Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Нильский промысел)


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Shray сказал:

Около 10 реального времени

Вчера за 4 часа выловил вунду, электрических и 1 жирафа. С тех пор ловлю оставшиеся 2 )))

Прошло 8 часов ))

 

Изменено пользователем himickplick1
удаление флуда
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, alexgredy сказал:

мне осталась  вунду   что с ней делать или 20 или 60 кг

Что Вунду. Надо поймать от 35 до 40 кг 1 шт. кстати, жирафа наголубую поймал ?

Не переживай, как сервердаст ))

Изменено пользователем Moscow Center
корректировка
Ссылка на комментарий
3 часа назад, kosta12345 сказал:
  Показать контент

Новый 123.jpg

 

словил окуней очень трудно ловил с 4-00 до 23-00 с выходом каждый час отловил где то  за 10  реала ловил на х-stail 2 на большой медленно  на долине фараона над  чатом 438 склон отловил 47 шт из них 10 что надо оставалось времени 7 иговых часов!

Спойлер

Новый точечный рисунок.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Корректировка изображения
Ссылка на комментарий
2 часа назад, CC Moore сказал:

Всем привет наконец прошол фохаку на чёрной яме в яме 4.17 левый угол блокнота всех отловил только вечерам ни ночью ни утром неклювал патратил на поиски и поимку 5 реальных дней и большую кучу ули всем удачи в этом нелёгком квесте остались сомы)

доброго! есть какие-то отличия поклевок,от др рыб?

Ссылка на комментарий

Прошел Нильских окуней за три дня реала по 3-4 часа реала в день. Попадался нужного веса один в 1-3 игродень.Много клюет до 100 и более 150 кг.Ловил его на двух проводках 7.69 снасти и 7.57 блокнот/уда на х-тайл 2 Б.М. Загиб на скине 100-150кг.С таким же загибом клюют веса 80-90кг. При квестовом весе шкала уды и лески бегает быстро в отличии от рыб до 100 кг. Ловил с 4 до 23  не выходя так ,как цеплялся в разное время,выходил только на ночь Всем удачи в этом не легком промысловике:wink1:

Спойлер

735668874_10-11-2019232437.thumb.png.5d2040c5c4ac35c0d18aa1657caf9b61.png

 

Изменено пользователем сержо1986
Ссылка на комментарий
2 часа назад, CC Moore сказал:

по какой дороге жирафовый и размер блёсен? я паймал вунду 39+ на чёрный ср паролон 6.23 заброс днём

4.34 левый край блокнота точка заброса блесна все большие

 

1 час назад, CC Moore сказал:

это какая лока будет

черная яма

Ссылка на комментарий

Хочу сказать спасибо всем тем кто тут писал закончил квест последние были сомы за вунду молчу отловил ее на Foam-Blue средняя медленно далее электрический сом Foam-White и Foam-Black  и жираф))))    лучшая это конечно-Foam-White черная синяя тоже норм  но белая топ  ловил с двух дорожек

Спойлер

990.pngточка.pngоо.pngсомм.png7777.png000.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
6 часов назад, alexgredy сказал:

Хочу сказать спасибо всем тем кто тут писал закончил квест последние были сомы за вунду молчу отловил ее на Foam-Blue средняя медленно далее электрический сом Foam-White и Foam-Black  и жираф))))    лучшая это конечно-Foam-White черная синяя тоже норм  но белая топ  ловил с двух дорожек

  Скрыть контент

990.pngточка.pngоо.pngсомм.png7777.png000.png

 

Вопрос. Зачем спининг на 2000 кг для ловли конусов, когда их максимальный вес не превышает 2 кг )))

Да, и учитывая сложность квеста (по времени) вы не считаете, что призы совсем скудные. Конечно, если сравнивать с предыдущими квестами.

Ссылка на комментарий

 Осталось поймать двух жирафовых, думаю проходить или нет данный квест. Столько времени потраченных .......

