Перейти к публикации
Форум Русской Рыбалки
vk.sandra

Тестовые индивидуальные турниры

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Yg2011 сказал:

Всем доброго вечера. . Предлагается турнир города, так давайте в города и сыграем. 

Уважаемый Юрий!

Турнир так назвали по принципу игры в "Города". Вы же восприняли буквально. Данная игра о рыбах. Арбитр Александра и предложила турнир "" О рыбах" по принципу игры в города, т.е. турнир о том, что есть реально в данной игре. В данной игре городов нет. Есть наименования водоемов.

Р.С. Может быть потом и будет воспринято Ваше предложение, а пока, на мой взгляд, рановато. Еще тестового тура даже не было .

Поделиться сообщением

Может быть стоит переименовать турнир? 

Ихтиолог(знаток рыб) к примеру.

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!

Во-первых, дорогие наши игроки, давайте Вы не будете наезжать друг на друга и высказываться в адрес других игроков нелестно. Это не придаст Вам никакой чести.

Во-вторых, я повторюсь-здесь мы обсуждаем уже тестовый турнир, а не придумываем новый. Кто хочет выложить свои предложения по поводу нового турнира-то есть определенная ветка с предложениями по игре. Здесь предложения только по данному турниру.

Почитав новые предложения и обсудив коллективом арбитров, в предварительное задание еще внесла небольшое изменение:

Скрытый текст

Цель турнира – выловить наибольшее количество видов рыб, первая буква которых равна последней букве предыдущей рыбы (например: амурский сиГ-ГустерА-Амурский осетР-РотаН…).

Задание:

Базы: дается три базы.

Начальная рыба: дается название рыбы.

Ловить можно на одной или нескольких базах из числа заданных. Начальная рыба обязательна к вылову. К зачету принимается первая из рыб, подходящих под условие турнира.

В случае поимки рыбы, название которой заканчивается на буквы «И, Й, Ц, Э, Ю, Ь, Ъ», считать предпоследнюю букву названия – первой буквой следующей рыбы (например: «голавль» - ловить на «Л»).

А в случае поимки рыбы, название которой заканчивается на сочетания «ЫЙ, ИЙ» считать предшествующую им букву названия – первой буквой следующей рыбы (например: «карась серебряный» - ловить на «Н»).

Виды рыб могут повторяться любое количество раз.

Победитель определяется по наибольшему количеству видов рыб. В случае одинаковых результатов победит тот игрок, у которого суммарный вес видов рыб будет больше.

Поделиться сообщением

Добрый день , мне нравется новый турнир) похож на цепочку но нужен разлов трёх баз эт раз хотя и простой потому как вес там определённый не нужен надо знание полностью вадаёма а так в целом ничё обкатаем) спасиб) 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Почти доброй ночи, всем!

Не отставать же от молодёжи и вот, тоже решил предложить 2 предложения только по данному тестовому турниру.

Небольшое отступление.

10 часов назад, vk.sandra сказал:

Во-вторых, я повторюсь-здесь мы обсуждаем уже тестовый турнир, а не придумываем новый. Кто хочет выложить свои предложения по поводу нового турнира-то есть определенная ветка с предложениями по игре. 

Показать содержимое

Цель турнира – выловить наибольшее количество видов рыб, первая буква которых равна последней букве предыдущей рыбы (например: амурский сиГ-ГустерА-Амурский осетР-РотаН…).

Задание:

Базы: дается три базы.

Начальная рыба: дается название рыбы.

Ловить можно на одной или нескольких базах из числа заданных. Начальная рыба обязательна к вылову. К зачету принимается первая из рыб, подходящих под условие турнира.

В случае поимки рыбы, название которой заканчивается на буквы «И, Й, Ц, Э, Ю, Ь, Ъ», считать предпоследнюю букву названия – первой буквой следующей рыбы (например: «голавль» - ловить на «Л»).

А в случае поимки рыбы, название которой заканчивается на сочетания «ЫЙ, ИЙ» считать предшествующую им букву названия – первой буквой следующей рыбы (например: «карась серебряный» - ловить на «Н»).

Победитель определяется по наибольшему количеству видов рыб. В случае одинаковых результатов победит тот игрок, у которого суммарный вес видов рыб будет больше.

Это, действительно ветка по игре. А вот по поводу нового (вых) турниров - нет такой ветки. Запрещено. Иначе – не видать тебе «щастья»….

Итак, предлагаю первое предложение в изменении задания:

10 часов назад, vk.sandra сказал:

Суммарный вес будет наименьшим.

Сразу у некоторых возникает вопрос: а почему? Ну-ка, обоснуйте, пожалуйста.

Хорошо, даю обоснование:

В игре не у всех одинаковая грузоподъёмность удочки. А это, далеко не секрет, чем толще уда, тем больший вес она вытягивает. Хоть на 1 грамм, да больше. Надеюсь, дальше объяснять не надо.

Тут же случайно, забежало 3-е предложение.

А нельзя ли сделать так, чтобы все ловили определённой удой? Может стоит подумать над этим?

.

Теперь предлагаю второе предложение:

Перенести время турнира на 3 часа раньше.

Опять обосновать?

А почему вот мне, нужно дожидаться полуночи, а некоторым даже середины ночи, чтобы поучаствовать в турнире? Я и так уже пропускаю аксакальские отборочные турниры. Потому что эти турниры идут далеко за полночь. Вот если бы и его перенесли по времени, было бы дело. А то получается всё для запада? А да, я и забыл, что игра то уже не та.

