Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Закрыл квест на Угря. Сначала поехал на Суздаль, но там не брало. Потом почитал тут, что Волга Рыбное место удачное. Сразу 4 угра выловил. Результат:

Угорь 6,526 кг. Поймана на Волга: Рыбное место, Икра.
Угорь 6,113 кг. Поймана на Волга: Рыбное место, Икра.
Угорь 5,711 кг. Поймана на Волга: Рыбное место, Икра.
Угорь 6,1 кг. Поймана на Волга: Рыбное место, Икра.
Угорь 5,676 кг. Поймана на Суздаль: Никольская церковь, Икра.

Скрытый текст

енкунреку.png

Скрытый текст

павприав.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

 а как часто мигрирует? у меня за 5 суток игровых  на 3 х локах был. Это нормально? сначала крутой склон, затем каменный пляж, сейчас у подножия горы.

Изменено пользователем MEGARYBAK
Ссылка на комментарий

Заказ на Сиг+Лудога+Рыбец.

Рыбец 634 грамм. Поймана на Днепр-Киев: Речной вокзал, Поденка.4.34(рюкзак).

Сиг 5,212 кг. Поймана на Нева: Мост Свободы, Поденка.
Сиг 5,441 кг. Поймана на Нева: Мост Свободы, Поденка.3.67(рюкзак).
Сиг 3,168 кг. Поймана на Байкал: Открытая вода, Мотыль.19.39(блокнот),

при ловле Сигов выловил Мешок Деда Мороза slem123 поймал(а) Вещь Деда Мороза на 27,603 кг.
Лудога 1,812 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Поденка.6.78(блокнот).
Лудога 1,692 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Поденка.6.36(удочка-катушка).

Скрытый текст

spacer.png

Заказ Рипус+Корюшка.

Корюшка 100 грамм. Поймана на Паша: Старица, Кусочки рыбы.
Рипус 1,606 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Поденка.

Скрытый текст

spacer.png

 

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Заказ ЛЕЩ.Выполняется без выходов.

Лещ 6,578 кг. Поймана на Пахра: Купальня, Сырный кубик. 4.36(рюкзак).

Густера 982 грамм. Поймана на Лопасня: Дача у моста, Сырный кубик. 3.84(блокнот).

Белоглазка 961 грамм. Поймана на Ахтуба: Верблюжье пастбище, Перловка.8.10(блокнот).

Скрытый текст

spacer.png

Награда за полное выполнение промысла.

Скрытый текст

spacer.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Закрыл палию кое- как. Веса в задании неправильные. Ловите не менее 2.5 кг (Лудожная и простая палии)
 

Скрытый текст

Палия 3,933 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.
Палия 4,102 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.
Кряжевая палия 3,816 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-18.
Палия 5,881 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Foam-Pink.
Палия 5,906 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Foam-Pink.
Палия 2,983 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Foam-Pink.
Кряжевая палия 6,179 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Лудожная палия 5,328 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Лудожная палия 8,081 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Лудожная палия 3,625 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 часа назад, СИРИУС БЛЭК сказал:

Всем доброго времени суток! Подскажите где этот квест искать! В игровых его нет,а в личных данных есть - "ладожский промысел 0/9".

см. стр 4 сообщение №7

Ссылка на комментарий

Закрыл квест глубинный судак на ладоге медвежий утес. Ловил на спец спин x-tail 06 большой проводка медленная дорожка 12,32 над леской. долго искал где он обитает, но все-таки удалось) осталась палия:yes:

 

Ссылка на комментарий
17.03.2019 в 22:09, мичман сказал:

никак не могу мини-квест закончить на сига,не успеваю,рыбец нашел где ловиться,на Волге,ближе к виновке,ямка 8.86 на блокнотом,заброс дальше середины,сиг тоже нормально ловиться на Лабынкыре,а вот лудога,форум весь под лупой просмотрел,делаю так какм написано,одна лудога,десять подлещиков,к ним еще рипус и елец с валаамкой,не успеваю сбрасывать,время идет,а толку нет,может есть у кого свежая инфа где эту лудогу ловить,скоро таблетки буду пить от нервотрепки)).

ну что закрыл сига? такая же проблема, прилов какой угодно, но только не лудога

Ссылка на комментарий

Не знаю поможет ли игрокам выше,но напишу.Лудога совсем не сложный вид и ищется на раз,так как клюет она массово,лично мне при прохождении данного промысла пригодились только две локации для Лудоги,это Медвежий утес и Глубокий омут.На Медвежьем утесе,сугубо личное мнение,Лудога ищется быстрее на местную улитку,а вот на Глубоком омуте быстрее вышло найти на поденку,по крайней мере на моих аккаунтах вышло так.Вам остается только подобрать локацию,а найти свои забросы обычно(применяемо к обычным не капризным видам) не проблема,для уверенности можно все это тестировать под взятым заданием,та и промысел этот своего рода обучающий для игроков и жестко в рамки не загоняет(за это большое спасибо Разработчикам),то есть какой то вид,или пару видов,вполне можно выловить без выходов,а далее сэкономить время на "проблемном виде" с выходами.Знаю,что абсолютно любой вид рыбы в игре для заданий может странным образом превратиться в" проблемный",а это в промыслах видно ярче,но не отчаивайтесь и пробуйте,так как с промыслами все равно у всех сложится нормально.

