Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

Закрыл квест палия.  Посмотрев видео WiSe FiSheRmaN решил испытать удачу. После закрытия квеста судак, осталась кровь гладкого ещё 10 часов, добавил удачу, мудру взял простой спининг с рунами МА+МУ+У и отправился на открытую воду. Просидел часа 2,5-3 реала ничего не получилось ( до просмотра видео). На второй вечер реала снова в бой, палия была уже на Медвежьем утёсе. Напротив блокнота 12,23 12,15 12,18 приоритет был 12,15, ловил на vib-rapan и  vib-oyster.  На силиконовые блёсна досаждает щука и окунь. Лудожная палия брала в основном на vib-rapan, кряжа на vib-oyster.  Да чуть не забыл ловил на ср. блёсна часа 2 реала, после неудачи перешёл на маленькие блёсна и вот на них всё поймал минут за 30 реала. Требуемый вес так и выловил на 2 блесны. Ну обычную ловил на Коле, на шею. 

  Судака закрыл на крестовом острове под выше описанные жидкости. Поймав 4 судака нужного веса, купил судачий спин, ловил напротив чата  8,02 на  Х17-15-12 Б медленно. На судачий спин судак клюёт по 300-500гр, очень редко больше 1,5 кг (очень был удивлён спец удилищу, на которое не клюёт зачётная рыба). После долгих протяжек и выходов снова на форум за инфой в тему "глубинный судак". Приговор однозначный блесна Х09 Б. Попробовал ловить на неё и минут через 10 поймал глубинного судака.  И сразу  после него клюнул пятый судак нужного веса, очень был удивлён, собирался долавливать его на обычный спин. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, кытолов сказал:

рибята будем благодарни если подскажете дорогу на кряжу уже  3 сутки реала и только 1 на кило уже и мудру и удачу и кров выпил а толку 0 все блесни перепробовал криша едет от ней

 

в 11,67 удочка отловил 14.11.2018 на виб рапана маленькая

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Закрыл палию.

Кряжевую и простую поймал на 1 локе, заброс 15.31Данные, блесна 6010 средняя, проводка медленная. Здесь же поймал две лудожских палии - одну на 6010 средняя, вторую на 6005 средняя, проводка медленная.

Последнюю лудожскую выловил на 13 локе, заброс 11.88Уда, блесна 6004 средняя. проводка медленная.

Квест выполнял на простую удочку, без отваров, с выходом каждый час, когда осталось 3 часа до завершения квеста. Начал выполнение задания с кряжевой, ловил ее без выходов.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Совет по прохождения квеста , первой надо ловить самую сложную рыбу , у многих кто делился своими проблемами на форуме, есть такая фигня , что последняя рыба очень плохо идет , а если это осталась кряжевая или глубинный судак проблема может растянутся не на один реал-день. Это не только на ладоге , все квесты со сложными рыбами на этом завязаны , при ловле судака начал с простого- 5 игрочасов и 5 нужных судаков готовы . К завершению было 35 !!!! судаков простых более 9 кг и один мелкий глубинный , осталось 2 часа до окончания квеста . На втором аккаунте начал с глубинного , взял квест в 22.00 игрового, в первую ночь на ладоге 3 простых нужного веса , вторая ночь -1 глубинный, и до 8 утра доловил 2 простых.   

Ссылка на комментарий

может кому поможет Глубинный судак 21,653 кг. Поймана на Северная Ладога: Каменный пляж, X-Tail-09.заброс над блокнотом 4.76 удачи на просторах рр наконецто здал промисел 

Ссылка на комментарий

Всем привет! При прохождении Ладожского промысла застряла на Атланте. На Неве, на Майне, на Ладоге клевать не хотел или по 1 шт нужного веса. Вчера отловила всех 5 на Дунайском канале в ямке 5,59 леска.

Атлантический Осетр 323,011 кг. Поймана на Дунайский канал: Под мостом, Живец.

Атлантический Осетр 300,175 кг. Поймана на Дунайский канал: Под мостом, Мидия.

Атлантический Осетр 325,691 кг. Поймана на Дунайский канал: Под мостом, Мидия.

Атлантический Осетр 321,625 кг. Поймана на Дунайский канал: Под мостом, Живец.

Атлантический Осетр 307,542 кг. Поймана на Дунайский канал: Под мостом, Живец.

Может, кому  поможет! Удачи!
Ссылка на комментарий

Возможно, для тех кто ни как не может закрыть квест на палию, чем то поможет. Не стал искушать судьбу, решил весь квест проити с выходом каждый час, в итоге не потратил ни одного часа квеста и четверо игросуток, если судить по путевкам. Перед тем как начать квест, присматривался где на текущий момент она ловилась, видимо попал в переходный период, потому что кряжевая уже ловилась на омуте, а лудожная еще на открытой воде. Так как у меня удовлетворяющие квесту кряжевые ловились только утром, так и ловил, с четырех до девяти на омуте, с 18 до 23 на открытой воде, первые четыре в садке по одной рыбе за заход, потом лудожная перешла также на омут и в один из заходов, не помню утренний или вечерний выловил последнюю. Обычных палий ловил на медвежем утесе, за вечер и утро по две штуки.

