Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Тестовые индивидуальные турниры


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, akvads сказал:

Сергей! Это было давно и... полез в архивные турниры... А нет его там, того тура... Напишу по памяти о чем тур был, с Вашего позволения. А иначе как  людям понять о чем был тур,  если они его в глаза не видали?

Причем тут моё позволение, более логично спросить у автора турнира, который здравствует и по сей день с нами. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Н. Ковжинский сказал:

Всем доброе утро! Да есть содержание старого Профи-тура (наживки), который впервые был проведен в сентябре 2010 г. (автор AlepanP)  - в разделе "Индивидуальные турниры", а в нем турнир "Профи-тур (наживки), первая страница.)

Спасибо!!!

10 минут назад, Траулер64 сказал:

Причем тут моё позволение, более логично спросить у автора турнира, который здравствует и по сей день с нами. 

Не смог сразу найти тур, поэтому и написал по памяти.. 

Если бы было вот так

Задание и сам тур можно посмотреть здесь, то не обратился бы к Вам за помощью.

Спасибо, что помогли вспомнить и найти!

Р.С.

 По предложенному мной варианту.

Ну что вы сразу в дебри стандарта? Просто по любому предложенный вариант менее однообразен, чем наживка "куски" и , извините" тупой" лов одного вида без вариантов.

2 карточки-это для примера, что видов наживок в РР много и их количества вполне достаточно, что бы  попытаться закрыть все цифры в формате стандартного тура "лото", т.е. без ограничения по минимальному весу.

 Стандартный тур лото,к стати, можно закрыть часа за полтора, если не обращать внимание на общий вес......

Смысл предложения был в том, что если тур "наживки", то они и должны быть в приоритете.

А посему я лично голосую за возобновление  старого Профи-тура( наживки), т.к. там в приоритете именно наживки, а все остальное потом и второстепенно.

 

 

Ссылка на комментарий

Тоже за то чтобы вернуть старый вариант турнира, и осмелюсь предложить сделать тест минут на 40, только количество стартовых наживок сделать минимальмым 5-10 штук, иначе в 40 минут не уложимся. Тем более в связи с открытой ЕВРОПОЙ, где ВСЕ рыбы клюют на ВСЁ, турнир обещает быть интересным.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, akvads сказал:

. Условие. Каждая последующая цифра должна быть закрыта   другой наживкой. Варианты. Вид наживки при закрытии карточек может быть учтен только 1 раз, т.е. 30 цифр-30 разных наживок. Вариант второй. В одной карточке вид наживки не может повторяться. Тогда при равенстве результатов(30 закрытых цифр_ выигрывает тот, у кого больше видов наживок. Вариантов  много...Ограничений по видам нет, т.е. что бы не клюнуло. Главное наживка....

А то назвали тур "Наживки", а по сути вариант Лото.....

получаться что тур к определенной базе не привязать, и вообще ограничивает выбор баз..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ориончик сказал:

получаться что тур к определенной базе не привязать, и вообще ограничивает выбор баз..

Все можно привязать. На Деме, к примеру, не проблема сыграть по 1 варианту( т.е. 30 видов наживки). На Майгунге, я бы предпочел второй вариант( наживка в карточке не может повторяться)... Да и задания на уже обкатанные туры дают разные.. К примеру Домино и озеро Дав-Лейк, где даже теоретически сложно закрыть полностью базу. Колпаково, там только блесна реальны... Но этот  так... Предложение было в знак протеста против скуки и однообразия тестового тура... :)

Старый формат Наживок реально позволял конкурировать любому игроку,вне зависимости от того, работает ли днем человек  или выходной, т.к. к примеру  вечером уделил игре 3 часа времени и после работы 2-3 часа... Т.е.  если знает, умеет, учится и достигает, то вполне конкурентно способен в таком туре. Т.е. некая свобода. 

