Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Иваныч сказал:

Я правильно понял тактику этого квеста? Едешь на Сев.Ладогу, берешь квест и затем едешь на любую базу (можно  и на несколько, главное уложиться в 24 часа) и затем опять едешь на Сев.Ладогу и предьявляешь рыбу.

И второе, за регистрацию в квесте каждый раз надо платить или нет?

Всё правильно поняли. Можно ехать на любую базу, хотя и на самой ладоге задания выполнимы (ну может за исключением некоторых рыб, которые у Вас на другой базе лучше разловлены). За регистрацию в квесте ни первый ни последующие платить не надо, он бесплатный.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Иваныч сказал:

Я правильно понял тактику этого квеста? Едешь на Сев.Ладогу, берешь квест и затем едешь на любую базу (можно  и на несколько, главное уложиться в 24 часа) и затем опять едешь на Сев.Ладогу и предьявляешь рыбу.

И второе, за регистрацию в квесте каждый раз надо платить или нет?

Все правильно. Берешь квест и ловишь нужную рыбу на любом удобном водоеме.

Регистрироваться не нужно, просто берешь квест и все)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.01.2021 в 21:00, Dode85 сказал:

ничего там не ломает, раз 15 леску обрыфвало у меня и всё, а вот если тянуть через  2 кнопки или через макросы, то конечно сломает..

п.с. если протяжка G, то при правильной сборке снасти никогда не ломает

Поясните дилетанту. А что значит - тянуть через две кнопки или используя макросы?

Ссылка на комментарий
В 01.06.2021 в 17:40, Иваныч сказал:

Я правильно понял тактику этого квеста? Едешь на Сев.Ладогу, берешь квест и затем едешь на любую базу (можно  и на несколько, главное уложиться в 24 часа) и затем опять едешь на Сев.Ладогу и предьявляешь рыбу.

И второе, за регистрацию в квесте каждый раз надо платить или нет?

Платить не надо. Понял правильно. Успехов.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 17.02.2021 в 19:16, xelboi29 сказал:

сегодня добил промысловика на 2 аке....


100500 разряд?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2021 в 22:03, IRON MAIDEN 116 сказал:

прошла лососей за 1 вечер 200 игродней бом тоже не дали на крутом склоне

 

угря ловлю на волге по стандартным ямам 888 и 980 за одну ночь прошла отвар мудрости дали

Это очень плохо и печально...500 игродней ждать, чтобы квест выполнить?)

Ссылка на комментарий

Отловил судака!  Тяжело дался. Глубинного взял на Ладоге затем уехал На Женевское озеро  там ловил судака на спин . Х-Тайл 14 б\м. с выходами каждый час потратил 2.5 игро. дня. Всем удачи и терпения

Ссылка на комментарий

Выловил палий. Ловил сутки реала с выходами. Лудожные на обычный спин. на Х-09 среднюю, кряжевую на спецспин на фоам блек среднюю. Локи разные: открытая воде, крестовский остров и глубокий омут. Сервер первый. Квест закрыл.

Ссылка на комментарий

Выловил палий 3 суток реала 2 попытки были неудачные .Выходы каждый час. ловил на Х-Т 09 и 017 ср\ м. также клюёт на паралонку розовую ср\м но нужно быть готовым к обрывам. всё выловил на спец.спин палия каторый продаётся за призовые купоны-1 купон. Локации Открытая вода медвежий утёс каменный остров глубокий омут  крестовый остров  .Нужно огромное терпение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл палию. Лудожскую отловил на глубоком ХТ 9 ср/медленно дорога заброс 12,96 чат. Кряжевую и обыкновенную на открытой воде спец спин заброс 14,01 ящик блесна 6005 м/медленно. Естественно с выходами. 

 

Да ещё осторожно сразу за точкой заброса зацеп!!!

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Ну вот и я наконец-то добил этот промысел,попыток закрыть палий было предостаточно,ровно столько же раз хотел удалить игру и все бросить:D

Ближе к сути,вообщем закрыл их за пару дней реала, начал как обычно с просмотра форума,изучением всех мелочей.