По блеснам, кряжевая и лудожная на креатурес13 средний медленно, обычная на v-6005 средний медленно

По ямкам, WiSe FiSheRmaN на видео начал с открытой воды и ямки я брал у него, пока пристреливался батарея села, поэтому на память не помню, а приблизительно на омуте и утесе в районе удочки были проводки

Скрытый текст

main.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Наконец и я закрыла палий. Долго и мучительно (несколько реальных дней) искала свою дорожку и блесну на кряжу.  И нашла!                      Кряжевая палия 2,507 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Creatures-01.
Кряжевая палия 1,876 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Creatures-01.
Кряжевая палия 3,036 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Creatures-01.
Кряжевая палия 4,905 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Creatures-01. заброс 13,52 чат-игроки, блесна средняя - проводка медленная. И лудожная там же была, а обычную (устав от Ладоги) доловила на Коле, на живца, без всяких проблем. Преграды, Живец. яма 5.98 над индикатором катушки.  Всем удачи!!!

Изменено пользователем himickplick1
редактирование шрифта.
Ссылка на комментарий

Всем привет , закрыл палий , дались не легко , надеюсь мой совет поможет , наверно уже всем известно , что палии как и судак на ладоге мигрируют , но не на каждой локе они ловятся одинаково . Взял квест поздно вечером реала просто попробовать , палии обе были на медвежьем , блесна остер маленькая , спин палия . Побросав минут 5 нашёл нужную дорожку  , клев был очень хороший , практически на каждой проводке по рыбке , начал 18.00 игрового и до 23.00 без выхода 2 кряжевых и 1 лудожную нужного веса ( сервер поиздевался  еще 3 лудожных 2,4+++). С мыслями : "и чё все парятся с этими палиями " пошёл спать . А на утро ждал сюрпрайс ,  лудожную нашел на крестовом острове , ну думаю осталось всего 2 как нибудь словлю , и вот вам фиг ,за 6 часов реала ,  ни одной нужного веса (максимум 1.+++ кг) . Было еще 3 рыбака и у них ноль . Напился крови , мудры , удачи и все равно одна  мелочь . Да и клев был плохой , не каждый час  по одной палии было . Менял удочки,  блесны ни чего не помогло . Короче, забил и перешёл на другой аккаунт креветок ловить.  На следующий день , лудожная переместилась на "открытую воду " . Мудрость , удача , и кровь  , уже в организме .(ловил с выходом каждый час ,осталось 10 часов).Начал 5.00 игрового ,спин взял обычный , приготовился к очередному геморою с выходом , но на второй проводке лудожная 3,++кг , решил не пугать удачу - не выходить и через 10 минут еще лудожная  5кг , ловил  для интереса еще 5 часов игрового и поймал еще 2 лудожных 2.9кг и 6.5кг . Совет : прежде чем брать этот квест посмотрите на какой локе нужная рыба . На локах с большими глубинами поймать крупную намного легче , ну и про жидкости не забываем , вдруг помогут.  :time:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кряжевые поймались на спец. спин стоимостью 1 жетон  за 1 игровечер Глубокий омут, яма 1352 Vib6005 м.м. , Остальные виды ловил утро  вечер   3  часа реала с выходом каждый час мелочь шла. 

 

Глубинного судака прошел на редкость очень быстро за 7 игровых часов. с 20.00 до .3.30, сначала выловил всех судаков, потом глубинный попался. Х-09 б.м. на Крестовом, отвары мудра и удача, кровь гладкого, спин с руной  кракена.  Прочитал информацию в клевалке и можно сказать почти все так и сделал:

 

- Volaner: 13,73 над леской. Большой. Утро. На Ладоге Судак проходной! Т.е. в один момент он ловится на одной локации. Его надо искать! Глубинный ходит вместе с простым. Находите средним твистом простого, ставите большой твист, ловите глубинного.

 

P/S: Спасибо всем кто оставляет нужные замечания по квестовым баталиям да и вообще по вылову рыб.

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Очень удобен Сиг для миниквеста на Майгунге живец - дно!!, яма-скат 432 индикатор уды. лока № 7. 4 игровых часа утром 8 .

Ссылка на комментарий

Всем привет! отловил Атланта очень долго не мог найти его, чтоб был стабильный клев неделю реала искал и вот свершилось )) база Нева 4 лока яма 4,48 леска-чат на улитку ловил с 4-00 до 10-00 с выходами через 1час в 4-00 заходил и в 5-50 выходил и в 21-00 до 22-50 без выхода отловил за  3-4 игро дня спасибо всем кто отписывался и удачи.

Ссылка на комментарий
17.11.2018 в 21:16, Дочь рыбака сказал:

 Наконец и я закрыла палий.

Спасибо огромное Дочь рыбака!!! 2 недели реальные пытался выловить палий, перепробовал все блесны - никак, только одна лудожная зацепилась! Поставил Creatures-01 м/м и в течение 2-х реальных часов: на открытой воде (заброс - 15,4)  2 кряжевые, одна - зачет. На медвежьем утесе 2 лудожные, одна на 11 кг! Заброс не помню, бросал куда попало! В итоге и для квеста Все виды поймал наконец-то!!!

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Атлант.Нева.Дворец на набережной.4.59 чат,  искал я его ровно реальные сутки замучался молюск шея.

Ссылка на комментарий

Лещ 5,094 кг. Поймана на Москва центр: Васильевский спуск, Макароны. яма 519 над чат! (все что легко тянется скидываем!)

Белоглазка 974 грамм. Поймана на Ахтуба: У парома, Перловка. дно
Густера 1,09 кг. Поймана на Пахра: Место для пикника, Сырный кубик. яма 430 в районе рюкзака!

Белоглазку и густеру ловите лучше ночью! Берите квест в 15 00 и идите сразу за лещем, до 23 00 вы должны его поймать, а ночью густеру и белоглазку!

Ссылка на комментарий

Сдал палию за четверо игросуток

Скрытый текст

--- McKey --- Палия ---
Кряжевая палия 2,838 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.м/м заброс:14,52(игроки)верх
Кряжевая палия 2,062 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.м/м заброс:14,52(игроки)внизу

Палия 10,522 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-09.б/м заброс:8,00(ката)
Палия 10,684 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-09.б/м заброс:7,98(леска)
Палия 10,34 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, Vib-rapan.ср/м заброс:8,00(ката)
Палия 10,864 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, Vib-rapan.ср/м заброс:7,98(леска)

Лудожная палия 11,157 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-18.б/м заброс:8,00(ката)
Лудожная палия 11,947 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-18.
Лудожная палия 11,314 кг. Поймана на Северная Ладога: Крестовый остров, X-Tail-18.

 

Ссылка на комментарий

--- McKey --- Щука ---
Щука 24,948 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014.б/м заброс: 31,07(рюкзак)
Щука 25,193 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014.
Щука 23,424 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014.
Щука 23,718 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014.
Щука 23,281 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014.
Глубинная щука 88,269 кг. Поймана на Кенигзее: Фарватер, Vob-3014. б/м заброс: 31,07(рюкзак)

Ссылка на комментарий

Ладожский промысел закрыт, последним был выполнен квест палии, дался довольно сложно, брал задание несколько раз. По времени, начал в четверг, закончил в понедельник, в основном по вечерам. Ловил на спец спиннинг на палий,  перепробовал огромное количество блесен. Самые результативные были X-Tail-01 и 03 средние, а также как и у многих Vib-6005 средняя и маленькая блесна, при медленной проводке. Ловил в основном на 1-ой локе открытая вода, точки заброса 15.31 блокнот, 14.85 индикатор катушки. Две обычных палии попались приловом, остальных поймал на Коле, Преграды, Живец.

Скрытый текст

Кряжевая палия 5,796 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Лудожная палия 4,739 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-01.
Лудожная палия 2,792 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-01.
Лудожная палия 6,387 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-oyster.
Лудожная палия 3,227 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, X-Tail-03.
Кряжевая палия 5,205 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Кряжевая палия 5,796 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Vib-6005.
Палия 4,714 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, X-Tail-01.
Палия 9,524 кг. Поймана на Северная Ладога: Медвежий утес, Vib-6005.
Палия 3,503 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.
Палия 6,695 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Добрый день! Закрыла Мини-квест ** Сиг**
1) Лудога 1,447 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Мясо прудовика. точка заброса над катушкой 13.14
2) Рыбец 915 грамм. Поймана на Днепр-дельта: Дебаркадер, Поденка. точка заброса правый угол ящик 3.25. 
3)Сиг 5,485 кг. Поймана на Вуокса: Северный камыш, Поденка.точка заброса над удой 4.44 ловила пол воды 2.22
За ранние прошлась по базам в поисках данных рыб, нашла свой точки с которых рыба пулиметела, вернулась на Северная Ладога и в 4.00 взяла задание.Квест закрыт, в резерве осталось 14 часов. Все точки заброса  изображены на скриншотах  .Желаю все удачи в прохождение этого Мини-квеста 
 

Скрытый текст

afed5c5ef0b0t.jpg 3ff991d68393t.jpg 92c416ede618t.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...