Если в старом формате возобновить невозможно, то я против однообразия и жесткой привязки. Не более того.. Мнение сугубо личное.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ориончик сказал:

получаться что тур к определенной базе не привязать, и вообще ограничивает выбор баз..

А зачем без явной на то необходимости вписывать в условия доп ограничения ? Чем больше всяких условий ограничения в турнире тем скучнее и однообразнее турнир, тем меньше народа явится на турнир потому как обязательно найдутся люди кто не сможет реализовывать какую то наживку на определенной базе, но это вовсе не значит что он не может её реализовать вообще и т.д., чем больше свободы в турнире тем больше мы увидим  нестандартных схем решения заданий, а значит игра станет интереснее.

Ссылка на комментарий

Был Профи-тур (наживки), куда более интереснее, чем  Лото индивидуальный, где тупо, кто больше вес поймал, тот и выиграл. Да, наживки игрались быстро, у нас в команде игрок 2-мя аккаунтами в призах был ). Для блица, слишком мало времени, для суточника слишком много.  Может не надо придумывать, что-то лишнее, а сделать тур по 2-3 карточкам. К примеру: Даны два вида наживок (икра и улитка, опять же к примеру). Нужно 1-ю карточку закрыть на икру, 2-ю на улитку. Обязательное условие, наживка должна быть выловлена в ходе тура. Сначала ловишь икру и улитку, а потом уже закрываешь карточки. Ограничений по базам, весу и видам рыбы нет, улучшение допускается. Хоть какой-то полет фантазии и умение игрока.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MarinaDm66 сказал:

К примеру: Даны два вида наживок (икра и улитка, опять же к примеру). Нужно 1-ю карточку закрыть на икру, 2-ю на улитку.

   и третью спин , воблеры, твисы, вибы или циркли их делать не надо , а вот базы ограничить минимальным разрядом в группе:klac:,

  спинингисты тоже рыбаки:cool1:

Изменено пользователем krokozaurus100
Ссылка на комментарий
36 минут назад, krokozaurus100 сказал:

   и третью спин , воблеры, твисы, вибы или циркли их делать не надо , а вот базы ограничить минимальным разрядом в группе:klac:,

  спинингисты тоже рыбаки:cool1:

я бы посмотрел как ты закроешь 2 карточки за 40 минут на воблер!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Королева Ньяса сказал:

я бы посмотрел как ты закроешь 2 карточки за 40 минут на воблер!

вообще-то, турнир планируется суточный:time: да и карточку на спин 3-я читай внимательней:mosking:

Изменено пользователем krokozaurus100
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер. Почитав эту ветку, пришла к выводу, что Профи-наживки не актуален и будет не интересен. 

Предлагаю другой вариант для обсуждения, только Русское лото (И):

Спойлер

 Цель турнира  –  закрыть максимальное количество чисел в заданных карточках лото.

Число в карточке закрывается путем поимки рыбы, в весе которой две последних цифры равны числу в карточке.

 

Карточки:

№ 1 - 6,11,20,28,32,34,45,47,51,53,63,70,77,86,89

№ 2 - 3,14,16,25,37,39,41,50,57,61,62,74,78,85,90

№ 3 - 4,7,10,13,27,29,30,31,42,44,56,68,75,79,83

 

Задание: 

- Карточка №1 – база: КУХТУЙ, вес рыбы не менее 10000 гр., наживка – живец.

- Карточка №2 – локация: № 6, вес рыбы от 25000 до 50000 гр., наживка – моллюск.

- Карточка №3 – рыба:  РЫБЕЦ  вес рыбы не менее 700 гр., наживка – поденка.

 

Можно ловить на любой базе кроме Золотой рыбки.

Победитель определяется по количеству закрытых чисел в карточках.

В случае равенства количества закрытых чисел в карточках в расчет принимается общий вес зачетной рыбы.

Однозначное число в карточке закрывается:

1. Рыбой с однозначным весом

2. Рыбой с многозначным весом, в котором предпоследняя цифра - 0, последняя - число из карточки.

