Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, владыка сказал:

где ловить крупного сига для ладожского промысла? одна мелочь идит на всех базах может приманка какая особая?

 

Волхов: У дубравы моя ямка 4.38 катушка. Кола: Два моста моя ямка 4.38 блокнот.

Наживка  живец, подёнка, моллюск в пол воды, ямки лучше искать свои.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, владыка сказал:

где ловить крупного сига для ладожского промысла? одна мелочь идит на всех базах может приманка какая особая?

Я отлавливал на Лабе, Гольцовый свал, 5.36(2.68) ящик, 6.32(3.16) уда/леска, 5.44(2.72) леска, все в пол/воды, в основном на живца, но так же икра и подёнка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу промысла на судака - хочу поискать его сам на Северной Ладоге.. На каких локах его следует искать? Или он по всей Ладоге мигрирует? Может ли быть такое, что его вообще нет на Северной Ладоге (какое - то время)? Или он всегда там, на одной из локаций?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, smoukNV сказал:

По поводу промысла на судака - хочу поискать его сам на Северной Ладоге.. На каких локах его следует искать? Или он по всей Ладоге мигрирует? Может ли быть такое, что его вообще нет на Северной Ладоге (какое - то время)? Или он всегда там, на одной из локаций?

Он всегда на Ладоге.может быть на любой из локаций.Даже на нескольких локациях может быть одновременно.А вообще оптимальный вариант закрыть судака когда турнир будет Ладожский судак.Удачи

Ссылка на комментарий

Всем приветики! Прохожу промысел ,пока прошла лосося и судаков .глубинного поймала быстро  а вот обычный не пошел на ладоге,отловила его на ахтубе раздолье на твистер 101 большой медленно над чатом ,потратила 3 реальных вечера. Самое неприятное не то что рыба нужного веса клюет редко а то что после 3-4х перезаходов каждый час на 5-й зависает активизация и приходится перезаходить в игру теряя драгоценное время.почему так не пойму но происходит такое регулярно .Может так задумано ?

Изменено пользователем Галя С.
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, эльбан67 сказал:

Вопрос от дилетанта,как получить задание на квест Ладожский промысел,если его в списках квестов нет?

Едите на Сев.ладогу, заходите в продать рыбу, там увидите объяву о ладожском промысле, тыкаете на неё и там сами задания.

Ссылка на комментарий

Мой рецепт ловли сигов. Начинаем с лудоги Северная Ладога: Медвежий утес, поденка со дна пока ее ловил поймал трех нужных сигов и двух рыбцов. Далее едем на Вуоксу, Северный камыш на поденку в пол воды отлавливаем оставшихся сигов. И напоследок рыбец  Волга, Ближе к Винновке нахлыст поденка.

Изменено пользователем Jivchic
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.03.2019 в 14:02, мичман сказал:

спец.уда для ловли судака 30 кг,,брал за призовой жетон который заработал на мини-квесте лосось,износа не было,леска Glory-27,я не знаю что за зверь мне попался,только удочку в миг сломало как былинку,правильно  или не правильно,а только если у рыбы масса больше чем вес твоей уды,то все равно сломает,как не собирай.

ничего там не ломает, раз 15 леску обрыфвало у меня и всё, а вот если тянуть через  2 кнопки или через макросы, то конечно сломает..

п.с. если протяжка G, то при правильной сборке снасти никогда не ломает

Ссылка на комментарий

закрыл палию ушло чесов 5 реала Кряжевую и обыкновенную выловел сразу за 4 игро чеса без выхода а Лудожная помучела  блесна средняя 

Спойлер

 

Кряжевая палия 3,366 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09. 15.18еда
Палия 4,081 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-09. 15.18еда

Лудожная палия 2,651 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-09. 8.02чат
Лудожная палия 2,699 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-09.
Лудожная палия 3,147 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-09.

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
Спойлер

Атлантический Осетр 333,445 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Моллюск.
Атлантический Осетр 354,656 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Моллюск.
Атлантический Осетр 369,563 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Моллюск.
Атлантический Осетр 354,962 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Моллюск.
Атлантический Осетр 367,554 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Моллюск.

Закрыл осётра быстро. Открытая вода моллюск заброс рюкзак блакнот  10м

 

Ссылка на комментарий
В 07.01.2021 в 22:28, w2016w сказал:

Закрыл осётра быстро. Открытая вода моллюск заброс рюкзак блакнот  10м...


Подскажите пожалуйста на какие уды вы ловили???

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Закрыл Палий практически без проблем, сначала пробежался по локациям убив на это два игродня, нашёл где ловится кряжевая палия, взял задание и в первый же час выловил по одной кряжевой и лудожской нужного веса ловил на зорьках с 04ч-09ч и с 19ч-23ч с выходом каждый час. Последняя кряжа не как не хотела цепляться, решил поехать на "Колу" за простой палией отловив за утро и вечер в 21час вернулся на "Ладогу" и в 22.20ч зацепилась последняя Кряжевая. Ловил на спец спин  John Silver-Palia под отваром "Мудрости" Простую палию ловил на лок-фиш. На всё ушло около четырёх реальных часов.