Лудожную палию отловил на Глубоком омуте,ловил на Creatures 10 ср/м. выход каждый час как и полагается,паралельно с ней отловились и все обычные.

Основная моя проблема была в отсутсвие Кряжевой,для меня оказалась самой сложной,в результате нашел ее на Открытой воде,ловил на 6005 ср/м. ловил всех на спецспин, на обычный у меня не клевало,было очень много мелочи. Квест закрыт,промысел пройден,я на валерьянке 😄

 

 

Спойлер

палия.png

 

Изменено пользователем Сашке1488
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Довольно легко прошел палий Кряжевую отловил на открытой воде x-tail 18 ср мп по дорожке 1531 правый край тетради за 3 игровых часа без выходов, с Лужодной мягко говоря был ошарашен клевом, поскольку 3 нужных мне пришли в течении игрового часа на ту же блесну, что и кряжевую только на Медвежьем утесе по дорожке 1107 алк и завершал обычной палией на вуоксе "Залив глубокий" x-tail 09ср мп по дорожке 550 леска тут немного пришлось повозиться все 4 шт отловил за 3 захода выходя из игры только на ночь и день. Надеюсь кому-нибудь помогут подсказки в прохождении данного задания в промысле 

Ссылка на комментарий

Всем привет. По мини квесту Сиг. Возможно кто то уже писал об этом,для тех как и у меня этот сиг ни где не шел нужного веса. Либо мелочь либо вообще ничего. Буквально минут за 5 реала выловил нужного сига на женевском озере,тихая бухта на икру в пол воды. Ямку не помню точно,левый край локации 7 с лишним глубина. исключительно один крупняк.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Несколько раз прошел ладожский промысел (4 раза). не сказать что он легкий, но и не сказать, что сложный. И так по порядку.

Начну как обычно со сложных задании.

Спойлер

1) Лосось - Во всех разах локация одна и та же Крутой склон, блесна Vib 13 средняя при средней проводке, разлов так же не сложный по сути заходим на локацию и на каждой дороже делаем по 3 проводки, там где пришел первый Лосось там ждем второго. если и второй там пришел, значит это ваша дорожка. Преимущественно утро вечер.

Спойлер

2) Палии - Тут немного сложнее, но ничего выдающегося, кроме проблемы миграции. Главное для палии найти свою блесну. Рабочие блесна для нее Лудожная палия - Кратурес 7 средняя, креатурес 09 средняя, креатурес 18 средняя. самые ходовые блесна на Лудожную палию, работают на всех локациях где она клюет. Мои забросы на нее - Открытая вода 14.60 уда 14.51 леска, Глубокий омут 11.02 уда. так же идет на икру со дна на открытой воде. Кряжевая палия - Виб 6005 средняя, креатурес 13 средняя, так же на кряжевую и лудожную палию идут блесна и рапаны, краба и голубой паралон. Но реже чем указанные. Если найти свои блесна и проводки то квест закрывается за минут 20 реального времени. Можно использовать спец спин который можно купить за 1 жетон, но на мой взгляд хватает и обычной палки

Спойлер

3) Осетр Атлантический - Все разы закрывал его на Неве на локации Петропавловская крепость. по ямкам на Моллюска, на молл Атлант идет крупнее и закрывается этот квест довольно быстро, тут уже разница лишь в разряде чем выше разряд, тем крупнее рыба. 

Спойлер

4) Угорь - Закрывается очень быстро на волге на локации Вниз по Волге на локации 3 рабочие ямки это 8 метров - рюкзак, 6.44 уда и 8.5 леска На икру, лучше на раковую шею. в основном ночью.

Спойлер

5) Судак - Судака закрывал по следующей методике, искал локацию на которой находится судак и ловил только ночью. основные блесна это креатурес 09, 16, 17, 18. причем глубинный судак может клевать как на блесну на которую идут и простые судаки, так и на любую другую, по этому на одной проводке не сидел, по 3 заброса на проводку и шел дальше, все глубинные приходили довольно быстро при разлове. Там же долавливал и обычного судака. Хорошо клюет ночью. Можно использовать для ловли глубинного спец спин который можно купить за 1 жетон. 

