Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Семга Камчатская


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Семга Камчатская

7059.png

Максимальная длина, см.: 105

Максимальный вес, кг.: 11

 

Биология этого вида практически не изучена. Заходит во многие реки Западной Камчатки - от Большой до Тигиля. Пока неизвестно, является ли семга проходной формой микижи или это разные (хотя и близкие) виды рыб. В настоящее время численность камчатской семги невелика и вылов её запрещён.

 

Ареал обитания: Побережье Камчатки.

 

Рацион: Хищник.

Ссылка на комментарий

Поймал на локации Возле устья реки. Заброс 5,32 чат Circl-orlan средний медленно. В районе 21-00. Находился под кровью гребня и удачи . Срин сделать не получилось, только фото. 

 

Скрытый текст

IMG_20181019_133924903_20181019_133938305.jpg

 

Изменено пользователем Катастрофа
установка спойлера
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

image.png.705966761fdcc09bb0ca255edc58e195.png

 

Блесна ср, пров. ср. По центру локации, около 8 ч  утра. Там же была еще 1 мелкая. Опыта 300к. Без отваров.

Изменено пользователем FarmerRF
Ссылка на комментарий

У меня на баклан бол медленно идет, еще одна отличие при вываживании семги шкала каты медленнее заполняется, чем шкала лески 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

сёмга.png

 

первая и сразу с сундуком , проводка средняя, дорожка 4.90

 

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера, объединение сообщений
Ссылка на комментарий
15 часов назад, nahpek 86 сказал:

У меня на баклан бол медленно идет, еще одна отличие при вываживании семги шкала каты медленнее заполняется, чем шкала лески 

И я на баклана закрыл семгу за утро и вечер

Ссылка на комментарий
22.10.2018 в 07:31, Чудак Человек сказал:

а где закрыл, лока и  заброс?

Семга камчатская закрыта на Лососевом плесе, заброс 4.65 шкала каты

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

семгу закрыл на подходе к океану-без проблем. ямка напротив шкалы каты-блеснил только над ней. Перепробовал все блесны, клюет и на виб и на воб и на орлана.  но вроде как на виб-перл шла получше.  лучше всего брала при медл. проводке, средняя блесна.  Есть характерные особенности-загиб оч. сильный,ну например как у карлика-нерки  и неадекватное поведение при вываживании(одна шкала обгоняет другую, при сбалансированном подборе снастей).  Поэтому я не тащил все подряд, а сбрасывал когда был малый загиб.  А если был загиб большой(например чава) пару раз дернул-смотрю рыба тянется адекватно-сбрасываю, что бы не тратить время. Это относится скорее к крупным особям(10+КГ), на мелких этот эффект не так заметен, но загиб присутствует на всех весах. Да еще,,  я не мажор, поэтому ловил на обыкновенную палку 400кг кату 170.  Конечно для более очевидного эффекта неадекватности поставить кату на 150, но тогда можно проспать рывок чавычи, там ее просто оч. много

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ловил ее для квеста возле устья реки леска 5.36 виб. 3006 ср. по ср.  хотя она шла у меня и на подходе к океана заброс игроки 5.88 на тот же виб.

Ссылка на комментарий

Всем привет! В зачётном весе Сёмга Камчатская попадается мне на базе Кроноцкий залив, локация На подходе к океану на Circl-Orlan средний, медленной проводкой, с забросом 5.88 над игроками. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем, привет! Уже сколько времени тупо ловлю эту семгу и не поймал ни одной, менял локации, сервера, ямки, блесна , хотя бы поймать для смеха одну грамм на 200  и той нет))) У меня такое впечатление что ее просто забыли загрузить в мой ак. Что делать, только добрые советы, а не подковырки)))

Ссылка на комментарий

Семга камчатская 5,289 кг.  Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6006. ср ср, Семга камчатская 4,494 кг. Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015. ср ср над бревном дорожка 5.30, клев очень плохой, много прилова. Загиб при поклевке сильный, все остальное скидываю, утром и вечером более крупная, днем мелочь 100-500 гр, а ночью вообще не клюет! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
08.04.2019 в 16:41, slem123 сказал:

Народ,кто несколько раз ставил рекорды на этот вид,поделитесь,пожалуйста,со всеми информацией подробнее.Вид не простой и вдобавок квестовый и к поиску немного проблематичен.В моем случае,если попадался зачетный вес,то с этой тропинки перспектив на поимку зачетного веса не видно и приходится искать новые тропинки.В общем,нужно больше информации именно по рекордному весу,спасибо.

