Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Фахака – по сложности задание похоже на морского черта. Брал задание несколько раз без выходов – искал *свою точку* лова, на 1 локе (5,30 рюкзак) и 6 локе (6,07 правее блокнота)  были единичные поклевки незачета… *свою* нашел на 7 локе в ямке 4,17 (события) сначала было пару поклевок незачета, поставил 2 донки с кракеном и дело пошло веселей (2 донки с улей и 1 донка с мидией, кстати на мидию была 1 поклевка незачет). Все нужные веса выловлены утром с 4 до 8 часов, хотя ловил круглосуточно. Часто клевал полиптер (можно сделать предварительный вывод, что где есть он там и фахака). По времени задание выполнил в общем за 3 дня реала, но без фанатизма, часа по 3 -4  реальных в день. Отварами не пользовался, но спин с руной кракена рекомендую.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, vla..fedkin сказал:

Всем доброго! в некоторых постах читал, что если идет полиптер,то должен быть фаха, вроде в двух точках идет полиптер, а фахи нет(((((((((((       взаимосвязанно это?

Будет.ждите) у меня это сработало)

Ссылка на комментарий

Закрыл Сомов, ушла почти неделя реала, в основном естественно из-за Жирафа. Электрических сомов отловил на Долине Фараона по ночам на Foam-Yellow большую, в точке заброса 769 над снастями, Вунду попалось 3 штуки нужного веса на Черной яме на Голубую поролонку, и одна на X-tail 17 в извстной точке 434 над ящиком. Жирафовые сомы также были пойманы в 434, первый на X-tail-17 , второй спустя 3 дня реала на X-tail-09 и вот сегодня последний на Foam-White, все блесны большие. Что интересно, Жирафы были выловлены буквально через несколько игровых часов после установки новой приманки. До этого сутками кидал Foam-Blue, без толку, если шли, то одна мелочь. Также использовал кровь гребня и мудру, не знаю помогло это или нет)) Так что пробуйте разные приманки, и он клюнет рано или поздно, всем удачи!!!

 

Спойлер

2146256626_.thumb.jpg.10ed448b4873a9f0ac2b562bdd3bced4.jpg

 

 

Изменено пользователем guitar
Ссылка на комментарий

Вот и мне посчастливилось пройти  фахаку. Начну немного не в тему,с того,что крутилось в голове при прохождении этого задания.Работая на производстве,ежегодно прохожу медкомиссию.В число врачей,которых нужно пройти входит и психиатр.Я б ввел для определения психического состояния человека-прохождение фахаки. Для меня это задание далось очень тяжело. Ну а теперь по теме.Начал я с поиска этой рыбины.Нашел ее на золотом берегу-3.25 ката.На поиски ушло около 5 реальных суток и около 200 улиток.Ловил 2 реальных суток,таскал все подряд.Рыба была всякая,но чаще всего попадались семутунду и башир. Попадались и полиптеры,но очень мало.Ловил круглосуточно,с выходами каждый час.По фахакам,2 шт нужного веса были пойманы ночью,2 вечером и одна утром.Потрачено на этот подквест около 600 улиток и куча нервов.Всем удачи в прохождении этого тяжелого квеста.

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

Отловил сомов )) Маё мнение- может не совпадать с другим ))) Лутьше начинать с вунду и электриков )) рыбки тяжёлые иногда на вылов уходит пару часов .а в итоге не то ((( будет обидно если после вылова жирафов будет потеряно время))) Итак если в запасе часов 10 идём искать жирафа вес 5-8 кг . за час выходит 3-5 рыбок )) Но его нужно искать )) отловил всех на синий Б.М)  1 в яме форумной 4. 34 через 4.17  )) сидел в ней много ночей  думал моя яма )) в итоге хрен )) 2 Ч яма ящик 5.30 середина от 6.23  )) тоже много ночей и хрен )) 3 лазурный берег 3. 53 тоже середина леска-чат  вторая ночь )) мой итог по ходу он мигрирует в квесте )) если поймал одного в яме и на локе )) надо менять и яму и локу ))) Может ошибаюсь у меня было так ))) Всем удачи)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, guitar сказал:

Закрыл Сомов, ушла почти неделя реала, в основном естественно из-за Жирафа. Электрических сомов отловил на Долине Фараона по ночам на Foam-Yellow большую, в точке заброса 769 над снастями, Вунду попалось 3 штуки нужного веса на Черной яме на Голубую поролонку, и одна на X-tail 17 в извстной точке 434 над ящиком. Жирафовые сомы также были пойманы в 434, первый на X-tail-17 , второй спустя 3 дня реала на X-tail-09 и вот сегодня последний на Foam-White, все блесны большие. Что интересно, Жирафы были выловлены буквально через несколько игровых часов после установки новой приманки. До этого сутками кидал Foam-Blue, без толку, если шли, то одна мелочь. Также использовал кровь гребня и мудру, не знаю помогло это или нет)) Так что пробуйте разные приманки, и он клюнет рано или поздно, всем удачи!!!

 

  Показать контент

2146256626_.thumb.jpg.10ed448b4873a9f0ac2b562bdd3bced4.jpg

 

 

Да ты гений!!! Реально помогло!!! Стал менять приманку каждый час и спустя две ночи мой последний сомик! Аааааа!!! 23 дня реала с 12 ноября я с ними мучаюсь. 0 игровых часов остовалось. Всёже дотянул! Почти 3 садка рыбы, 3 аба-аба, 46% спина легло. Вот такой вот квестик))

Ссылка на комментарий

:hey: Добрый день :hlop: Закрыла окуней. Прошла за 2 дня реала. т.з. 8.27 ката-леска на х02 б.м.  8 штук и 2 окуня на 3008 над чатом, кидала за бугорок т.з. 5.38. На перых 4-х окуней ушли сутки реала, но времени оставалось 21 час. Сегодня стала таскать всех, если поклевка была вначале часа и дело пошло. 2 вунду по 65 и обязательно следующим шел окунь нужного веса и еще что я заметила, если игру перезагружать, все повторялось . Поймала 3 окуня одного веса 100.574 кг. вчера 2 и шли один за другим и одного с утра. скрины делать не умею, поверьте на слово. Кстати и загибы и тащились они по- разному. Запаситесь леской 145 кг. и блеснами и  тащите всех, кроме совсем мелких конечно, если позволяет время. Удачи!!!:45eb4210c88b:

 

Забыла добавить. Обязательно разденьтесь:mosking:, снимите пояс и перчатки

 

Ссылка на комментарий

Наконец закончилось время на сомов. 2 недели реальных вечеров - ни одного  жирафа нужного веса. 2 редких абу, штраф - вот и все радости от квеста. До 240 разряда (по моим наблюдениям) категорически не рекомендую этот квест.  (у меня 140).

Ссылка на комментарий

всем привет))) я хочу опровергнуть ваше мнение)) у меня 114 разряд и жирафов и протопёра и фахаку выловила довольно таки быстро)) всё по форумным ямкам и локациям.. 

Ссылка на комментарий

Привет!

Всем кто мучается с Вунду пипл..  Ловил на все форумные ФОМЫ, на Яме, на Золотом береге, на Долине - результат плохой, только гиганты или недомерки(ловил ночами, т.к. утром-вечером мучали Баширы). Ещё раз перечитал форум и нашел сообщ. про XTail-14, ночью опять гиганты, но утром взял квестовый на 36кг. Так что Вунду можно ловить и утром. Долина фараона, яма над снастями. Удачи!

Изменено пользователем toco
Ссылка на комментарий
26 минут назад, ОлегТоргшов сказал:

прошел сомов :shergut:четыре дня реала спасибо всем кто отписался в поимке :okey:

И это вся инфа?)) Напишите где и на что прошли жирафов.. думаю многим, в том числе и мне, будет интересно. 

