Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Поясните пожалуйста, как можно участвовать в квесте ладожский промысел.У меня в перечне квестов его нет. Он что ,играется по достижении какого то определенного разряда или как то по другому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Samarchanin сказал:

Добрый вечер! Поясните пожалуйста, как можно участвовать в квесте ладожский промысел.У меня в перечне квестов его нет. Он что ,играется по достижении какого то определенного разряда или как то по другому. Спасибо.

Заходишь на локацию: Северная Ладога и нажимаешь "продать рыбу". С правой стороны будет квадратная табличка на которой написано: " Работа для профессионалов" вновь нажимаешь на неё и вот он промысел,,,)))

 

 

Ссылка на комментарий

Оставил на окончание промысла задание Сиг. В итоге оказалось самое сложное для меня. Долго искал лудогу и сига. В итоге всех нашёл и с пятой попытки взял это задание.

 

Действовал по такой схеме:

1. Утром взял задание и поехал на Неву, Мост свободы, яма 3,67 над рюкзаком, ловится неплохо сиг на подёнку в полводы, прикорм жмых+подёнка, отловил всех за утро

2. Вернулся на Ладогу, лока Красные камни, яма 4,69 над ящиком, рыбец на подёнку в нахлыст, прикорм жмых+подёнка

3. Вышел до следующего утра, на локации Шхера в яме 5,90 над блокнотом ловил лудогу на подёнку со дна, прикорм тот же жмых+живец

Ссылка на комментарий
30 минут назад, серж 13 сказал:

Скажите, пожалуйста, а есть спин на палии?

да есть, 1 жетон его стоимость (выбираешь жетон, далее нажимаешь "использовать" и покупаешь спин)

Изменено пользователем himickplick1
Вставка цитаты
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Закрыла Мини-квест **Палия** Опять сделала  выводы что пока не найдешь свой ямки дорожки,квест даром брать без разлова после предварительного разлова,квест был пройден за за 3 часа реала, с выходами в  каждый час,в резерве оставалось 18 часов
1) Кряжевая палия 2,207 кг. Поймана на Северная Ладога: локация № 1 Открытая вода, Vib-oyster.точка заброс над папкой 13.14. изображение точки на скриншоте.
 

Скрытый текст

9cf4f96971e5t.jpg


2) Лудожная палия 11,687 кг. Поймана на Северная Ладога: локация№ 13 Медвежий утес, X-Tail-09.точка заброса над исходом% катушки 10.64
 

Скрытый текст

dceef1e94999t.jpg

3) Палия 6,76 кг. Поймана на Кола: локация № 2 Преграды, Живец.точка заброса над леской 4.61
 

Скрытый текст

bd8ca1785a32t.jpg 119459e5d8f5t.jpg

Хочу пожелать,вам  удачи в прохождения этого Мини-квест.

Изменено пользователем 71сульфия71
Ссылка на комментарий

Прошел судака. Раза с пятого.  Последовательность действий, если ни разу там его не ловили.

Найти ямку( точку), где будет хорошо клевать на живца. Далее над той же ямкой делать проводки в ожидании глубинного.

Судак был на Красных камнях.

Здесь 10 нужных, но 4-это из предыдущего захода. Нужные пошли только с  4 захода. До этого веса шли по нарастающей, пока не начали поклевывать за 9+ кг.

Скрытый текст

Судак 16,537 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 16,448 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, X-Tail-17.
Судак 14,291 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 12,088 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 11,177 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, X-Tail-17.
Судак 10,951 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 10,769 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 10,317 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 9,928 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.
Судак 9,046 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, Живец.

Ямка5,46(рюкзак-блокнот)

 

Оставалось 6 часов, т.к. ловил без выходов вечер-утро. Как стало уже 5 нужных судаков стал "прыгать". В начале перебирал тайлы 17 большой, 9 большой. Пока перебирал, поймал еще одного нужного судака, но на 17 тайл часто щука садилась.

 И вот он!!!

Глубинный судак 19,152 кг. Поймана на Северная Ладога: Красные камни, X-Tail-09 Б+М.

Заброс 2,93(рюкзак-блокнот)

На спин для судаков за жетон который.

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

не думал что так без особого напряга закрыть палию 5 часов реала с выходами 8часов осталось лудожную и кряжевую на х тайл 9  работали все три размера всех взял на Глубоком омуте обычные 2 пришли приловом не заморачиваясь 2 взял на Коле преграды ходил по кругу вода медвежий глубокий всем удачи

 

забыл ямка 13 97чат

Ссылка на комментарий

закончила мини квест -судак. Очень тяжело мне дался. Раз 20 брала. Наконец нашла точку заброса на открытой воде на живца  10,57 над рюкзаком. За ночь игровых 5 и выловила нужного веса. Глубинка на Х-т 9  над книгой 15,31. Осталась палия .

