Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Красноморский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Ура. Закрыла мини квест Скаты)  Всем удачи)

Спойлер


Скат-торпедо электрический 6,992 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок. 14.85 ката
Скат-торпедо электрический 1,684 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо ракушки. 21.11 блокнот
Скат-орляк пятнистый 319,743 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок. 20.79 леска
Скат тэниура лимма 11,545 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок. Прилов) Везде он)
Скат-торпедо электрический 7,092 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Pilk-117.20.72 леска. Блесна маленькая,проводка медленная

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мурены!) Отмучалась) 18.97 леска-чат, 19.61левый край ящика. Перечная-6.61 ката. Кровь+удача. Мини квест занял 2 недели реала. Всем удачи)

Спойлер

Мурена перечная 280 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 539 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 225 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 178 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 683 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 114 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 836 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 387 грамм. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 1,282 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена перечная 1,233 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Креветка.
Мурена гигантская 37,854 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 33,361 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 33,361 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 30,722 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.
Мурена гигантская 38,312 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Групперы! 6.65 уда. На весь мини квест ушло 4 дня реала. Нужный вес приходит примерно 1 шт в 5 ночей. Всем удачи)

Спойлер

Группер красноротый 6,691 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 6,181 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 5,831 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 5,618 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,267 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 7,29 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 7,403 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,19 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,23 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,526 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.
Группер красноротый 7,401 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Группер красноротый 5,735 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-111.

 

Ссылка на комментарий

Хочу отписаться по Карасю Барабану, которого по наивности, думая, что проблем с ним не возникнет, оставил как последнее задание в промысле... Как же я ошибался... Начну с того что, начиная его облавливать на Морского червя на всех известных локах, столкнулся с тем что клевал крайне редко, в рандомных точках, 1-2 и после клев пропадал полностью. Истратив таким образом около 700 морского червя, стал думать как же его можно закрыть, почитав форум, и изучив данные клевалки было принято решение ловить его на спин. Скажу сразу что на спин он клюет крайне плохо, поэтому купил спин с Хищником на этого барабана, чтобы увеличить вероятность поимки. Но и с руной, стабильности клева не было, пришлось эксперементировать с блеснами. Первое время ловил исключительно на Creatures 15, но после поимки 7 штук, клев как отрезало, стал искать другие. В итоге были найдены блесны на которые он клюет хоть иногда, это креатрурес 08, 10, 13, 16, 17, а такаже поролонки White, Yelow, Brown, Pink. Практически все караси были пойманы на локе Губет эз Зейт, в забросе 586, справа от буйка. Тактика была такая - лов вчером с 19 до 23, и с утра с 4 до 9, по порядку на каждую из блесен по порядку. На вылов нужных 10 кг ушло больше месяца(!) реала, так что метод не для слабонервынх)). Про карася чернополсого, даже не вижу смысла писать, так как за время ловли наловил его там же, больше 100 кг на эти же блесны. Надеюсь, что вам повезет больше чем мне, с разллвом барабана и не придется так же мучаться, просто может кому пригодится данная инфа. Также приложу скрин с барабашками, в итоге вышло 102 штуки.

Спойлер

Финиш.jpg

 

Изменено пользователем guitar
  • Like 4
  • Haha 1
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Привет! 

Конусы. Бухта Гамша. 16.20 ящик, основное количество выловлено на морского гребешка, несколько штук на мясо ракушки. Этот подквест был первым и пока самым легким для меня. Как ни странно, последними оставались письменные конусы, пока их выловила, полосатых и текстильных наловила на два задания.

Каракатица. Бухта Гамша. 16.48 шкала уды, крабовое мясо, дно. Ловила довольно долго, клевала редко и много мелкой, поэтому нужный вес набирался медленно.