Ну, да ладно продолжим о тестовом турнире.

Вопросы есть? Если есть, то обосновывайте.

Хоть можно даже из этой ситуации найти выход.

Влезло 4-е предложение:

Сделать 2 одинаковых турнира с разницей в 12 часов. И если хоть какая-нибудь «падла» будет участвовать в обоих турнирах, то в чан его с «дерьмом» и по форуму возить. Ну и далее, тексту…

Ну вот, хотел внести 2 предложения – получилось 4 предложения.

За сим, откланиваюсь.

Да будет услышан глас народа!

Аминь, ой, т.е. Удачи!

• Like 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, pereval сказал:

Теперь предлагаю второе предложение:

Перенести время турнира на 3 часа раньше.

время тестового турнира определено. А вот, когда будет официально введен этот турнир-то тогда и будем думать по времени проведения.

Поделиться сообщением

1 час назад, pereval сказал:

Это, действительно ветка по игре. А вот по поводу нового (вых) турниров - нет такой ветки. Запрещено. Иначе – не видать тебе «щастья»….

на счет ветки узнала, по поводу новых турниров предложения надо направлять в личные сообщения арбитрам.

Поделиться сообщением

В описании тестового турнира указано, что задание будет в 16-50. В связи со смещением турнира вперед на 1 час (т.е. в 18-05 мск), задание будет дано в 17-50 мск. При редактировании турнира с зарегистрированными игроками, к сожалению, нет такой возможности, чтобы можно было исправить описание турнира.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сразу в блицы командные этот турнир не записывайте пожалуйста. С этими гонками переругаются лучшие друзья в командах. (Моё личное мнение)

• Like 4

Поделиться сообщением

37 минут назад, Лучник сказал:

Всем привет. Сразу в блицы командные этот турнир не записывайте пожалуйста. С этими гонками переругаются лучшие друзья в командах. (Моё личное мнение)

Привет!

:yes: А чем этот, тестируемый турнир, по накалу страстей:mosking: будет отличаться от Ва-банка командного? Ва-банк научились гонять и здесь , если что, научатся. Но по началу, дай бог терпения и выдержки.... :)

:bigfriends:

Поделиться сообщением

Переругаться можно за любой тур или блиц или за любую мелочь . А именно этот турнир в команде мне кажется  будет ловить легче и интересней .Но это тоже мое мнение ).

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Не хочу видеть такой турнир в календаре в формате командного блица.
Но может со временем научимся его играть и мое мнение изменится))) 

А пока ждем результатов с тестового)

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

пока как командный, мы конечно, его включать не будем. Для начала надо индивидуальный обкатать. Сейчас пару-тройку дней поразбираюсь с результатами и выложу их.

Поделиться сообщением

15.02.2019 в 21:47, Нихочух. сказал:

ну стаж а дальше время что напали не хочу обкатаем я уже говорил об этом пару недель обкатаем но   + и - я уже могу назвать этого турнира не но на это нужен  обкат но если чемтно мне хватит и ,5минут выстроить правельную цепь ,и команда её выполнит и также в инвид турнирне это так а что касается тонкостей типо повтор и тд это пыль если честно я решаю по базе на ,123 а сто их 3 или ,10мне одинакого цепь играю много лет и не чего нового Александра) в вашем турнире нет подход немнлг иначе на инвид хоть не учавствовал разберу на ,123  и компндный сразу тудаже заравняю это можно ловить это нет так что примити правду мне одинакого за блиц я уневерсал и рвач)извенте за то как птшу в дороге )

• Haha 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Только что, Нихочух. сказал:

но придумать новое без повторов и  похожих сложно то что здеся предлогали это пыль надо что то другое или иначе играю давно разобрать правельно победу умею в уневерсале а там поймаю или нет это второе) не ругайтесь пож ток не знаю вас близко не плавал с вами но вы стараетесь сделать что то аналезируйте итого что было и что есть может что и получется спасибо вам .

• Haha 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! 
Турнир был конечно веселый, пришлось побегать с базы на базу..

А по результатам возник вопрос... напишите пожалуйста полное задание на турнир, которое было видно в панели игрока и в игре
Ожидаемый результат я не увидел в итоговой таблице

Я заметил что у многих цепочки кончаются рыбами на "ЫЙ", возможно не учтено при расчете

15 минут назад, vk.sandra сказал:

Сам файл с логом: резы города.xlsx 

Мое мнение: турнир не все поняли, как играется. В целом вроде не плох.

Изменено пользователем jeka70895

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Задание:

Базы: Амур, Ахтуба, Урал.

Начальная рыба: Ротан.

Действуют ограничения по видам: можно посмотреть на форуме в соответствующей теме http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=32864.

вот задание, которое было

Поделиться сообщением

Только что, vk.sandra сказал:

«карась серебряный» - ловить на «Н»).

А вот тут точно посчитано, я не играл,но смотрю многие на этом стоят

Поделиться сообщением

сейчас проверим. В расчете есть небольшие неточности, сейчас будем его редактировать под турнир.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, vk.sandra сказал:

Исправили вроде все. Файл с логом: резы города2.xlsx

Кажется есть неточность с расчетом веса зачтенных видов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас