Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем опять доброго времени!! ну вот еще один под квест прошел  сомов , не скажу что очень сложно ,но и не трудно по сравнению с окунями, жирафа отловил довольно легко,а вот с вундой произошла засада, когда ловил окуней он недовал проходу , когда дело дошло до его он просто исчез , не мог не как поймать квестовый вес, либо шел крупный либо мелкий, но все же Я его вытащил на губку синюю ср.\ м проводки тянул с бугорка 4.34  лв. край книги на Черной яме это у меня второй под квест , сейчас перешел  на фахаку  Всем удачи кто еще не прошел окуней и сомов:hey::yahoo:

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


Тигровая рыба обыкновенная 6,668 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Vib-rapan.280 очков ,4 500 000 опыта 2 сервер 21 час средняя блесна.средняя проводка заброс 5.36 удочка-катушка .что интересно тигровой нильской ни одной квестовой не поймал .

 

Забыл написать.Ловил без отваров,на сухую .На момент вылова рекордная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо,игроку-sadovich- закрыл Факаку-долина фараона-8,60 левый край ящика поймал за 5 часов реала!!!!спасибо,большое!!!

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление форматирования текста
Ссылка на комментарий

прошел сомов довольно легко,жираф-черная яма-3,82 блокнот-губка синяя средняя медленно ночь,электрик-долина фараона-6,96-ящик-губка желтая бол.медл.утро.день,вечер вунду-черная яма-3,82 губка черная бол.медл утро.Спасибо всем кто пишет в форум!!!!

Ссылка на комментарий
В 13.11.2021 в 21:14, alexey1271 сказал:

Большое спасибо,игроку-sadovich- закрыл Факаку-долина фараона-8,60 левый край ящика поймал за 5 часов реала!!!!спасибо,большое!!!

А долго разлавливал? Неделю не могу ее найти и в этой эмке ничего обсалютно не клюет.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, закончил двухлетнюю эпопею с сомами :mosking:

подробности под спойлером:

Спойлер

   Начинал проходить этот промысел ещё на сотом+ разряде, потом сбился со счёта, скок раз я брал его и благополучно сливал, ибо жирафы не хотели ловиться ни в какую. Почитав форум и рекомендации к прохождению этого подквеста, подбил разряд до 218 и за два вечера реала преспокойно закрыл подквест, а вместе с ним и промысел.

   Вся квестовая рыба была поймана на Долине фараонов, с т.з. 6.96 снасти. Вунду попалась на второй игродень, на желтый поролон б/медленно, 

все электрики были выловлены на x-tail 15 б/медленно, квестовые жирафы -  2 на синюю и 1 на белую поролонку ср/медленно. 

 

Вунду 38,773 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Yellow.
Сом жирафовый 4,682 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue. (не посмотрел вес, увидев, что зачётный, запихнул в холодильник тоже)))
Сом жирафовый 8,675 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue. (рекорд)
Сом жирафовый 5,451 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Blue.
Сом жирафовый 6,657 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-White.

Спойлер

1b9fad0424d8.jpg

bdcf6eb15ed9.jpg
 

Ловил на 18-ти тоннку с кракеном, 1-й сервер, с химии сила, удача, кровь гладкого, кладолов (поймал в процессе прохождения 2 канопы хороших)

Рекомендации по смене блесны именно на локации помогли - как только менял блесну, улучшался клёв и начинали проскакивать мелкие жирафы (было поймано примерно 3 десятка с весом до 1 кг и 1кг+)

 

 

Промысел закрыт, всем поделившимся информацией огромнейшее спасибо!)

С уважением, БНК.

Ссылка на комментарий

Закрыл Саргасский промысел и вернуся на Нил.Взял задание на фахак.До этого пробовал не получилось,а сейчас как то все пошло хорошо,за 2 дня реала выловил пять нужных рыбок.Сидел по 4-5 часов.Ловил утро-вечер в трех ямках.4.28алк;4.26ящ;4.25л-ч;;4шт утром с ямы 4.28 и одну с 4.25-вечером.Ушло 75 улиток.Химию не употреблял.Удачи всем в прохождении промысла!!!

Ссылка на комментарий

Следующим заданием взял сомов.4 предыдущих раза не сложилось,жираф вообще не брал.Немного попрыгав решил остановиться на Долине Фараона .За 4дня отловил вунду,электриков  и одного жирафа все с одной т.з. 6.96ящик на желтую фомку бол.медл;Ловил вечер-ночь-утро,после этого как обрезало.До этого момента из жирафов попался один квестовый и один 500+совсем не густо за 4 дня))Два реальных дня просидел впустую,зато электрики 4-10кг перли дуром.Перешел на Черную яму и с ямки 5.67(8) вытащил еще одного.После жирафы пошли табуном от 200+до 500+,было за 1 игро час трое выскакивали.Решил добивать здесь ине ошибся,зашел в игру и на вторую игро ночь он пришел.Жирафов ловил только ночью.Фомка синяя ср.медл.7 дней и квест закрыт,разряд у меня не большой 180,думаю дело не в разряде,просто рандом))Удачи всем и терпения!!!

