Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!!!Еще один под квест я одолела)))Нильский окунь решил меня не мучить и сдался довольно таки быстро,все конечно относительно))отработала шесть путевок ,где то три дня реала ,но не особо плотно ,спасибо нашим рыбакам которые выкладывают посты с заметками ,с наблюдениями,рекомендациями,они реально помогают.Я к примеру не догадалась бы поставить леску 145кг ,а почитав последовала совету и результат меня обрадовал.Пусть леска ушла несколько мотков и блесна  шт 10 ,но лишних не пришлось вытаскивать ,крупные сходили ,а мелких сама сбрасывала,не было прилова,это еще поможет тем кто по загибу не может определять(я сама не особо различаю на 10,15кг разницу Поэтому по мне так лучше пусть порвет и уйдет крупняк ,а нужного время хватает вытянуть .Теперь по делу:ловила на локе Долина фароона ямка 8,52 сразу заработала (между удой и катой) до самого верха.Ловила исключительно всех на х-таил 2б.м.до низу проводку не доводила ,берет если не с начало проводки,то с середины,выходила каждый час,время берегла ,но все удачно сложилось и время осталось 9 час,да химия присутствовала в виде удачи,силы,кладолова,я по путно выставляю уду на вещей фароона и вы знаете удобно выловила несколько канопе и был обрыв лески на 5 тонн (вроде бы среагировала ,начала проводку и обрыв((((осталасть фахака и протоптер.Упорство в кулак и вперед)))всем удачи,добра и терпения))Галина.

Ссылка на комментарий

И снова всех приветствую!!!Делюсь радостью,одолела Фахаку))))Так же как у всех под квест выполнялся очень долго ,мучительно,безрадостно,но надо было)))Итак по существу:шесть дней реала ,400 игрочасов,270 улиток ушло,несколько игровых суток ушло на разведку,беготня по локам,ждала когда разловиться полиптер он служит "разогревкой"у фахаки,раньше я его ловила под пальмами,но там он у меня шел очень редко ,остановилась на Лазурном берегу,начала разлов выловила его 75 шт и пошла долгожданная Фахака ямка4,28(алког,ящик)в виде бонуса приловом пришел редкостный синодонтис вуалевый(хоть какое то утешение)и конечно же канопе несколько штук,была как всегда под удачей,кровушкой и кладоловом.Опустошение конкретное,остался один под квест Протоптер ,возможно возьмусь за него чуть по позже.Всем удачи в выполнение квестов!!!Поздравляю всех любителей Р.Р с обновлением,дай бог новые квесты будут нести нам радость и удовольствие от их прохождения)))Галина  

Ссылка на комментарий

Хочу обратить внимание, если у кого-то проблемы с жирафовым сомом (не идёт на блёсны, или очень долго не ловится), то стоит попробовать несколько ночей позабрасывать живца. Здесь уже есть несколько постов об этом, что редко клюёт на живца или лягу, Чёрная яма 417, но мне лично помогло, поймал близнецов с разрывом в 10 ночей, и только потом отловил последнего на белый поролон. Остальные сомы не проблема, рано или поздно клюнут на что угодно.

 

Спойлер

Вунду 35,32 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-15.

 

Сом жирафовый 6,461 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-White.
Сом жирафовый 5,39 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Живец.
Сом жирафовый 5,39 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Живец.

 

Сом электрический 26,743 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-White.
Сом электрический 25,9 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Yellow.
Сом электрический 25,858 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-02.
Сом электрический 25,858 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Yellow.
Сом электрический 25,708 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, Foam-Yellow.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую, вас уважаемые любители РР!Урааа я завершила Нильский промысел(честно говоря и не чаяла когда это закончится)Завершила его прохождением протоптера мраморного ,просто вымучила его и он меня(((Как всегда очень тягомотно ,монотонно использовала 11 путевок это 528 игрочасов ,некоторые сутки были просто пустыми будто бы блеснила без блесны(((,но с великим терпением разловила его на Лазурном берегу т.з 4,28(алкоголь)у меня пошел на фоат блек б.м.конечно с набором химии)),даже пила освежайку в надежде переломить ход рыбалки,но увы видимо программу не перехитрить)))Реальных дней потрачено с07.11по 12.11 можно сказать плотненько сидела))выловила 5шт канопе в том числе и великолепную(бонус порадовал)))Что хочу сказать,Вам дорогие рыбаки и рыбачки,решите покорять данный квест запасайтесь великим терпением и большим запасом времени)))Здесь многого не напишешь,а очень бы хотелось иной раз просто сдают нервы от такой игры,мое мнение игра должна быть в любом случае в радость и удовольствие,извините за эмоции очередные)))Удачи и успехов!!!!!Нил спасибо и прощай)))))