Ссылка на комментарий

Щуку закрывал на Кенигзее, Фарватер. Заброс 30.84 над шкалой катушки. Ловится без выхода, вечер - ночь - утро на Vob 3014 б.м.

За 16 часов 5 щук +2 глубинки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

 

Мини квест Рипус: Ладога, Медвежий утёс 12.42 над "удочка - леска", с наживкой жадничать не стал, всего выловил на мясо прудовика ( ловится на Валаамской протоке), ловится крупный, так что 15 кг. не проблема.

О корюшке по подробнее: когда то Я ловил рыбу на отвар силы, и что бы экономить время сделал комплект скринов по каждой рыбе, и очень пригодилось!

Ловится на Волхове, клёв - супер! Без прилова, скрин прилогаю.

Скрытый текст

КОРЮШКА ВОЛХОВ - 1.jpg

 

Изменено пользователем СИРИУС БЛЭК
Ссылка на комментарий
11.06.2019 в 11:25, Niki127127 сказал:

ну что закрыл сига?

закрыл.

Есть мини-квест на сига.Если у кого-то не получается,попробуйте сделать как я,может получиться.

1.Сначала на открытую воду,все три уды в разные места кидал на донку,на поденку,недалеко от берега,глубина от 9 до 12,если три раза подряд клюнет не лудога, а подлещик,густера или еще какой-то зверь,сразу перебрасывал в другое место,садок не чистил от мелочи,от разных не квестовых рыбок,считал только зачетные лудоги,и ставил единички на бумаге( в дурдом пора).Ловил строго с 4 до 8.50,за два захода поймал 8 лудог,и еще 3 зачетных сига приловом.

2.После лудог сразу не отходя от кассы поехал на Волгу,ближе к винновке, ямки 8.86 и 9.22,в первую две уды,все в нахлыст на поденку,за два с лишним часа выловил все восьмерых,и сразу ушел на перекур.

3.Женевское озеро,тихая бухта,вполводы на икру,над алкоголем,7.42,вполводы, две уды туда и рядом ямка 7.05 тоже вполводы,поймал пятерых почти подряд,мраморная форель влезла,и судак зачетный на 5 с лишним кг,сдавал квест еще 2 часа осталось.Скрины не делал,некогда было:yahoo:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, мичман сказал:

закрыл.

Есть мини-квест на сига.Если у кого-то не получается,попробуйте сделать как я,может получиться.

спасибо ,попробую и такую схему!

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Никак не выполняется задание на судака. Даже если удаётся выловить глубинного в первые пару часов после взятия квеста, то обычный судак 9кг+ из моего клёва выпиливается.  Специально замерял - на Женева/Тихая бухта за ночь 23:00-4:00 обычно 5-7 особей 9кг+, но стоит взять квест, то максимум 1 штука, а потом отрезает. В очередной раз сижу на Женевском озере, пойман Глубинный и 3 обычных, осталось 7 часов и клёва ноль. Перезахожу каждые 50 минут, терпения уже не осталось, только разочарование в игре. Передайте разработчикам, что проблем нам и в жизни достаточно, в игре отдыхать хочется. Неделю с двух аккаунтов не могу закрыть судаков, которых за 8 лет переловил миллионы, очень неприятно..

 

После написания поста выше, судак закрылся за 2 минуты, волшебство, не иначе. Ловил на pilk 107 м/м (над ямкой 8,10 правая сторона локации) На втором аккаунте выполнять уже не рискну, кончился корвалол. Спасибо за квест, долго его не забуду. Модератор, объедините пожалуйста в один пост.

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Задание на Палию.

На судаке это были цветочки. На обоих аккаунтах одна и та же картина:

Скрытый текст

305684988_.jpg.6718872a8ae770583e68428f3899a202.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера, удаление оффтопа
Ссылка на комментарий

Задание на Атланта.

На первый взгляд задание примитивное(так оно и есть), но, наученный горьким опытом, решил сделать контрольный вылов без задания:

Скрытый текст

822098139_.thumb.jpg.2b5da1371a36a83969a34047a16fa59c.jpg

 

Как видим, в после обеда уже нужное количество имеется(начал в 4:00, всего около 10 часов ушло) Отличный результат, берём задание:

Скрытый текст

246899648_.thumb.jpg.ca14e7321b9328728083fe9dbb3d972a.jpg

 

Ушли все 24 часа, с выходами на совсем мёртвое "время". Никакого удивления, примерно такого я и ожидал. Никаких выводов делать не буду, просто теперь буду сохранять видеозапись экрана, ибо видеокарта всё записывает в автоматическом режиме. Держу в курсе.