Я рекорды не ставил, но при ловле другой рыбы мальмы, симы на подходе проскакивали "толстые" особи 8-9кг. На 6015 большой быстро. Честно скажу, не проверял стабильность вылова. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Семга камчатская 12,701 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.
Семга камчатская 12,96 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl. Пойманы за один игровечер с 19 до 23ч.Проводка медл и сред. Квест закрывал на эту же блесну, проводка медл.Заброс 490 игроки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго не могла понять где и как ловить эту вредную рыбку.. И вот заклевала она у меня на Кроноцком заливе, локация  На подходе к океану на Vib-bluecancer средний медленно. точка заброса 5,88 события. Ловится зачет утром и вечером. Удачи!

Изменено пользователем Виола Спб
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 21.12.2018 в 14:27, Пилигрим44 сказал:

ловил ее для квеста возле устья реки леска 5.36 виб. 3006 ср. по ср.  хотя она шла у меня и на подходе к океана заброс игроки 5.88 на тот же виб.

нету такой блесны((((((

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ALINA 98 сказал:

нету такой блесны

Ошибся видимо, бывает. Не vib, a vob имелось ввиду:

Спойлер

1204270172_.jpg.f25022118df36cefb33228d9bb98df48.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Квест закрыла достаточно легко.Блесна средняя,проводка медленная. 

Спойлер

Семга камчатская 10,663 кг. Поймана на Кроноцкий залив: На подходе к океану, Vib-6015. 5.88 события
Семга камчатская 12,442 кг. Поймана на Кроноцкий залив: На подходе к океану, Vib-6015. 5.88 события
Семга камчатская 2,319 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.  5.13 ката
Семга камчатская 3,088 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015. 5.13 ката

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Закрыл квест часов за 8 реала, пробовал разные блесна но vib-6015 ср/м лучше всего подошла для ловли. Заброс 4,90 над событиями . Так же можно пробовать и ср проводку.

Спойлер

Семга камчатская 962 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 1,773 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 535 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 1,687 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 5,209 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 488 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 5,926 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 378 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 2,163 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 2,206 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 1,838 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 230 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 1,434 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.
Семга камчатская 153 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 594 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 1,411 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 409 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 2,141 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 557 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Семга камчатская 11,428 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-bluecancer.
Семга камчатская 9,354 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-bluecancer.
Семга камчатская 10,552 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.

Хотите большую сёмгу, то ловите здесь) Подробнее в теме квеста....:cool1:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем рыбакам приветы:pochta:!!!Семга камчатская 13,154 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.заброс шкала каты 4.65 проводка средняя, блесна большая и средняя.Всем терпения и удачи:wink1:!!!мини-квест прошёл.призы хорошие!!!:shergut:

Спойлер

сёмга

Спойлер

Screenshot_22.png.db57d29253405e4bb6d8d30ea67422c4.png

 

 

Изменено пользователем abakanes
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

семга

 

Спойлер

противная однако рыбка потрепала нервишки прокидал все локи мелкими блесенками 6015,6013,6011 прокидывал всегда под квестом отметил дорожки где они иногда брали у меня брали семги на 3 локах на сопке очень редко на грохочущих порогах т.з 2.34 и 2.56 и на подходе к океану т.з 6.01, 6.03 и 5.88 события начал подбирать блесна покрупнее и отсеивать дорожки все делал со взятым квестом на 5.88 начали проскакивать зачеты и постипенно становились все крупнее хорошо шла 6011б\м и 6011ср.м на средних проводках не берет у меня семга.стал ждать хорошего зачета без выходов поймал на 7кг и стал играть с выходами 23кг поймал в принципи без проблем 2 зачета на 2.5 и 3кг были пойманы между 11-12ч дня за игро сутки вылавливал 2-3кг а дальше просто обрезало что я только не делал ничего не помагало не брала даже мелоч и так 8игро суток плюнул на все и пошел ловить наживку другим аком через 5ночей вернулся на 6015ср.м начали проскакивать мелкие решил набивать ими так натягал по немногу до 25+ кг поставил 6011б.м сходу зачет на 3с небольшим итог в садке 29.2кг и снова не берет ни где и не на что5игро дней скитаний в пустую поставил 6011м в надежде что пойдет мелоч и с ходу зачет на 2.5 кг сдал квест и ради интереса стал кидать её вынул на 6+ на 600гр и на 3+ за утро вечером зашел на 6011 б.м вынул 2зачета подрят на 7+ вот такая противная рыба сложилось впечетление что у неё как у гиги меняются предпочтения к блеснам

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...