Групперы. Дальше решила сделать самое легкое, первое задание. О, как я ошибалась!! Больше 3 дней реала!!!!! Ловила на Губбет эз Зейт, 6.65 уда (бугорок), на пилк 111 и пилк 105 маленькие, проводка медленная. Вечер, ночь, утро. Во время выполнения задания клевали то одни, то другие. Сначала хотела выловить таувинов, но они не пошли. Смирившись, начала ловить красноротых и началась чехарда. В итоге, все -таки красноротые сдались первыми, но.. на момент поимки последнего 12 красноротого, оставалось выловить всего одного таувина:duok: Правда, были приятные моменты, скрасившие ожидание- акула -квагга и 2 мраморных конуса!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Луцианы. Весь квест занял полтора дня реала при моем 100 разряде. Отвары удачи, мудрости, после трех выловленных горбатых выпила невидимку и дело пошло намного быстрее. Ловила в основном на 1 сервере.

Луциан Бохар. Остров Гоним. заброс 2.72 алкоголь (короткий), основное количество выловлено на пилк 105, несколько на 115 маленькие , при медленной проводке. Ловила игродень (кроме ночи). В основном нужный вес шел утром и днем, вечером практически не было нужного веса.

Горбатый луциан. Губбет эз Зейт, 6.65 уда (бугорок), на пилк 115 маленький, проводка медленная. Ловила вечер, ночь, утро, но все луцианы для задания выловлены ночью. Последние 4 штуки выловлены в течение 4 игроночей (по одному каждую игроночь). Игроутром пришли еще 3 луциана Бохар нужного веса, всего их было 13 штук поймано.

По ощущениям, луциан в разы легче группера.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Только что закрыла тилозура. Заповедный риф   от 9.00 уда.Всех поймала на пилк 108 м.с  под кровь удачу и мудру. Ловила утром днём вечером .Последнего поймала с 14-15 ч.В понедельник взяла подквестик сразу поймала - 3 шт.Во вторник - 0. В среду - 2 шт.Четверг пятница - 0 шт.Сегодня в субботу поймала последнего. Ловила на с.1   т.к на с.2 и 3  была тишина.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем. Нашел луциана Бохара, может кому-то поможет инфа.      

 

Спойлер

4e9d5bb365adt.jpg

 

  заброс на скрине,  Блесна пилк 116 средний, медленно

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Привет!

Тилозур пройден!! Но , если честно, даже нет сил радоваться. Начинала в прошлый понедельник, получилось чуть больше недели реала. Для меня за все время прохождения промыслов, при моем 100 разряде, это задание оказалось самым сложным. Ловила на 1 сервере (на втором не клевало, 3ий -мелкий), отвары удачи, мудрости, невидимка и кровь гладколобого каймана.

Заповедный риф, заброс 8.39 перед индикатором каты, пилк 107 маленький, медленно. В самом распространенном 9,5 уда у меня не пошел тилозур, пришлось искать свою точку заброса.

Понедельник-выловлены 2 штуки квестового веса, вторник и среда по 1, четверг, пятница и суббота- полный штиль, и в воскресенье и понедельник-по 1 шт. Пришлось ловить 6 штук. Всем удачи в прохождении этого задания!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. 

Прошел сейчас каракатицу расписную, ловил без выхода совсем . Взял задание  в 22-00 и где-то около 9-ти утра 3 кило в садке. До этого пару дней реала присматривал где ее лучше будет ловить, т.к. по одной попадали на разных локах.  Сегодня решил плотно заняться ей и наметил точку в которой проходил конусы . Просидел пару часов реала и понял  -  тут и надо ).   Точка заброса на скрине. 

Спойлер

 

959c48b2c92dt.jpg

cccaf0911c57t.jpg      

 

 

А тут улов. Ровно 3 кг )).

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

1.Карась дался относительно легко, на вылов ушло 8 игровых дней.

Барабан - Губбет, на морского червя ловил з выходами круглосуточно ночю коевал не особо  но попадался, ямка 451 шкала катушки. веса ишли горошие 500-900гр

Карась морской хорошо ловится на икру на Ель-Гуне у меня пошел на склоне 392 над ящиком, днем, ночю карася нет. Когда барабан был отловлен етого отловыл за 17игро часов без выхода.Всем желаю удачи!!!

