Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Танзанийский промысел)


Рекомендуемые сообщения

 Аулонокара Ньяса, скажу что отличить можно просто, она клюет с загибом до первого кольца, как рапана на Чили, все остальное сбрасывать можно, еще она может сильно дернуть и резко отпускает есть такая поклевка у некоторых рыб, то же она, так вы с экономите вашу наживку.

Ссылка на комментарий

Мбенга. Задание относительно не сложное, но нудное. Первых шесть мбенг отловил в течении четырех реальных часов по дорожкам 7.92 снасти ( 3штуки) и 8.35 (3 штуки) леска-чат на Hand maid plug – 4 б/б на Кигоме, а вот последняя уперлась на такое же время и вышла на Circl-pomornik б/б на дорожке 7.92. Ловил с 04.00 до 09.00 (4 хвоста) и с 19.00-23.00. Удачи.

Ссылка на комментарий

Аулонокары.

Задание  выполнил со второй попытки, но уже довольно таки легко. В первый раз вроде бы разловленная точка на Ньясу пошла в отказку, пришлось искать другую. Ньяса отловлена на локе Берег длинной змеи, точка заброса 1.60 чат, ловил с 04 до 10 и с 18 до 23 на выползка (11 штук) и улитку (4 штуки). Расклад по заходам: утро – 4 штуки, вечер – 3 штуки, утро – 3 штуки, вечер – 5 штук. Расход наживки: выползок – 21 штука, улитка -10 штук.

Бенша отловлена на В зарослях реки Рухуху, червь.3.14 ката дальний заброс, 2.21 пр.край блокнота, хотя при этом начала капризничать от разлова. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет взял и я  первое задание в квесте  мбамба чудо  рыба) дорогого воблера нету решил колебалки и вот результат прошел часа за 2 реала сначала без выходов вечер утро потом как отловил 3 штуки так начал с выходами 2 пришли сразу за 2игровых часа и 2 за другой заход тоже за 2 игровых ловил быстро кидал в два заброса 7,69 их два  там попадалось  и другая квестовая мбенга но ее скидывал крок один раз блесну утащил походу прилов тоже есть недовески тоже тащил иногда когда время позволяло заметил ососбенось поклевки квестового веса в конце игрового час а ее еще тащить ) вот так осталось от квеста 10 часов да   блесна большая верх всем пока и удачи

Спойлер

image.png.1111d4cd6cba11f4a3dec3bb7fbac26d.png

 

Ссылка на комментарий

всем привет прошел еще мбенгу купил знаменитый самодельный воблер  и пошла родимая т з 7,69 леска оттуда вытащил 6шт и одну  из 8,35 на быстрой проводке начал ловить с 8 утра до 15 реала  ловил утро вечер с выходами каждый час в запасе осталось 17 часов квест времени все пока и удачи

Спойлер

image.png.3225489b3326f6277977c7561d8a9ca1.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление форматирования текста
Ссылка на комментарий
В 27.01.2021 в 23:07, slem123 сказал:

ребят,ловил кто в задание Цихлиду гигантскую не на Кигоме?перебираю блесна уже который там,но кроме не зачетной изредка проскакивает до заданного веса,спасибо.Кстати,почему то все уделяют внимание в основном одним и тем же заданиям,а нижняя строчка?а окуни?лучше освещать полный промысел.

У меня она неплохо пошла на К-сапсан бол/мед, над катой. Т.з. 7.69, утро-вечер! На средней проводке тоже идет , но мельче и реже!

 

Не правильно понял вопрос! Ловил на локации Кигома!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

        Протоптер. Относительно неплохо прошел задание, ожидал больше сложностей. Один минус, что задание для меня получилось сугубо ночное и заняло 15 игровых ночей. Начал с малого, лока Берег большого крокодила, дальний заброс 4.00 игроки на улитку и на удивление тут же с избытком пришел и бурый (аж 8 штук до вылова нужного малого). Расход улитки около 180 штук. С мраморным у меня не решенные непонятки, но без привязки к весу отловил за 4 ночи на Ниле, Лазурный берег на черную поролону над ямой 4.28 рюкзак.

В дневное время все протоптеры ушли в отказ. Удачи.

п.с. При ловле на малого и бурого в точке заброса 4.00 очень живо шли сомы мраморные на 50+.

