Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Конкурсы.


Рекомендуемые сообщения

Данная тема открыта для проведения конкурсов среди форумчан.

Каждый желающий может открыть конкурс, при этом обозначить:

1.задание

2.условия победы

3.время начала и окончания

4. награду.

Внимание! Одновременно может проходить только один конкурс!

Для оформления конкурса разрешено пользоваться различными шрифтами и цветами.

Ссылка на комментарий

                                                                                             КОНКУРС
                                                                                                    (среди форумчан)
                                                                                                   ЗАДАНИЕ

                          Необходимо выдумать несуществующее название вида рыб (подвиды пока не берём во внимание), которое бы полностью соответствовало игре Русская Рыбалка. Также нужно указать название базы (локации тоже отставим на некоторое время) любого простора водоёма. Разрешено пользоваться интернетом, своими мозгами, мозгами соседей и подслушанных разговоров на улице, на работе, в кругу друзей и домочадцев.
                                                                                      УСЛОВИЯ ПОБЕДЫ

Победят те форумчане, у кого убедительнее всех будет выполнено объёмно и ёмко условия задания. Можно  отклонятся в любую сторону продолжения конкурса.

                                                                    ВРЕМЯ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ 
          С 00-00 часов 06.12.2019г.  по ЗК времени  до  00-00 часов 07.12.2019г. по ЗК времени (*)

                                                                                         НАГРАДА

                                         Награда будет (если местные художники её нарисуют)
               А я поставлю любому  конкурсанту «плюсик». Поверьте, это того стОит. Жадничать не буду.

 

(*) Забайкальское время.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катастрофа сказал:

Евгений Александрович, может форумчанам  удобнее ориентироваться по московскому времени?) 

Александра, нет.

Возможно кому-то удобнее это время.

Да и когда выдают задание по турнирам, там как то тоже надо шевелить извилинами.

Если можно, пусть останется так.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, pereval сказал:

Необходимо выдумать несуществующее название вида рыб

 

13 часов назад, pereval сказал:

Также нужно указать название базы

 

А я не поняла - это надо здесь написать только название рыбы и базу? Или еще придумать описание этой рыбы?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Мяуша сказал:

 

 

А я не поняла - это надо здесь написать только название рыбы и базу? Или еще придумать описание этой рыбы?

Если кратко, то да. 
Но, я не думаю, что это будет интересно.
Если прибавить  немного фантазии, то можно описать привычки, повадки, чем любит питаться. Даже чем увлекается и о чём мечтает.
Как любит проводить выходные дни (если они бывают). Да много чего. Всего не перечислишь. Можно добавить подвиды рыб, если хватит терпения.

 

Выложить произведение здесь.

 

Ссылка на комментарий

а ладно поиграем

 

База Москва или другая столица

Лока Кремлевская набережная или аналогичная

рыба налимо- образная, название вида Президент, ловится только на живца, обитает в мутной прибрежной зоне, мелкий хищник, размер не более 15см, зачетный вес  100гр.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Регистр5 сказал:

а ладно поиграем

Всем привет!

А я думал, что начнем "играть" 06.12.2019г.  по ЗК времени  до  00-00 часов 07.12.2019г. по ЗК времени (*)"

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Дядя Саша сказал:

А я думал, что начнем "играть" 06.12.2019г.  по ЗК времени  до  00-00 часов 07.12.2019г. по ЗК времени (*)"

 

Только сейчас обратила внимание, что конкурс начинается с 6 декабря. Ну да ладно, значит я пролетела), поторопилась). Тогда пусть моя рыбка Юриус будет просто так)

Ссылка на комментарий

Пока серваки стоят...

 

Спойлер

Ерш-алкоголик

 

Самая русская рыба!От обычного ерша отличается красным носом и устойчивым запахом перегара.Случайно выведен алкашами,бросающими бутылки в воду российскими селекционерами.Распространен по всей территории средней полосы РФ,но чаще всего появляется там,где слышен звон бьющейся стеклотары.Теоретически способен достигать веса в 1 кг,но обычно его вес не превышает 50 грамм:более крупные особи не способны пролезть в бутылочное горлышко,вследствие чего гибнут от похмелья.В поисках пищи способен ненадолго выбираться на сушу.Основной рацион данного вида составляют объедки,оставленные нерадивыми рыболовами на берегу.Ловится как нахлыстом,так и на донку,на икру или колбасу.Прикорм:жмых+наживка+водка

 

Ссылка на комментарий

                                                                                                                                   КОНКУРС

 

1. Найти отражение на воде.