Ссылка на комментарий

закрыл судака хватило терпения глубокий омут блокнот 11.13  хт 9 б м бросал по всем дорожкам перепробовал массу резину ушёл с третьего на второй тут и взял

Ссылка на комментарий

вот и нам покорилась ладога почти сутки 7 заданий закрывал лоси и атлант раньше были закрыты всем удачи судаки тормознули) удачи всем на просторах РР

Ссылка на комментарий

Выполнил задание "Лещ" не уходя с Ладоги.Локация 5-У подножья скалы.3 донки в ямку 4,86 катуха,2-е с перловкой,одна с прудовиком для крупного лещя.На выполнение хватило игровой ночи.

 

Ссылка на комментарий

"Рипус".Это задание так же выполнил не покидая Ладогу.Рипуса ловил на живца на "Медвежьем утёсе" в ямках 12,06 и 12,22 над снастями на живца.Корюшку на "Открытой воде" в ямке 9,10 катуха на куски рыбы.

Ссылка на комментарий

"Сиг".Лудогу ловил в "Шхере" на поденку-5,73 рюкзак.Рыбец на "Красных камнях"-4,69 снасти,в нахлыст на поденку.А за Сигом смотался на Верхную Тунгуску-Лосиный берег,4,69 снасти,живец,дно.Тут он идёт у меня стабильно и без прилова,8 штук за утро вполне реально.Ночью делал перерыв,что бы не тратить время.

Ссылка на комментарий

      Хочу написать для тех, у кого проблемы с Сигом - у меня он ловится на Лабынкыре локация Волнение озера  в ямке 18,44 над чатом на живца вполводы. Поклёвки интенсивные, рыбе приходится ждать очереди)))  Вес стабильно за 3 кг.  Начинала квест утром в 4 часа, отлавливала Лудогу на Открытой воде ямка 10,0 между рюкзаком и книгой на подёнку и икру дно, затем на Красных камнях в ямке 4,69 над ящиком на подёнку внахлыст отлавливала рыбцов и только тогда ехала за Сигом. Если Лудога займёт много времени, лучше её половить в утренние и вечерние часы, а на время с 8 до 16  и с 23 до 4 выходить в меню. За Лудогу и Рыбца спасибо предыдущим постам, по ним поймала.

Изменено пользователем gaeff.tatjana
Ссылка на комментарий

Выполнил мини-квест на Сига со второго раза так-как у меня сиг не пошёл на Вуоксе, за то хорошо пошёл на Неве лока Мост свободы ямки: 367 рюкзак и рядом 349 рюк-блокнот на живца в пол воды; лудога - у меня очень хорошо пошла на Ладоге лока Шкера ямка 590 блокнот на подёнку и прудовика со дна (за 5 часов игровых выловил), рыбец - хорошо клюёт на Чагане лока Белая яма, подёнка, нахлыст, ямка 592 блокнот. Всех выловил за 18 игрочасов (ловил с 4.00 по 10.00 и 19.00 по 23.00, иногда с выходом каждый час).

Ссылка на комментарий

Добрый день! Это будет интересно тем, у кого проблемы с мини-квестом «Судак». У меня никак не идет на Ладоге судак обыкновенный.  Максимум один-два за время квеста, а глубинного ловил регулярно по 3-4 штуки.  В итоге решил действовать так – в начале квеста выхватываю глубинного и бегом на Женевское озеро (Тихая бухта), там у меня он идет хорошо. Точка заброса – крайний правый угол локации, над ямой 8.10. Закрыл с первого раза. Зачем надо было мучиться? Да, кстати, глубинный шел как на обычный спиннинг, так и на спец, но на последний лучше.  Всем удачи! Не идет на Ладоге – дуй на Женеву!

С уважением, Калиткин.

Изменено пользователем himickplick1
Исправление шрифта
Ссылка на комментарий

а я наверное одна такая ,,везучая,, выловить самых трудных палий и провалиться на простой,она у меня нигде не пошла,от слово совсем,что за ерунда

Ссылка на комментарий

Добрый день! Извиняюсь, что не написал приманки. Исправляюсь и дополняю. Женевское озеро (Тихая бухта), судак,   ХТ-17,18 б. м.

С уважением, Калиткин.

Изменено пользователем Калиткин
Ссылка на комментарий

Полное прохождение квеста с подробным описание каждой рыби.

Видео под спойлером.

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем MATORPOR
Ссылка на комментарий

С таким трудом поймала всех нужных палий как заявлено в квесте и не принял пишет не вся рыба поймана. До слез обидно. придется опять ловить по новой. :ugu:

Изменено пользователем amyra
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...