Я Вунду нашел, а жирафчики прячутся пока... про электриков можно не писать))

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ОлегТоргшов сказал:

прошел сомов :shergut:четыре дня реала спасибо всем кто отписался в поимке :okey:

А на какие блёсна и на каких локациях написать не судьба?

Ссылка на комментарий

Всем доброго! Начал проходить сомов полторы недели назад, результаты так себе.. Решил сначала разловить жирафа на черной яме, в первую же ночь взял вунду на 39кг и одного электрика на 17кг на синюю поролонку б.м. Думаю ладно, на след ночь беру задание и опять же в первую ночь ловлю вунду на 36кг и так же электрика на 23кг на синюю б.м. заброс 5.98 дорога через 4.17 и тут началось:time:  начал выходить каждый час, жирафы ловились на синюю и белую б. и ср. на медленной проводке через 4,17, но все то на 1кг, то на 3кг, пару было на 4,800кг, и тут вчера вылетел один на 8 с копейками на белую ср.м. при этом оставалось уже 15 игр. часов. а по реал.времени прошло как выше написал полторы недели. пробовал все и везде что писали, и на лазурном много ночей, поймал там парочку, но все не зачет, пробовал на долине -там вообще тишина полная по жирафу, так же пробовал все хтейлы и поролонки, что писали выше в постах. вчера вечером сбросил время, и начал заново, теперь пропали вунды такого веса:shergut: веселый квест называется)) сижу и каждую ночь пытаюсь поймать вунду теперь, чтобы потом опять ловить жирафов , хотя сегодня уже одного словил на 7кг на черной яме на синюю б.м. заброс так же 5.98 дорога на 4.17. какие выводы можно сделать?? как выполнять то квест в итоге? ну серьезно, это смешно уже) 121 разряд у меня, до этого все промыслы закрывал более менее легко, но эта обнова непонятно че) как ловить то:time:  бред какой то, как выше был пост, что вот и закончилась сказка "тысяча и одна ночь" да тут уже больше тысячи и одной ночи)) уже сплю и вижу как выхожу и захожу в игру каждый игр. час:wink1: квест хочу закрыть чисто, что все промыслы закрыты, про призы вообще можно молчать, полное несоответствие в трудно выполнимыми заданиями, спасибо кто придумывал это все, просто лучшие:bigfriends:

 

Теперь про окуня, задания брал раз 13, т.к. то времени не хватало,  то веса выше были. потом поставил леску на 145кг и начал ловить, вечерами после работы часа по 3 реала, на выходных по пол дня. в итоге закрыл раза с 15ого, ловил на долине на хтейл 2 б.м точка заброса 8.52 над катушкой. на все про все ушло примерно 2 недели реала. 

 

Протоптер. ловил на золотом берегу, на черный поролон б.м заброс 5.32. пошел только там. прошел за неделю реала . так же после работы по вечерам ловил. тоже считаю, что это слишком долго для одного задания из 9.

 

Тигровая ловил так же на золотом на орлана б.ср вроде, дорога так же 5.32,  закрыл давно, почти с начала выхода обновы) 

Башир, бояд- закрыл так же давно башир на золотом на донку, ловится везде , думаю проблем не составляет. Баяд - под пальмами на зеленые поролонку б.м, забросы делал везде. это легкое задание, почти все быстро проходят 

Про цитарину и тиляпий все как в постах выше , так же без проблем. 

Остались вообщем сомы, фахака и алеста. алесту буду последним закрывать. Фахака тоже проблема еще та, слов нет. долго пробовал везде разловить и результаты так себе..даже писать толком и нечего.:censoree:

 Вообщем можно сделать вывод относительно прошлых промыслов. Взялся за нильский с начала обновы, прошло уже сколько времени и промысел до сих пор стоит, за это время закрыл кроноцкий и ладонежский , и то намного быстрее. Итог, после каждой обновы хочется играть все меньше и меньше:laja::bigfish: про финов по 30 т я вообще молчу:censoree: :duok:

Хочу еще сказать всем большое спасибо, кто отписывается тут, инфа очень помогает:wink1: без форума может даже бы и не стал закрывать промыслы

Ссылка на комментарий

:hey:  Здравствуйте  мои любимые рыбаки и рыбачки !!!! Свершилось чудо:shergut: Закрыла фахаку за 3 часа реала. Сегодня с утра переписала все форумные ямки, затарилась улиткой и пошла сразу на черную яму, стала  пробовать все ямки и остановилась в ямке 6.32 алк.-ящик дальний заброс. В ней пошел полиптер и малюсенькие фахакеньки. С каждым игровым днем они росли и после всех туров взяла попробовать задание. Глазам не веря и до сих пор в шоке, задание прошла. 3 фахаки вечером, одна утром и в 15 по игровому последняя . Ночью клева не было. Химию не пила, тока невидимку, чтоб глаза не мозолить. Клевали исключительно на уду с Кракеном ( это не реклама) действительно помогла. Большое спасибо всем, кто делится инфой .   Чувствую сомы отомстят за фахак.  Удачи!!!:rybak:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ленка покажи каленку сказал:

Чувствую сомы отомстят за фахак.

Если верить математическим выкладкам в видео Андрея (Филича), то проблем с жирафом на твоём разряде быть не должно) :yes:

 

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

Наконец то домучил окуня с третьего раза. Первые разы совершал много ошибок с заходами,  выуживанием неквестовых окуней 70-90 и 150+кг на леску 145 итд. Оставил подквест на последок. В итоге решил решил проходить его сбросом ненужных рыб по загибу до 90кг и 150+кг ( где-то в теме кто-то выкладывал скрин  такого загиба - спасибо ему и за скрин, и за совет сбрасывать лишние веса ). Выловил всех окуней за 3 дня реала ( примерно по 3-4ч в день ), ошибся с вываживанием ненужного веса всего 3 раза - 97кг, 152кг и нильский крокодил на 110кг ( не считается,потому что квестовый вес ). Поэтому присоединяюсь к совету проходить окуней таким способом. Ловил на воблер 3008 БМ, окуни поймались на забросах 8.27, 8.14, 8.51, 9.52. Сервера менял, как только переставал клевать в течении 2-х утро-вечеров. Желаю всем терпения и удачи в квесте!  Пойду красноморить. 

Спойлер

e943ec705568.png

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Балтиец сказал:

Если верить математическим выкладкам в видео Андрея (Филича), то проблем с жирафом на твоём разряде быть не должно) :yes:

Бред полный.  Просмотрела я его математические выкладки :mosking:   Он  забыл просчитать процент на разряде.  Да уж. математик.  В турах пеленгас с 200-го, а кларк с 300 -го  и опять же процент надо высчитывать.   И зачем пугать людей и с100-ым разрядом ловят жирафов по 8 кг. Все такие умные. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

Бред полный. 

1. Не бред, а истина.
2. Вы сами себе противоречите, давая дальше свою раскладку по разрядам
 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

Просмотрела я его математические выкладки :mosking:   

Спасибо!
 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

Он  забыл просчитать процент на разряде.

Ходит миф, что на первых и последних 10-11% разряда клев в целом становится хуже. Но, никто этого толком не доказал и это остается лишь на уровне догадок игроков. Ни подтверждать, ни оспаривать этот момент не буду, а в остальном

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

Бред полный.  

 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

 В турах пеленгас с 200-го, 

Не правда. 
 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

 а кларк с 300 -го  

Тоже не правда.
 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

 И зачем пугать людей и с100-ым разрядом ловят жирафов по 8 кг. 

Никто никого не пугает.  Я показал причину того, почему у многих игроков проблемы с сомом жирафовым.  Рано или поздно любой разряд его выловит, разница в том, что кто-то за день, а кому-то и недели может не хватить.
 

1 час назад, Ленка покажи каленку сказал:

 Все такие умные. 

