Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки
Авторизация  
vk.sandra

Тестовые индивидуальные турниры

Рекомендуемые сообщения

Цель турнира – выловить наибольшее количество рыб, первая буква которых равна последней букве предыдущих рыб.

Длительность турнира – 1 час.

В задании турнира дается название первой рыбы.

База-любая, за исключением Золотой рыбки.

Победитель определяется по количеству собранных рыб. В случае, если несколько игроков покажут одинаковый результат, более высокое место займет игрок, у которого суммарный вес рыб, принятых к зачету будет максимальным.

В случае поимки рыбы, название которой заканчивается на буквы «Ц, Э, Ю, Ь, Ъ», считать предпоследнюю букву названия – первой буквой следующей рыбы

(например: голавль-ловить на «Л»).

Букву «Й» считать буквой «И».

Постоянное повторение одной или нескольких рыб не допускается

(например: амурский сиг-густера-амурский сиг-густера….),

в этом случае результаты игрока буду аннулированы.

Поделиться сообщением

Тема открыта для обсуждения данного турнира.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На мой взгляд получится интересный турнир. Нужно будет думать на 2-3 шага вперёд. Я только "за" и больше турниров новых и интересных.:hlop:

Поделиться сообщением

12 минут назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Добрый день сразу вопрос можно ли будет улучшать вес рыбы например амурский сиг- густера 200грамм ( улучшить густеру на 1.100грамм) ?

улучшение и данный турнир несовместимы никак.

Поделиться сообщением

13 минут назад, akvads сказал:

Добрый вечер!

например: амурский сиг-густера-амурский сиг-голавль-лещ-щука -амурский сиг-густера- амурский сиг-голавль-лещ-щука

Такое допускается? Каковы критерии допустимой повторяемости?

Больших ограничений по базам в этом турнире не будет? Или определенный перечень баз по типу допуска по разряду или наподобие как в покере?

"амурский сиг-голавль-лещ-щука -амурский сиг-густера- амурский сиг-голавль-лещ-щука" - вот это и есть постоянное повторение. Для большего разбора по повторению я и запускаю тестовый турнир, чтобы можно было конкретнее увидеть все на деле и после этого окончательно принять решение по поводу повторений.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Yukas сказал:

читать как в садке

Юра, привет. В панели (предполагаю)

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, parhutik79 сказал:

Думаю, что можно только по одной рыбе одного вида выловить за тур.

в этом вы не правы. Например вы выловили 5-6 разных рыб и потом можно одну повторить, потом снова какие-то другие поймали несколько штук и снова повторение какой-либо рыбы. Постоянное повторение нельзя.

Поделиться сообщением

8 минут назад, parhutik79 сказал:

Думаю, что можно только по одной рыбе одного вида выловить за тур.

Мы много не знаем еще. Подождем ответа арбитра.

По повторам  там можно ввести  ограничение по минимальной длине цепочки( если будет определенный перечень баз). К примеру:

- в цепочке из 3 рыб не должно быть повторов

- в цепочке из 4 рыб  не должно быть повторов

-в цепочке из 5 рыб и т.д.

Другой вариант. Если рыба повторяется, то ее вес должен быть больше( меньше) пойманной перед этим

1 минуту назад, vk.sandra сказал:

"амурский сиг-голавль-лещ-щука -амурский сиг-густера- амурский сиг-голавль-лещ-щука" - вот это и есть постоянное повторение. Для большего разбора по повторению я и запускаю тестовый турнир, чтобы можно было конкретнее увидеть все на деле и после этого окончательно принять решение по поводу повторений.

СПС!!!

По ограничениям баз как? Будут?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Yukas сказал:

Добрый вечер. Исходя из примера, названия рыб из 2 и более слов читать как в садке отображается (амурский сиг -> след. рыба на Г)? В таблице рекордов он Сиг амурский, а Скрипун так вообще Косатка-скрипун - совсем другая последовательность тогда получится, если обратиться к таблице рекордов или форумному списку рыб.

Названия рыб берем, как в садке. Именно так они и прописываются в логах. В панели игрока такое же название.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vk.sandra сказал:

в этом вы не правы. Например вы выловили 5-6 разных рыб и потом можно одну повторить, потом снова какие-то другие поймали несколько штук и снова повторение какой-либо рыбы. Постоянное повторение нельзя.

Тогда нужно официально внести в правила через сколько рыб можно делать повтор.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, akvads сказал:

По ограничениям баз как? Будут?

Ограничений по базам не будет. Золотую рыбку может быть внесу в ограничения. По ней пока думаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, parhutik79 сказал:

Тогда нужно официально внести в правила через сколько рыб можно делать повтор.

над этим надо подумать, и было бы хорошо-если бы игроки предложения такие мне внесли. Я пока затрудняюсь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Глючка сказал:

Предлагаю допустить повторения, но с определенным интервалом. Допустим минимум через три рыбы.

