Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Ладожский промысел).


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Andrei3222233 сказал:

Где то к середине ночи нашел обычного на крестовом острове. Кинул пару раз среднюю,клюет судак,но мелкий. Взял хт-08 Б\М и понеслась. Почти по-порядку  5 судаков 15+ ,доволен как слон что за этими не нужно будет ехать.

А на каком забросе вы ловили судака?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Выполнил квест на осетров,для тех у кого не получается и кто его не разлавливал,как и я ,советую съездить половить на базу Каналы Амстердама ,идет почти весь крупняк за 200 кг ,из крупных не подошел только один оказался чуть меньше нужного веса ,выполнил квест буквально за 12 игровых часов ловил два вечера с 19-00 до 23-00 и утро с 4-00 -до 9-00,ямка 7-59 над шкалой уды ,за время выполнения квеста два раза ставил рекорд осетра

-Атлантический Осетр 389,023 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Мидия.
Атлантический Осетр 390,264 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Мидия.
Атлантический Осетр 378,338 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Мидия.
Атлантический Осетр 286,096 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Мидия.
Атлантический Осетр 334,953 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Мидия.

Всем удачи!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Выполнил мини квест на угря. Долго сидел на волге, лока рыбное место, но экземпляры в основном 8+. Потом вспомнил, что когда-то еще будучи новичком ловил угря на Паше. Поехал туда и без проблем за 3 игровых часа наловил. База Паша, Северное небо ямки 4,55 (правый край сундука) и 4,42 (рюкзак) на икру. Буду рад если кому помог! Всем удачи на просторах РР.

Ссылка на комментарий

Боялся,что с палией будут проблемы ,однако квест взял легко с запасом 11 часов ,искал судака ,заглянул на локу Открытая вода ,вижу ловят палию ,решил судак подождет ловил над блокнотом дорожка 15,31 блесна бол ,медл,практически сразу взял одну кряжевую,парочку обычных ,ловил с выходами утро и вечер,поймав вторую кряжевую и поймав лудожских ,решил не тянуть время и поехать на Колу ,где быстро поймал двух обычны недостающих палий в ямке 5,98 на живца 

Кряжевая палия 3,596 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-13.
Палия 7,012 кг. Поймана на Кола: Преграды, Живец.
Лудожная палия 4,459 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-13.
Палия 3,502 кг. Поймана на Северная Ладога: Открытая вода, Creatures-13.

Ссылка на комментарий

Братья и Сестры! Как отделять семена от плевел?! Тобиш как считать эту гадюку корюшку и рипуса? С ума сводит этот квест. Помогите, может есть какие-то счетчики... Да и вообще сложнейшее задание :ugu:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, lytbars сказал:

может есть какие-то счетчики...

Так в садке ж вес отображается.Наловите  рипусов на Медвежьем,прилов отпускайте.Когда будет 15 кг,отправляйтесь за корюшкой(я,например,на пенжине ловлю) и ловите,пока в садке не будет 20 кг рыбы.Всю лишнюю рыбу в процессе ловли надо отпускать.Как-то так

Ссылка на комментарий

всем здрасте рыбаки и рыбачки не могу понять что с палией пробовал  выполнить миниквест не вышло решил по лавить её не брав задания просидел неделю игрового времени пробовалвсе локации гдеона водится и за это время поймал только трёх щтук.что не так делаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17.08.2019 в 14:26, андрей дубровский сказал:

что-то судачёк ну ни как не хочет!!!!!!!

 

17.08.2019 в 14:26, андрей дубровский сказал:

что-то судачёк ну ни как не хочет!!!!!!!

Тоже долго мучался с ним ,но тут все просто,берешь квест только когда видишь где ловят судака ,дальше ловишь с выходами ,как правило судака обычного выловить нет проблемы ,все упирается в грубинного ,поймаешь его квест выполнишь,а блесны стандартные Х-9,Х-5 ,Х-18 и поролонка желтая,большие будет идти,но крупней,на средний чаще,но мелче,не поймал глубинного начинай квест по новой,чем каждый час выходить в надежде ,что глубнный клюнет

Ссылка на комментарий
10.08.2019 в 17:05, akakii2016 сказал:

всем здрасте рыбаки и рыбачки не могу понять что с палией пробовал  выполнить миниквест не вышло решил по лавить её не брав задания просидел неделю игрового времени пробовалвсе локации гдеона водится и за это время поймал только трёх щтук.что не так делаю.

разлавливать ее нет смысла,так как рыба мигрирует ,надо просто искать где народ ее ловит,и менять блесны по форуму на какой пойдет,тогда и стоит брать квест,так у меня пошла на Creatures-13 бол .медл,главное взять Кряжевую,с остальными проблем не будет,часть их попадется при ловле кряжевой,обычную ,можно добить на живца на Кола,мой пост выше

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 18:39, матвейчик сказал:

 

Тоже долго мучался с ним ,но тут все просто,берешь квест только когда видишь где ловят судака ,дальше ловишь с выходами ,как правило судака обычного выловить нет проблемы ,все упирается в грубинного ,поймаешь его квест выполнишь,а блесны стандартные Х-9,Х-5 ,Х-18 и поролонка желтая,большие будет идти,но крупней,на средний чаще,но мелче,не поймал глубинного начинай квест по новой,чем каждый час выходить в надежде ,что глубнный клюнет

Ничего подобного. Глубинный клюёт на раз два. А вот с простым у меня засада.

Ссылка на комментарий
В 07.09.2019 в 16:25, груша сказал:

Ничего подобного. Глубинный клюёт на раз два. А вот с простым у меня засада.

согласен не могу тоже поймать судака от 9 кг. сегодня зашел как обычно нашел место ловли , пробежавшись по всем локам, оказался на открытой воде достал спининг - вуале блесны creaturs 03, 13 - на средние часто, на большие реже, х-tail 18б, 18ср НУ МАКСИМУМ 6кг!!! надоело мне ловить этого судак ей богу, все лето захожу только чтоб побарыжить на клязе и ловить судака, но тут случилась невиданная удача поставил я блесну х-tail 16ср с 1-го заброса жерех на 9кг потом окунь небольшой, потом бац - судак глубинный 18кг, вот это да!!! ловлю дальше. Бац - 2-й судак глубинный через одну поклевку на 16кг, оставалось 17 часов. Все было бы хорошо, половил пока не осталось 8 часов запасе, и ни одного судака выше 9кг я так и не словил, ловил потом с выходом в каждый час, так и не поймал. Уже и судак с локи убежал куда-то, побегал в чате у людей спрашиваю, молчат как партизаны, жаль глубинок терять, и опять нужно начинать сначала, просто сил уже нет.....   

Изменено пользователем Niki127127
Ссылка на комментарий

Всем привет, пишу для тех у кого проблемы с поимкой Атлантического осетра. У меня с поимкой данного "типа" тоже были проблемы . Нашёл место на базе Нева лока Петропавловская крепость т.з 4.48 над удой., наживка улитка. У меня пошёл сразу, весь 300+. Прикормкой не пользовался. Подквест закрыл за 6 игровых часов. Всем удачи на просторах РР.

Спойлер

image.thumb.png.3f03ed418906af5c47c07325333d8367.png

Спойлер

image.thumb.png.fb4bce386e26df2cdd3ed895d6a0bb50.png

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста как в игре попасть в этот квест Работа для профессионалов (Ладожский промысел). Спасибо.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, АНевский сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста как в игре попасть в этот квест Работа для профессионалов (Ладожский промысел). Спасибо.

На Ладоге зайди в "Продать рыбу" и выбери "Работа для профессионалов"

Ссылка на комментарий

поделюсь немного очередным прохождением:

1)начал с осетра и ...успешно провалил несколько раз на Открытой воде(наживка мясо прудовика,наживку ловим обязательно сами!!! т.к. на барахолке эта не ходовая наживка оценивается в 1 миллион игровых за 1 шт,что,в моем понимании,глупо и неадекватно),решил,что варианты не перспективны и выполнил легко и быстро задание на :Нева,Петропавловская крепость 4.48(удочка) на улитку.

2)Лосось на Крутом склоне 7.09(алкоголь),блесну подбирайте сами.(я ловил на 6016средняя блесна  средняя проводка)

3)Палия в этот раз упиралась долго и за 5 часов реала не попалась ни одна квестовая особь( Кряжевая вес до 1.5кг брал активно),ушел спать и работать,а войдя в игру продолжил вылов,но теперь Кряжевая была на Медвежьем утесе,Лудожная на Открытой воде,а обычная Крестовом острове,что позволило быстро выполнить задание.

Итак,сугубо личное мнение,что если у вас проблемы с данным задание,то "ловим" варианты миграции,то есть,если не получается на одной локации выловить,то ждем следующей миграции и начинаем выполнение на другой локации(Медвежий утес,Глубокий омут,Открытая вода и так далее),в каком то варианте и выполните.

По блеснам я бы выделил универсальные х-17 , х-09,х-13 все средние на медленной проводке(правда и на средней попадались,но не советую).

4)Судак,выполняю на Медвежьем утесе,из блесен предпочитаю х-17,но не лишним будет уточнение в чате,если видите поимку Глубинного судака,рюкзак 11.81 большая блесна  медленно,клюет круглосуточно.

5)Щуки,рекомендую выполнять с доступом на Кенигзее,воб 3014 большой на медленной проводке,получалось выполнять и без выходов с 4.00-23.00.

6.Угорь,выполняю на Ладоге,без выходов,так как это задание простое.

Рипус,Лещ,Сиг выполняются просто и описывать не вижу смысла.

ВАЖНОЕ:Чтобы все награды были полноценными я набирал 350 игродней,10 000 кармы,вылов рыбы к таким показателям обычно более 10 000 штук.Минимальный ли это порог для полноценных призов?Не знаю,но уверенно могу сказать,таких показателей ТОЧНО хватает на полноценные награды как показывает практика.

 

 

Ссылка на комментарий

медвежий утес,  Х-18б, креат 03б или ср. Другие х-блесна, все подходит, выпил мастера, купил спин судаковый, поставил руну для крупняка, но Это просто издевательство, три глубинных за 2 часа, один простой за 9кг, и ВСЕЁ! клюет мелкий, просто убил весь выходной, как поймать большого судака я не знаю, видимо этот квест доведет меня до психушки!!!

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Niki127127 сказал:

медвежий утес,  Х-18б, креат 03б или ср. Другие х-блесна, все подходит, выпил мастера, купил спин судаковый, поставил руну для крупняка, но Это просто издевательство, три глубинных за 2 часа, один простой за 9кг, и ВСЕЁ! клюет мелкий, просто убил весь выходной, как поймать большого судака я не знаю, видимо этот квест доведет меня до психушки!!!

Ну ты такой не один (чтоб успокоить))) ), спец спин помогает только с глубинным, поймал бери обычный спин, я  обычного судака на Женевском озере долавливал

там он душевно шел при высиживании доспехов и вес 10+ кг

Ссылка на комментарий
В 28.09.2019 в 12:58, WolF322 сказал:

Ну ты такой не один (чтоб успокоить))) ), спец спин помогает только с глубинным, поймал бери обычный спин, я  обычного судака на Женевском озере долавливал

там он душевно шел при высиживании доспехов и вес 10+ кг

ок попробую, а скажи пожалуйста какая лока, и яма

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Niki127127 сказал:

ок попробую, а скажи пожалуйста какая лока, и яма

Давно это было. На форуме посмотри там на одной локе на спин железо ловили

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,столкнулся с такой проблемой,не могу выполнить подквест палии,а вернее не могу поймать кряжевую палию нужного веса,ловлю ее на специальный спин джон сильвер,перепробывал все вибы,вобы которые были посоветованы на форуме разных размеров,ловится постоянно до 500 грамм,просидел недели 2 игровых уже результата ноль,с чем это может быть связанно,возможно кто то уже сталкивался с такой проблемой,помогите пожалуйста,пил и удачу и кровь и отвар мастерства ни чего не помогает.разряд 50.

Изменено пользователем Memphis98
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...