  • Like 10
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Мурена тоже не капризничала и отловилась без особого труда, на отлов гигинтских мурен потратил 11 игровых ночей.

Хорошо пошла мурена гигантская у меня на Кейсуме. Мурена гигантская 35,958 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы. 18.97 над леской. за ночь 3-5 штук стабильно. когда була отловлена гигантская начал искать перечную поскольку перед етим не разлавливал етот выд. В итоге нашол в первые сутки на заповедном рифе.

Мурена перечная 2,325 кг. Поймана на Красное море: Заповедный риф, Креветка. 434 склон над ямкой. Ета мурена ловится круглые сутки отловилась ровно за 1 игровые з выходами. Остался групер на последок. Всем желаю удачи в етом интересном квесте :wink1:

 

Ссылка на комментарий

Всем привет. Нет повести печальнее на свете, чем повесть...о вылове мурены. Для меня на данный момент это самое сложное задание во всех промысловиках (у меня сейчас 104 разряд). Искала я мурену гигантскую в течение недели реала!!!! Форумные ямки, конечно же, не захотели у меня работать. Кейсум весь пропахала носом, были единичные поклевки, 1 мурена квестового веса, брала задание 4 раза, пробовала и на Махмуде, где клюнула 1 небольшая гигантская мурена и тишина. И что же в итоге??? До сих пор не могу понять, что случилось, то ли я отсидела своё положенное для этого задания время, то ли напилась отварами до нужной кондиции (к моменту взятия задания в 5ый раз у меня были выпиты отвары силы, мудрости, удачи и невидимости, кровь гладкого), но мурена пошла, нет просто полезла на удочку, и где??? Нет, не на Кейсуме, а на Мысе Махмуд,  в той самой ямке, где раньше была поклевка :duok:. Да, многие скажут, зачем отвары, кровь, но на моем акке вышло именно вот так и никак иначе. Причем в середине выполнения задания закончилось действие отвара мудрости и мурена перестала клевать. Выпила снова и поклевки возобновились. В итоге, 4 гигантские мурены поймала за 3 часа реала, 2 из них были близнецами, вышли за 2 игрочаса подряд,  а 5ую мурену ждала сутки реала, потому что вес стал зашкаливать. Были отловлены целая куча мурен 40++++ и несколько 50+++++. Потеря времени (на 40++), куча нервов и все же она сдалась:shergut:. За ночь клевало по 3-5 мурен. Вылов не сложный, главное, поиск. Перечную отловила без проблем за 2 игроночи на Кейсуме (до этого нашла, где она у меня идет).

Итак, Мурена гигантская, Риф Шааб Махмуд, 8.10 шкала уды, мясо каракатицы, дно, с 23 до 4 часов.

Мурена перечная, Кейсум, 10.68, чат, креветка, дно, с 20 до 8 часов.

Всем удачи и терпения!

Ссылка на комментарий

Не самый простой подквест для меня... Около 8-9 игродней потрачено, но не зря. Ловил на Заповедном Рифе дорожка 10,39 индикатор уды на пилк 100 м/м, но результат не радовал, поскитавшись по локам, остановился на Тавила, дорожка 18,04 чат, пилк 103 м/м, здесь и отловил оставшийся вес. Больше попадался скумбриевидный, чем индо-тихоокеанский.

 

P.S.При ловле тунцов вытащил линофрину индийскую и горкасию красноморскую) (отпишусь в соответствующих местах)

 

Спойлер

Тунцы.jpg

 

Изменено пользователем Кортал
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! Вчера закончила красноморский промысел:shergut:

Карась -барабан - Губбет-Эз-Зейт, 3.76 ката, дно, морской червь (около 200 штук), нашла быстро, но прилова, сильно гнущего уду, как и карась, много. Карась морской чернополосый, Эль-Гуна, 2.72, рюкзак, дно, икра. Ловится без проблем.

