Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Байкальские омули


Рекомендуемые сообщения

Закрыл квест, награда жетон, два разряда и вроде ещё что то, по времени не долго ловил,около месяца реала,первые омули взял в первый день,затем началась охота за баргузтном,менял блесна,ямки,сервера,взял на кайру м/с, 15.40, 3 сервер,днём,удачи всем

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Ловил мута ленка а тут чудо всплыло .Омуль баргузинский 4,064 кг. Поймана на Байкал: Мыс Толстый, Circl-kaira мал ср 4.67 события. Всем удачи.

Скрытый текст

2115774283_02-08-2019120300.png.ead86efe6e4ad5d1e0d24b4ef46819a1.png

 

Ссылка на комментарий

больше года не мог поймать этого гада... огромное спасибо предыдущему посту игроку 25Евгений,благодаря его подсказке поймал в первый же игровой день Омуль баргузинский 298 грамм. Поймана на Байкал: Мыс Толстый, Circl-kaira.мал/ср проводка т.заброса 4.34 над удой. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
03.08.2019 в 21:38, Станислав Соло сказал:

больше года не мог поймать этого гада... огромное спасибо предыдущему посту игроку 25Евгений,благодаря его подсказке поймал в первый же игровой день Омуль баргузинский 298 грамм. Поймана на Байкал: Мыс Толстый, Circl-kaira.мал/ср проводка т.заброса 4.34 над удой. Всем удачи!   Поздравления вам. Я когда ловил его то еще мало информации было про него и ловили его только на заповеднике. Сам я этот квест сделал за неделю...под кровь только гарбуза ловил. Поймал костерь две шт и кижуча озерного 2 шт.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Омуль баргузинский 566 грамм. Поймана на Байкал: Мыс Лаканда, Circl-kaira. м/ср., сервер третий, днем. Заброс 8,13 над удой.:shergut: Квест закрыт. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Омуль баргузинский 3,774 кг. Пойман на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl - kaira м/м 15.28 чат под кровь гладкого - днем. Ловил неделю реала, остальные выловлены за реальный час. Выловлен спиннингом Viking rod,  цеплял приманки на другие удилища, результат особо не радовал. А может быть и совпадение...

Всем удачи на просторах рыбалки!!!

Спойлер

2019-10-02_18-12-02.png.24ef109fe8d650b65c0e876be3a258dd.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Привет ! При смене сервера ( с третьего на первый ), с первого заброса ( 14.98, над шкалой еды ), в 21.40 игрового, под отвар удачи, на Х - тейл 02, маленький/средняя, 266 гр., 1 411 000 опыта (сработала руна). По моему мнению, главный вывод этого квеста -- точка заброса не имеет значения, ловить можно по всей локации (кстати, Баргузинский заповедник), что значительно интереснее и не так утомляет. Думаю, что и игровремя также не принципиально. Всем удачи !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток ! Вот и я на конец выловил Баргузина . 2 сервер ямка 15.40  на Cirkl- kaira м/ср  Квест закрыт. Удачи и успехов в ловли рыб. На скринах видно База и локация. Чуть не забыл Ловил я его под удачу и кровь гладколобого на спин с кракеном 

Спойлер

Скриншот 10-11-2019 102942.png

Скриншот 10-11-2019 111258.png

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, при ловле баргузина порвал 2 кайры и решил принципиально ловить на х2м и вот оно, спустя игросутки после смены кайры на х2м в 8:00 игровремени без отваров и крови. На сухую дало 19.7л опыта + рекорд. Всем удачи в поимке этой капризной рыбки.

 

Омуль баргузинский 3,799 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 м,ср.

 

Спойлер

Безымянный.jpg

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Только что поймал омулька.Зашел на локацию и 2 поклевка.Омуль баргузинский 430 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira.  Алкоголь 15,8 маленькая средняя проводка.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну по мучал он меня))) Омуль баргузинский 196 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. м.м. над чат.. игро утро  много чего перепробовал..резинки... мочалки но всё же рулит Circl-kaira.

Ссылка на комментарий

спасибо товарищ

В 02.08.2019 в 14:11, 25Евгений сказал:

Всем привет. Ловил мута ленка а тут чудо всплыло .Омуль баргузинский 4,064 кг. Поймана на Байкал: Мыс Толстый, Circl-kaira мал ср 4.67 события. Всем удачи.

  Показать контент

2115774283_02-08-2019120300.png.ead86efe6e4ad5d1e0d24b4ef46819a1.png

 

просидел на заповеднике в яме 15.40 больше суток, думал все брошу эту затею, потом увидел это сообщение, зашел, закинул, победил )) 

Спойлер

caffbb47a0.thumb.png.851d57fadc308a1c0ea4435473d84ad3.png

 

В 05.01.2020 в 21:50, prodos сказал:

Ну по мучал он меня))) Омуль баргузинский 196 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. м.м. над чат.. игро утро  много чего перепробовал..резинки... мочалки но всё же рулит Circl-kaira.

