Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Широколобка красная


Рекомендуемые сообщения

Широколобка красная.jpg

 

Красная широколобка обычно имеет длину тела 18-22 см, иногда до 30 см. Как и у других форм подкаменщиков, тело этого вида голое. Челюсти в основном равны, губы толстые. Горизонтальный диаметр глаза меньше ширины лба, вокруг глаз располагается толстая складка. Спинные плавники соединяются между собой, но между ними имеется небольшая выемка. Хвостовой плавник однолопастной, закругленный. Лучи брюшного плавника имеют одинаковую длину, между ними расположены толстые перепонки; большая часть плавника (примерно 2/3 от основания) имеет кожистый нарост. Брюшные плавники короткие и не достигают анального отверстия, но у самцов они длиннее, чем у самок. Грудные плавники округлой формы, с толстыми лучами и непрозрачными перепонками между ними. Окраска тела сиренево-красная с разбросанными крупными светло-коричневыми или кирпичного цвета пятнами; иногда пятна сливаются в поперечные полосы неправильной формы. Нижняя часть тела светлая. Окраска брюшных плавников светло-серая. Спинные, грудные, анальный и хвостовой плавники фиолетово-бурого цвета, у самцов на спинном плавнике хорошо видно темное пятно. В преднерестовый период окраска тела самцов становится более яркой, пятна приобретают малиновый оттенок.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
51 минуту назад, Wurdalak80 сказал:

Подскажите, где её ловить?

на дачах, вестимо

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Wurdalak80 сказал:

Подскажите, где её ловить?

Если у вас нет информации по рыбе...сначала воспользуйтесь рекордами в газете на базе,там указана локация и наживка,потом идите на локацию где её поймали и спросите у игроков которые там ловят,надеюсь они вам подскажут минимальные требования для поимки

Ссылка на комментарий
В 13.03.2024 в 14:22, Wurdalak80 сказал:

Подскажите, где её ловить?

Кидай на дачах червя, мотю, хиру, опаря, короеда, ручейника, икру и ты поймаешь её родимую, широколобку красную. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...