Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Кроноцкий промысел).


Рекомендуемые сообщения

Всем привет народ! Вот и я отмучался наконец то,отловил семгу! Ловил на 1 и 3 серваках на 2 вообще не шла! ловил на Vib-pearl средний при медленной проводке заброс 490 игроки Лососевый плес.ВСЕХ БЛАГОДАРЮ,кто отписывается по этому квесту!

Спойлер

семга.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Еще раз всем привет прошел хариуса,скажу лично за себя не напрягался! Circl-orlan м-быс заброс 598 индикатор каты всех взял на 3м сервере!

Спойлер

харя.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Относительно недавно прошёл кроноцкий промысел. По сложности не простой, но и не тяжёлый. Правда по началу меня охватил приступ уныния, и это после прохождения 4-х промыслов. А всё из-за вопроса «КАК это вообще проходить», поскольку задания на первый взгляд казались невыполнимыми.

Спойлер

Но после выполнения 1-го задания выяснилось, что не все так ужасно. Да, у заданий повышена сложность, но никто не обещал, что будет легко. Ну да ладно, что-то я отвлёкся.

С корюшкой разобрался быстро. Хорошо пошла на подёнку в ямке 5,71 над ящиком, что на локации Лазурный берег. Ловится и утром, и вечером. Ночью реже, зато крупнее. Правда без сортировки рыбы, вернее без холодильника проходить будет трудно.

 

Поскольку мне нужен был Б.О.М и призовые жетоны, решил пройти 3 последних задания. Начал с №8 (чавыча). Ловить решил на Колыме, поскольку там максимальный вес поменьше, чем на Колпакова или Кроноцком заливе. Но чуть позднее понял, что ошибся с выбором. (1-я локация, заброс 5,07 ката, Vob-3007 Б. на медленной и средней проводке)

Хоть чавыча и попадалась часто, её нужно было ещё вытащить, и так как локация широкая, а рыба упёртая, за 1 игрочас не всегда удавалось это сделать. И далеко не всегда нужный вес приходил, а времени дятел накукарекал – 24 часа. Почему не 36?..

Закончилось всё тем, что выполнил задание под самый дедлайн, хоть и с первой попытки. В колонках играл «Orion's Reign - Elder blood», а я несколько минут нервно смеялся.

 

Задание на мидий и устриц (№7) прошёл без затруднений, правда со второго раза (в первый раз они капризничали). Ловил на икру на Малой банке (Побережье Чили). Ямка 9,10 чат - игроки.

 

К сожалению, человеческая жадность порой границ не ведает. Сразу после №7 замахнулся на сёмгу (№9). Пожалуй, самое длительное и напряжённое из этого промысла – чуть меньше 2 реальных дней потрачено (начал вечером в четверг, а завершил в субботу днём). Повезло ещё, что быстро нашёл уловистый заброс – в моём случае 5,13 над катушкой на Лососёвом плёсе. Блеснил на Vib-6015 Б. средняя проводка. Клёв сёмги был непредсказуемым – в один день попадалось 2, а на следующий ни одной. Очень сильно досаждала чавыча, из-за похожего загиба при поклёвке её было трудно отличить от сёмги.

Против меня также играли 2 фактора: во-первых, если на локации два игрока, сервер отдаёт приоритет игроку с более высоким разрядом. Поскольку 101-й разряд на Кроноцком заливе является невысоким, рассчитывать на благодать безсмысленно. Во-вторых, из своих наблюдений я заметил, что наличие у игрока рекордов положительно сказывается на поимке крупной рыбы. Тут всё просто – если есть действующие рекорды (хотя бы 1), отлов пройдёт хорошо. Если таковых нет… можно конечно попытаться, но рассчитывать на хороший результат (крупную рыбу) в этом случае не стоит. Однако самым лютым врагом осталось время. 24 игровых часа - не маловато ли для выполнения? Обычно в промыслах (ладожский не считается) на 8-е и 9-е задание отводится больше времени…

В итоге 9-е задание прошёл при тех же обстоятельствах, что и 8-е, но уже без музыки.