Ссылка на комментарий

Всем привет! без особого остервенения и фанатизма прошел сомов,итак начал с жирафа на черной яме заброс под нос яхты точка 5.69 доводил до ямки 4.17 все три жирафа были пойманы с этой дорожки на голубой поролон(большой) также на нее же поймал нужного вунду и два электрика потом доловил без проблем оставшихся электриков на долине фараона на большую желтую поролонку также бонусом выловил две канопки.сомы пройдены на 155 разряде 3й сервер!как то так))

 

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Еще раз всем привет! пройдена фахака за три часа реала с перекурами без разлова и суетни)) итак все по стандарту Лазурный берег ямка 4.28 алк-ящик утро с 4 до 10 вечер с 19 до 23 улитки ушло около 35 штук.155 разряд,родной 2й сервер не огорчил)))

Спойлер

image.thumb.png.ffbd6aae9d43a6f7bc358cadd85c1df7.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет,сделал задание на Протоптеров,первых пять отловил быстро ,а вот еще 3 до нужного веса оставалось ловил по 1 одному в реал вечер с 17до 22 какую использовал наживку и куда делал забросы увидете под спойлером,таскал два колена.на х-тайлы черные намного чаще клев чем на мочалку пробуйте.

Спойлер

image.png

Протоптер мраморный 18,902 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Blue.б. м. т.з 5.36 ката
Протоптер мраморный 18,614 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.б. м. т.з 5.36 ката
Протоптер мраморный 18,635 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.б. м. т.з 5.36 ката
Протоптер мраморный 18,646 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.б. м. т.з 5.36 ката
Протоптер мраморный 19,43 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.б. м. т.з 5.36 ката
Протоптер мраморный 18,732 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, X-Tail-09.б. м. т.з 5.09 леска-чат
Протоптер мраморный 18,507 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, X-Tail-09.б. м. т.з 5.09 леска-чат
Протоптер мраморный 18,934 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.б. м. т.з 5.09 леска-чат

 

Всем терпения

Ссылка на комментарий

Всем привет! при ловле протоптера попался вот такой экземпляр:wink1:блесна большая проводка медленная.заброс 5.36 уд-ката

 

Спойлер

image.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

прошел протоптеров за два реальных вечера (примерно по 5 часов за вечер) дорожка 5.36 уд-ката проводка медленная 5 штук были пойманы игровечером два ночью и один игроутром.ловил с 20.00 и да 07.00. 5 штук пойманы на большой ХТ-16 и три на черный поролон.

Р.С посмотрите сколько было клонов:mosking:))))

 

Спойлер

image.pngimage.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

тигровая рыба не заняла много времени.Золотой берег с той же дорожки что и протоптер 5.36 удочка-катушка блесна рапана большая средняя проводка

Спойлер

image.thumb.png.882137f04e0640e92fe573db18179b57.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет! прошел баяд башир без выходов в запасе осталось 9часов. баяд за одну игроночь лока под пальмами дорожка 3.77 блесна розовый поролон Б/м проводка.башира валом на долине фараона за утро-вечер 2 на Зеленый поролон Б/м проводка три на рак.шею по ямам!

 

Спойлер

image.thumb.png.3da2deb9d3a48c457809505af4279f86.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл сомов, Было не просто. Жирафа выловил за 2 игрочаса на черной яме, голубой поролон ср\мед заброс нос яхты проводил до бугорка перед ямой 4,17 . Был очень удивлен,слишком быстро. Потом начал ловить вунду нужного веса, и тут то весь фарт закончался. Никак не хотел ловиться нужный вес,ловил на долине фараона и на черной яме по нулям и на желтый паралон и на голубой обе б\мед, приловом пришли все электрики а нужной вунды не было.В итоге время истекло, так как часто поклевки под оканчание игрочаса.Следом взял еще раз это задание, и все начало повторяться, жирафа всех взял за одну игроночь и принялся за вунду. В итоге она всетаки пришла за 4 игрочаса до оканчания времени , на голубой паралон б\мед  на чер.яме заброс как на жирафа,нос яхты.Ловил с 21.00 до 8.00 Был под кладоловом и удачей. Времени на два захода ушло 3 реал вечера по 3 часа.     Да и что странно не поймал ни одной конопы.               Всем удачи в этом не легком промысле.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Забросил я Нильский промысловик, да вот Танзанийский промысловик вернул меня обратно к отлову протоптеров мраморных. Взял два отлова одновременно на Ниле и на Озёрах Танзании. Начал с протоптеров мраморных, затрачено на их отлов 1 путёвка на Танзании (ни одного не попалось) и 6 путёвак на Ниле. Ловил с выходами каждый час и с 19:00 до 07:00. На Ниле Золотой берег точки заброса над леской 5,32м и над рюкзаком 4,92м, при этом использовал две блесны X-Tail-18 и Foam-Black большие при медленной проводке. Для обоих отловов пойманных хватает. Улов и порядок зачёта для Нила прилагается.

