Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Красноморский промысел)


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, slem123 сказал:

они мигрируют?

Всё возможно, ещё не исключаю из внимания что сделали по блёснам так же как с гигантской акулой, сегодня одна блесна, завтра другая, а в общем что могу сказать что в этот раз слишком они перемудрили с промыслами, взять того же тилозура, надо поймать от 3кг. - 20 килограмм общего веса, там любого веса замучаешься ловить, не то что от 3кг, при учёте что максимальный вес 4.3кг. бред полный, да в последние дни не видна народа на красном море, все забили на данный квест. всё заточено под су, пейте будет вам счастье :ph34r1:

Ссылка на комментарий

Полностью согласна с тобой. тилозура можно тока под СУ ловить в квесте. я еще вчера об этом хотела написать. Тилозур ловится круглосуточно. я его и днем и вечером и ночью случайно ловила. А под СУ, по моим наблюдением, все ловят тилозура с горгасией.  Но там еще в вес нужно попасть. Так что 50 флакончиков на квест должно хватить. Да, но там еще есть барабан))) Я не жалуюсь, а констатирую факт

Ссылка на комментарий
1 час назад, WiSe FiSheRmaN сказал:

тилозура

сам долго и упорно искал данный вид,но случайно выловил только пару штук и те до кило,а потом банально потерял интерес к этим странным поискам,новые промыслы сумели удивить всех.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, пилука сказал:

ловил в точке,где поймал конусов:

Это была ключевая фраза)))

Закрыл конусов именно с этой точки заброса, после сдачи квеста вернулся на локу, закинул донки на краба и душевно попёрла жирная каракатица)) (а я её закрывал на Полинезии, видимо поторопился :mosking:)

Конусы ловил с 20:00 до 08:00, за это время поймал всех кроме одного полосатого, он клюнул на следующую ночь.

Спойлер

218116a9187b.png

52b7f35c3155.png

каракатицы
5172d44251e1.png

 

С уважением, БНК.

Ссылка на комментарий

Прошел скатов.
Скат-орляк пятнистый 306,25 кг. Поймана на Красное море: Заповедный риф, Мидия.5.21 пр. край рюкзака
Скат-торпедо электрический 3,904 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо ракушки. 18,34 чат ловил долго по 1 за ночь, были и пустые ночи. много мелких. зачетных поймал с 04.00 по 05.00.
Скат тэниура лимма 8,35 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мясо ракушки.18,34 чат поймал приловом пока ловил Скат-торпедо электрический.

Ссылка на комментарий

ЛУЦИАН   ГОРБАТЫЙ:

 

Всем привет!Вот "полощю" локу Губбет-Эз-Зэйт  в поисках ската  торпедно-электрического,по ночам, приловом попадают красивые рыбки, в основном мелкие,да и то не каждую ночь,но бывают и такие:

Луциан горбатый 4,96 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115 м/м, дальний заброс  7.36 между удой и катой,
Луциан горбатый 3,773 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115 м/м
Луциан горбатый 4,502 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115 м/м...выходил каждый час...

  может кому поможет данная инфа,НХНЧ и удачи...

 

Ссылка на комментарий

.....вот "маленькое" дополнение,соглашусь с предыдущими постами,по поводу миграции ската торпедно-электрического...пробовал разловить его,после поимки 2-х мелких незачётных особей взял заказ,мои поиски были тщетны,брал заказ 3 раза....данная рыбка ловится на  гребешка,на крабовое мясо и на блёсну...

...первый был более удачным,поймал 10+ кг по ночам с выходом каждый час,но под конец двух суток реала, не хватило терпения и решил без выхода...

Спойлер

 

Скат-торпедо электрический 836 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок, 14.85 ката
Скат-торпедо электрический 423 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.
Скат-торпедо электрический 1,501 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.
Скат-торпедо электрический 416 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.
Скат-торпедо электрический 1,09 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.
Скат-торпедо электрический 5,52 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.

Скат-торпедо электрический 941 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок...

 


...второй,2+кг , за 6 игроночей без выхода...

Спойлер

 

Скат-торпедо электрический 818 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок,14.85 ката
Скат-торпедо электрический 914 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.

Скат-торпедо электрический 482 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Крабовое мясо...

 

 

...а вот в третий заход интересная картина...по ночам с выходом...

Спойлер

Скат-торпедо электрический 1,195 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок,14.85 ката
Скат-торпедо электрический 353 грамм. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок.
Скат-торпедо электрический 210 грамм. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-115 м/м дальний заброс 7.36 между удой и катой...

