Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Семутунду


Lopendrik

Рекомендуемые сообщения

Семутунду

7118.png

Максимальная длина, см.: 100

Максимальный вес, кг.: 8

 

Семутунду или бурый нильский багр - крупный представитель африканских сомов. Отличается грязно-бурым цветом и длинными усами. Объект любительского рыболовства.

 

Ареал обитания: Бассейн реки Нил, озеро Чад.

Рацион: Всеяден.

Ссылка на комментарий

Решил съездить на сутки и половить на новой базе. Выбор пал на Нил. Для меня с разрядом 43, такая рыбка была хорошей. Джиг большой, проводка медленная. Точка заброса на втором скрине.

Спойлер


 

1784864778_.thumb.png.47bf70194b9a78602da4a3e785d0813e.png

 

 

1246995197_.thumb.png.73366fb3729a3492a3a28a0750999c47.png

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По совету птицевод5(в теме заработка,пост тот потерт,но был),поискал Семутунду 3,525 кг. Поймана на Нил: Черная яма, X-Tail-08.средний,медленно,6.01(катушкой).Семутунду 3,525 кг - 131536 руб.как можно на этом виде заработать я не понял хоть и выловил несколько зачетных не больших особей,в общем,вранье?не знаю,половите сами узнаете.

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Попадается мне Семутунду в зачётном весе на базе Нил, локация Долина Фараона на Foam-Red  большой, медленной проводкой с забросом 8.27 над рюкзаком. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...