Спойлер

Протоптер мраморный 19,076 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, X-Tail-18.

Протоптер мраморный 12,626 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.

Протоптер мраморный 19,434 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, X-Tail-18.

Протоптер мраморный 19,444 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.

Протоптер мраморный 19,357 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.

Протоптер мраморный 19,247 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.

Протоптер мраморный 19,687 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, X-Tail-18.

Протоптер мраморный 18,187 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Foam-Black.

678388204_.png.37346949c7dc17a42ea3c059430ba571.png

Всем удачи и клЁва!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Саый мой большой кашмарпозади. Три раза фокаху отлавливал и два раза продовал((((((((((((((( Это бич настоящий. 10 путевок((( на это ушло. Ловил на Черной яме 5,67мнад ящиком. И самое основное фахака ловилась только с 20:00до 23:00 на улитку.

Спойлер

78690674_.png.82dbb2cc1087e5f0581a2bd08bda3c9b.png

Всем удачи и клЁва!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые рыболовы. Дайте пож. совет. Не могу пройти окуня, ловил на долине фараона на разные поролонки. Не скажу что частые поклевки,скорее наоборот, но это пол беды, катострофически не хватает времени на выважевание более менее подходящей по весу рыбы (вунду крупную естественно скидываю) Советовали ставить леску 150 кг чтобы отсечь крупняк , но перспектива на обрыв мумии меня не радует(уже рвал леску, сфинкс шел).                            В итоге куча убитого реал времяни, 8 шт квестового веса и ''время истекло " Мыло мочало начинай сначало. Ловил на фарм желтый б м и х таил 02 б м.         Может кто поможет в решении данного квеста, Заранее спс.       Всем удачи в нашем не легком деле.

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, tolik1425 сказал:

Уважаемые рыболовы. Дайте пож. совет....


День добрый.Совет ставить леску 150 очень даже действенный.Хотя я ставила 145 леску.Посмотрите загибы где то на форуме есть какой должен быть от 100 до 150 .Ну а насчёт обрыва мумии вы уж определитесь вам нужно промысел закрыть или мумию поймать.Попробуйте на воб 3008 на него он тоже идёт неплохо.Удачи

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приветствую всех и всем огромное спасибо за информацию!!!   Прошёл подквест Фахаку. Фахака 637 грамм. Поймана на Нил: Черная яма, Улитка. 5,61 ката взял задание в 16-00 ч реала, до 19-00 выловил три штуки, до 23-00 тишина. Утром сразу подряд последние две штуки. В основном ловилась по игроутрам (с 4 до 9) , но попадались и в 13-00 и в 16-00 игрочасов.  Улитки ушло  50 шт.История разлова: при поисках Сомика жирафового  в этой ямке на улитку попался Полиптёр зачетный, затем мелкие Фахаку, а уж потом грамм 500-600. На это ушло примерно неделя, после того как клюнул на 1,5 кг- я и взял задание.  Всем удачи!