осталось времени 8 часов,а терпения уже нет...за день реала

...да, скат орляк и лимма,ловятся нормально,также по ночам,лимма на Бухте Гамша, Морской гребешок,14.85 ката, а орляк и на Бухте Гамша и на Кейсум ямка 18.92 леска гребешок...всем НХНЧ и удачи

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем  привет! Скат-торпедо электрический, пытаюсь разловить его  уже более недели реала,  3-6 часов в день. Меняю локации, блесна , наживку. За всё это время поймано 3 мелких экземпляра, без какой-либо закономерности. Вспоминается, печально знаменитый лунник, но там всё было примитивно просто: находили ямку с лунником, и потом,  длинной чередой коротких игровых ночей вылавливали лунника, стараясь не накосячить с игровым  временем. Со скатом всё безысходнее((, но рано или поздно выяснится, что мы его не так ловили. А у меня, на фоне психологической и моральной  усталости от поиска этой чудной рыбины, вдруг,  возникло два вопросы к коллективу проекта  “Русская рыбалка”. Вот я в игре с 2011 года, периодически,  на месяцы,  из неё выпадая, во все это время , на вопрос: “Порекомендовали ли вы игру  “Русская рыбалка” , своим друзьям и знакомым?” – я бы ответил:  “ Безусловно, да!”, что и делал.  А,  сейчас, на тот же вопрос,  я бы  ответил:    “ Безусловно, нет ”. Теперь вопросы к коллективу проекта  РР: “Как  и Зачем, Вы изменили, убеждён, что не только моё, отношение к игре“Русской рыбалке” ?!”

Ссылка на комментарий

Каракатица! Полинезия не пошла, и красное море не пошла, ну думаю и пошла ты ..............,Тут про конусы, вернулся на гамшу,Искал свою ямку 3 дня реала. 728 склон  блокнот-уда 2 шт за игрочас . И пошло-поперло за 4 ночи без выходов  на краба закрыл, можно и за 3 не хватило 40 гр

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rinte1 сказал:

Всем  привет! Скат-торпедо электрический, пытаюсь разловить его  уже более недели реала,  3-6 часов в день. Меняю локации, блесна , наживку.

Это как Гренландский промысел про зубаток,где всё упирается в синию зубатку.Мне он попался на мидию при ловле ската орляка,но по весу не хватило один на 10кг и второй на 1кг ,это было когда взяла мини квест но терпения не хватило высиживать оставшийся вес.Лично моё мнение что он в одном месте с другими скатами ловится просто очень редко.

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

на 9 -й игро-день поисков по всем локам и изучения реального обитания этой рыбки :Тилозур красноморский 1,6 кг. Поймана на Красное море: Заповедный риф, Pilk-107. м- ср. пр. заброс 10,27 лево блокнот. 22-30 игрового, игро- утром:
Тилозур красноморский 3,039 кг. Поймана на Красное море: Заповедный риф, Pilk-107. м- ср. пр. заброс 10,27 лево блокнот. 03-20 игрового.

Ссылка на комментарий

прошёл - конусов груперов тунцов луцеанов - практически без проблем лишь бы только найти свою ямку или дорожку (скаты) с орляком и тэниуром тож без проблем с электриком провозился день реала                                                                                                                                                                Скат-торпедо электрический 10,314 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, живец.-этот схватил перехватом -т.з. 7.36 инд.уды

Спойлер

Скат-торпедо электрический 6,074 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Скат-торпедо электрический 4,456 кг. Поймана на Красное море: Губбет-Эз-Зейт, Pilk-117.
Скат-торпедо электрический 1,57 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Морской гребешок.                                                                                                            Скат-орляк пятнистый 310,001 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мидия.
Скат-орляк пятнистый 261,925 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мидия.
Скат-орляк пятнистый 204,764 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мидия.

т.з 18.56 правый угол рюкзака попадались и мелкие за 2 ночи               

 удачи всем!!!!!! мож у кого и пойдёт в моих ямках))))))

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
14 минут назад, kolobok474 сказал:

А можно поподробнее про луцианов?где, на что , и в какое время суток?

бахар неплохо идёт на махмуде 7.30 уда на пилк 115м.м. а горбатый с 21.00 до 5 00 на Губбет-Эз-Зейт и тож на пилк115м.м. 8.06 чат водил ток через ямку 8.30 2-3 см.))))

Ссылка на комментарий

Добавка к Тилозуру: 2 игро дня-тишина, на 3-й день там же и на то же-рекорд (4,389 кг)-5-00 игрового (Красное море: Заповедный риф, Pilk-107. м- ср. пр. заброс 10,27 лево блокнот.
 

Изменено пользователем Рыбоедка
Ссылка на комментарий
1 час назад, Рыбоедка сказал:

Добавка к Тилозуру: 2 игро дня-тишина, на 3-й день там же и на то же-рекорд (4,389 кг)-5-00 игрового (Красное море: Заповедный риф, Pilk-107. м- ср. пр. заброс 10,27 лево блокнот.
 

Учитывая специфику новых промыслов и собственного опыта его поисков и ловли,  скорее всего эта т.з. и есть она самая. Тоесть один раз в 3 суток одна квестовая рыба 

проскакивает из 6-7 нужных  .

Значит нужно 20 игросуток всего лишь потратить на дрюканье туда-сюда.