Ссылка на комментарий

Наконец-то закрыл палию. Все 3 вида выловил на креатурес 13 среднюю. Локация открытая вода, заброс 15,40(блокнот) топ точка, все з вида ловятся (если они есть на локе), на Медвежьем утёсе 12,32 (леска) тоже все 3 вида, другие забросы не нужны. На глубоком омуте и других локах нужных экземпляров не поймалось, ждал когда вылезет на открытой воде и медвежьем. Выходил без десяти каждого часа, по другому выполнить квест не реально. Ушло около суток реала(только за последнюю попытку). Удачи всем и терпения с этим квестом.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за помощь)ловил все по форуму

Скрытый текст

Screenshot_1.jpg

Скрытый текст

Screenshot_2.jpg

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
11.06.2019 в 20:22, СИРИУС БЛЭК сказал:

Щуку закрывал на Кенигзее, Фарватер. Заброс 30.84 над шкалой катушки. Ловится без выхода, вечер - ночь - утро на Vob 3014 б.м.

За 16 часов 5 щук +2 глубинки. Всем удачи!

спасибо за пост, поймал только с одним выходом, ловил утром и вечером

Ссылка на комментарий
21 час назад, Вова Рыбаков сказал:

Наконец-то закрыл палию. Все 3 вида выловил на креатурес 13 среднюю. Локация открытая вода, заброс 15,40(блокнот) топ точка, все з вида ловятся (если они есть на локе), на Медвежьем утёсе 12,32 (леска) тоже все 3 вида, другие забросы не нужны. На глубоком омуте и других локах нужных экземпляров не поймалось, ждал когда вылезет на открытой воде и медвежьем. Выходил без десяти каждого часа, по другому выполнить квест не реально. Ушло около суток реала(только за последнюю попытку). Удачи всем и терпения с этим квестом.

что значит выходил без 10 каждого часа? что это дает?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Niki127127 сказал:

что значит выходил без 10 каждого часа? что это дает?

Время экономится .В 50 минут выходишь из игры а в 00 заходишь.Часы которые даются на промысел не пропадают

Ссылка на комментарий

закрыл ПАЛИЮ сначала простую и кряжестую на craturs-13 cр.медл с выходами каждый час на открытой воде. потом Лудожную на Медвежьем утесе 12.32 над леской  x-tail 18 ср.медл тоже каждый час выходил. при это был выпит с самого начала отвар мастерства и кровь какого там крокодила, но толку от них не почувствовал. Играл в течении недели по 2 часа реала в день. Без выходов даже не пробуйте

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл квест ПАЛИЯ. Слава Богу закрыл. Боролся с ней 2 дня реала,но все таки добил... По поводу обычной ничего нового,на Коле на живца(только мой совет,ловить целый день с выходами,т.к. у меня клевала крупная в течение всего дня,а не только,как думают,утром или вечером). Кряжевая была вместе с Лудожной на Открытой воде(Сев.Ладога), но проводки нужно искать свои,форумные не всегда прокатывают. Кряжевая хорошо пошла на креатурес 01 ср\медл.. Выловил ее за полдня с выходами каждый час,а вот Лудожная потрепала нервы.Иногда поклевывала на креат-01 вместе с кряжей,а иногда нет... Поэтому взял форумную хт-18 сред. и пошла крупная,словил две из трех и все.........Убежала короче она на Медвежий,и там попалась тоже на форумку хт-09 стред\медл. 

Буду дальше испытывать рр3 и свои нервы на Атланте. Может чем помог.

Всем НХНЧ!!!!!

Ссылка на комментарий

Закрыл квест СУДАК!!! Прочитал форум и думал у меня это тоже на длительное время...А вот и нет!!! Хватило буквально два игродня  что бы понять что к чему. Начал ловить на форумные блесны по всем локам и ничего. Понял,так дело  не пойдет. Решил искать обычного судака,т.к. писали где он,там и глубинный. Нашел сразу на омуте,половил ночку,перебирая блесны. И нашел свою хт-08 средняя\медл. Клевал судак обычный,но маленький. Наверное только одного словил на 5+ кг и пропели петухи... Покурил денек и пошел на следующую ночь. Первую ловил без выходов с 23 до 9-10,не помню точно... Оставалось времени ровно на одну ночь с утром... Сел на омуте,кинул среднюю,поводил и ничего.СООООВСЕМ ничего( Понял,пахнет жареным,и побежал по локам.Где то к середине ночи нашел обычного на крестовом острове. Кинул пару раз среднюю,клюет судак,но мелкий. Взял хт-08 Б\М и понеслась. Почти по-порядку  5 судаков 15+ ,доволен как слон что за этими не нужно будет ехать. Где-то в часов 7 поклевка,тащу-ХОРОШИЙ(тоже где-то 15+),и тут дзынь и лески нет вместе с блесной. Цепляю еще одну,проводка,поклевка и вот он красавец 26+ глубинный. Так что закрыл за две игроночи))) СОВЕТ: ищите обычного и свою блесну,на которую идет хорошо обычный(желательно ищите средней,потому что на большую редко клюет)и будет вам счастье...Все выполнимо,даже не успел понять.

Всем НХНЧ!!!! Буду рад если помог!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...