Скаты. Ну, тут у меня опять сработало правило, не все как у людей:duok: Первым отловился скат-электрик, выловила целых 25 кг, пока лимму долавливала:yes:. Орляк в этой ямке не захотел клевать, волновалась за него, но потом перешла в другое место и выловила без проблем. 2 штуки были 311 и 314 кг, и 3 небольших. Скат -торпедо электрический  и тэниура лимма выловлены на Кейсуме, 19.29 еда-алкоголь, ракушка, морской гребешок (оба клевали на обе наживки), дно, в основном ночь, немного ловила утро, вечер. Скат-орляк пятнистый, Заповедный риф, 10.27 уда, морской гребешок, дно (также вечер, ночь, утро).

И на сладкое, тунец. Тавила, заброс 18.04 чат, Пилк 103 маленький медленно. Самое легкое задание в промысле. Всем советую оставлять его напоследок. И приз в виде удочки на крокодила порадовал! 

Ни хвоста, ни чешуи!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
В 20.08.2020 в 20:09, Bobryshe сказал:

Привет! 

Конусы. Бухта Гамша. 16.20 ящик,

 

ошибочка-эта яма на бухте Кейсум

Изменено пользователем немой
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Закрыл мурен со 2-ой попытки. Квест оказался для меня сложным, но я его выполнил с большим трудом.

Гигантских мурен выловил на Красном море, Кейсум, т.з 16.63 левый край рюкзока выше ямки 18.11, поймал 1 шт. И яма 20.79 леска - 4 шт. на каракатицу.

На вылов Гигантских ушло 60 игровых ночей, ловил с выходом каждый час с 23 до 04.на 2 сервере.

Перечных там же, Кейсум, т.з 4.80 события небольшой склон внизу на уровне катушки на креветку с выходом каждый час с 23 до 04.Выловил за 12 игровых ночей на 3 сервере. Выловил всех на сухую без всяких отваров, остались караси. Всем Удачи и Терпения!!!

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну вот и закончился мой второй марафон по промыслам, и сразу после Нильского я прошёл Красноморский. На этот промысел ушло тоже 4 суток реала (если вычесть время на короткий сон и личные дела, то получится примерно 76 часов реала чисто на промысел), хотя изначально я этот промысел считал более легким. Честно говоря, было очень тяжело писать данный пост, потому что из слов в голове были только маты да междометия, а спектр эмоций ограничивался злостью, опустошением и отчаянием. Однако, промысел закрыт и его можно забыть, как страшный сон. Тем, кто его либо еще не начинал, либо не закрыл на 9/9, я хочу пожелать терпения и удачи, без них в данном промысле делать нечего.

Итак, достаточно лирических отступлений, под спойлером рассказ о моих мытарствах в порядке прохождения.

Спойлер

1. Мурены (17 часов реала). Первые разы я на мурен заезжал еще до того, как начинал проходить промыслы. Просто заезжал на ночь, пробовал несколько ямок и уезжал по своим делам (я знал, что задание тяжелое, и на поиск ям могут уйти недели реала. Поэтому решил изредка заезжать на Кейсум и пробрасывать несколько точек). Проброс я всегда начинаю делать так: сперва прохожу самые явные ямки, а во второй итерации пробрасываю дальние склоны. В итоге на очередную ночь мне дало 4 мурены 50+ кг. на дальнем забросе 18,97 (правый край лески). Я понял, что ямка моя, и поэтому в ней и засел. Брал задание каждую игровую ночь, а если не давало квестовый вес, то задание сбрасывал. В итоге на 5ую ночь словил муренку на 33 кг. С этого момента начал ловить с выходом каждый час. Через двое суток пришла вторая мурена на 37 кг. А потом я допустил обидную ошибку, я прикормил ямку жмых+мясо каракатицы. Видимо этим действием я призвал в яму свиноглазых акул, которые с этого момента просто не давали покоя. После прикорма мурен стало попадаться за ночь всего 1-2 шт. Но сбрасывать задание и искать новую яму я не хотел, поэтому решить ловить до победного. В итоге после поимки первой змеюки отлов оставшихся 4 гигантских мурен занял еще примерно 24-25 игроночей. Перечную отловил здесь же в стандартной ямке 8,89 под берегом над удочка-леска.