 

Ссылка на комментарий

Ну вот и свершилось,закрыл протоптера,а с ним и Нильский промысел!!!Ловил на локе Золотой берег.Т.З 3.73блок-уда.Губка черная бол.медл.Здесь выловил 7шт ночью.Т.З 4.40 ката.Губка синяя бол.медл.Попался один вечером.Ловил 3дня реала часов по3-4,за 2 дня поймал 4шт,а сегодня 1 сервер расщедрился и отдал сразу 4шт.Химию не употреблял.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! Хочу поделится прохождением сомов) на 1 аккаунте закрыл давно уже а тут решил на 2 закрыть так как все уже казалось бы знаю начал) и тут началось электрики - легко на желтый поролон б/мел золотая долина круглосуточно вунда-на голубой ср/мед над знаменитой ямой 4.17 пока думал что ловлю жирафа)  и началось все самое интересное жираф не где и не на что не в какую не брал одна мелочь 4 праздничных дня гонял по локам с разными блеснами уже хотел бросить)  но вспомнил что его ловили на лягу и начал ловить на черной яме 2 уды с лягой в 4.17 а спин по всем ямам гонял в итоге 1 пойман на лягу Сом жирафовый 5,044 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. И опять тишина 4 дня реала время таяло осталось 6 часов игровых  и вот сегодня свершилось чудо 2 подряд с одинаковым весом Сом жирафовый 8,787 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. на следующий игровой  час второй Сом жирафовый 8,787 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Лягушка. Вообщем подквест непредсказуемый и нудный)) но выполнимый. Всем кто мучается с ним удачи может чем нибудь и помог. Разряд 115 был под удачей кровь гладкого мудра.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.01.2022 в 23:44, podvoh сказал:

Всем привет. Но никак не могу найти этого протоптера((. Это како то кошмар! Неделя реала по несколько часов реала результата нет.

Привет! Такая же история. Неделю ищу протоптера с 9 утра до 22 вечера(с перерывами на обед и ужин) Без задания попадаются единичные экземпляры,а после взятия полный ноль.Примечательно,что при прохождении Танзанийского промысла,протоптера отловил без проблем на "золотом берегу".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Первый раз пробовал делать на 85 разряде. Начинал с фахаки, 5 реальных дней потратил на поиски хоть одной 500+гр, не получилось, вернулся уже 100 разряде.

 Мой совет пить на ниле удачу и кладолова, нужные предметы для квеста попадаются.

 

 1. Фахака. Лазурный Берег. заброс 4.28 алкоголь на улитку. С 19.00 и до 8 утра. все длилось около 20 игровых суток. Приловом Голова фараона 2 скверных и 1 хорошая канопа, в той же яме наживка таже.

 2. Тиляпии.     Зиля. Лазурный берег. яма 2.53 над катушкой у берега, на червя, 2 ночи потратил. Галилейские и Нильские утро и вечер Соленая заводь, яма 2.49 над алкоголем и 3.03 левый край блокнота,  на червя и раковую шею ловились оба вида, 5 игросуток, галилейская нужная приходили по 1 утром и вечером.

 3. Башир и Баяд. Начал с Баяда, лока черная яма на Х тейл 13 большой медленно заброс над блокнотом,  и тут же в яму 4.18 кидал две донки на живца и лягу (приловом был медальен на живца) за первую ночь поймал 2 баяда и 3 башира на блесну всех. Утром доловил башира. Потом около 6 ночей бегал по локам так как баяд пропал. Доловил в итоге на черной яме на живца и лягу в яме 5.68 над ящиком. Баяда еще можно ловить на Локах Долина Фараона и Под Пальмами, но у меня там не пошло.

           To be continued.........

Ссылка на комментарий

Продолжение...

  Цитарина. Выловлена на долине фараона на опарыша.  Ямка 5.03 леска чат, с 19 до 8.  7 штук поймал без выходов остальные долавливал с выходами.

  Тигровая риба нильская. Ловил на золотом берегу. На рапан большой средняя проводка. Заброс 5.32 над леской, но укоротил его в 3 раза так как поклевки всегда были у берега. Около 10 игродней пригал.