Спойлер

 

Кряжевая палия 5,122 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. ср/медленно 12.96 игроки

Кряжевая палия 1,779 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. ср/медленно  11.28 события

Лудожная палия 5,393 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. ср/медленно 12.96 игроки

Лудожная палия 4,104 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. ср/медленно  11.28 события

Лудожная палия 5,102 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. ср/медленно  12.96 игроки

Палия 3,128 кг. Поймана на Кола: Преграды, Раковая шейка. 5.09 ящик

Палия 7,052 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.5.09 ящик

Палия 2,826 кг. Поймана на Кола: Преграды, Раковая шейка.

Палия 2,716 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец. 

 

Скрин

Спойлер

b27b53dd0f44.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Закрыл Судаков. Как и в случаи с палиями сначала нашёл на какой локе клюёт судак потратив одну игроночь, взял задание и начал прокидывать правую часть локации. На третью ночь в 03.30ч выскочил Глубинный, и что интересно за это время и ещё ночей пять не попалось не одного обычного судака, хотя у других рыбачков ловились стабильно. Уезжал на Урал, Ахтубу, Волгу, возвращался на Ладогу, но негде не хотел клевать крупный Судак. Потратив ночей 10, в очередной раз заехал на Ахтубу, поймал первого судачка и за три ночи выловил нужных, и кучу 6-8кг.  Ещё и «близнецы» попались.

Глубинный судак 18,933 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-17. Б/медленно 13.52 чат на спец спин John Silver-Walleye  протаскивал только над ямой до второго кольца на палке. С 23час до 04час.

Спойлер

 

Судак 15,81 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, Живец. 9.30 ката

Судак 11,265 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, Живец.

Судак 11,265 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, Живец.

Судак 9,288 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, Живец.

Судак 9,288 кг. Поймана на Ахтуба: Летняя стоянка, Живец.

 

Ловил  На лок-фиш. с 20час вечера до 08час утра

скрин

Спойлер

8f6e7511950c.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Народ!Такая проблема сегодня возникла , прохожу квест на корюшку и рипуса ,поймал больше заданного веса и той и другой, ловил сначала один вид, кидал в холодильник ,потом корюшку когда поймал 6кг, взял рипуса ,всего вышло 31 кг ,пришел сдавать мне пишет выловлена не вся рыба!Неужели надо точно до грамма сдавать?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, WolF322 сказал:

Я уже не  помню там весь вес принимается или нужно конкретный. Проверьте в задании

Ну я задание читал естессно)15 рипуса пять корюшки поймал и того и того за глаза ))Поэтому и спрашиваю знающих и помнящих))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Себель сказал:

Ну я задание читал естессно)15 рипуса пять корюшки поймал и того и того за глаза ))Поэтому и спрашиваю знающих и помнящих))

Сори ) Проверьте граммы особенно рипуса ( Корюшки было ровно 6кг или 6.01)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Себель сказал:

Неужели надо точно до грамма сдавать?

С точностью до грамма не надо) больше можно, меньше - не примет)- проверьте внимательно рыбов из холодильника и в садке: если не принимает подквест, значит где-нить затесалась какая-нить рыбка из прилова (я так же не мог на Красноморском промысле сдать тунцов, пока в садке не нашёл и не выкинул 2-х мелких акул :mosking: - доловил, сдал без проблем)

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Себель сказал:

акая проблема сегодня возникла , прохожу квест на корюшку и рипуса

Вес при сдачи должен быть  "НЕ МЕНЬШЕ" заданого, холодильник случаем был не командный ? Может ты там чужую или пойманую до квеста корюшку прихватил ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Калина. сказал:

Вес при сдачи должен быть  "НЕ МЕНЬШЕ" заданого, холодильник случаем был не командный ? Может ты там чужую или пойманую до квеста корюшку прихватил ?

все нормально, прошел мини квест, по совету, сменил сервер, и все приняли,  может лаги какие были ,но досадно ,конечно ,вот вроде бы все поймал и ....пока проходил ,глубинного судака зацепил ,вот ведь, пойди теперь поищи его)

Ссылка на комментарий

закрыл судока со 2 попытки взял спин на судока нашел на какой локе он находится и начал перебирать х тайлы на средних блеснах по разным дорожкам днем  выбрал на какие тайлы идет судак мелкий и где идет больше вечером одел большой х\ таил для меня это был 8 взял квест в 23 и начал утюжить локу без выходов до 6  после вышел до 22 после 22 продолжил ловить в 2 часа пришел глубинный дальше достал простой спин одел большой 8 х-таил доловил оставшихся 2 судаков и здал квест

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...