Спойлер

6) Щука - Как и у всех Глубинную щуку ловил на Кингизее на локации Фарватар на Воблер 14 большой при медленной проводке, глубинная щука попадается там часто, приловом хорошо идет обычная щука.

Спойлер

7)  Сиг - Рыбец - Красные камни, нахлыст на раковую шейку. в любой яме может заработать, прикорм жмых живец. Лудога - Открытая вода на икру со дна, ищите яму у берега в прилове рипус. Где рипус там и лудога. Сиг у меня хорошо идет на Кингизее локация Пирс Икра в полводы, ямки основные от чата до событии дальний заброс. Или на Лыбынкыре локация Гольцовый свал, живец в пол воды. На Кингезее идет хорошо крупный сиг.

Спойлер

8. Рипус - Хорошо идет и рипус и корюшка на локации Красные камни со дна на Личинку короеда и икру, Корюшка так же идет отлично на икру и на открытой воде, но все-же лучше самого Рипуса ловить на Медвежьем Утесе на икру, там он идет чаще и крупнее.

Спойлер

9) Лещ - лещ ловлю на Лопасне локация просвет солнца на горох, нужный вес идет вечер - ночь, Белолзка Вуокса, Стоянка Егорыча  мотыля, Густера как из пулемета идет на Пахре. Место для пикника наживка сырный кубик. 



 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Удачной всем рыбалки! Сегодня пришла моя очередь закрыть палию. Все остальные, кроме лещей закрыты еще пару лет назад а вот с палией была засада, то кряжевую  выловлю то лудожную а на обе не хватало или времени или терпения. А сегодня перечитав инфу за последние полгода и вдохновившись постом от "сумрак 120" решил попытать удачу. Видимо день был точно мой так как все три палии плавали на "Открытой воде" и активно клевали на хт 18 и виб 6005. правда очень мелкие. Взял задание пока они не начали разбегаться, выпил "удачу" и стал бороздить дорожки 1540 блокнот и 1531 блокн/уда(они были самые уловистые) За половину отпущеного времени удалось поймать только по одной палии нужного веса. Чувствуя что скоро лавочка закроется, полез в багажник за отваром мудрости и не прогадал, за игровые  утро-вечер с выходами выловил недостающее количество плюс одну обычную и все зачетные(работает отвар!) Ну а простых палий доловил на"Коле"-лока 2, ямка 641 леска, на живца. Кстати все палии под отвар мудрости были пойманы на хт 18 ср/медл, Осталось добить разряд да поехать на "Волгу" за лещем и белоглазкой. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера всем ! После долгих безуспешных и многих десятков ночей проведенных на Большом Шантаре  в попытках выполнения квеста тихоокеанские крабы,на котором  мне до сих пор так и не удалость вытащить последнего японского краба стригуна, я решил поймать удачу за хвост в выполнении квеста  "Ладожский промысел " и в течении 2-х реальных часов закрыл 2 подквеста. Первый -это поимка рипуса и корюшки, при этом использовал обыкновенные удочки сразу 3 штуки и ловил на локациях сначала на Медвежьем утесе на глубине 12.42 где поймал Рипуса за 5 игровых часов на живца, икру и куски рыбы, 16 кг, затем перешел на Красные камни в качестве наживки использовал куски рыбы на глубине 5.57 поймал примерно 5 кг корюшки, затратил на все это 12 игрочасов. В выполнении подквеста лососи находился на локации Крутой склон глубина 6.97 время на вылов 5-ти лососей весом более 15 кг потратил рекордно малое, всего 6 игрочасов с 5-30 до 11-30 игрового времени Правда использовал спиннинг Джон Сильвер 4500 кг блесну Vib 12 большую, проводка средняя . За выполнение этого подквеста остался доволен призами, один из которых БОМ. Буду ловить дальше. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем. Закрыл палию. После долгого поиска и бегания по локам , остановился на локе Медвежий мыс. Ловил по разным дорожкам от рюкзака  до катушки , получалось по игр. часу, потом выход и на новую дорожку. В основном шла на ХТ 09, и ХТ 17, средние, прв медл. Самая трудная у меня была Кряжевая. Остальных отловил , можно сказать приловом, намного больше, чем нужно. за три реальных вечера, с выходами, лучше всего утром  с 4 до 9 часов, и вечером  с 19 до 23. Днем у меня мелочь, за все ночи поймал только одну простую зачет

Ссылка на комментарий

Добрый день, Подскажите , где найти судака для квеста? За неделю поймал только одного подходящего, все остальные меньше, на 6 - 8 кг.Был на Женевском там у меня тоже мелкие. Может кто знает?