  Сомы. На вылов затрачено около 40 реал часов. Начал с вунду, ловил без выходов пока не попался нужного веса. 1 уда живца 1 лягу в ямке 4.18 лока черная яма. над ямой блеснил на разные икстейлы и фомки. Нужный пришол на лягу с 4 взятия квеста. Жирафовый сом. Два шт поймал насиний паролон большой медленно на том же забросе что и вунду, еще 1 попался на живца в яме 4.18. Сомы електрики. всех ловил на озерах танзании лока открытая вода, заброс 15.37 алкоголь, черный и желтый паролон и Х 15 большие.  И пока я ловил жирафа а это  больше 100 ночей я паралельно закрыл окуней на танзании, тиляпий танзанийских, корюшку на кроноцком заливе., чем и закрыл эти промыслы. Начинал Жирафов на 100 разряде а завешил на 110. как то так гг

    To be continued.........

Изменено пользователем Звара
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Протоптер мраморный. Нашел весьма отличную точку лова. Золотой берег, точка заброса 3.16 над блокнотом, блесныл 1.5 см...с 18 до 10 ловил. Так как был обладателем убитой катушки и соответственно крупная рыба оборвала 2 фомки черных😭, решил ловить на x-tail-9 и не прогадал...так же в этой точке на эту же блесну хорошо пошел Башир с Боядом...соотвественно закрыл всех их здесь же. Попробую еще окуня половить здесь же😅

Спойлер

281967209_(30).thumb.png.d21c00416cbba7a14f281d1a2c7bf42a.png

 

Ссылка на комментарий

Окунь нильский!

Хочу поделится советом..

На данный момент ловлю окуней на Долине Фараона, ямки у каждого свои..ловится на Foam-Red, x-tail-02, Vob-3008..

Так вот, чтобы не тягать окуней за 150 кг и при этом не ставить леску на 145 и рассчитывать что ее порвет, можно определять по загибу! А для этого нам поможет пиксельная линейка) Очень удобно с ней отсеивать ненужную нам рыбу. (можно на глаз определять загибы по белой точке, но в данный момент намного быстрее и проще по линейке) Как все это выглядит, смотри на скринах.....так же линейку загрузил.....Удачи)

Спойлер

830025982_150.thumb.png.139b3a18e7974ceb829a8b13077268d6.png922210165_150.thumb.png.af2430814a3ce10958de4087f3929191.png67164360_(32).png.64907e99612b1eafe01ea025d641ab1f.png

 

SPRuler_Setup.exe

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ncux... сказал:

Окунь нильский!

Хочу поделится советом....


Самым продуктивным оказался заброс 4.38 над чатом..vob-3008..клевало лишь в промежутках 20:00-23:00 и 4:00-8:00..днем и ночью ни одной крупной..потратил около 10 часов реала...промысел закрыт...удачи)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 13.11.2021 в 21:14, alexey1271 сказал:

Большое спасибо,игроку-sadovich- закрыл Факаку-долина фараона-8,60 левый край ящика поймал за 5 часов реала!!!!спасибо,большое!!!

ямка реально работает за часов 12 выловил правда пока не брал задание выловил 2 нужных а потом ещё 5 по заданию за ямку спасибо

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 22.01.2021 в 19:03, podvoh сказал:

Сомы, т.е. электрические  измотали меня... Две недели реала, не могу поймать последнего,  что делать ума не приложу, остался 1 час и как справится с задачей? Жирафов легко поймал и Вуда попалась нужного веса.  Синий паралон б.м,Чёрная яма  точка заброса: 4.34  над 4.17

у меня с жирафом и электрическим вообще проблем не было никаких а вот с Вунду) ушатал он меня. то 60 кг ловится то 19

Ссылка на комментарий

Решил на втором акке начать нильск.промысел и вот какая петрушка получается))))) Взял окуня, многие жалуются не ловится, а тут блин ловится по 1 ато и по 2 с захода, да только 200+. 19 отборных кабанов и ни одного меньше 150кг. И смешно и грустно)))) и разряд не особо 128, и блесны менял....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошел окуня.Заходов много. Приноровился по загибу определять более 150 .Дело пошло.Меньше 100 труднее.Долина фараонов 696 снасти яма.7мь попались утром с4 до 10.2а день с14 до 16.хт2б.м .Както так.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем респект и уважуха вот и я прошел окуней месных  квест не трудный но приходиться работать пальцами так как рыба сильная ката стояла на 200 ед  спин осминожий с кракеном  сила  кровь гладкого  остаток времени был 2+   поймал с 3 точек заброса все знаменитые  приловчился к короткой напротив чата от туда быстрей вываживать было и забрасывал в точку точно сначала леска стояла мощная но после как начал вытягивать крупных сменил на 145 кг и дело пошло  за 100 кг окунь быстро грузит снасти но были и не домерки и переростки

Спойлер

image.png.c390c3a7f65a2da076b2c388614f3a96.pngimage.png.96e936f1cad5e6b38b7ec64faad81f3a.png


да перчатки пояс и костюм снял)) разница есть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...