С таким клевом теоретически этот мини-квест сдать можно сравнительно легко (на Нильском по окуням и сомам еще не столько люди прыгали)
Все бы хорошо если бы не наступал Ядерный апокалипсис после взятия задания, или что еще хуже когда 5 кило останется до выполнения. Вот эта вот вобще особенность в заданиях обескураживает. Зачем так то?
По сабжу, у меня такая же периодичность поклевок тилозура на риф Шааб-Махмуд ,12.22 ящик-рюкзак пилк104 м. средн. проводка, день.
Еще заметил что в местах где попадается тилозур, точно так же изредка проскакивает свистулька, хотя может это совпадение просто и моя мнюха))

И еще вот такая вот вот бывает картина маслом на кальмара нахлыстом
 

Спойлер

Untitled-1.jpg.67fdc410fe8e0fe2d5a41b05154c7f47.jpg

Но тут вобще по моим раскладам вероятность повторной поклевки, такая же  как встретиться с динозавром - можно встретиться, а можно и не встретиться:shergut: И пойман на шару, просто швырял по всей локе нахлыстом, и после этого в этой точке уже мы никогда не встречались, не смотря на мои ожидания))

Изменено пользователем andyandy
Ссылка на комментарий
18 часов назад, ДеД65ЛеТ сказал:

прошёл - конусов груперов тунцов луцеанов - практически без проблем лишь бы только найти свою ямку или дорожку....

 

Про луцианов если можно попадробней

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Рыбоедка сказал:

Добавка к Тилозуру: 2 игро дня-тишина, на 3-й день там же и на то же-рекорд (4,389 кг)-5-00 игрового (Красное море: Заповедный риф, Pilk-107. м- ср. пр. заброс 10,27 лево блокнот.
 

Всем привет :hey:

реально работает, словил первого утром на 1.200, квестовый словил ночью

Спойлер

173068486752.png

 

Изменено пользователем WiSe FiSheRmaN
Ссылка на комментарий
45 минут назад, WiSe FiSheRmaN сказал:

реально работает, словил первого утром на 1.200, квестовый словил ночью

Немного математики...

Ловим (не факт) один квестовый вес  раз в трое игросуток, для квеста нам нужно 7 штук (с минимально допустимым квестовым весом в 3 кг), если с весом повезёт, то меньше,  в пересчёте на реальное время это составит 12.5 часов... как то вот так, господа.

Я поймал только одного тилозура с квестовым весом на Кейсуме: 
Тилозур красноморский 3,433 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Pilk-115. пойман был вечером.

Сейчас сколько там не гоняю спин, больше ни одного не видел.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Балтиец сказал:

это составит 12.5 часов.

это ещё нормально, я на семи аккаунтах закрывал квест акулы (шантарский промысел) в среднем 1.5-2 дня реала, это нормально, самый вредный аккаунт 3 дня с утра 7 часов и до 22 вечера, кто то писал лунника две недели реала проходил, в моей практики такого не было, максимум 4 - 6 дней! 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, WiSe FiSheRmaN сказал:

это ещё нормально

Нормально, это когда ты знаешь локацию, на которой надо ловить, наживку/блесну, и тебе известно время клёва.

И ненормально, когда за 30+ игросуток нету сома жирафового просто как вида для твоего акка (хотя ты его ловил и квестовый вес и просто зачётный на этой же локации), ненормально когда 15+ игроночей  нет ската топедного ни на одну форумную блесну/наживку.

После попыток вылова для квеста обоих видов, упомянутых выше, я склоняюсь к мысли, что алгоритм поимки этих рыб ещё не найден, народ в творческом поиске, и когда этот поиск увенчается стабильным и устойчивым клёвом неизвестно)

"А у вас есть такой же, только с перламутровыми пуговицами? Нет? Будем искать!" :rybak:

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

5 дней реала проходил лунтиков с 9 до 00.30 следущего дня, не считая 10 дней поисков, по 2 штуки в день реала, на 3 сутки привык))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошёл скатов,скажу непростой подквест,полазил по локам,почитал форум,самый проблемный оказался "торпедный-электрик",нашёл где  и на что ловится мелкий, ночью на ракушку,на гребешка,на всё про всё ушло сутки реала,т.е. поиск и ловля с выходом каждый час,а орляка  и лимму  поймал приловом:

Спойлер

 

Скат-торпедо электрический 4,321 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Мясо ракушки,14.85 катушка

Скат-торпедо электрический 4,671 кг. Поймана на Красное море: Бухта Гамша, Морской гребешок,14.85 катушка

Скат-орляк пятнистый 324,611 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мидия,20.79 леска,поймал близнецов,

Скат тэниура лимма 11,701 кг. Поймана на Красное море: Кейсум, Мидия.20.79 леска387986774_2019-11-16_19-13-4_366.thumb.jpg.b2a8df81bce43e2a17ddbf589ea741bd.jpg1314824386_2019-11-16_19-13-47_817.thumb.jpg.22fa01b865cb61411fdd665bfd5f61bc.jpg1309333511_2019-11-16_19-35-22_806.thumb.jpg.6ea3ab243336fffbcd87520e0abef863.jpg2025282265_2019-11-16_19-12-30_829.thumb.jpg.eab7cf2a89b179bc937761333fa939c5.jpg11950304_2019-11-16_19-33-9_112.thumb.jpg.3f68564ea31384a2eb05c019e2456c5d.jpg

может кому поможет мой "маленький пассаж"...всем НХНЧ и удачи

Сохраненное изображение 2019-11-16_19-35-22.806.jpg

 

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...