2. Написать на каком водоеме и какой локации.

3. Месяц с момента публикации.

4. Победителю ремпакет. 

У каждого есть только одна попытка.

 

e9e539ea3383t.jpg
 

 

Изменено пользователем серый ростов
изображение маленькое
Ссылка на комментарий
В 28.11.2019 в 18:18, Мяуша сказал:

 

Только сейчас обратила внимание, что конкурс начинается с 6 декабря. Ну да ладно, значит я пролетела), поторопилась). Тогда пусть моя рыбка Юриус будет просто так)

 

Наташа, я взяла на себя смелость и скрыла Ваше сообщение, чтоб Вы могли его представить в положенное время, очень уж хорошая работа на мой взгляд. Если у Вас не осталось шаблона, напишите, пожалуйста, я продублирую Вам пост в личку.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, серый ростов сказал:

                                                                                                                                   КОНКУРС

 

1. Найти отражение на воде.

2. Написать на каком водоеме и какой локации.

3. Месяц с момента публикации.

4. Победителю ремпакет. 

У каждого есть только одна попытка.

 

e9e539ea3383t.jpg
 

 

Озеро северный берег лока 7

Ссылка на комментарий
Спойлер

 

Рыба Юриус

Свое название рыба получила в честь автора Русской Рыбалки Юрия Вагина.

Юриус является универсальным водным обитателем и может жить как в морской, так и в пресной воде.

Ариал его обитания очень широк: распространен во всех мировых океанах, в бассейнах Баренцева, Белого, Балтийского, Черного и Каспийского морей, а также в реках, впадающих в южные моря: Черное, Азовское, Каспийское, Аральское.

В Русской Рыбалке обитает на побережье Чили, побережье Камчатки, Гренландии, Лофотенских островах, Сейшельских островах, ББР, Юго-восточном побережье. Появляется на Байкале и Амазонии.

Максимальная длина Юриуса составляет 1 метр. Максимальный вес – 35 кг. Тело удлиненное, немного сжатое с боков. Тип чешуи – плакоидная. Чешуя может принимать цвет воды, в которой обитает Юриус. На конце хвостового плавника имеется острый шип-лезвие, способный легко перерезать сеть толщиной 0.32 мм (800D) ~ 5 мм (380d/240ply).

Юриус имеет вытянутое рыло, в нижней части которого находится нос. В носу у рыбы расположены шесть ноздрей, в обилие снабженные чувствительными клетками, воспринимающими запахи. В верхней части головы расположены глаза Юриуса. Юриус имеет четыре глаза. Два глаза расположены по бокам головы и имеют монокулярное зрение. Другие два глаза расположены в передней части головы и имеют природную оптическую систему, которая позволяет увеличивать наблюдаемые предметы, аналогично биноклю.

Коэффициента энцефализации (EQ) Юриуса составляет 7,0. Для примера EQ человека равен 7,4–7,8, EQ косатки – 2,57, финвала – 0,49, нарвала- 1,76, шимпанзе – 2,5. До сих пор не удалось установить, кто сумел замерить коэффициента энцефализации Юриуса, так как эта рыба никогда не клюет на наживку и не хватает блесну, (все таки EQ=7,0), поэтому поймать ее практически невозможно (также как и Яго Гаррика). Юриус имеет хороший слух, достаточно в широком диапазоне частот, и отличное зрение. В воде видит леску диаметром от 0,2 мм.

При развитом коэффициенте энцефализации мгновенно вычисляет соотношение грузоподъемности удочки рыбака и грузоподъемность лески и если получаемый процент результата больше процента износа уды, со всей дури дергает за леску. Итогом является поломка удилища. Надо сказать, что почему то Юриус преимущественно выбирает дорогие снасти. Обожает леску Devil Braid.  Имея на хвостовом плавнике шип-лезвие, резким ударом мгновенно перерезает леску.