715900245_.thumb.png.5ef2f24a4809230e591b78e9514e27a3.png

 

Задание №3 и по большей части №4 проходил на Кроноцкой сопке. Заброс 7,40 над рюкзаком. Ловил на Circl-tupik М. на средней проводке. Нерку прошёл с первого раза. После сёмги она была как бальзам на душу. С гольцом, правда, немного пришлось повозится. В первый раз упёрся носатый – за целый день было поймано только 3 шт. из которых лишь один зачётный. Притом что длинноголовых на 1 кг+ вытащил хвостов 20… Во второй раз «Пинокио» уже не мучил – за один игровечер вытянул 2-х зачётных. Чуть позже поддался и длинноголовый. Арктического без суеты отловил на Патагонском озере.

 

Задание на хариуса оказалось из серии «не так страшен чёрт…». Прошёл его за 3 реальных часа на локации «на подходе к океану». Свой заброс нашёл неожиданно быстро – 5,98 шкала алкоголя – ящик. Ловил на Circl-orlan М. Первые два попались на средней проводке. Остальные пришли на быстрой.

 

Из 2-х оставшихся заданий (№2 и №6) решил пройти последнее. Крабов прошёл с 5-й или 6-й попытки. Всё упирается в японца. – как только он попадается, задание на 80-90% можно считать пройденным. Поскольку в задании присутствует редкость, то по уже сложившейся традиции, поставил 1-2 временных рекорда, а для большей уверенности выпил флакон с кровью.

Обычного стригуна и камчатских крабов отловил на куски рыбы в ямке 34,02 над шкалой алкоголя (локация Холодные скалы). Японца ловил на спининг. Популярные забросы в этот раз не сработали, однако долго он не мог прятаться. На 7-ю-8-ю ночь японец показался, причем на той-же дорожке, что и остальные (заброс 59,63). Жаль только по весу обделили, т.к. мне он ещё нужен был для квеста Все виды.

35533693_.thumb.png.8c20a3ebc3197a9fd05d0f5f7bbed392.png

Последним оплотом сопротивления стал кижуч с кетой. Хоть это задание не было таким сложным, как 8-е или 9-е, какое- то время пришлось побегать. Кету отловил на Колпакова на Vib-rapan на локациях Безмятежное русло и Широкий плёс. Кижуча поискал на Кроноцком. Нашёл на Лососёвом плёсе. Ловил на Circl-tupik М. на средней проводке. Заброс тот же, что и для сёмги.

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте наконец то и я в теме по семге отпишусь отловил ее наконец-то и так к делу лока на подходе к океану ямка 6.26 леска-чат колебалка 6015 средняя проводка средняя. И да довольно часто здесь же цепляется чавыча квестового размера. Буду рад если кому поможет 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет, закрыл мини квест "семга". За игро - утро и игро - вечер, отловил вот такие экземпляры и с легкостью закрыл квест, без выходов.                  Семга камчатская 7,614 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.
Семга камчатская 12,769 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.
Семга камчатская 12,951 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Лососевый плес, Vib-pearl.                                                                                                                                      Проводка средняя, блесна большая. всем удачи в прохождении этого квеста) 

Изменено пользователем unlimow
Ссылка на комментарий

3-й день реала, каждую игровую ночь захожу на квест "крабы" штук по 5 за ночь вытаскиваю стригунов простых, камчаты сами по себе приходят, куча наживки в виде ракушек, гребешков и т.д, 2 каллитаки адамса(261 и 262 гр)а японца до сих пор нету, кровь уже всю выпил что была в организме, съел всех крокодилов, от отвара удачи рыболов уже синий, шо делать господа, подскажите кто так же мучился с японцем как я?)) ловлю на холодных скалах, выручайте! Видать это мне расплата за быстрое закрытие семги))) 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2019 в 17:55, unlimow сказал:

3-й день реала, каждую игровую ночь захожу на квест "крабы" штук по 5 за ночь вытаскиваю стригунов простых, камчаты сами по себе приходят, куча наживки в виде ракушек, гребешков и т.д, 2 каллитаки адамса(261 и 262 гр)а японца до сих пор нету, кровь уже всю выпил что была в организме, съел всех крокодилов, от отвара удачи рыболов уже синий, шо делать господа, подскажите кто так же мучился с японцем как я?)) ловлю на холодных скалах, выручайте! Видать это мне расплата за быстрое закрытие семги))) 

У меня японец только на 3-м сервере

Ссылка на комментарий
В 17.11.2019 в 18:55, unlimow сказал:

3-й день реала, каждую игровую ночь захожу на квест "крабы" штук по 5 за ночь вытаскиваю стригунов простых, камчаты сами по себе приходят, куча наживки в виде ракушек, гребешков и т.д, 2 каллитаки адамса(261 и 262 гр)а японца до сих пор нету, кровь уже всю выпил что была в организме, съел всех крокодилов, от отвара удачи рыболов уже синий, шо делать господа, подскажите кто так же мучился с японцем как я?)) ловлю на холодных скалах, выручайте! Видать это мне расплата за быстрое закрытие семги))) 

День добрый поменяйте локацию.На старой посудине его ловили и на тресковой банке.Я когда проходила промысел его 2 месяца ловила на скалах и кровь и суперудача ноль перешла на тресковую банку на 2 ночь словила

Ссылка на комментарий

Японский краб-стригун 1,026 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Creatures-17.
Японский краб-стригун 1,555 кг. Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Creatures-17.

ночь, без химии на спин осетровый....

Ссылка на комментарий

Закрыл квест на сёмгу за одно игровое утро.
Достаточно было поймать одну сёмгу, чтобы понять, что шкала лески бежит быстрее шкалы удочки. Остальное начал сбрасывать.
Как итог - три рыбы подряд и квест закрыт. Вышел, пожалуй, самым лёгким из всего промысла.

Ловил на Vib-pearl большой в среднюю проводку. Заброс 4.90 над игроки-события.
Всем удачи.
 

Спойлер

1698803708_.png.24c4833518f4b902b38cf8bc7bd04f58.png805692329_1.png.71785ea9a5a0be141d3783760ef96523.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! корюшку разловил в пулеметной ямке 5,46 над чатом. Лазоревый берег. Реально выполнить мини квест за игровые сутки, не выходя из игры.

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Кижуч-Кета долго пытался поймать и Шантаре и на Колпакова очень тяжело шли пока не перешел на Кроноцкий залив локация Бурлящий поток заброс 2,29 тетр. чайка ср.б. быстро отловил оставшиеся 4 кеты и 2 кижуча.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Закрыл квест крабы,дались нелегко. Перед тем как взять квест решил найти свою ямку и в первую же ночь на куски рыбы попался японец 625гр.старая посудина свал 67.47 чат,следущий япончик пришол только через 7 дней реяла по 13-14 игро-ночей в день,брал квест и ловил без выхода, пробовол на холодных скалах без результатно. Старая посудина Заброс 78.65 игроки.Creatures-17 м/м.остальные пришли приловам на куски рыбы

 

Ссылка на комментарий

Всем привет решил попробовать квест сразу взял семгу,и вот что получилось....Vib-6015 ср/только медлено. 3 сервер...Ушло примерно 8-9 часов реального времени...Ловил Утро-Вечер...