За Красноморский промысел наверняка похожие призы )))

Не могли придумать что поинтересней ! Но зато ввели новую уду 18 т., за что СПАСИБО.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет.Только что закрыла  протоптера мраморного.Просидела вчера весь день реала.Ловила в основном ночью.7 шт поймала ночью   1шт в 18 часов      1шт в 20 часов.Ушло на него 31 игроночь.Протоптер мраморный Нил Золотой берег  Foam-Black б.м  5.26 чат     под удачу т.к без неё ничего вообще не ловится 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, bartez105 сказал:

Не могу отловить баяда .Перебрал все поролонки , хт тоже пробывал не идет. мож кто на воблер ловил подскажите ?

как альтернатива  - дно, ляга, живец. ловится с 23:00 до 04:00, днём его нету.

ловил его приловом и на Золотом берегу и Под пальмами и на Долине фараонов, ямки ищем свои или используем форумные, удачи в поисках)

 

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

всем привет закрыл сомов а с ним и весь квест сом жирафовый белая губка б.м сом электрический чёрная б.м эти два вида были пойманы ночью над ямой 4.17 левый край блокнота  вунду 39+ была поймана днём на чёрную ср.м.всем удачи в этом нелёгком квесте

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил вылить свою бочку дёгтя, на ложку мёда. Иными словами: поделиться своими впечатлениями об этом квесте. У меня сразу появилось впечатление, что он худший из худших. Но я сначала думал,что это поспешное решение и 5 дней реала продолжал эксперименты, и вот теперь уже всё, решил поделиться своими экспериментами. Изложу только факты. С момента обновы брался только за 4 миниквеста, пройти смог пока только 2. Итак по порядку. Алеста - потратил на прохождение 3,5 дня реала. Сначала искал ямки, потом пытался успеть выловить без выходов, попыток было много и все неудачные. В итоге смог закрыть этот миниквест только заходя в игру утром и вечером ( 5-8 , 19-23 по игровому времени), 4 локация ямка 2,90 над катой на опарыша. 

Цитарина - потратил 1 день реала, сначала искал ямки потом разлавливал. Ловил тоже с выходами, время ловли с 19 до 8 утра, 8 локация яма 5,03 чат, на опарыша. Более трех дней реала пытался найти Тигровую, нужного веса не попадалось ни разу. Тиляпии - пытаюсь пройти уже 4-й день реала, Нильская более 3-х кг не попалась ни разу. Форум весь перечитывал, проверял все локации и наживки. Толку нет. Вспомнился мне новогодний квест и ощущение усилилось, что в год свиньи, нам продолжают подкладывать свинью. Кроме того игра после обновы стала сильнее подтормаживать, время не квестах при перезаходах стало съедать больше. Может пора уже задуматься, чтобы РР 3 сделать действительно лучше, а не изображать видимость деятельности?!

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Не могу не согласиться с предыдущим постом) - закрыл протоптера, потратив почти 2 дня реала... ну, а теперь непосредственно о мини-квесте.

Начал ловить его на 3-м сервере на Лазурном берегу с бугорка 3.74 над индикатором уды (чуть ниже ямка 4.28) на синий поролон, большой, медленно. Заходил в игру в 21:00, заканчивал ловить в 09:00, с выходами каждый час. Днём заглядывал на Золотой берег, ловил в т.з. 4.92 (рюкзак) на чёрный поролон.

На Лазурном на синий было поймано 7шт (2 вечер, 2 ночь, 3 утро), на Золотом на чёрный 1 - поймал в обед (с 13-14:00). Для сдачи квеста не хватало 215 грамм)) 

Спойлер

dcb6b185a618.jpg

 Ничего не поделаешь, нужен ещё один, и тут началось... "ощутил озадаченность, близкую к озабоченности" - в течение 8(!) часов реала я так и не поймал ни одной рыбки квестового веса.

Прыгал с сервера на сервер, менял места лова и точки забросов (пробовал все, о которых есть инфа на форуме) даже выпил освежайки - ловился зачётный, но не квестовый: веса по 8, 9, 10 кг, а с весом 15-19 кг ловилось всё что угодно (даже тигра одна прицепилась на синий на медленно проводке (!)) только не он...

Сжалился надо мной сервер (второй), когда уже от отупения при постоянных входах-выходах с игры начал ошибаться и терять время квеста на входе в игру...

Последнего в квесте поймал на Лазурном берегу на синий.

