Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Красноморский промысел)


Рекомендуемые сообщения

неделю реала не могу найти гигантскую мурену. может кто ее закрывал на других локах кроме кейскума и махмута? полная засада. делитесь информацией.пожалуйста.

Ссылка на комментарий

ПРИВЕТ всем!!!!!!!!Вот и отмучился я ловли МУРЕНЫ ГИГАНСКОЙ.Ловил на локе  Риф Шааб Махмуд ловил по ночам с 23-до 4-00 с выходом каждый час .Отловил их за 58 игро-ночей выловил 56шт из них 5 квестовых .Осталось 1 игро-час я подумал всё хана а ведь еше мурен перечной не одной не словил беда! Гиганских МУРЕН  ловил на каракатицу  ямка 11.81 уда дальный заброс клевали по 2-3 шт за ночь .А перечных в этой же ямке 11.81 на креветку отловил за 3 игро ночи . ПОМУЧАЛА нервишки она !!!Всем удачи в ловли её!!  пробуй часто идут они 

главное найти где мурена мелочь ловится если словил мелочь твоя ямка!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Закрыла конусов.Все три вида ловила на одной локе  Риф-Шааб-Эль-Отаф    9.40 уда и 9.98 игроки  на мор.гребешок  с 21-9 с выходами.Закрывала 3 часа реала.Постоянно кормила жмых+мор.греб

Ссылка на комментарий
2 часа назад, letto77 сказал:

Добрый день! Подскажите, загибы у мурен и акулы свиноглазой одинаковые?

Я говорил про загибы не при поклёвке, а когда рыба уже сидит на крючке. Загибы смотрите в утилитах для пользователей. После 5 квест. гиг. у меня оставалось 15 или 17 часов не помню.

Изменено пользователем toco
Ссылка на комментарий

Мурены на деле не такие сложные оказались, как казалось до прохождения. По крайней мере по сравнению с протоптером на нильском. Хотя вместе с поисками разловами и экспериментами очень муторно вышло.
Нашел гигантскую мурену в нескольких местах: на риф Шааб-Махмуд 11.90 рюкзак (дальний заброс),  10.90 ящик/рюкзак, 12.18 блокнот/уда (дальний заброс) и на Кейсуме 18.64 уда. На каракатицу
Выбрал в итоге 12.18 на Шааб-Махмуд, потому что там оказалось меньше акул в прилове. Потом, находясь под заданием, разлавливал примерно в течении 20 игроночей, пока стабильно не начали клевать они каждую ночь. При этом попадались они в основном только 50кг или недоквестовые. На скрине улов за 10 ночей примерно.

Спойлер

2015578034_.jpg.0102a685432dbc94c1a3de9d88971fe6.jpg

Причем так везде происходило во всех ямках, только в других акул было больше. Тоесть квестовый вес самый редкий. 1 квестовая мурена на 20 выловленных у меня получалось. Вобщем в итоге пришел к выводу что лучше уже нигде не найду, и надо тому что есть радоваться. Начал брать задание по возможности каждую ночь и ловить без выходов первую квестовую мурену, чтобы пред тем как начать каторгу - скакание почасовое, уже была бы одна мурена поймана и оставаалась бы 4 их выловить. Поймал на третий раз с 23 до 00 (повезло) и поскакал))) Выпил весь допинг что было в рюкзаке - удачу, силу, гладкого и мудру. И как то веселее пошло после этого. Через пару ночей еще одна пришла. Потом через 5-6 ночей  пришли близняшки и осталось одну только поймать. Там на подъеме не так тяжело это скакание давалось. Ну и в совокупности в пол дня реала это все растянулось - пришла пятая. А перечных потом без выходов доловил за три игроночи на Кейсуме 18.64 уда на креветку. В сутки реала уложился - считай по быренькому)))
Всем удачи!!!

Изменено пользователем 123123
Ссылка на комментарий

всем привет отловил групперов с пятнистым незадалось ловил красноротых ловил ночью с выходами ушло гдето суток 7 игровых ловил тут губка большая медлено проводка строго над ямкой всем удачи тяжело дался 

Спойлер

image.thumb.png.9f7b9372c13cee431ea68d6c61e1841b.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет:hey: 

Мурены: начал на махмуде, выписал все забросы с которых ловили гиг. мурен, провел там примерно ночей 15 игровых и вообще по нулям. Тогда прочитал про кейсум- заброс 16.69 над удой, там понемногу начала проскакивать гиг. мурена. на 6-7 игроночь взял мурену на 36кг, после этого взял квест и начал с выходами ловить. В итоге там и закрыл ее. ушло дней 5 реала по 3-4 часа в день. ловил без химии, ночью, на каракатицу. тащил только нужный загиб уды, который ранее тут выкладывали. Перечных мурен отловил без проблем за 2 игроночи на кейсуме заброс 8.89 над удой возле берега, на креветку! осталось 9 часов еще, время тратил на вываживание, так как попадают акулы весом от 30 до 40кг. :yahoo: закрыл неделю назад, пишу только сейчас:shriben:

Конусы: до нового года пробовал разловить на многих локациях, результата не было. тут прочитал про бухту гамша заброс яма 18.5 над удой. одну игровую ночь разловил на гребешка, на след. взял задание и закрыл за 2 игроночи. получилось очень легко даже:hlop: 

Каракатица: разловил в этой же яме, где были конусы. на гамше 18.5 уда на крабовое мясо. ловил ночью, закрыл где то на 8 игроночь. 