Спойлер

image.pngсЕМГА.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Добрый день. Закрыл семгу понадобилось 9 часов реала,на подходе к океану Vib-6015 ср/ср. 5.90 шкала уды, ловил утром и вечером. На этой дорожке закрыл и чавычу так-как она при ловли семги хорошо пошла по этой дорожке за 4 часа реала,ловил вечер-ночь-утро. Vob-3006 б/ср.Промысел закрыт.Спасибо всем кто отрисываеться,очень помогло в прохождении,всем удачи в прохождение промысла. 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

Прошел мидий!!!! Немного об этой теме. Может кому поможет.Решил с наскока взять задание.... а не получилось .За игро сутки не смог поймать нужное колличество мидий и устриц. У меня мидия не пошла на Каналах как я не пробовал)) может усидчивости не хватило может еще чего .но каналы не мое.Взял задание в 23.00 и поехал на П.Чили лока малая банка яма 7.34 рюкзак.Все три уды на икру.Ловил исключительно ночью.Один раз за ночь выходил ....экономил время.Итог за 5 ночей поймал нужное колличество мидий и устриц на одной локе и в одной яме...Загиб уды всем известен на этих "зверей" :hey:кому помог буду очень рад!!!:apetit:

Ссылка на комментарий

:shriben:Прошел крабов. Нашел свал 61.41 - леска,  с пулеметным клевом окуня и другой рыбки - в первую ночь пришел обыкновенный стригун, на вторую - он японец! Камчатских без труда отловил на Лофотенах - Верфь, ямки 9.06 и 12.27 - леска - чат.( Искал свою ямку долго, и усилия оправдались выполнением подквеста, чего желаю и всем рыбакам и рыбачкам:bigfish:)

Забыл:duok:  лока Старая посудина. Все поймано на 1 сервере.

Изменено пользователем himickplick1
вставка текста
Ссылка на комментарий

:shriben:Спасибо всем кто пишет на форуме,благодаря их информации  отловил семгу. Самое трудное было найти свою дорожку- у меня  - 6.26 прав. край лески, лока на Подходе к океану ,большинство рыбок было поймано на vib 6015 ср. / медленная проводка( Спасибо Евгению с Молдовы  , пост выше)Также отзывалась 6015 большая на средней проводке. ну а дальше как у всех - выход каждый час - утро-вечер. Как говорят : "Терпенье и труд все перетрут"При ловле этой капризной рыбки стоит менять сервера...Самые крупные были пойманы при смене сервера. Всем удачи при выполнении этого промысла... У меня осталась корюшка:shergut:                                                                                                                                                       

Спойлер

семга камчатская 8,45 кг - 288990 руб.
Семга камчатская 4,59 кг - 122093 руб.
Семга камчатская 2,369 кг - 45011 руб.
Семга камчатская 3,429 кг - 65151 руб.
---
ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 4, на сумму 521 245 руб.
Продано мелкой рыбы: 15, на сумму 30 руб.
В сумме: 521 275 руб.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет как я и ранее писал начал квест  с самого тяжелого.Ранее была семга,теперь Чавыча.Ловил ее на Колпаково локи Утро 4 и Вечер 5...На 4 локе ловил на Х-14 б/м,над словом удочка,буква У.Заброс 4,75.На 5 локе ловил на Hand made Pluq 4 б/м,над рюкзаком.Заброс 4,07 (верхушка удочки).Выход каждый час.Тяжеловато квест дался,но я его сделал)))

Спойлер

image.thumb.png.03822b73885a5c06048ed609cd47f1e7.png

 

  

Ссылка на комментарий

Всем привет очередной мини-квест.Довольно инетерстный квест понадобилось 48 часов игровых(выход каждый час) Ловил на Чили ямка 7,34 (икра)  рюкзак (2 сервер)..
 

Спойлер

ecnhbwf.pnghgdjsf.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
31 минуту назад, ivanuska63 сказал:

а где задания берутся ?

На соответствующей базе, в данном случае локация Кроноцкий залив, в меню "Продать рыбу" будет присутствовать кнопка "Работа для профессионалов".

Ссылка на комментарий

Японский краб- стригун не идет ни как. Перебрал все форумные ямы толку нету . Может есть какая нибудь особенность для вылова ? кто знает подскажите .

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...