Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кит синий (альбинос)


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Кит синий (альбинос)

 

7094.png

 

Максимальная длина, см.: 2700

Максимальный вес, кг.: 150000

 

 

Морское млекопитающее из отряда китообразных, относящееся к усатым китам. Киты-альбиносы — крайне редкое явление в природе. За всю историю наблюдений обнаружено только два кита альбиноса этого вида.  

 

Ареал обитания: Умеренные и холодные воды северного полушария.

 

Рацион: Питается в основном крилем, реже более крупными рачками, мелкой рыбой и головоногими.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вот попался и мне этот кит. Пойман на Кроноцкий залив: Холодные скалы: дорожка 55.65 между блокнотом и удочкой на п.п. 5 большая при быстрой проводке.

 

Скрытый текст

cc7c30a6639b.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кит синий альбинос 2474,65 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Изрубленный берег, Waterplane-5.

блокнот 41.63

 проводка средняя планёр большой,клюнул около 18-00,опыту не увидел от удивления,но на 147 разряде было 75 пр. стало 97 пр. примерно около 120 лям. под коня,был под силой,спин с руной кракена.

Всем удачи в ловле этого зверя!

Изменено пользователем Якутский дьявол
Ссылка на комментарий

Всем Привет!

Кит Синий Альбинос 11126,821 кг,Пойман на Кроноцкий залив,,,холодные Скалы,,,дорожка 60,25 леска, Поперплуг 5 большой,быстро,пойман ночью

Зацепил его  под воторой китовый отвар ,  Спин с руной Кракена, был под Бомом ,насыпал он мне 2лярд и 200 лям+++ опыта под алкоголь( Кто ловит его на Спин ,пробуйте поймать его под Китовый Отвар, СУ пить не обязательно)

 Всем Удачи!!!

Изменено пользователем Виктор79
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и мне попался небольшой,но "опытный" китёнок,Кит синий альбинос 5696,623 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, PopperPlug-1 б/ср заброс 60.09 чат,под кита,мастера и удачу дали 717+++ лям опыта,перелетел со 126-го на 129-ый  разряд, под алк,спин с хищником,лабынкырский чёрт,не продал,а повесил на доску...поймал давно,неделю назад,просто забывал отписаться..Всем НХНЧ и удачи на просторах Рр 3...

P.S. к сожалению нет скрина,ни как не научусь делать...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Прочитал выше написанные сообщения, и уж очень стало интересно, что данную, редчайшую особь можно выловить под китовый отвар. Китов ловить мне не очень нравится, но как вид " для галочки" загорелся выловить). В багажнике долгое время лежало 2 ящика китового отвара, ну думаю на поимку хватит. Но не тут то было.... Пришлось докупить ещё один ящик. В итоге: на 3 ящика отвара + 5 флаконов сварил сам - вышло 7 обрывов лески 11000кг. Потратился, но всё же поймал!)

 Кит синий альбинос 2028,466 кг. Пойман на Кроноцкий залив, на локации Холодные скалы, на PopperPlug-5 большой, проводка быстрая. В 02:40 ночи на 1 сервере. Под действием отваров: силы, удачи, китового отвара и крови гладколобого. 1900 очков - за редкий вид.  Был пойман: 30.10.2018.

Скрытый текст

e06b9a7f456d.jpg

 

Определённую точку заброса не использовал, кидал спин куда попало, ведь под отвар клюнет в любой). Испробовал по очереди все виды PopperPlug и Waterplane , но поймал на PopperPlug-5. Обычный синий кит у меня лучше шёл на Waterplane-5.

 Здесь ещё не было написано, что этот вид ещё ловили на локации Старая посудина, на PopperPlug-4 большой, проводка быстрая. Самому там выловить не удалось, но под 4 использованных там китовых отвара, выловил 4 горбатых альбиносов подряд.

Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кит синий альбинос 3807,965 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Изрубленный берег, Мясо глубинного краба. 30.86 попался при ловле китов

Ссылка на комментарий

Кит синий альбинос 5332,002 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, PopperPlug-5.

Скрытый текст

image.thumb.png.f6c4cbb79fd5469ce5953d341bfe4bb6.png

 

 

Изменено пользователем Makxim34t
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

f6af6a6cb806.png

Решил я тоже этого кита словить, ловил на PP-5 Б/Б долго, только другие киты, истратил 5 ящиков(. Перешёл на WP-5, пошли обрывы часто на 10т леску, уложился в 1,5 ящ.. Ловил на ПП долго потому что здесь вроде бол-во поймало. На те 5 ящ. поймал 48 китов на сумму 201 лям, с 2 обрывами, с 119 разр. 24 % на 120 8%.

Кит синий альбинос 6553,366 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Waterplane-5. 57,43 леска/чат.

 

Ссылка на комментарий

    Всем привет! Вот и я выловил данную особь, обошлась она мне, как говорится, малой кровью (три обрыва лески 10 тонн и 15 китовых отваров). Кроноцкий залив: Холодные скалы, PopperPlug-5 б/б, заброс 58.15 (леска), в 03:50 по игровому, под китовый отвар, кровь гладколобого, спиннинг с руной зов кракена, сервер 3.