Спойлер

79876deffc5b.jpg

c339f5122028.jpg
 

Квест сдан, на его прохождение ушло около 40 игросуток (после тридцатых перестал считать).

В промысле остались сомы и алеста, но посмотрев награду за промысел желание ловить сомов  пропало, чесслово)))

 

С уважением, БНК.

 

З.Ы. Буду надеяться, что за красноморский промысел награда будет более достойной: например какой-нить сомячий спин - сомов игре гораздо больше, чем конусов)

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошел я все-таки  теляпий, о чем спешу с вами поделиться. Убив 4 дня реала на попытки выловить нильскую на шею, перечитав снова весь форум и описание рыб, решил пробовать ловить на спиннинг. И получилось ! Правда ушло на это более 10 часов реала, но главное уложился в квестовое (бредовое) время, выходил каждый час пока не выловил 8 нильских, 9 галилейских и 3 зилля - всё на спиннинг. Потом за две ночи на червя доловил зиллей, далее на спин поймал 10-ю галилейскую. Оставалось 2 Нильских и 19 часов квестового времени. Решил, что за столько времени должны они все-таки попасть на шею, снарядил 3 поплавка в 22 часа по игровому в ночь (ночью она тоже ловится) и в итоге одну поймал 9-ю после 2.00 и последнюю в 10.00. Дело сделано. Места лова: нильская и галилея - ямка 3,03 над блокнотом Солёная заводь. Спиннинг таскал над этой же ямкой (короткой проводкой), блесны - губка черная, хт-5, 13, 16 мал.медл. круглосуточно ( в обед очень плохо берет). Зилля - Золотой берег - ямка (свал) 271 левый край над удочкой по ночам на червя. Итого на этот миниквест ушло 5 дней реального времени. Поймано за последнюю попытку выполнения миниквеста 134 различных зачетных рыбки. Впечатление от квеста ужасное. В голове не укладывается о чем думали люди, когда ставили временные рамки в квестах - это же бред.. Удовольствия от постоянных перезаходов в игру никакого!!! Такие перезаходы превращают игру в онанизм.. Печально.

Ссылка на комментарий

Закрываю до сих пор сомов, четвертый день пошел. В течении трех дней ловлю двух жирафовых. В первый день начала подквеста за 4 часа поймал электрических, вунду и одного жирафа.  Ямы и наживки описанные выше не помогают, берет очень редко и до 2 кг.

Большой респект за условия квеста, ну и за приз особенно !

  • Like 2
  • Haha 2
  • Confused 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Во время прохождения протоптера на Лазурном в первые 3 игроночи попалось аж 5 жирафов квестового веса, но потом в течение 30+ игроночей только неквестовый вес и просто незачёт.

Сейчас квест на сомов не беру, пытаюсь найти его на Чёрной яме - 5 ночей мимо.

 

Для тех, у кого совсем туго с тигрой: за 5 ночей (23:00 - 04:00) поймано 5 штук (на срине последняя маленькая, первые 4 были квестового веса) т.з. 4.17 блокнот

Спойлер

b3bf8b369e33.jpg

 

Поймав первую подумал что случайность и не более, но после пятой ясно, что тигра ловится и со дна тоже  - как альтернатива для тех, у кого она блесну "не видит"))

 

Спойлер

4b72b91f2200.jpg

 

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений по просьбе автора.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл Окуня:yahoo:На вылов ушло 1.5 дня реала:bay(: Слишком уж сложным его сделали.                                                                                                                                         Ловил его на №8 локе на Х-Tail 02 Б/м с забросом 8.27 над рюкзаком, делал проводку до второго колена уды. Сначала поставил леску на 145 кг, чтобы уменьшить прилов крупняка, но всё равно при загибе 150+ если леска выдержала не было квестовых весов, только близкие к 150 с не нужной стороны. Когда время стало поджимать, стал просто сбрасывать поклёвки с загибом 150+ и всем советую тоже это делать, просто надо немного придушить "жабу" которая начинает давить нас после поклёвки и дождаться поклёвку с нужным весом и всё получиться быстрее...Всем НХНЧ, думаю мой пост кому-то и поможет:hey:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...