В случае поимки двух и более рыб, вес которых подходит для закрытия числа в карточке в зачет принимается рыба максимального веса.

Действуют ограничения по видам: можно посмотреть на форуме в соответствующей теме  http://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?showtopic=32864    

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Траулер64 сказал:

Тогда хотелось бы уточнений, каким основным критериям должен соответствовать  турнир, для того что бы арбитру стало интересно его проводить. А то мы напридумываем, а оно пойдет в противоречие интересам. Или если не затруднит дайте небольшой развернутый ответ что не устроило в предыдущем обсуждаемом турнире, а мы по возможности постараемся обойти те "грабли" в новом обсуждении.

Вывод сделан на основании высказываний игроков в этой ветке, и кстати в том числе и по Вашим высказываниям. Ни один из игроков не поддержал данный турнир.  

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Nikolaich USSR сказал:

Вы это серьёзно???  Как минимум - странно всё это. И поведение ваше - странное. Лото не обсуждайте - будет тоже самое.

 

Если Вы считаете, что мое поведение странное и призываете не обсуждать турнир, пусть так и будет. На этом я заканчиваю все свои предложения по поводу введения новых турниров. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Траулер64 сказал:

Правильно, и еще можно прекратить проводить турниры, а то мы иногда лезем с такими дурацкими претензиями по поводу... и без.

 

18 часов назад, Nikolaich USSR сказал:

Я никого и не к чему не призываю, не надо с больной головы на здоровую.Я вам лично предложил не обсуждать, потому что вам опять что то там не понравится и вы просто всё отмените. что впрочем вы уже и сделали. 
 

 

Напомню Вам и всем игрокам, участвующим в этой теме. Тема называется "тестовые индивидуальные турниры". И здесь мы обсуждаем только тестовые, пробные турниры, которые хотели бы ввести в игру! И не надо путать с регулярными турнирами, которые проводятся и проводились. Я за последние полгода Вам 3 турнира новых предложила. Один уже в игре . Хотя меня никто об этом не просил, сидела и обдумывала как Вас же заинтересовать и разнообразить игру. Больше желания предлагать Вам что-то нового нет. Удачи всем.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Уважаемые арбитры, для того, чтобы сделать игру более интересной и разнообразной, а почему бы не обратиться к игрокам, чтобы они предложили свои варианты новых форумных турниров? Наверняка появится что-то новое  и заслуживающее внимания, не так ли?

Ссылка на комментарий

И не только новые Николай,  да и старые хотелось бы подредактировать.  Как можно давать такие мелкие веса в Восточном экспрессе???  А потом 50 минут одну рыбу ловить... 

Ссылка на комментарий

Привет, Сергей! Да надо давать в ВЭ всякие веса, тем более те, которые плохо идут, напр. ротан на Амуре или Рыбхозе))

Ссылка на комментарий
Только что, Н. Ковжинский сказал:

Да надо давать в ВЭ всякие веса

Для меня идеал и сложность в туре будет если давать 75-80% вес от максимального. Тут действительно нужно будет иметь точку, разлов.

Ссылка на комментарий
Только что, Zomby34 сказал:

75-80% вес от максимального

Да даже и этого мало по большим весам, тогда я с Вами Николай полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Сергей, в группе с разрядами 200+ в ВЭ с большими весами проблем нет, трудности возникают лишь связанные с разловом отдельных рыб и конечно определенные временные затруднения могут возникнуть, если в задании будет условие выловить "не более" (сейчас "не менее"), напр. выловить амур. осетра не более 4 кг.)  

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Внимание!

7 ноября состоится суточный индивидуальный турнир на базах Побережье Танзании и Озера Танзании. Старт турнира в 21-15 мск. 

27 ноября повторный, но уже двухсуточный, тестовый турнир на тех же базах. Старт турнира в 21-05. Оба турнира без взносов.

