Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Кроноцкий промысел).


Рекомендуемые сообщения

Японский краб-стригун редкость--кровь крокодила повышает шансы на вылов редких видов.Прочитайте мой пост от 9 ноября 2018 года на 9 стр. данной темы.Буду рад если помог.Успехов!

Ссылка на комментарий

Всем привет прошел хариуса,тяжелый квестик получился.Ловил 2 сервер,Орлан м/б.....

Спойлер

lf lf.pnglksjdfhksjfhlsdkfsdfsd.png

 

Изменено пользователем Jeka Bazi
Ссылка на комментарий

23 ночи на одну упертую гадину!Ловил только ночью.Сел под утро,в самом левом краю карты.Всем удачи в его поимке!

Спойлер

1878294364_.thumb.png.eaf08f421676df1796fecadcb7681d6e.png

 

Спойлер

 

 

Изменено пользователем финский звездочет
Ссылка на комментарий

Закрыл квест на втором аккаунте - получилось гораздо быстрее, чем на основном)))

Итак, по порядку:

=Крабы=

Японец приехал на 6-ю игроночь (ловил без выходов с 23:00 - 03:50) под кровь гладкого и удачу на куски с ямки 61.52 шкала каты на Скалах, с этой же ямки достал через 4 ночи стригуна, камчатских отловил на Лофотенах т.з.12.86 Верфь на икру.

=Сёмга=

с ней пришлось немного повозиться, т.к. крупная на 8кг+ попалась всего одна, но мелочь 300гр-1кг регулярно (1 иногда 2 в игрочас)попадалась на Порогах в т.з. 3.10 леска на 6015 ср/средняя проводка. Ловилась утро, вечер (4-8, 18-23).

=Мидии и устрицы=

всех поймал на Лофотенах, Верфь, икра, дно, т.з. 12.86 - отловил быстро, за 2 игродня всех, клёв круглосуточный.

=Хариус=

На подходе к океану, 5,98 шкала каты, орлан м/быстро, утро, вечер. на него же клюнул рекордный белый голец по этой же дороге.

=Гольцы=

тут я считаю мне повезло - в первый игровечер достал 2-х носатых с т.з. 7.28 чат (бугорок по забросу 8.14 чуть ниже) на тупика маленького медленно. Длинноголовых ловил на кайру м/м, с этой же точки. Как поймал эти оба вида -  переехал за арктиком на Патагонское озеро - за игроутро-игровечер выловил оставшихся на Безымянном заливе с т.з 10.21 на vib краба б/медленной и средней проводке (чередовал, когда переставал клевать).

=Нерка=

карлосов отловил на Лазурном берегу т.з. 4.86 бугорок ката на орлана/медленно. Нерка у меня замечательно пошла на Мелководье, т.з. 3.10 левый край блокнота (заброс между камнями) на орлана ср/быстрая проводка.

=Кижуч=

Вот с ним проблем не возникло - ловился везде и на всё)) - отловил его на Порогах на 6015 ср/ср. 3.10 леска. Кетята квестового веса начали ловиться на Мелководье в т.з. 3.18 ката орлан ср/быстро после недолгих экспериментов с размером блесны и скоростью проводки в прилове арктик на икру и квестового веса нерка.

 

Закрывал квест корюшкой - Лазурный берег, форумная ямка 5.53 шкала уды икра, дно, круглосуточно  -  пулемёт (утром и вечером покрупнее) 

 

Квест выполнял находясь постоянно под удачей, кровь гладкого использовал для гольцов и крабов. Ловил на кальмаровый спин с кракеном. Весь квест был выполнен на 3-м сервере.

Спойлер

b1e109e7dc87.jpg

 

с уважением, БНК

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Брался за крабов раз 20 без фанатизма (то есть ежечасных выходов), в очередной раз взял и в 3:50 игрового поймал японского на креатур 17 мал/медленно заброс 60,09. Потом на 1  ночь на большой шантар лока край земли ямка 2,38 над событиями на куски три камчатского, затем возврат на кроноцкий и за 2 ночи попался обыкновенный стригун на куски в ямке 63+ над событиями.

