 (мал./средняя проводка), т.з. 36,63 (катушка, короткий заброс). Время – утро, вечер.

 6.   Копьеносец.

Спойлер

Открытое Море. Waterpl.- 4 (бол./быстр.), т.з. 46,11 (игроки). Время – утро, вечер.

 7.   Тарпон атлантический.

Спойлер

Маяк. Waterpl.- 1 (бол./сред.), т.з. 40,34 (шкала уды). Время – утро, вечер.

 8.   Марлины.

Спойлер

Дальние воды. Waterpl.- 5 (бол./сред.), т.з. 46,70 (рюкзак-блокнот). Время – 24/7.

 9.   Акулы.

Спойлер

Всем рекомендую к этому заданию подготовится и найти свои точки, в этом случае точно не будете долго мучатся с поимками всех видов акул. Это важно.

Итак,

Американская кунья – Райская лагуна, мясо осьминога, 5 м. (катушка), Время – 20.00-06.00.;

Острозубая песчаная – Райская лагуна, БЖ, 5,03 (шкала уды) и пилк – 115 (бол./медл.), т.з. 4,19 (игроки, бугорок);

Карликовая – Под пальмовой ветвью, морской червь, 2,83 (алкоголь).

 Все квестовые задания я проходил на 3-ем сервере.

Всем удачи и терпения при выполнении заданий!!!!

Изменено пользователем himickplick1
редактирование размера шрифта, установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

даже и не знаю что тут сказать!! взял самый простой мини квест со снэпперами!!!  хотел выловить без выходов но не тут то было!! нитеперый отказывался сдаваться!!  еле успел доловить 2 раза даже пришлось выходить(( до этого реки ставил на него пару раз а тут никак!! ну все же я справился))

ну и так начал с низкотелого!! ловил ночью таскал все подряд(на икру) и спин таскал спин резов не дал хотя на него была вся надежда)) вчера блеснил и рек поставил)) в итоге он попался на икорку на 1+кг!!! с остальными как то с горем пополам и выдало мне их)) хотя опять же все наоборот)) думал на икорку выловлю но по ходу спином закрыл!!)) пока долавливал нетеперых подсел еще 1  на икорку низкотелый!!  даже блесна менял что под руки попадет а то  думал на фомку всех отловлю но не хотел  мне серв всех на нее отдавать пришлось импровизировать))вот так друзья мои я и справился с заданием!!)) походу это был первый и последний мини квест  в этом промысле а то судя с моей удачей дальше не потяну!! ловил на м.м  и икорка по дну.Всем удачи в этом промысле!!

и вот что успел поймать с выходами)))

Спойлер

Снэппер нитеперый 1,623 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Foam-Black.м.м уда
Снэппер нитеперый 2,181 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Икра. дно район чата склон
Снэппер нитеперый 1,508 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Foam-Black.м.м 
Снэппер низкотелый 634 грамм. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Икра. дно 
Снэппер нитеперый 2,15 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Pilk-114.м.м уда
Снэппер нитеперый 1,241 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Pilk-105.м.м
Снэппер низкотелый 1,059 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Икра. дно рюкзак 

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Подскажите, кто ловит часто на блесны острозубую песчанку(желательно под 300 кг), локи, забросы и пилки. Полторы недели найти не могу, ни с каким подквестом такого не было. На БЖ не идёт по форуму. Спасибо.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, toco сказал:

Всем привет. Подскажите, кто ловит часто на блесны острозубую песчанку(желательно под 300 кг), локи, забросы и пилки. Полторы недели найти не могу, ни с каким подквестом такого не было. На БЖ не идёт по форуму. Спасибо.