Скорее опытные.  Всем, кто в чем-либо сомневается, могу порекомендовать походить в форумные турниры. Оттуда много нового и полезного узнаете, если захотите конечно) Если есть что-то добавить, оспорить, или сказать что я ничего не понимаю - пожалуйста, для этого есть комментарии под видео, хоть какая-то польза от этого будет)

Ссылка на комментарий

Мои расчеты с Вашими не совпадают. Мне достаточно официальных турниров, на которые хожу регулярно, а форумные турниры оставлю рабочим лошадкам.   Считаю, с этой таблицей у вас вышел большой казус . А если Ваши знания достигли уровня только 90 проц. на разряде, то они по моему мнению равны нулю. Не хотела никого обидеть. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ленка покажи каленку сказал:

Мои расчеты с Вашими не совпадают. Мне достаточно официальных турниров, на которые хожу регулярно, а форумные турниры оставлю рабочим лошадкам.   Считаю, с этой таблицей у вас вышел большой казус . А если Ваши знания достигли уровня только 90 проц. на разряде, то они по моему мнению равны нулю. Не хотела никого обидеть. 


Давайте попробую еще раз.
В данных цифрах я уверен. Есть некая погрешность в несколько разрядов, поэтому и поставил знак "приблизительно", но она совсем не такая, как Ваша погрешность в десятки разрядов. Не верите мне, тогда поспрашивайте других опытных игроков.
Пример: долгое время сам был на 209 разряде. Верхогляд шел на ура, пеленгаса не было.  Постоянно общаюсь с другими игроками, был в сильных командах и эти моменты обговаривались не раз. Не знаю даже кто Вам мог такие цифры привести))
Почему я сакцентировал внимание на форумниках!? Потому, что нигде больше в игре Вы не наберетесь больше опыта чем там. Если научиться разбираться там, то перед Вами открыты все направления игры.
Многие и до этого знали, что с определенным разрядом "открывается" хороший клев некоторых спиннинговых видов. А вот знали ли, как это работает? Пытались ли сопоставить это как-то с максимальными весами, что бы найти закономерности? Это уже вопрос и такие моменты лучше всего отслеживаются в форумниках.

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий

Всем здрасте хочу написать по поводу сомов.

квест начинал 2 раза первый рвз набегом конечно же нечего из этого не получилось второй раз подошел основательно по совету выше указанных постов начал с вунду не выходя из игры начал в 23.00 поймал утром в 9.00 Вунду 39,826 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-14.б.м через ямку 5.03 чат с середины и до берега  попутно поймал одного сома электрика Сом электрический 28,378 кг. Поймана на Нил: Долина фараона, X-Tail-14. б.м дальше начал искать сомов по другим локациям в итоге 
Сом электрический 27,145 кг. Поймана на Нил:Черная яма, Foam-Black.
Сом электрический 26,77 кг. Поймана на Нил:Черная яма.  Foam-Black.
Сом электрический 26,291 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Black.
Сом электрический 26,256 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-Black.блесна большая проводка медленно т.з 4.34 через ямку 4.17  днем и ночью выходя естественно каждый час выловив всех начал искать жирафа время оставалось 7 часов и вот тут началось))) прыгал  бегал по всем серверам по всем локам где его ловили менял все наживки сидел по 5 ночей в каждой ямке которые были указаны на форуме и тут поставил белый поролон 

Foam-White большой.уже прошло 2 реальных суток 

Сом жирафовый 8,729 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-White. б.м точка заброса 6.23 ящик через ямку 5.67  водил тоже до берега поклевки происходили в середине проводки поймал на 2 ночь
Сом жирафовый 8,076 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-White. поймал на 3 ночь 
Сом жирафовый 6,485 кг. Поймана на Нил: Черная яма, Foam-White.поймал на 6 ночь по моему где поймался один надо ловить и других потому что прыгать по локам уже невмоготу осталось 5 часов квестового времени ищите свою поролонку и ямку УДАЧИ

Ссылка на комментарий

У меня нет такого опыта, как у Андрея (Philych85), но по жирафу он прав.

До начала квеста мне попался жираф за 8 кг на Лазурном берегу. Я вычислил для себя 4 дорожки, как основные по 2 на Лазурном берегу и Черной яме. 