С остальным пока засада полная:help::stop:   

по скатам всю инфу выписал, электрик ни где не хочет вообще. одного словил на 1,8 кг на губете и одного вообще случайно на махмуде на 5.6кг  на пилк 111, когда пытался разловить таувина. бухта гамша вообще молчит, вдоль и поперек обкидал уже))

Тилозура пытаюсь ловить уже дней 5, в итоге на рифе поймало 10 штук тилозуров, пилк 102 воообще тишина, на 107 поймал 3 шт не квестового веса. на 115 при средней проводке поймал 7 шт , правда один на 3.9 кг. задание брал постоянно. как начинаю с выходами ловить, так тилозур вообще пропадает. короче беда :censoree:

барабана тоже пытался везде найти, истратил 120 червей, поймал 4 штуки всего и всех на рифе, и все в разных забросах, тоже засада пока что....стабильного клева не нашел...

на данный момент закрываю луцианов. бохара отловил без проблем на острове ганим на пилк 115м м, заброс ближний 2.26 над блокнотом, а вот горбатый не сдается никак...ловлю на губбете на 115 м.м пока поймал всего 2 шт нужного веса. остальные все меньше 3кг идут..

 

Сначала думал нильский промысел сложный...агааааа конечно..начал этот закрывать и понял что ошибался..первые 3 задания на груперов, карасей и луцианов закрыть не могу..это че такое.. с ума сошли такое придумывать, одни маты короче в голове:censoree::censoree: 

Ссылка на комментарий

Закрыла каракатицу.Потребовалось очень много времени что бы её найти.Красное море  Бухта  Гамша  13.81  л.к.лески на кр.мясо и мясо ракушки.Ловила круглосуточно.  С 23-5  не выходила.Полинезию облазила всю  поклевки были очень редкие  пришлось вернуться на Красное море и заново искать.

 

 

Ни барабана  ни электрика   до сих пор  найти не могу  

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Привет Всем! С Крещением! Прошёл все промыслы кроме двух новых--знаю что какие-то мини квесты делаются очень легко какие-то потруднее-но такого как с луцианами ещё не встречалось. Бохар отловил легко на Махмуде пилк 115м/м 8.68 лев. край блокнота но с горбатыми неделю реала с выходом каждый час--всего четыре квестовых. Или меньше трёх кг или больше пяти. Махмуд  Зейт Кейсум обловил .Поймал за эту неделю шесть берёзовых конусов и три горгасии красноморских..Вопрос к разрабам--что горбатый луциан от 3 -5 кг такая уж редкость? Ведь ловил его раньше и на каракатицу и на блесну.  Ещё заметил что чем реже в игру заходишь--тем больше шансов поймать редкость. Сегодня почти не играл а сервер выдал горгасию больше четырёх кг и берёзовый.--а может это бонус к дню рождения РР. Просьба если кто ловил горбатого на др. локах отпишите. Терпения и Успехов!

Ссылка на комментарий

Закрыл луциана,4 дня реала потребовалась,

Спойлер

Луциан Бохар 5,53 кг. Поймана на Красное море: Остров Ганим, Pilk-116.м м
Луциан Бохар 6,388 кг. Поймана на Красное море: Остров Ганим, Pilk-116.
Луциан Бохар 5,348 кг. Поймана на Красное море: Остров Ганим, Pilk-116.заброс 3,74 катушка-леска этот ловился без проблем в дневное время    луциан горбатый ловился -  Луциан горбатый 4,918 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-110.мм
Луциан горбатый 4,113 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-110.
Луциан горбатый 3,915 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-110.мм  забрс 6,05 алкогль  отловил 5 нужных и клев пропал на реальный день, какие только пилки не пробывал  ,и долавливал Луциан горбатый 3,293 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115.мм
Луциан горбатый 3,02 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-110.
Луциан горбатый 3,016 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115.заброс 7,09 уда-леска 

может мне показалось но в нечетные дни брался на 115 ,в четные 110 ,  Всем Удачи !

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
В 18.01.2020 в 12:18, 123123 сказал:

Мурены на деле не такие сложные оказались, как казалось до прохождения...