Рыбаки, которые ловят китов, часто страдают от такого поведения Юриуса.  Парадокс ситуации заключается в том, что рыбаки убеждены, что на их удилище клюнул кит гораздо большего веса, чем грузоподъемность их лески. На самом деле это всего лишь рыба Юриус.

Юриус практически всеяден. Достойным лакомством для Юриуса, обитающего в соленой воде, являются морские звезды. Поэтому Юриус неравнодушен к отвару Суперудачи, который, как известно, изготавливается из морских звезд. Обладая очень высокой чувствительностью к запахам, Юриус может почувствовать запах отвара Суперудачи, который принял рыбак – охотник за редкими рыбами. Не имея возможности дотянуться до рыбака, Юриус в отместку оттаскивает за хвост, готовившуюся клюнуть редкую рыбу, и подгоняет под наживку (блесну) рыбу попроще. Редкую рыбу он оставляет себе.  Свидетелями такого поведения Юриуса являются люди, занимающиеся дайвингом.

В 2018 году на побережье Камчатки на локации «Скверное место» единственный раз была поймана рыба Юриус.  Местная пенсионерка Коляновна рыбачила на лодке у берега и очень хотела поймать редкую рыбку, для чего употребила вовнутрь отвар Суперудачи, взятый в кредит. Привлеченная вкусным запахом, рыба Юриус ходила кругами в верхней части воды и с нетерпением ждала дальнейших действий Коляновны. Коляновна забрасывать снасть не спешила, зато заметила необычную рыбу Юриус и тут же решила, что это и есть редкая рыба. Боясь упустить добычу, Коляновна молнией сиганула с лодки и впилась длинными ногтями в тело Юриуса. В местном поселке говорят, что от Коляновны еще никто не уходил. Не ушла и рыба Юриус…

К большому сожалению, неизученная рыба была съедена Коляновной, за исключением головы. Голова была отослана на изучение ихтиологам в Петропавловск-Камчатский.  Но и тут ихтиологов ждала неудача. Неизученная голова рыбы Юриуса была подло похищена котом Пармезаном, пробравшимся в лабораторию ихтиологов.

Таким образом, на настоящий момент наука не располагает подробной информацией об этой удивительной рыбы.


Коэффициент энцефализации (индекс энцефализации; EQ) — мера относительного размера мозга, определяющаяся как отношение фактической массы мозга к средней прогнозируемой массе тела для млекопитающего данного размера. Призван приблизительно характеризовать развитость интеллекта животного, часто используется исследователями в такой научной области как когнитивная этология..

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
  • Like 6
  • Thanks 3
  • Haha 5
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Наталья!!!СПС за научный труд  и веселый рассказ!:de872f913ae7::de872f913ae7::de872f913ae7:

23 часа назад, Мяуша сказал:

Боясь упустить добычу, Коляновна молнией сиганула с лодки и впилась длинными ногтями в тело Юриуса. В местном поселке говорят, что от Коляновны еще никто не уходил. Не ушла и рыба Юриус…

К большому сожалению, неизученная рыба была съедена Коляновной, за исключением головы. Голова была отослана на изучение ихтиологам в Петропавловск-Камчатский.  Но и тут ихтиологов ждала неудача. Неизученная голова рыбы Юриуса была подло похищена котом Пармезаном, пробравшимся в лабораторию ихтиологов.

:mosking: 

Р.С. Понравилось очень.:de872f913ae7:

Ссылка на комментарий
В 27.11.2019 в 04:30, pereval сказал:

Необходимо выдумать несуществующее название вида рыб (подвиды пока не берём во внимание), которое бы полностью соответствовало игре Русская Рыбалка.

 

23 часа назад, Мяуша сказал:

Рыба Юриус

На мой взгляд первое условие конкурса выполнено полностью.(Думал, что это будет очень трудно сделать в рамках приличия:mosking:) Класс!!!