 

2. Тилозур (9 часов реала). Ловил как и все на заповедном рифе. Заброс 9,5м над удочка-леска. Начинал ловить на pilk 107 мал/ср.пр. Быстро поймал 1 штучку, потом затишье на пару игросуток. Поменял блесну на 102, словил еще 1 и тишина на 2-3 игросуток. Поставил 103 и словил еще 2 с интервалом в 1 игровые сутки. Последний очень долго не давался (примерно 7 игросуток, попадались лишь мелкие экземпляры до 1 кг), но в итоге клюнул на pilk 108. По какому принципу менял блесны? Изначально наметил себе 5 вариантов: 102, 103, 107, 108, 115. В моменте выбирал ту блесну, на которую лучше всего брали мена пятнистая, свистулька и тунцы весом в районе 3-4кг (специфический хруст катушки при поклевке). Когда начинали клевать преимущественно крупные рыбы, я менял блесну. На задание ушло примерно 9 часов реала, то есть средняя интенсивность клева: 1 тилозур в 3 игросуток. Пробовал также ловить на медленной и быстрой проводке, но результатов не принесло. Судя по моему опыту и опыту людей, которые ловили в тот момент рядом со мной, лучшие результаты показывал pilk 103.

 

3. Конусы (1 час реала). Не смог по-быстрому найти свою ямку на локации Бухта Гамша, поэтому перешёл на Кейсум. Там начал пробрасывать явные ямки в надежде отделаться малой кровью без проброса скатов и склонов. В итоге попёрли конусы в ямке 17.84 над катушкой. Тут отловил всех буквально за игросутки на мясо гребешка. В этой же ямке у меня замечательно ловятся все виды скатов.

 

4. Тунцы (1 час реала). Начинал с индонезийского на Кейсуме. Ловил на pilk 110 мал.медл. Бросал куда глаза глядят, клевало везде. Когда набрал вес, пошел на локацию Тавила долавливать скумбриевидного тунца. Ловил на pilk 105 мал.медл. Бросал тоже куда попало в районе леска-события.

 

5. Каракатица (8 часов реала). Помучила меня. Надеялся сперва, что закрою её на Кейсуме в ямке, в которой пулемётили конусы. Но увы и ах, каракатица там не пошла. На Полинезии она у меня не разловлена, поэтому пошёл искать заброс на Бухте Гамша. Убил, наверное, суток 6 игровых на поиск точки, но так и не нашел. В нескольких точках выдавало по 1 каракатице случайно, но регулярного клёва нигде не было. Поэтому я взял квест и кидал просто под берег, не глядя на эхолот в надежде случайно попасть в свою точку. И о чудо! Нет… Я не нашёл таким образом свою точку) Так и ловил, выхватывая из разных ям по 1-2 штучке за игроночь. Хотя соседи по локации ловили каракатицу с завидной частотой.

 

6. Скаты (5 часов реала). При ловле конусов один раз на мясо гребешка поймал торпедо в своей ямке на Кейсуме 17,84 катушка. Поэтому решил действовать так: беру задание, сажусь в свою ямку на 3 уды с мясом ракушки, если не дало крупного торпедо, то задание сбрасываю, и так по кругу. В первую же ночь дало 2 торпедо на 2 и 0,5 кило. Я подумал, что с таким клёвом без проблем отловлю нужный вес достаточно быстро, поэтому задание сбрасывать не стал. Утром-днем-вечером ловил орляка и лимму в этой же ямке, только ставил не 3 ракушки, а 2 гребешка и 1 ракушку. За двое игросуток лимму и орляка выловил. А вот торпедо куда-то пропал. Далее за 6 игроночей словил 3 торпедо на 2, 0.6 и 1.2 кг. А на седьмую ночь выстрелил почти максимал на 10.9 кг.