 

привет ! подскажи а шкала лески у мурен с весом 30-40  вперед бежит чем шкала уды а то выловил уже много мурен 50+++ и 20+++ а 30-40 не одной заранее спс.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, letto77 сказал:

Первую квестувую мурену поймала в первую же ночь. И вот уже 4 реальных дня тишина. Ужас. В неделю по одной, месяц на всех?:ugu:

Сильно не переживай))) я тоже смотрю на посты о закрытии мурен за сутки  реала как на божественные письмена на небосклоне)))  полтора месяца реала на поиски, 3 раза брал квест, по неделе реала висел на ночном Красноморье... самый лучший результат 2 гиг.мурены и 20 свинорылых акул в весе 30-40 кг и потеря времени на акулах(((((((( кое кому (таким как мы с тобой) нужно принять это как должное... а найдешь свою верную точку или нет, зависит только от тебя!) я то намерен рано или поздно найти!!!))) к слову, если собрать все Нильские и Красноморские подквесты, то на мурен уже потрачено больше времени, чем на все остальные пройденные.(а пройдены все, кроме мурен))) если хочешь пройти, нужно отбросить психи и эмоции и тупо искать точку............да воздастся нам за труды наши)))

Ссылка на комментарий
11 часов назад, СИМ... сказал:

Сильно не переживай))) я тоже смотрю на посты о закрытии мурен за сутки  реала как на божественные письмена на небосклоне))) ...

..да воздастся нам за труды наши)))

правильно сказал  у меня тоже все промысловики пройдены кроме мурен . пол месяца в поисках а квестовой ноль .не падаем духом ищем дальше))

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
7 часов назад, владимир якутия сказал:

 

привет ! подскажи а шкала лески у мурен с весом 30-40  вперед бежит чем шкала уды а то выловил уже много мурен 50+++ и 20+++ а 30-40 не одной заранее спс.

Да так же все как на 20++ . Леска быстрей бежит намного.  Но от акул все равно не отличить никак. Единственное замметил отличие от акул -  первоначальный загиб очень сильный (ниже плинтуса, хотя и у акул такой бывает) и когда акулы клюют то при таком же, или чуть меньшем загибе удилище начинает само разгибаться пока не среагируешь. А когда мурена повисла - то оно вроде как в таком положении залипает или разгибается чуть медленнее. Но в квестовый вес попасть - лотерея...

Изменено пользователем 123123
Ссылка на комментарий

Всем здрасте ! оказывается и вот какие мурены бывают

Мурена гигантская 81,226 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо каракатицы.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Спойлер
Спойлер

image.thumb.png.869d481f84250cccf35c45bf478e9a7d.png

image.thumb.png.9182f75c9e671ca839f9a752c6dbb6e1.png

всем привет прошел луцианов ловил на скринах бохара утро вечер горбатого ночью утро но утром редко попадалось последних двух горбатых ловил долгонько решил с выход  2 часа когда клевал мелкий и не прогадал   начали они частенько попадаться  всем удачи по сравнению с груперами мне он дался легче дальше планирую на тилозура)))

Ссылка на комментарий

Тоже закрыл луциана наконец то:yes:

горбатый по ночам на губбете, заброс 6.65 над удой, 8 штук поймал на пилк 115 мм, еще по одному на 110 и 111. ловил вечер субботы с 6 до 22, почти весь день воскресенья с 12 до 21, вчера 3 часа и сегодня вот 3 часа:comando: считаю для задания из первого ряда это очень сложным, такой бред....ни в одном промысле такого не встречал:time::duok: 

Бохар зато легко на ганиме на пилк 115 мм, выше писал пост. утро-вечер. за 3 игродня выловил.

всем удачи:wink1:

Спойлер

Без имени.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Привет! Может быть и бред --вторую неделю ловлю горбатого 7 квестовых зато берёзовых уже 10 -- вчера вечером мрамор поймал Зейт 7.09 пр. край блокнота на 115м/м. три горгасии. Утром на 3 сервер зашёл сразу берёзовый конус на следующую игроночь на 2 сервер опять берёза.--оба заброс вдаль 7.86 между рюкзаком и блокнотом на Зейте. на 115 м/м Вот такой вот миниквест на луцианов. Ещё не закрыл три горбатых поймать осталось 11 игрочасов..Ловлю на спин для ловли конусов с руной кракена--отвар удачи и кровь гребня недавно невидимку принял Пробовал и др. спинами--горб только до 3кг.Суперудачу в игре ещё ни разу не пил. Успехов!

Ссылка на комментарий

У меня вечером и утром попадались квестовые.

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий

Спасибо но всё про луцианов прочитал. На Махмуде 8.68 лев край блокнота одного поймал квестового утро и вечер ловлю-бесполезно-зато бохара наловил там быстро. Остальных шесть поймал на Зейте--всех на разных дорогах--причём длинных проводках 7.86-7.46-8.31-8.56 на коротких 6.05 5.80.7.09 не берёт. Забросы пишу  для тех кто будет проходить луцианов--может кому пригодится. Успехов!

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...