Привет!  Попробуйте Дальние воды т.з 50.76 игроки , т.з. 50.15 ката\леса   пилк114м\м, 110м\м, креатурес 01б\м , Маяк пилк117м\м , губка красная м\м т.з. 29.75 леса

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий

Окуни ловила от блокнота до крайнего правого заброса, точками заброса особо не заморачивалась, Мероу красный 23,138 кг. Поймана на Саргассово море: Маяк, Pilk-117.
Мероу красный 26,329 кг. Поймана на Саргассово море: Маяк, Pilk-101. Бонусом над блокнотом пршел Трахинот круглый 14,902 кг. Поймана на Саргассово море: Маяк, Pilk-117. Черна приловом к мероу.  Гаррупа-мармита  Пляж большой акулы, Pilk-111  катушка-леска 10.4.

 

Изменено пользователем vituchaky
Не все сразу написала.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Закрыл акул, окуни дались легче и быстрее. Надо было бы наверное острозубую ловить на Cr-1, пришла бы приловом к куньей. А так, долго выцеживал её, куньи быстро и карлики за ночей 5-6, куньи тоже только ночь, днём не брали.

Спойлер

Акула острозубая песчаная 24,448 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Pilk-115 БМ      4.03 лев. кр. блокнота
Акула острозубая песчаная 305,422 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Pilk-115.
Акула американская кунья 5,956 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Pilk-115.
Акула американская кунья 51,615 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Pilk-115.
Акула острозубая песчаная 161,101 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Pilk-115.
Акула американская кунья 1,952 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Creatures-01 БМ
Акула американская кунья 16,177 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Creatures-01.
Акула американская кунья 51,291 кг. Поймана на Саргассово море: Райская лагуна, Creatures-01.
Акулка карликовая 101 грамм. Поймана на Саргассово море: Под пальмовой ветвью, Creatures-08 мм       3.16 рюкзак
Акулка карликовая 41 грамм. Поймана на Саргассово море: Под пальмовой ветвью, Creatures-08.
Акулка карликовая 312 грамм. Поймана на Саргассово море: Под пальмовой ветвью, Creatures-08.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Трахинот Кеннеди 9,309 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117,Трахинот Кеннеди 9,5 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117. Индикатор уды, заброс 46.79, ловила с короткого заброса 47.11,  м/м.

Трахинот круглый 17,094 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117

Чат заброс 49.52,  м/с.

Изменено пользователем vituchaky
Некоторые слова забыла разделить. Грамматика.
Ссылка на комментарий

     Привеет рыбакам!) Спешу поделиться радостью, и опытом закрытия задания на акул. Готовился к серьезному противостоянию, а вышло 7 часов реала.

     Самой проблемной оказалась акула острозубая песчаная. Поиск её длился в течении недели реала, на всех локациях прописанных в данной теме, - результат 8 штук, - за неделю реала (вы себе это представляете??!!) в разных местах в разных точках, лишь 2 повтора на райской лагуне на бж, где и решил их проходить без особой надежды. Пилк 115, креат 01 не дали результата. Стал думать какая блесна похожа на бж?, перебирая блесна в рюкзаке похожим мне показался пилк 108. Стал макать его на забросе 4,03 блокнот и попалась первая хозяйская акула на 316 кг.

     Во чтобы то ни стало решил отмучиться и знал, что рано или поздно она клюнет, поэтому экономия времени была в приоритете. Сразу после взятия задания в ямке 5,21 уда (правая) на бж прицепилась квестовая на 314 кг, время игр 20.00-21.00. Через пару игровых суток на пилк 108 б/м вляпалась вторая на 291 кг (4,03) время 21.00-22.00. Третью поймал на следующий реальный день после обеда 4,19 игроки, та же блесна 9.00-10.00.

    Куньи акулы и карликовые хлопот не доставили так как сразу при поиске пошли без напряга:

- Карлики попадались с 00.00 до 6.00 на мор.червя в ямке 4,82 ката, выловлено ровно три штуки за три ночи.

- Куньи то на спин цеплялись, то на бж в ямке 5,21 бл-уда (левая) утро-ночь-вечер поймал их 7 штук (с перебором).