Ссылка на комментарий

Семга камчатская  нашел на лососевом плесе на виб пирл ( мелкая пошла до кг) думаю беру квест .....и ...всё после взятия квеста как обрубило ,ну думаю не моя дорожка ... (квест бросил) иду искать где крупный попадёт и вот на подходе к океану на виб краб 5.88 игроки ловлю на 12 кг и 5 кг думаю вот оно )) беру квест снова....и ..опять глухо!!! Ну что за фигня как его найти этого лося...у кого такое было

 может?...что делать)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Семга камчатская  ..что делать)))

Насколько я понял она там мигрирующая. Как то искал пару раз там мутов.... И на многих локах именно так- пару штук и потом глухо, а посему:

-перед квестом  найти пару тройку лок, где она клюет. Запомнить( сделать скрины) в какое время это происходит. При взятии квеста пытаться ловить именно в эти игровые дни(+- один игродень). Думаю , что так быстрее будет.

- просто ждать. Сам так отловил. Долго. По моему три дня реала ушло у меня, может чуть меньше.

 Р.С. Мне она  потом попадалась на 5 локациях минимум. Чаще всего две подряд и потом тишина( при поиске мутов долго на одной локе не сидишь. Где то она клюет игровечером, где то игроутром. Поэтому и предлагаю делать скрины, что бы иметь примерную ориентировку).

По большому счету   реального времени уйдет примерно одинаково в обоих случаях, т.к.  на определение лок, где у Вас будет клевать  уйдет время, но при этом не будет "плющить", т.к. рыба там ,все таки ,на спин поклевывает разная. Не скучно.

Выбор за вами. Ждать или искать.

Забыл добавить. У меня она чаще всего клюет на виб 6015 б+ср

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий
25 минут назад, akvads сказал:

Сам так отловил. Долго. По моему три дня реала ушло у меня, может чуть меньше.

Нашел свой пост. Не три дня.. Полтора суток ушло... :)

Даю "наколку" на еще одну локацию, где у меня она недавно клевала весом за 10+ кг две подряд. Локация  "Лазурный берег". Заброс в районе " удочка-леска" .Игровечер был.

 Изредка игроутром попадалась и на  короноцкой сопке. Заброс по центру локи,т.е. так же район слота удочка-леска. Блесна виб 6015 большая. Проводка средняя.

Это то, что точно помню. Сам прошел на подходе к  океану..

Р.С. Только что при мне поймали  

   

м..а..к..с поймал(а) Семгу камчатскую на 198 гр на вращалку на  сопке. Поехал, что бы точно написать локу лазурный берег,. Ну и заглянул  на сопку и тут  вот...:)))

Изменено пользователем akvads
Ссылка на комментарий

Прошел чавычу - три дня реала с выходами каждый час. Вывод по своему акку такой - у меня ловились нужной массы только с 20 до 23 и с 07 до 10. Днем - мелочь, ночью только 70+. На подходе к оеану, заброс 6,38 над блокнотом, воб-3006 большой с медленной проводкой

Ссылка на комментарий

Наконец то сдалась мне семга камчатская ловил долго начал вечером в  пятницу (4 часа реала ) и в субботу продолжил с 7 утра до 17.30( с перекурами и обедом ) всего поймано 26 рыб разного "калибра"  начал с локи "на подходе к океану" 5,98 заброс шкала каты на виб пирл улов составил 10 кг потом обрубило неидет и все!! и пошло метание вообщем продолжил на "лазуроном берегу использовал виб 6015 и пирл тут заброс 6,17 рюкзак блокнрот ( тут на 7 кг ) самый большой экземпляр)..и так по локе на 6015 мелочи натягал ....дошел до 23 кг и все снова обрубило...( не раздумал бросить ) ....и до лавливал  снова на подходе к океану на блюкансер 6,26 леска....проводки менял то медленно то средне ...по сервакам тоже скакал....всем удачи в ловле этой непростой рыбины !!