 

7. Групперы (3 часа реала). Ловил на локации Губбет-Эз-Зейт на пилки 111, 115. Сперва шло очень тяжело. Потом прочитал на форуме, что кто-то проходил групперов на поролонку черную большую. Поставил ее и вуаля, буквально за 3 игроночи закрыл квест, отловив 12 красноротых групперов. Таувина к этому моменту было 6 штук. Заброс делал в 6,69 уда, проводку делал до конца, т.к. и у берега цеплялись.

 

8. Луцианы (16 часов реала). Это просто адовое задание для меня. Тяжело дались оба вида, но горбатый мучил подольше. Ловил следующим образом: с 9 до 19 ловил на о. Ганим Бохара на pilk 115 и 105 мал.медл., заброс 2,72 алкоголь, а с 19 до 9 ловил на Губбет-Эз-Зейт горбатого на pilk 115 и 102.  Заброс изначально делал в 7,36 удочка-леска. Проблема с Бохаром заключалась в том, что давало только вес 14+, никак не давало квестовый вес. 4 из 10 нужных Бохаров в итоге словил приловом при ловле горбатого. Когда словил 10го Бохара горбатых было 8 штук. Горбатый – это нечто. Он либо вообще не клевал, либо клевал 7+ кг. Примерно за 20 игросуток кое-как отловил 8 штук. Потом вычитал на форуме, что не надо делать длинную проводку, а достаточно проводить 0,5-1 см и делать перезаброс. Я попробовал сделать так и тут же поймал горбатого на 3,3 кг. В этот момент я подумал, что вот оно! Сейчас начну проводить правильно и тем самым увеличу кол-во проводок в игровой час над ямкой, в которой сидит горбатый. И быстренько закрою последнего горба. Но в итоге следующие 6 игросуток не принесли ни 1 квестового веса. Тогда я вообще сделал дальний заброс 8,31 над удочка-леска и в первой же проводке достал последнего луциана. Причем в промежуток времени между 8 и 9 утра. При прохождении данного задания дважды выловил горгасию.

 

9. Карась (16 часов реала). При прохождении квеста на скатов я 3 или 4 раза вытаскивал на ракушку барабана в своей супер-ямке 17,84 на Кейсуме. Наивно я полагал, что сейчас закину туда 3 морских червя и закрою квест за пару игроночей. За 3 игросуток словил 2 экземпляра и оба меньше 100гр. Следующие 4 часа реала я пробрасывал ямки и склоны локации Заповедный риф, т.к. судя по форуму это лучшая локация для его поимки. Но это не увенчалось успехом, свою точку заброса я так и не нашел. Даже шальной карась нигде не проскочил. Тогда я пошел на Губбет-Эз-Зейт и начал сперва пробрасывать явные ямки. И в ямке 3,76 над катушкой первой же поклевкой выскочил барабан на 576 грамм. А через 1 игровой час еще один экземпляр на 250+ грамм. Не было сомнений, что ямку свою нашел, поэтому купил 200 морского червя и пошёл брать задание. Первые 5 кг поймал очень быстро, буквально 3 игросуток, и хоть клевало не так часто, примерно по 2 карася в сутки, но вес у карасей был 400-800гр, а один попался на 1.7кг! Мусора в необходимом загибе было не так много: примерно 70% были чернополосые и бородавчатки со скорпенопсисами, а 30% барабаны. А потом я наступил на те же грабли, что и при ловле мурены. Я бросил прикорм жмых+морской червь. После этого в ямке стало намного больше чернополосого карася, а вес барабана снизился раза в 2. В итоге долавливал вторые 5 кг примерно 13 игросуток, причём была куча экземпляров весом по 40-50 грамм. Судя по тому, что задание находится в первом ряду подквестов, есть ощущение, что мы так и не нашли на барабана подходящую наживку. Уже после закрытия квеста пробовал побросать на мясо кальмара/раковую шейку/мясо тасмана/крабовое мясо, но ни одного барабана на эти наживки не словил (хотя половил очень недолго, сил уже не было). Чернополосого отдельно ловить мне не пришлось, т.к. я отловил его с запасом на морского червя, 200шт которого мне не хватило, и я докупал еще 20. Кстати, часто клёв рыбы зацикливался, и я 2-3 игрочасов подряд мог доставать одних и тех же рыб. К сожалению, это не дало мне близнецов барабана, а лишь сожгло больше наживки на поклёвки мусорных рыб.