Кроме того для экономии времени я собрал 3 спиннинга - с голубой большой, белой большой и Х15. Уже в ходе лова я часто менял поролонки на средние.

Ради первого квестового вуду половил днем на долине фараона на красную поролонку - удачно. Затем выловил еще 3 шт. на черной яме, там же и электрических (всего 7 шт).  В основном попадались на синий большой поролон. Тащил в начале часа и крупных - так попался редкий Аба на 15 кг.

Теперь о жирафе. Перед началом лова жирафа выпил мудрость, затем кровь гребня. На него потратил более 50 игродней - в основном, вечер-утро. Дорожка над 4,17 работала плохо - не моя. На Лазурном берегу - дорожки менялись. На Черной яме работала одна дорожка - временами. Выловил много - все менее 5 кг.

Смотрел на достижения игроков. На крупных разрядах закрывают за 2-5 ночей. Самый малый разряд легко закрывший - 241. Не стреляйте в игрока - как играли так и пишу. Разряды же 100+ сидят на локе изо дня в день.

Думаю, разработчик решил компенсировать сложность лова жирафа на малых разрядах - сложностью лова вуду на больших. Ну или я о нем хорошо думаю. 

Да, не пробовал ставить на уду руну мастерства.

Промыслы, на то они и промыслы, требуют времени и терпения. Выходы каждый час, также не плохая задумка. Пробуйте - получится поделитесь опытом, нет - отложите до лучших времен.

В общем в этот раз перемудрили с обоими промыслами, что для меня привело к мыслям завязывать с рр3. Может так и задумано?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Карп Кефалевич сказал:

У меня нет такого опыта, как у Андрея (Philych85), но по жирафу он прав.

До начала квеста мне попался жираф за 8 кг на Лазурном берегу. Я вычислил для себя 4 дорожки, как основные по 2 на Лазурном берегу и Черной яме. 

Кроме того для экономии времени я собрал 3 спиннинга - с голубой большой, белой большой и Х15. Уже в ходе лова я часто менял поролонки на средние.

Ради первого квестового вуду половил днем на долине фараона на красную поролонку - удачно. Затем выловил еще 3 шт. на черной яме, там же и электрических (всего 7 шт).  В основном попадались на синий большой поролон. Тащил в начале часа и крупных - так попался редкий Аба на 15 кг.

Теперь о жирафе. Перед началом лова жирафа выпил мудрость, затем кровь гребня. На него потратил более 50 игродней - в основном, вечер-утро. Дорожка над 4,17 работала плохо - не моя. На Лазурном берегу - дорожки менялись. На Черной яме работала одна дорожка - временами. Выловил много - все менее 5 кг.

Смотрел на достижения игроков. На крупных разрядах закрывают за 2-5 ночей. Самый малый разряд легко закрывший - 241. Не стреляйте в игрока - как играли так и пишу. Разряды же 100+ сидят на локе изо дня в день.

Думаю, разработчик решил компенсировать сложность лова жирафа на малых разрядах - сложностью лова вуду на больших. Ну или я о нем хорошо думаю. 

Да, не пробовал ставить на уду руну мастерства.

Промыслы, на то они и промыслы, требуют времени и терпения. Выходы каждый час, также не плохая задумка. Пробуйте - получится поделитесь опытом, нет - отложите до лучших времен.

В общем в этот раз перемудрили с обоими промыслами, что для меня привело к мыслям завязывать с рр3. Может так и задумано?

Как я писал выше, мне ушло на сомов 23 дня реала при 127 разряде. Первого сома взял спустя 2 недели, до этого отловил 300+ сомиков от 200 грамм до 4.8 кг. Помог совет игрока guitar. Немял приманки каждый игравой час и не зацикливался на одной дорожке. Всех трех сомов отловил не в популярной яме а по всей локации. И да, как по мне, разряд имеет значение. Много раз замечал если кто и вытаскивал 5+ так это были 200+ разрядники в основном

Изменено пользователем saxtonhale
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...