Скрытый текст

da3915ed9fb7.jpg

 

Ссылка на комментарий

Поймал Кита синего Альбиноса на сухую, без отваров - Кроноцкий залив. Холодные скалы, Ватерплейн-5 (Б/СР) - 63,20(ката) - днем в 16.00

Скрытый текст

Кит синий альбинос.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!! Вчера прочитав форум и отловив 2/3 корюшек, а они последние в промысловике, обратил внимание, что у меня уже набрано 30% опыта до следующего разряда и решил половить китов. при отлове китов принял кровь гребня и принимал китовый отвар. Дорожку выбрал 60,25м над леской и 4-я проводка принесла желаемый результат Кит синий альбинос 8134,946 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, PopperPlug-5б/быстро. Игровое время 00:30 опыта с отваром мастера 527 лямов. Всем удачи и клЁва!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и мне выпала удача поймать   красавца, честно сказать на такую халяву я не  рассчитывал бо выловил с 3 го китового отвара. Перед началом закупил 4 ящика отвара перечитал форум, определился с нажывкой и локацией дождался игровой ночи, выпил кровь гребеныстого крокодила. Отвары начел употреблять в 23.00 по игре, и вот она удача, Кит синий альбинос 4908,111 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, PopperPlug-5.бол,сред проводка заброс 48.49 бугорок над леской. Всемжелаю удачи!!!

3323adecc1bct.jpg
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Мне тоже выпала удача сегодня поймать это редкого кита. Ловлю его всего 3 дня, набегами. Зашел на 1 сервер около 23-00, стал блеснить на ВП-5, ПП-5, на ВП-4 был обрыв лески на 14тонн. В 09-10 по дороге 60-25 (дальний заброс над леской) на ПП-1 большой быстро была поклевка, рыба тащилась очень легко, а когда вытащил - увидел эту редкость на 12, 487 тонны. Был разряд 149 - 65 процентов, стало сразу 74 процента 150 разряда, т.е. опыта больше лярда, сработала руна. Отваров никаких не пил кроме силы, спин 18 тонн  с кракеном. Сразу попал в рекорд. Удачи всем в поимке этой редкости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

поймал синего альбиносика на Кроноцком заливе, лока Изрубленный  берег, заброс 41.68 инд.уды на ВП5 большой при средней проводке, ловил на сухую спин с руной кракена! не большой (3990 кг) но очень приятно!!!!

Ссылка на комментарий

48.49(бугорок) проводка средняя. опыт не успел заскринить, сначала и не понял, что попалось. Спин китовый с зовом. Без отваров.

Скрытый текст

image.thumb.png.45f0ec23a8d45ef1e0928009342bf626.png

 

Изменено пользователем rusmanfish
Ссылка на комментарий
11.05.2019 в 23:37, rusmanfish сказал:

48.49(бугорок) проводка средняя. опыт не успел заскринить, сначала и не понял, что попалось. Спин китовый с зовом. Без отваров.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.45f0ec23a8d45ef1e0928009342bf626.png

 

Чисто для информации о времени поимки. Блесна, проводка, дорожка и снасть та же.

Скрытый текст

image.thumb.png.a810afd940b5947a4a3bb0745df89bb3.png

А этот примерно в 6 утра.   

Скрытый текст

image.thumb.png.02dc4fd4a6c84c9d6813f46dbb94e0fb.png

Получается вроде круглосуточно

Изменено пользователем rusmanfish
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!! Сегодня выловил еще одного альбиноса:bigfish:все так же заброс 60,25м над лесой и время почти то же 00:10. Блесна большая проводка быстрая, кровь гребня, китовый отвар. ловлю осетра а на время с 23:00 до 2:00 перехожу на него пока только 3-я путевка и не все ночи на китах, периодами ночью и тихого пытаюсь поймать. Пока с осетром неудача, он последний амурский не в счет. Всем удачи и клЁва!!!:rybak:

Скрытый текст

image.png.9a5bc3d4fa777d4d23b9abd6d3153984.png

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Попался-таки приловом. Всего ничего, а > 18000 хвостов понадобилось:
 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени!!! вчера прибывая на локации Изрубленный берег 2 сервер попался мне вот этот красавец, на обычную палку 12т. и отвар силы, дали 1900 очков в редкий улов,даже не ожидал  такого ,был очень рад)):klac::yahoo:

Спойлер

41b93c8da78et.jpg

 

Ссылка на комментарий

Вот и мне улыбнулась удача в поимке этого красавца:shergut:Без особой определенной цели зашел на локацию " с видом на вулкан"решил найти ямки для ловли крабов(не могу осилить японца) кинул две донки и спин .Топовых удочек не имею довольствуюсь тем что есть.Спин "Супер Бамбука" с руной мега адреналин леска 5300.Начал тралить . Две три лемонелы незачетных и тут зацеп за тонну.Зная какие здесь веса обитают -рискнул и выташил это чудо.Кит синий альбинос 2380,436 кг. Поймана на Кроноцкий залив: С видом на вулкан, Foam-Yellow. 84.22 чат днем б медленно.196 лям опыта на 114 разряде с 6% стал 29%.1900 очков в стату. Через несколько проводок еще зацеп правда с обрывом. Прочитал после поимки форум и понял что на паралон получается я поймал его первым.Может случай .Пробуйте !!!!Кому помог буду рад!!!:bigfriends:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Поймал ночью на локе Старая посудина на 3325 кг. на ПП-4 б/ быстро над чатом заброс 81.37. Спин с кракеном-- отвары сила удача кровь гребня. Днём ловил сельдь тихоокеанскую--ночью ловил китов. Синего-альбиноса для меня оказалось поймать проще---селёдка не сдается. Китовый и суперудачу не употреблял. Двойной цены дождусь -тогда отпишусь по цене. Успехов!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...