Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тигровая рыба нильская


Lopendrik

Рекомендуемые сообщения

Тигровая рыба нильская

7118.png

Максимальная длина, см.: 80

Максимальный вес, кг.: 14

 

Вид хищных лучепёрых рыб из семейства африканских тетр отряда харацинообразных, самая маленькая из тигровых рыб. Имеет серебристую окраску, с тонкими черными горизонтальными полосами. По мере роста появляется бронзовый оттенок, а полосы на теле тускнеют. Тело удлинённое, веретеновидное.

 

Ареал обитания: Распространена в водоёмах Африки.

Рацион: Хищник.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Тигровая рыба нильская 15,18 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan. Б/ср  точка заброса  4.11 игроки, один иградень искал дорогу и подбирал блесну. Ловлю утром с 04ч - 10ч и с 19ч - 23ч клёв не стабильный бывает утро 3шт вечер и следующее утро  0шт.

Спойлер

Тигровая рыба нильская 12,012 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 14,192 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 12,536 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 15,18 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 14,694 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 15,138 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 10,901 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 12,473 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 14,088 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 14,699 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan..
Тигровая рыба нильская 15,288 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 8,222 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 7,15 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 14,772 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 4,977 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 5,46 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-rapan

Удачи Всем!

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
Спойлер

Тигровая рыба нильская 4,912 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-6004.ср.ср.3.88(удочка).
Тигровая рыба нильская 6,118 кг. Поймана на Нил: Под пальмами, Vib-6004.
Тигровая рыба нильская 10,857 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Vib-rapan.большой,средняя проводка,5.38(катушка).
Тигровая рыба нильская 15,399 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Vib-rapan.
Тигровая рыба нильская 13,618 кг. Поймана на Нил: Золотой берег, Vib-rapan.большой,средняя проводка,5.32(леска),игродень.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!! Тигровая рыба нильская очень любит блесну Vib-rapan среднюю при средней проводке. Очень хорошо идет на локации Под пальмами при забросе 4,11м над леской-чат. Правда при отлове её использовал отвар удачи и кровь гладколобого. Они у меня остались в действии после отлова сомов.

Спойлер

image.png.546446bc6b31809d95882416c8fa17c2.png

Всем удачи и клЁва!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Попадается мне в зачётном весе в тёмное время суток Тигровая Рыба Нильская на базе Нил, локация Золотой берег, на Vib-Rapan средний, в полводы с забросом 5.36 над катушкой. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите люди добрые, подскажите что делать. Начал проходить нильский промысел дошел до тигровой рыбы и все! Не как не могу отловить хотя бы одну нужного веса, что делать? в чем может быть причина ? У меня 89 разряд, играет ли он роль в этом а если и да то отвар мудрости может ли помоч?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Memphis98 сказал:

Здравствуйте! Помогите люди добрые, подскажите что делать. Начал проходить нильский промысел дошел до тигровой рыбы и все! Не как не могу отловить хотя бы одну нужного веса, что делать? в чем может быть причина ? У меня 89 разряд, играет ли он роль в этом а если и да то отвар мудрости может ли помоч?

Никакой проблемы у вас нет. Ваш аккаунт такой же как у других. Большинство закрывало на рапан ср. или большую, в сред. проводку. Если не идет, то пробуйте быструю, медл. проводку,  или др. блесну. Но пойти должно и на рапану 90%)  Локация Золотой берег. А вообще, это все и на форуме есть))

Разряд роли не играет абсолютно, прокачивают опыт на китах с первого разряда, и они ловятся!

Изменено пользователем toco
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 10.11.2020 в 01:58, Memphis98 сказал:

Здравствуйте! Помогите люди добрые, подскажите что делать. Начал проходить нильский промысел дошел до тигровой рыбы и все!....


Привет, решил проблему с тигровой?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
В 27.01.2021 в 23:12, podvoh сказал:


Привет, решил проблему с тигровой?