  Пробуйте ребята закрывайте акул!!, а я буду заниматься мероу красным, которым тоже меня пугают некоторые посты.

 

Спойлер

акулки.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Прошел Копьеносца на локе дальние воды т.з 50.91 (уда) пилк 104 большой /средняя проводка(перепробовал кучу дорожек и блесен и здесь и на открытой воде и на ветренном-вот ток на этой пошел с горем пополам -вымучил на 4 часа реала.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Закрыл промысел марлинами, ловил в самой глубокой точке на локации 53,95(правый край лески). Как и у всех WP-5 ББ. Промысел не сложный, но два подквеста надо попрыгать. Всем писавшим огромное спасибо, помощь очень помогла, еще на локах подсказывали блесну и дорожку в паре подквестиков. 

Всем удачи!

Спойлер

6aa640ce2b2ct.jpg

Марлин атлантический 34,418 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.
Марлин атлантический 92,934 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.
Марлин атлантический 54,314 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.
Марлин атлантический 13,081 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.
Марлин атлантический 96,035 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.
Голубой марлин 810,119 кг. Поймана на Саргассово море: Дальние воды, Waterplane-5.

Ссылка на комментарий

Прошел Корифену малую -только что)-(со 2 попытки)-ловил на Открытом море  т.з 48.58 ката на 2 вида пилков -108 и 112 м\ср-выловил на 2 сервере -потратил почти весь день( изначально ловил на 108 -потом 112 стал менять каждые сутки-может помогло)-7 рыб поймал (первые 4 на 10кг с + потом на 5 и две по 17кг)всем удачи с этой рыбкой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! По поводу ловли рыб здесь написано предостаточно , хочу написать лишь про макрелий т.к. за игровой час ее вытащить не теряя время не возможно , когда ловил  ковала очень сильно перебивает бразильская и вытаскивая шкала лески забегает вперед очень сильно , перед берегом вообще встанит и стоит не понятно что тащишь и Я делал так, снял пояс и шкалы тогда стали двигаться одинаково и вытаскивать стало проще, может кому сгодиться вот как то-так :bigfish:

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий

наконец то закрыл

Спойлер

Трахинот Кеннеди 7,438 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117. м/ср заброс:49,52(чат) 8-20
Трахинот круглый 16,603 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117.м/ср заброс:49,52(чат) 8-50
Трахинот большой 17,778 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Мясо рапаны. яма:48,34(уда)
Трахинот Кеннеди 9,407 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Мясо рапаны. яма:48,34(уда)
Трахинот большой 23,732 кг. Поймана на Саргассово море: Причал, Мясо рапаны.23,93(рюкзак)
Трахинот большой 23,076 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, Pilk-117.м/м заброс:50,84(уда) 8-30

 

Ссылка на комментарий
Спойлер

Копьеносец малый 73,797 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5. б/ср , 46,8(уда)
Копьеносец малый 86,843 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5. б/ср , 50,85(уда)
Копьеносец малый 50,222 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5. б/ср , 50,85(уда)
Копьеносец малый 80,767 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5. б/ср , 46,8(уда)
Копьеносец малый 85,342 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5. б/ср , 50,85(уда)

 

Спойлер

640386797_ScreenShot02-21-22at01_56PM.thumb.PNG.10e0387055d63c1bb6b7cf5a18ab4929.PNG70628792_ScreenShot02-21-22at01_58PM.thumb.PNG.1d633e9b47024c3845c2ccdfef413114.PNG1709624980_ScreenShot02-21-22at01.58PM001.thumb.PNG.496a0096cdb6079a2dc8f7de746be054.PNG

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
В 07.10.2021 в 18:40, OTKA3AJIU TOPMO3A сказал:

Закрыл все таки акул...