Спойлер

image.png.6ad2a5d828897be359bed1d6e5bd52d4.png

 

Ссылка на комментарий

Наконец-то я прошел этих протоптеров. Из-за них забросил дальнейшее прохождение танзанийского промысла. Застрял на протоптере мраморном. Никак не хотел ловиться. На бурых и малых нашел точку, ловились относительно неплохо. На мраморного подсказали точку и вот я его прошел.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

всем привет вот и я отловил промысел остались гитеротисы на последок отпишусь тока по самым сложным для меня это протоптеры и окуни

Протоптеры забавные  червячки) начал их искать без квеста  ловяться практически везде зарекомендовал себя X16  м дно это из спининга а из наживки мол ловил в основном на крокодилах малые пришли на мола один из них на спин, бурый тоже один на мола один на спин третьго оставался последний ушел на руху ямы писать не буду так как ловяться они интересно может клюнуть а может и нет  и начал я кидать куда попало  ну и последний незаставил себя долго ждать клюнул на 2 заход ночной на рухху, мраморы один пришел при поисках малых протоптеров на X16 м м на мутных водах, да и так в ознакомлении базы до квеста они не раз хватали этот виброхвост в любое время суток на нем и остановился кстати рекомендую на него клюют все протоптеры одного мрамора  взял на крокодилах ночью пока ловил двух других  а третий мрамор завершающий квест не стал искать на озерах поехал на нил и за ночь выловил там тоже на X 16  м м

Окуни хитрюги я их теперь так называю  тут малось поподробнее попробывал сначала без квеста перепробывал практически все блесна в игре но остановился на желтой губке и  воблере 3014 'знаменитые" .  пробрасывал все забросы ловились мальки ну и взял пару квестовых в одном забросе за игровые сутки  ну думаю нашел его, взял квест и тишина на реальный день(((  решил почитать форум) спасибо игроку женщине она тут отписалась про него что он есть еще на деревне махнул туда и сразу взял окуня сьедобного утро вечер глухо утро опять то что надо ну думаю нашел) два захода два окуня хрен там обкидал все там на поралон и воблер тишина играл кстати не постоянно но и по 3-4 реал часа иногда и по пару дней реала незаходил в игру  вернулся на воду опять пробросы начал делать и тут заметил такую особеность этой рыбы- клюет на 1,2,3,4, забросе с одной точки тоесть заходишь на локу у тебя 50 мин игровых, закидываешь туда где брал квестового окуня ранее до первой поклевки любой рыбы если клюнуло то перебрасывал в другое место за 50 игр мин удавалось обкидать 3-4 точки по 3-4 проводки на каждую проводки над ямками хватал или в тз или в самой яме на деревне у меня работала тока одна точка но там  крок мешал такой же по весу как окунь( пришлось на воду уходить на воде лучше работал паралон на деревне воблер  окуней прилагаю) да их ловил под гребнем и мудростью  разряд 111

Спойлер

image.png.5e3f24fe04324d8fb78e6619a1b8fa0c.png

да  еще по сомам тут напишу малавийские еще хорошо ловиться на X16 б ,м

Ссылка на комментарий

Всем привет ,ребята  подскажите  где  можно  ещё найти бурого  протоптера пробывл  на  ероеодиле ,на  реке рухху 

,на  темном и  негде  неидет 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex031972 сказал:

Всем привет ,ребята  подскажите  где  можно  ещё найти бурого  протоптера пробывл  на  ероеодиле ,на  реке рухху 

,на  темном и  негде  неидет 

 

 

Только что закрыл.. jurassic2  его видео выше.. за что ему респект и спасибо!) Выловил за 2 ночи.. на улю.. прилова почти нет.. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Протоптер.

Двое реальных суток. До взятия задания нашел точку лова, но при взятии задания перестал ловиться бурый. Малого отловил на улю с избытком в три раза, а бурого искал по всем известным локам и точкам. Первый взял через реальные сутки лова (каждую игровую ночь кидал) на локе Берег большого крокодила в яме 2,0 правый край блокнота на мола. Второго и третьего выловил в конце вторых реальных суток на локе Мутные воды в яме 2.66 блокнот, одного на мола, другого на улю. Мраморный проблем не составил, один взял на локе Берег большого крокодила в яме 4,05 чат на улю. Остальных доловил за три игровых часа на Ниле на локе Золотой берег на Foam-Blue б/м по дорожке 4.92 рюкзак с протяжкой только над ямой (максимум два колена уды).

Пока по ночам ловил протоптера, утором-вечер искал точку лова окуней, поэтому после выполнения задания сразу взял окуней.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Окунь.

Отловил довольно быстро, так как нашел точку заброса еще при выполнении задания протоптера. Открытая вода, 15.36 алкоголь, Foam-Yellow б/м. 8 штук были пойманы утром, и только 2 вечером.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Сомы.

Пол дня реала.

Малавийский. Без разлова, лока Берег слоновьего бивня, 5.84 рюкзак, Foam-Red б/м, ночь (ушло 4 игроночи)

Мраморный. Открытая вода, 15.36 алк, 16.09 игроки Foam-Yellow б/м, 7.18 игроки уля. вечер-ночь-утро. 18.00-10.00

Электрический. Один взял на открытой воде на Foam-Yellow б/м, 16.09 игроки, утром, остальных доловил на Ниле, Долина фараона, 7.55 индикатор каты, на x-Tail 15 б/м утром и вечером, и Foam-Yellow б/м ночью.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Мбенга.