вот и первое предложение как раз )

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Глючка сказал:

Предлагаю допустить повторения, но с определенным интервалом. Допустим минимум через три рыбы.

Через 3 рыбы, считаю, очень мало. Можно будет 4 вида по кругу гонять.

• Like 2
  • Thanks 1
  • Confused 3

Поделиться сообщением

3 минуты назад, матвейчик сказал:

Турнир интересный ,по поводу повторений давать например три базы на которых можно ловить Щука с одной базы и другой не считать повторением,т.е всего можно будет поймать не более трех штук ,то же касаемо и остальных рыб

в таком случае турнир вообще потеряет вид, на примере "амурский сиг-густера" можно сесть на 2 базы и гнать только эти две рыбы. Поэтому такое предложение не подойдет.

Поделиться сообщением

я против повторений,просто надо пытатся сделать цепочку так чтобы самому себя не загнать в угол,это будет только интересней

• Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zomby34 сказал:

Доброго. Я так и не понял, в турнире будет дана определённая база? И ловить только на ней?

ограничений по базам не будет. У нас рыб очень много.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vk.sandra сказал:

ограничений по базам не будет. У нас рыб очень много.

тогда у игроков будет уже схема, где, на что, когда))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Zomby34 сказал:

От себя хочу предложить, в случае равенства пойманных рыб чередовать выбор победителя 1 тур. макс вес другой мин. вес. А то у нас практически все туры завязаны под макс вес.

по тестовому турниру посмотрим какой разброс будет в количестве пойманных рыб.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Zomby34 сказал:

От себя хочу предложить, в случае равенства пойманных рыб чередовать выбор победителя 1 тур. макс вес другой мин. вес. А то у нас практически все туры завязаны под макс вес.

Здесь , мне кажется, проще можно. В случае равенства длинны цепочки победитель определяется по количеству видов , пойманных за турнир, что само собой заставит, по возможности, "убегать" от повторов, при условии, что повтор допустим не ранее чем  через довольно большое количество видов(7-8...10 и т.д)

Изменено пользователем akvads

Поделиться сообщением

1 минуту назад, akvads сказал:

Здесь , мне кажется, проще можно. В случае равенства длинны цепочки победитель определяется по количеству видов , пойманных за турнир, что само собой заставит, по возможности, "убегать" от повторов.

вот это более интересное предложение конечно, чем мин. и макс.вес.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Yukas сказал:

Вообще, по мне так повторы в турнире неуместны и сделают его цикличным. Видов в игре куча, и составить цепочку так, чтобы загнать себя в угол - еще постараться надо, а кто загонит - сам виноват :mosking: Единственное, стОит продумать такое "стопудовое" ограничение, чтобы нельзя было заранее для всех видов прописать цепочки и обеспечить себе преимущество еще до задания. 

без повторов можно действительно попасть в тупик. Поэтому повторы я допускаю, но и ограничения повторов необходимы, чтобы некоторые игроки "не наглели" скажем так. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yukas сказал:

Вообще, по мне так повторы в турнире неуместны и сделают его цикличным. Видов в игре куча, и составить цепочку так, чтобы загнать себя в угол - еще постараться надо, а кто загонит - сам виноват :mosking: Единственное, стОит продумать такое "стопудовое" ограничение, чтобы нельзя было заранее для всех видов прописать цепочки и обеспечить себе преимущество еще до задания. 

Так можно от этого уйти, прописав, что цикличность не допускается,т.е. не должно быть одинаковых звеньев любой длинны. Хотя и Ваше предложение мне нравится. И вот Андрей  отлично написал.Это более "демократично".

Изменено пользователем akvads

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Philych85 сказал:

Добрый день, спасибо, что развиваете тему турниров!
По туру мне кажется больше всего будет вопросов с повторениями, постоянные они или нет. Поэтому думаю будет целесообразнее ввести лимит на количество рыб одного вида. Т.е. прописать условие: в зачет идет не более 3 рыб одного вида (количество на Ваше усмотрение) или что-то подобное.  
Золотую рыбку конечно в исключения.

Лимит - тоже интересное предложение в принципе. Тестовый турнир пройдет-примерно будет видно сколько за час возможно поймать рыб нужных и отсюда уже попробовать выставить лимит. Я сама проигрывала уже этот турнир-у меня не спеша получилось 20 рыб, ну а если поторопится-то может кто и 30-40 сможет. Увидим и потом решим.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vk.sandra сказал:

Лимит - тоже интересное предложение в принципе. Тестовый турнир пройдет-примерно будет видно сколько за час возможно поймать рыб нужных и отсюда уже попробовать выставить лимит. Я сама проигрывала уже этот турнир-у меня не спеша получилось 20 рыб, ну а если поторопится-то может кто и 30-40 сможет. Увидим и потом решим.

СПС! За интересное предложение. За новый турнир.:de872f913ae7:

• Thanks 2
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...