Ссылка на комментарий

Да ужжж... Как-то вяленько всё прошло. Ну и ладно, хоть так и то хорошо.
Народ у нас, видимо, только рыбной довлей да куплей-продажей  в игре интересуется.
Предлагаю вашему вниманию мою небольшую зарисовку к этому конкурсу.
Вне конкурса, он уже давно закончился.
 

Спойлер

 Как широко и далеко всем известно, в мире существуют не только птицы, звери и насекомые, а также есть и водный мир. Где водятся разнообразные виды рыб и другие жители надводного и подводного мира. Остановимся на некоторых видах рыб.
            Возьмём  рыбу – секретарь. Рыбы «секретари» делятся на подвиды или ранги. Например: «секретарь директора» или «секретарь замгендира», а ещё «секретарь гендира». Такие «рыбы-секретари» водятся, в основном, в тихих, тёплых местах, приближённых к логову тех, к кому прилипнут. И от них, как правило, и кормятся. Обычно – не хищники. О хищниках мы  поговорим чуть ниже.
              Теперь перейдём к другому виду. Вид судейский, арбитражный. Они так и называются, «рыба-судья» или «рыба-арбитр». Разделяются на подвиды: «судья-главный», «арбитр старший»,  «судья-наивняк», «арбитр-младший» и т.д. на мой взгляд, это самые безобидные рыбки. Любят собираться в стаи. Вид проходящий, но есть и которые застревают в небольших водоёмах надолго.
         Возьмём ещё один проходящий вид рыб. Это «рыба-модер». Также подразделяется на подвиды, схожие с «рыбами-арбитрами». Живут как в домашней обстановке, так и на воле. В основном тянут на хищников, но не все. Попадаются отдельные особи, очень, я даже сказал бы, ничего…..
         Далее остановимся на «рыбах-разрабах». Очень редко появляются на просторах водного мира, но, всё-таки иногда можно встретить в природе. Живёт этот вид рыб косяками в своём водоёмчике и, как правило,  чужих туда к себе не подпускают.
        Очень редкие виды рыб как, «рыба-бухгалтер»,  «кассир-берущий»,  кассир-дающий». Могут ли они размножать на воле или в неволе – науке это неизвестно.
А также существует совсем редкий, я бы сказал, наиредчайший вид рыбы. Это «рыба-автор». Но, на ней мы не будем заострять наше внимание.
         Настало время поговорить о хищниках. Вид редкий, немногочисленный. Это такие как, «рыба-начальник», «рыба замгендира», «рыба-гендир». Что мы знаем о них? Это рыбы хищники, нельзя же жить совсем без хищников. Всеядны, заходят в любые водоёмы, моря и океаны. Одни не живут, их всегда окружают «рыбы-секретари» и прочая челядь. Образ жизни и повадки в природе малоизвестен.
        И вот настал черёд поговорить о самом многочисленном виде рыб. Это «рыбы-рыбаки» и «рыбы-рыбачки».Так как этот вид разнообразен по форме, величинах и окрасках, не будем разделять их на виды и подвиды. Опять же, этот самый незащищённый  вид в природе. Может попасть кому-то в сети, на крючок и в прочие разнообразные рыболовные снасти. Задирист, делать нечего может настучать своим плавником по чьей-нибудь рыбьей морде. Завистлив, может кого-нибудь обозвать «дураком» или «дурой», а ещё «земляным червяком» или просто сказать, что «вот эта рыба мне рубль должна» и простые рыбы запросто и надолго, могут в это поверить. 
        А в основном, все виды и подвиды мирно ладят на своих просторных, широких водных мирах.
  Вот только имя водоёму я так и не придумал.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

в честь 75 летия победы предлагаю конкурс

задание

скриншот садка с пятью пойманными рыбами любого вида, на любой базе

условие

5 рыб с весом 1941, 1942, 1943,1944 и 1945 гр  -  для любителей

5 рыб с весом 1941, 1942, 1943, 1944 и 1945 кг - для профессионалов

время

с момента публикации и до 23-59 мск 9 мая 

награда

медаль "За отвагу" - для любителей

орден  "Славы" - для профи

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...