Низкий поклон человеку) Акула острозубая песчаная на локации Ветряный мыс, БЖ со дна ямка 13.36 рюкзак/блокнот, реально за пол игровых суток выловил две штуки!! до этого два дня мучался что на Райском , маяке, дальних водах)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня наоборот, поймал 10 Кеннеди, а круглого нет. Трахинот Кеннеди хорошо идёт на рапану и пилки 117, 106, 102 м-м на локациях "водные виллы", "открытое море" и "над свалом". На рапану, у меня, чаще клюёт в ночное время.

Ссылка на комментарий

до взятия квеста акулы острозубую ловил легко после взятия отказалась клевать на какую наживку ее еще ловят кроме бж и кальмара  на спин не идет

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorsavchenko сказал:

до взятия квеста акулы острозубую ловил легко после взятия отказалась клевать на какую наживку ее еще ловят кроме бж и кальмара  на спин не идет

Сам с ней мучился. Попробуйте всё-таки на спин. На Райской лагуне можно. На этой дорожке, в яме, у меня на БЖ пулеметом клёв был. Надо найти такую же дорожку и вымучивать(подквест не самый лёгкий). На пилк-115 вымучивал, а на кр-1 может легче пошла бы. 

Ссылка на комментарий

Акулы. Задание далось тяжковато, в отказ ушла острозубая. Начал задание с акулки карликовой и острозубой. Акулку ловил с 23.00 до 4.00 на локе Под пальмовой ветвью, Creatures-08м/м 3.16 рюкзак (проводка 2см), на этой же проводке закидывал на точку 2.91 на морского червя, но по факту все три взялись на блесну за четыре ночи.

Днем мучался с острозубой, обе более-менее проверенные точки смолкли напрочь и только на второй реальный день вышла первая на Райской лагуне на БЖ с заброса 5.06 игроки, там же после не считаемых заходов пришли и две остающихся.

Американская кунья выловлена за четыре ночи на локе Мелководье ночью с 23.00 до 04.00. Две штуки на осю в точке 3.68 левый край каты, и на  проводке 4.11 шкала каты три штуки на Foam-White ср/м. Удачи.

 

Спойлер

image.thumb.png.a2021568c62a824fcb6c55776080c2c7.png

 

Ссылка на комментарий

Корифена. Задание считаю не сложное, если найти свою блесну и дорожку, а дальше дело техники входа-выхода. Потратил на задание три игровых дня, ловил утром, вечером, все что 20+кг сбрасывал. Дальние воды, Pilk-112м/ср короткая проводка с бугорка 34.88 игроки-события.

 

Спойлер

image.thumb.png.bed3ecfe5dc5d3cb92c0e991c3638db2.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Окуни. Сложно, но вполне выполняемо. Больше ушло времени на поиск дорожек, ям и блесен. Начал с Мерроу, ловил с 18.00 до 09.00 на локе Маяк, Pilk-115м/м бугорок 39.39 леска, но по факту оба пришли утром, приловом пришло три черны + подружился с кабрильей 20+кг, потратил на мерроу где-то 15 игросуток. Затем параллельно занялся гаррупой и черной. Черна выловлена за два утра на Ветреный мыс, Creatures-01 б/м, короткая проводка 12.85 левый край блокнота, гаррупы за четыре ночи на Изумрудная бухта, Мясо ракушки. 7.32 ката. Удачи.

 

Спойлер

image.thumb.png.de34ea7d92e4eea0fdfee101a74348ca.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акулы!!!:yahoo: Прошла достаточно легко. Главное найти свои ямки. Карликовую ловила утро, ночь, вечер. Песчаную на БЖ утро, вечер(выловила 3 шт за 2 игродня), кунья попадалась на мясо осьминога, на губку белую и зеленую . Удачи и терпения :uoioih:

Спойлер

Screenshot_22.thumb.png.e4fcaf7180c7422a3260ca8d93a25080.pngScreenshot_23.thumb.png.269d351c94ebcb9e353d0ebf1c178e5e.pngScreenshot_24.png.90601eaebe3ca63a474428a803d5a82a.pngScreenshot_37.thumb.png.f95480ee067cb261c966d17aea4aa0f9.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...