Привет, нет не решил я уже вообще отчаялся не как не идет рыба нужного веса за 10кг, максимум что удавалось поймать это 7кг под отвар мудрости 

Ссылка на комментарий
В 09.11.2020 в 16:58, Memphis98 сказал:

Здравствуйте! Помогите люди добрые, подскажите что делать.

В обсуждении квестов (Нильский промысел) открой 12-ю страницу - для тех, у кого она не идёт на блесну) Точка заброса и наживка, все есть на скрине.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Memphis98 сказал:

Привет, нет не решил я уже вообще отчаялся не как не идет рыба нужного веса за 10кг, максимум что удавалось поймать это 7кг под отвар мудрости 

Точно такая же ситуация. На что только не пробувал, но увы. Ловил с мудростью и удачей, не могу найти эту рыбку. Как говорится: терпение и труд все перетрут.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, podvoh сказал:

Точно такая же ситуация. На что только не пробувал, но увы. Ловил с мудростью и удачей, не могу найти эту рыбку. Как говорится: терпение и труд все перетрут.

Поймал наконец таки я рыбу нужного веса 13кг, на следующий игродень выловил еще 2! Буду отлавливать дальше. Лока под пальмами заброс 4.11 чат vib-rapan Б, на средне проводке, клюет у меня только вечером почему то с 18:00 до 23:00. Пил удачу, мудрость, кровь гладколоба. Попробуй мож получится, удачи! 

Ссылка на комментарий
Только что, Memphis98 сказал:

Поймал наконец таки я рыбу нужного веса 13кг, на следующий игродень выловил еще 2! Буду отлавливать дальше. Лока под пальмами заброс 4.11 чат vib-rapan Б, на средне проводке, клюет у меня только вечером почему то с 18:00 до 23:00. Пил удачу, мудрость, кровь гладколоба. Попробуй мож получится, удачи! 

На 12 странице ничего на тему тигра нету...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Memphis98 сказал:

Поймал наконец таки я рыбу нужного веса 13кг, на следующий игродень выловил еще 2! Буду отлавливать дальше. Лока под пальмами заброс 4.11 чат vib-rapan Б, на средне проводке, клюет у меня только вечером почему то с 18:00 до 23:00. Пил удачу, мудрость, кровь гладколоба. Попробуй мож получится, удачи! 

Думаешь, я не пробувал на этой локации? На все опысанные блесна и даже паралонки и Х-Таил перепробувал много раз

 

4 часа назад, Балтиец сказал:

В обсуждении квестов (Нильский промысел) открой 12-ю страницу - для тех, у кого она не идёт на блесну) Точка заброса и наживка, все есть на скрине.

Саша, уточни, пожалуйста, информацию про тигра. На 12-й стр. ничего не нашел

Ссылка на комментарий
4 часа назад, podvoh сказал:

Думаешь, я не пробувал на этой локации? На все опысанные блесна и даже паралонки и Х-Таил перепробувал много раз

 

Саша, уточни, пожалуйста, информацию про тигра. На 12-й стр. ничего не нашел

Кстати я так же там ничего не нашел 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

...в поисках Тигровой , необходимого веса, ещё раз убедился ,что использование спинов до 100кг мощности (в моём опыте спин на 88кг)есть свой резон -

характерный натяг при поклёвке, сравнительно лёгкое вываживание и гарантия сохранности блесны при резком ударе крокодила.

При обязательном условии - установка мощной катушки и достаточно крепкой лески по отношению к удилищу . Известно : в случае поломки удилища блесна при этом не теряется. Главное- избегать зацепов за корягу.

Спойлер

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

все экземпляры Нильской тигровой пойманы на меняемые попеременно Сапсан средний, Рапана средний и Рапана большой при средней проводке на локациях Золотой берег( по линии т,з 492 рюкзак, 488 леска), лазурный берег( по линии т.з. 411 ящик и линия левого края локаци)и.Под пальмами (по линии т.з.411 чат игроки). По принципу выход- вход. Закрыл с первой попытки.

Спойлер

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...