Кигома. Пришлось повозиться. Первых двух поймал по дорожке 7.92 ящик и пропали. Остальных доловил по дороге 7.69 леска. Проводку делал до конца так как двух взял у самого берега. Hand made plug – 4 б/б. В основном брала с 04.00-09.00 и 19.00-23.00

 

Мбамба.

Кигома. circl-tupik б/ср, 7.92 ящик, с 04.00-09.00, 19.00-23.00

 

Ссылка на комментарий

Аулонокара.

Ньяса. Берег длинной змеи. 1.47 уда и 1.88 ката. выползок. На разлов, прикорм (жмых-выползок-подсолнечное масло) и вылов ушло 49 штук. Ловил с 04.00-10.00 и с 18.00-23.00.

Бенша. В зарослях реки Рухуху. 3.14 уда и 3.14 ката. Червь. Ловил с 10.00-18.00 (в промежутках между ловом Ньяса)

Ссылка на комментарий

Цихлида.

Колибри. Голые камни. 9.19 индикатор каты, 6.76 инд. уды, 8.18 леска. Опарыш. Отловил без выходов за 4 игрочаса с 04.00.

Тупорылая. Деревня на холме. 4.03 блокнот-уда, 7.94 ката. Крабовое мясо. Выходил каждые два часа. Днем.

Гигантская. Пришлось повозиться. В итоге отловил с выходом каждый час на circl-chaika б/м: Кигома - 7.51 инд. каты, 3 штуки (утро). Открытая вода - 15.6 рюкзак, 2 штуки (одна утром, одна вечером)

Ссылка на комментарий

Тиляпия.

Оба вида пойманы на одной локе в одних ямах. У камней, 3.81 уда-ката, 2.95 уда.

Красногрудая. Ручейник. Без выхода с 04.00-17.00.

Мозамбикская. При взятии задания стала клевать очень плохо. Ночью 23.00-04.00 уля, с 04.00-23.00 X-Tail 18 м/м, 3.81 уда-ката.

Квест пройден. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

и снова немного о протоптерах...ну не знаю кто пишет "относительно легко прошел "..или " прошел за пять ночей" и тд.....начнем с того что "нахрапом " это квест точно не пройти, и те кто пишет что прошел относительно легок или  за 5 ночей ....ну  извините не верю)) понятно что когда нашел свою яму то можно пройти за 5 ночей или 15..... а перед тем как пройти нужно найти свою яму где более или менее будет клевать эти самые протоптеры с учетом того что клюют они в основном ночью время на поиск ямы тратиться немерено много.....теперь по сути...так и я потратил два вечера реала !! на поиск ямы.... нашел свои ямы на крокодиле вроде и малый пошел ( два штуки с одной мы пришло вот и моя " яма" на малого)..так же пришел и бурый на  крокодилах..все разлов для тура вроде есть.....на ниле еще один вечер реала  нашел на золотом берегу на черный паралон три! мраморных.... один рекордный из них.......все согласились бы взять задание при таких расскладах ...я с полной увереностью что пройду (ямы то нашел ) беру задание ........итог 20 ночей 1 мраморный!!! не клюет и все!!! с горем пополам малых наловил ... бурые ноль штук!!!!!!!!..и скажи как его пройти ...

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
Ссылка на комментарий

бросил задание.... и вот 1 ночь!!!!!!!! ..и хочется матом что то сказать...

Спойлер

Безымянный.png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

все согласились бы взять задание при таких расскладах ...я с полной увереностью что пройду (ямы то нашел ) беру задание ........итог 20 ночей 1 мраморный!!! не клюет и все!!! с горем пополам малых наловил ... бурые ноль штук!!!!!!!!..и скажи как его пройти ...

Так а зачем искать без взятия задания? Уже же давно понятно, что клев без задания и с ним кардинально отличаются.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Berg сказал:

Так а зачем искать без взятия задания? Уже же давно понятно, что клев без задания и с ним кардинально отличаются.

в смысле зачем искать нашел свою точку на заданную рыбу и взял задание ...я всегда так делаю....а смысл бегать потом искать как в попу раненый ( времени то мало ...и когда ты найдешь???)) свою ямку)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

в смысле зачем искать нашел свою точку на заданную рыбу и взял задание ...я всегда так делаю....а смысл бегать потом искать как в попу раненый ( времени то мало ...и когда ты найдешь???)) свою ямку)

Зачем бегать? 

Берете задание, ищете свою точку без всяких выходов.

Если время истекло и не нашли, берете опять задание. 

Когда нашли, если времени мало, то ждете, когда истечет.

Потом берете еще раз и уже ловите в этой точке с выходами.

Я всегда так делаю, чтобы потом не было сюрпризов "куда же пропал клев?".

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Berg сказал:

Зачем бегать? 

именно так сейчас и делаю ..все же что о в этом есть ................взял задание снова бурый с моей ямы пропал))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...