Ссылка на комментарий

Всем привет сделан квест на нерку.Карликовая отловил Лазурный берег тупик ср.ср.4,86 леска..Попалось 2 обычные и тут началось 1 поймал на колпаково(рапан)1 на пенжине (3014)1 на кухтуе(ойстер)ср.ср...Очень тяжело пошла.Время заняло 5-6 часов рела..

Спойлер

image.thumb.png.3f0084d626a279e4d43f500d15747f53.png

 

Изменено пользователем Jeka Bazi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Легко сделал подквест крабы ,15 часов запаса Обыкновенный краб-стригун 516 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Кусочки рыбы.
Японский краб-стригун 688 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: Старая посудина, Creatures-11.
Камчатский краб 1,085 кг. Поймана на Лофотенские острова: Верфь, Кусочки рыбы. Сначала попробовал половить просто для разлова ямки  на скалах ямка 60.72 леска ,смотрю клюнул обыкновенный стрегун ,ну и тогда решил взять квест начиная с японца,как поймаю буду остальных выбивать  в первую же ночь и взял на локе Старая посудина бросал по центру блесна мал.медл ,далее все просто камчатского взял на Лофонтенах он там у меня пулеметом в ямке 14.01 и в конце поймал обычного стрегуна в ямке ,что описал

Ссылка на комментарий

Закрыл подквест хариусов ,немного помучился ,шел плохо приходилось менять дорожки ,когда стал делать это чаще дело пошло ,ловил на блесну орлана мал.быстро лока на подходе к океану,3 штуки поймано на дорожке 6.26 игроки ,один пойман над 6.21 чат ,2 штуки над 5.90 уда ,если мелочь не идет переходите на другую дорожку ,так по крайней мере было у меня

Ссылка на комментарий

Закрыл наконец семгу ,ох и не легкая эта работа)

Семга камчатская 9,744 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-6015.
Семга камчатская 5,32 кг. Поймана на Кроноцкий залив: На подходе к океану, Vib-6015.
Семга камчатская 100 грамм. Поймана на Кроноцкий залив: На подходе к океану, Vib-6015.
Семга камчатская 3,684 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Circl-kaira.

Сначала начал ловить на Лососевым плесе,идет крупнее,но ооочень редко ямка 5.13 шкала каты,терпения не хватило поэтому ушел на Подход к океану,да тут идет мелкая(даже минималку поймал) ,но тут она хотя бы ловиться  ловил над 6,26 игроки ,так что прежде чем пойти на этот квест проверьте над какой дорожкой  у вас клюнет семга там и бросайте спин,не стоит гоняться за крупняком ,лучше потихоньку,но зато почти всегда рыбку,а то и две вытаскиваешь,при поклевке здорово гнет кончик уды ,блесны ,что использовал сред.медл,а мне осталось закрыт только корюшку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет обьясните тупому что значит выходить каждый час если выходишь каждый час время квеста всё равно убывает или нет спасибо за подсказку зашёл в 4 часа вышел в 5 часов а время квеста осталось 23 часа 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kulmetev сказал:

всем привет обьясните тупому что значит выходить каждый час если выходишь каждый час время квеста всё равно убывает или нет спасибо за подсказку зашёл в 4 часа вышел в 5 часов а время квеста осталось 23 часа 

зашел в 4 часа, а вышел в 4-50, и в 5 снова зашел, тогда время квеста не убавляется

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, kulmetev сказал:

всем привет обьясните тупому что значит выходить каждый час если выходишь каждый час время квеста всё равно убывает или нет спасибо за подсказку зашёл в 4 часа вышел в 5 часов а время квеста осталось 23 часа 

Выходите в 4:50 заходите в 5:10 время квеста сохраняеться.Вот вам и каждый час...

Ссылка на комментарий

Всем привет давно не вижу написаного подквест про кижуча и кету.Хочу сказать сразу что Кета для меня очень капризная рыба...Насмотревшись видео,начитавшись форума,начал выполнять етот не легкий для меня квестик.Заняло около 8 часов реала,но все же мое терпение помогло мне его сделать.И так  Кижуч пойман на Колпакова (коварнный берег 3шт Сапсан б.б) 3 остальных на шантарах оленье кусты сапсан б.б.......А вот Кета пошла в разнобразие.Обьездил все базы где водиться Кета но бестолку...И тут попалась мне клевалка 2020 года...Скачал открыл уидел воб 6016Б.Попробывал и о чудо Колпакова безмятежное русло 6016 Б.Б.....Квест закрыт....Спасибо тому кто придумал клевалку 2020 года...