Изменено пользователем himickplick1
редактирование стиля
Ссылка на комментарий

Привет Всем! После Танзании решил добить Нильский. Сомы-прошёл неожиданно быстро-электрик-Долина фараона заброс 8.00 ресурс уды Х-Т15ср/м ночь.Жирафы-Чёрная яма 4.34 блокнот-1 голубая.2 белая и ещё трёх поймал при ловле вунды на жёлтую-поролонки все средние/мед. ночь Поймал аж 6 шт все за 8кг-до взятия квеста ни одного зачёта не ловил.Вунду отловил на Чёрной яме заброс 6.23рюкзак на Креатур 10 б/м.Привыполнении сомов выловил канопу великолепную.--4.34 на красную поролонку.Отвары удачи кровь гребня и кладолов.Действие отваров не закончилось--взял квест на Окуня. Двух сервер выдал в первый день-Долина Фараона 7.51ящик на Воб 3008б/м.Потом долгое затишье-стал закидывать донку--китовый спин с леской 10т  на головастика в ямку 7.51 и выловил Сфинкса--9т с копейками. На момент поимки сфинкса выловил всего 12 каноп.Потом потихоньку отловил окуней. Одного на лягушку ещё одного на Х-Т 02 б/м остальных на Воб 3008б/м. Где-то неделю реала ловил без фанатизма.Один из самых сложных мини-квестов для меня оказался.Квестовых очень редко--выдавал веса чуть больше 150 и чуть меньше 100.Пришлось отказаться от донки Один спин и вытащить чтоб успеть выйти.Времени оставалось мало--приходилось скидывать. Врезультате последних штук пять вытащил не истратив ни часу.Промысел закрыл чего и всем желаю.Терпения и Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

закрыл фахаку заброс 4.28 алк отловил за 4 игровых дня
 

Спойлер

 

Фахака 1,61 кг. Поймана на Нил: Лазурный берег, Улитка.

Фахака 712 грамм. Поймана на Нил: Лазурный берег, Улитка.
Фахака 1,549 кг. Поймана на Нил: Лазурный берег, Улитка.
Фахака 639 грамм. Поймана на Нил: Лазурный берег, Улитка.
Фахака 1,617 кг. Поймана на Нил: Лазурный берег, Улитка.

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
В 02.03.2020 в 22:06, ROM1379 сказал:

Фахака, Лазурный берег, утро с 4-00 до 10-00 и вечер с 18-00 до 23-00. Ямки две, рядышком, 4,03 над уда-леска и 4,01 левее над блокнотом, улитка...

Привет. А как нашел свою точку заброса? 

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем привет после перерыва от игры больше чем в год решил снова вернуться ,половив пару дней подарки закрыв быстро танзанийский промысел плотно переехал на Нил закрыть промысел 
1.Алеста городской канал 3.14 леска опарыш
2.Цитарина долина фараона 751 ящик опарыш 
3.Тиляпия Тиляпия Нильская долина фараонов 503 леска чат раковая шейка утро вечер 
Тиляпия Зилля городской канал 242 уда червь ночь
Тиляпия Галилейская долина фараонов 503 леска чат червь утро вечер 
4. Башир
Башир золотой берег 325 ката утро вечер  шея 
Баяд под пальмами foam blue средняя медленно заброс 411 леска ночь 
5.Тигровая рыба Золотой берег orlan большой в среднюю проводку заброс 530 уда 
6. Протоптер Золотой берег foam black большая медленно заброс 5.09 леска ушло 2 дня реала по 6-7 часов ,приловом поймал 2 абы абы 
7.Фахака Лазурный берег 4.15 алк.ящик на улю , прошел за 2 игро дня был очень удивлен что так быстро
8.Сомы Электрический долина фараона  Foam Brown заброс 696 ящик 
Вунду Черная яма заброс 644 уда X tail 14 большой медленно
Жираф Долина фараона Foam Blue средний медленной проводкой 696 ящик в общей сложности ушло 3 дня реала по 9-11 часов в день 
9.Окунь Долина фараона x-tail 2 большой медленно заброс 4.38 леска чат ушло 3 дня реала 
Всем удачи в прохождении данного квеста!!!:hey:

Ссылка на комментарий
В 07.01.2021 в 16:35, podvoh сказал:

Привет. А как нашел свою точку заброса? 

Спасибо, нашел я свою точку для Фахака, 4.28 алк.Лазурный берег и выполнил мини квест

Ссылка на комментарий
В 20.01.2021 в 12:20, podvoh сказал:

По моему мнению этот промысел намного сложнее нежели  там Грелландского, Ладожского... и всего 2 разряда, не справедлило((

Красноморский тоже был 2-х разрядный, но закрыл его вместо неловящихся подарков)) = 3 реальных разряда - пост есть, посмотри.

Вполне возможно, что изменение коснулось и Нильского промысла (не могу утверждать - остались с него одни сомы, всё никак не соберусь пройти их, да закрыть его.)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Балтиец сказал:

Красноморский тоже был 2-х разрядный, но закрыл его вместо неловящихся подарков)) = 3 реальных разряда - пост есть, посмотри.

Вполне возможно, что изменение коснулось и Нильского промысла (не могу утверждать - остались с него одни сомы, всё никак не соберусь пройти их, да закрыть его.)

Здравствуйте! Нильского изменения не коснулись. Прошёл 3 дня назад, +2 разряда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...