 

Screenshot_43.thumb.jpg.dac9ffb885b380159ad9f802c5d9626a.jpg

 

Не знаю, то ли сказалась усталость после первого марафона по Нильскому промыслу, то ли правда промысел очень неприятный, но почти всё время я не получал абсолютно никакого удовольствия от игры, а тупо терпел и ждал, когда же это всё закончится. Челлендж “закрыть Нильский и Красноморский промыслы за неделю реала” не удался, т.к. ушло 8-8,5 суток реала вместо 7. Желаю всем удачи в прохождении, ну а я поехал долавливать голову в квест Вещи фараона.

 

Изменено пользователем AlexMSU
Ссылка на комментарий
В 03.10.2020 в 12:47, немой сказал:

ошибочка-эта яма на бухте Кейсум

Добрый день. Да, спасибо, что поправили. Записи были рядом, не туда посмотрела. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Немного хочу написать о подквесте мурены! Завершил его полтора часа назад, за 20 игроминут до окончания квеста! Нервы потрепал окончательно! Занял 3 недели реала, играл после работы по 4-5 часов в день, в выходные больше! Ловил гигантскую над удой 889 (2 уды) на каракатицу, пробовал в других форумных ямах (не пошло), рядом над катой ловил перечную на креветку ( 10.65). Было 75 своих каракатиц + 2 раза покупал за нал, осталось 30шт, перебивают акулы того же веса, квестовые идут очень редко, мелких скидывал! 1неделя-1шт, 2неделя-1шт, 3неделя- в понедельник-1шт, вчера-1шт, сегодня-1шт, про перечные писать- нет смысла, ловятся часто! Раз 6-7 подводило время в игре ( не совпадало с таймером), из-за этого чуть не профукал подквест! В основном ловил на 1 сервере (кейсум). Кто будет закрывать этот квест, советую с мурен, остальные по сравнению с этим намного легче, я взял его предпоследним, остались караси! С радости махнул 200гр, всем удачи! Ни какими отварами не пользовался!

Ссылка на комментарий

Добрый день.Недавно стала проходить квест , но это что то с чем то. На луциана горбатого потрачено 50 игроночей. А это не самый сложный подквест. Ловила на пилк 102 м/м на локации Губет-эз-эейт в ямке над удой 6,65

 

Спойлер

горбатый луциан.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем приветы

Скаты : Скат-орляк пятнистый 303,736 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок. т.з. 20.72 леска дальний заброс,ловится отлично
Скат-торпедо электрический 10,685 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок. т.з 14.98 рюкз,остальной вес долавливал на локации Заповедный риф т.з. 7.42 шкала каты на ракушку
Скат тэниура лимма 11,39 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок.20.72 леска приловом

Всем удачи,не так уж и сложное задание немного с торпедой повозился.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.11.2019 в 12:28, slem123 сказал:

несколько игросуток гонял пилк 114 по всей локации Поймана на Красное море: Риф Шааб Махмуд,но с Тилозуром не встретились,надеюсь,что он не клон Лунника.Никто не хочет поискать его группой?

веришь нет он хуже лунника!!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал  весь  форум ,перепробывал  вроде  всё но  карася  барабана  так  и ненашел ,незнаю как  его  ещё  искать 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...