Ссылка на комментарий

 

ТЕСТОВЫЙ ТУРНИР от 07.11.2020

Скрытый текст

Задание на турнир

 

ТЕСТОВЫЙ ТУРНИР ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

Цель турнира: Исследование водоемов.
Игрокам необходимо играть в свое удовольствие на базах: Побережье Танзании и Озера Танзании.
 
 

 

 

 

Лог:  test__07112020_LOG.xls

Спасибо всем за участие!!!

27 ноября повторный, но уже двухсуточный, тестовый турнир на тех же базах. Старт турнира в 21-05. Турнир без взносов.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, pereval сказал:

1. Как игрок сможет попасть на эти : 

Исследование водоемов. 

Побережье Танзании и Озера Танзании ? 

Если нет понимания что и зачем, то зачем тогда писать столь длинные папирусы? Ясно ведь сказано, что тур тестовый. Если не умеете пользоваться панелью игрока и извлекать потом из логов данные, то это Ваши проблемы! Организаторам подобных тестовых турниров от меня Большое спасибо! Уверен, что нас много благодарных! Помощь неоценимая для игроков!

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро! Сегодня запланирован очередной (двухсуточный) тестовый турнир на новых базах (озеро и побережье Танзании) - весьма полезное и нужное мероприятие. Однако следует отметить то, что наиболее активная часть игроков уже исследовала и в основном "разловила" эти новые базы, поэтому для них тестовый турнир скорее всего особого интереса не будет представлять, тем более, что данный турнир по времени наслаивается на регулярные (автоматические) и форумные турниры.  В связи с этим образовался вопрос: "А нельзя ли такого рода турниры застимулировать - ввести призы, к примеру, за: 1) вылов наибольшего количества видов рыбы; 2) вылов максимальной по весу рыбы; 3) вылов наибольшего количества редких видов рыбы и т.п.?" Полагаю, что тестовый характер турниров не исключает использования в них такого рода стимулирования. При этом вполне очевидно, что это значительно бы повысило интерес к подобным турнирам. Заранее благодарен.  

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Н. Ковжинский сказал:

Всем доброе утро! Сегодня запланирован очередной (двухсуточный) тестовый турнир на новых базах (озеро и побережье Танзании) - весьма полезное и нужное мероприятие. Однако следует отметить то, что наиболее активная часть игроков уже исследовала и в основном "разловила" эти новые базы, поэтому для них тестовый турнир скорее всего особого интереса не будет представлять, тем более, что данный турнир по времени наслаивается на регулярные (автоматические) и форумные турниры.  В связи с этим образовался вопрос: "А нельзя ли такого рода турниры застимулировать - ввести призы, к примеру, за: 1) вылов наибольшего количества видов рыбы; 2) вылов максимальной по весу рыбы; 3) вылов наибольшего количества редких видов рыбы и т.п.?" Полагаю, что тестовый характер турниров не исключает использования в них такого рода стимулирования. При этом вполне очевидно, что это значительно бы повысило интерес к подобным турнирам. Заранее благодарен.  

Тестовый турнир ни каким образом не мешает играть регулярные (автоматические) и форумные турниры. 
Вы спокойно можете играть любые турниры и при желании вернутся к тестовому турниру.
Ни какой строгой привязки к этому турниру нет и не будет. 

Турнир без взносов и призов. Призы за тестовые турниры, не предусмотрены.

 

5 часов назад, zucker666 сказал:

А что помочь проблема, я тоже зарегался на этот турнир, но попасть на него не могу, хотя написано для всех желающих, вот и помогите, объясните как попасть на водоем имея 50 разряд?

Каждый игрок знает, что в игре, на базу можно попасть в 2х случаях: имея необходимый разряд  или по путевке.
Если игрок зарегистрировался в турнир и не попал на базу, в этом ничего страшного не произошло.
Тестовый турнир без взносов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...