Спойлер

image.thumb.png.2afa3aedc451349dcd9d1bd5404cf709.png

К сожелению нагрду не получилось скриншотить сбилась игра.....

Изменено пользователем Jeka Bazi
Ссылка на комментарий

всем вечер добрый..закрыл 2 подквеста-хариусов закрыл за 6 игрочасов без разлова.лока подход к океану 5.98 ката орлан мал быстро и за эту скорость сервер решил подгадить!!!взял 2й подквест гольцов(вчера в 10 утра товарищи-вдумайтесь!!)-закрыл 3 минуты назад!!!шнобеля второго никак сервер недавал и это с выходами каждый час!!!за что вы так с моим аккаунтом уважаемые разработчики???всех выловил на 1м серваке(на других ваще ноль клева!!)тупик мал медл 7.28 между блокнотом и удой...я длинноголовых выловил 61 штуку за это время!!!пытался потом семгу сделать-перепробывал все и везде-ноль результата-даже мальков нет!!люди добрые помогите советом-что ей надо этой семге то??где ее найти хотяб??(((

Изменено пользователем zhorikgorbushin
Ссылка на комментарий

всем привет)только что закрыл мидий-на чили малая банка бугорок-склон 719 на леской ...без разлова..правда мидию долго там выжидал-но устрица идет отменно)на икру ловил с выходами раз в 2 часа...на 21 мидию вышло 52 устрицы от 100 грамм-пробуйте друзья может и у вас пойдет!!!кроме того куча адамусиусов и гребешков и незачетной  устрицы море..всем добра

Ссылка на комментарий

Закрыл Чавычу. Закрывал с выходами каждый час. Ушло примерно часов 5 реала. А так квест пройти легко, главное терпение) Точка заброса на скрине, в ней больше всего было выловлено особей. Меняйте точки заброса. Если с одной проводки вытащили рыбку, следующий заброс в другую кидайте. И кстати, за время прохождения квеста наделал более 2 000 икры) Всем удачи!

Спойлер

385316712_.thumb.jpg.114774d9d1cf88beea9b63c2c84718d4.jpg591756102_.jpg.7d1f44aaa59aed444067a624b26cebec.jpg

 

Ссылка на комментарий

Чавычу закрыла с выходами каждый час .

Локация на подходе к океану circl-orlan точка заброса 6,23 блокнот. Блесну взяла среднюю чтоб меньше долбили особи максимального веса , проводка медленная

Заходила с 4:00 до 8:00 и с 20:00 до 23:00 . Ночью нужный вес не приходил

Ссылка на комментарий

Закрыл квест Мидии и Устрицы. Закрывал с выходами, не разлавливал. Мидии выловил на Лофотенах, Маяк. Ямка 5.90 над блокнотом. Устрицы пошли на Днепр-Дельта, Антоновский мост. Ямка 8.80 над уда/ката. Приз за квест на скрине:

Спойлер

534226259_.jpg.6d11c2225473b69144ec4463a7738146.jpg

 

Ссылка на комментарий

С красной рыбой у нас взаимная не любовь , но я ее победила! Спешу поделиться , вдруг кому поможет))

Квест Кижуч  закрывала с выходами каждый час на базе Кроноцкий залив. 

 Кижуч  отловлен на локации На подходе к океану, блесна circl-tupik маленькая/быстрая проводка, точка заброса из ямки 6,01 над катушкой ( почти  середина дорожки от 6,26) одновременно приловом попалось две кеты.

Оставшаяся Кета поймана на локации Бурлящий поток, блесна Vib-6015 маленькая/быстрая проводка, точка заброса с бугорка 2,23 над индикатором катушки ( почти середина дорожки от 2,36)

Удачи всем!

Изменено пользователем Виола Спб
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...