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Iserg69 сказал:

Добрый день, Подскажите , где найти судака для квеста? За неделю поймал только одного подходящего, все остальные меньше, на 6 - 8 кг.Был на Женевском там у меня тоже мелкие. Может кто знает?

 

Добрый вечер, попробуйте на Ахтубе Раздолье на живца либо Вуокса Форелий залив. Удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрыл сегодня квест. 

Последнее задание было на палию. 

Кряж и Лудожную выловил на Криачурис-7 средний медленно. 

Кряж на открытой воде. Яма 15.40 и 14.52 чередовал. Лудожную на глубоком омуте. Ямы справа,кидал во все и проводку до середины делал, для экономии времени. Все с выходами на спин для палии. Потратил кучу времени, что бы найти свою блесну. Перечитал форум, выбрал самые популярные наживы и пробовал на каждую бомбить . Не клевало, ставил другую. Вот таким способом остановился на Криачурис-7 ср. Главное найти на какой она локе, экспериментировать с наживой и терпение)) 

Ссылка на комментарий
В 07.11.2021 в 21:38, Otapus сказал:

где найти судака..

Попробуйте на Северной Ладоге, Открытая Вода на живца. Яму не помню, где-то над "события" недалеко от берега. Если попрет налим, то судака нет - мигрировал, не теряйте время, поищите на других локациях. На "Открытой Воде" он будет, но попозже, однозначно. Тоже на другом акке был в поисках, теперь только здесь.

Еще можно попробовать здесь: 

       Вуокса, Форелив залив, попл., дно, живец, в правой части экрана (восновном ночью зачёт).
       Ахтуба, Раздолье, Живец, донка.
       Ахтуба, Раздолье, яма 10,32, удОООчка, Твис 102 Б/медл.

       Урал, Теплая яма, живец, 839 в левой части экрана, 893 центр, ночь. 

Изменено пользователем mr.zaretskiy
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл квест. Очень трудно дался судак. глубинного взял на открытой воде х-т15 б/м.С большим трудом простых взял на Ахтубе исользовал vob 3004.tvist 301.302б/м ну и живца.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.11.2021 в 18:38, Otapus сказал:

 

 

В 07.11.2021 в 08:22, Iserg69 сказал:

Добрый день, Подскажите , где найти судака для квеста? За неделю поймал только одного подходящего, все остальные меньше, на 6 - 8 кг.Был на Женевском там у меня тоже мелкие. Может кто знает?

 

Очень сильно зависит от вашего разряда...если мелкий, то крупный редко будет клевать, не поможет ничего...

Ссылка на комментарий
В 07.11.2021 в 07:22, Iserg69 сказал:

Добрый день, Подскажите , где найти судака для квеста? За неделю поймал только одного подходящего, все остальные меньше, на 6 - 8 кг.Был на Женевском там у меня тоже мелкие. Может кто знает?

 

Посоветую выбрать между Уралом и Ахтубой (ловить 21.00-9.00), но больше уделить внимание поискам "своей" ямки, т.к., возможно, только в одной из них будет ловиться нужный вес. Это же касается и других рыб.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! 😉

Решила тоже начать проходить промыслы, отправилась на С. Ладогу. Немного удивил глубинный судак. Пойман был ночью, 1 сервер, Открытая вода, х.т. 16, бол/мед., 15,41 блокнот, на спец. спин. Пришёл практически сразу, далее выход по времени, смена сервера (3 сервер), спин обычный, та же локация и точка заброса и снова приходит глубинный полностью идентичный пойманному часом ранее. Мини квест выполнен.

 

Спойлер

Судаки.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...