 

меня измучил другой, чувыриксшский , где его ловить ? как ? на что ? 

поймал случайно, по собственной технологии в полводы на моллюска  и как до этого еще никто не додумался ? )

Спойлер

549e59f9a5.thumb.png.24c44c8f0cff791bb4d4f5a62ac88487.png

 

брать не брать приз на 47 разряде ?

Спойлер

7e978fdccf.thumb.png.d5f5ece97245b3a9ad821706044ba0cf.png

 

Изменено пользователем желтые сугробы
Ссылка на комментарий

Ну, вот и мне сегодня счастье! :yahoo:Ловила баргузина с самого выхода квеста на Баргузинском заповеднике 1 сервер. Пойман 3 сервер мыс Лаканда на Х-Т-02 м.ср. Заброс 814 алкоголь. Вес 102 гр. Маленький, да свой! :hlop:Игровое время 21-00. Спасибо посту Kipo. Вывод: надо менять сервер, а не сидеть на одном месте. А может просто повезло! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я закрыл квест ,баргузина поймал на баргузинской локе заброс 14.85 над удой кайра м,c !!! Всем удачи потратил 2 дня реала всего)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем . Измучил он меня и немного разорил в плане покупок крови гладколобого (3шт) и отвара удачи (6 флаконов) .Ловил я его на Баргузинском заповеднике под кровь и удачу на Х-тайлы 2. 5. 13 мал. и circl-kaira мал. по всем серверам  в результате по нулям. Отдохнув 2 дня решил делать все наоборот -ловить по всем локам. И вот 3 сервер лока мыс Лаканда .Точка заброса 8.28 над удой. блесна circl-kaira мал.  проводка средняя на 2 часе игры  в 20 40 -клюнул маленький баргузинчик 93 гр. всего. Всухую и без отваров и крови . Удачи Всем в поисках своего баргузина

Ссылка на комментарий
Спойлер

Баргузин.jpg

омуль баргузинский, пойман на мыс Лаканда, сервер 1, игровое время около 18 часов, на circl-kaira мал, при средней проводке, заброс над словом удочка 8.13. Под отвары удачи, суперудачи и кровь гладколобого. Квест закрыт!!!! Всем удачи!

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Решила половить омулей. Почитав все посты решила остановиться на локе Баргуз. заповедник. Все омули были выловлены именно там, очень быстро. Без вспомогательных отваров. Вот два последних,причем за игровые сутки выловлено по 2 экземпляра,так без напряга,думала,что их только под с.у надо,ловила чисто для опыта рыбу,а тут они.родненькие.Всем удачи.

Спойлер

 

Омуль баргузинский 536 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. оп 1543000 ямка над алк справа. прод 385920

Омуль баргузинский 278 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. оп 800640 ямка 15.80 алк

Омуль чивыркуйский 372 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. ямка 14.90 между еда алк м.м

Омуль чивыркуйский 2,391 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Моллюск. ямка 12.11 оп 55000 с отв мастерства

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Только что поймал своего "Ба грузина" Долго сидел на первой локе, но не хотел он там ловиться. Переехал на мыс Лаканду забросил маленькую кайру над шкалой алкоголя и со второй проводки ОН на 1,610 !!! На сухую больше 4 лямов опыта. Без всяких отваров и на простой спин на 400кг. 3 сервер около 18 часов. Кайра маленькая, проводка средняя. ВСЕМ удачи в поимке)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Полностью поддерживаю предыдущего автора . Квест оказался достаточно лёгким . В общей сложности 10-12 ИГРОВЫХ дней, без каких либо супер уд,  отваров , рун и прочей химии. Последние два омуля (чивыркуйский и баргузинский) клюнули с интервалом в два игровых часа (бочку супер удачи чтоль кто то пролил на локе). Оба в одной ямке - 15,06 (шкала удочки), на X-Tail-02 (маленькая , средняя проводка). Баргузинский заповедник. Да ещё хотел подчеркнуть - никогда не скакал по серверам , всю жизнь ловлю только на втором. Так что мой совет - не надо разоряться на всякую ерунду и просиживать месяца (а то и годы) реала на этом Байкале. Лично у меня тактика такая - посидел сутки - двое , поехал на Колыму Чавычу для икры и опыта потаскать , оттуда куда нить на Ахтубу (запасы молюска восполнить), в перерывах ещё и по классическому квесту пройтись . Так и интерес не пропадает .. и результат не заставил себя ждать. Ни хвоста, ни чешуи всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго спешу поделиться радостной вестью выловил я все таки этих экзотических рыбок Байкал  локация Баргузинский заповедник ямка 15 28 левый край чата наживка X-Tail -02 м/м потратил 9 часов реала выходил только на базу блесна покупал и еду периодически менял проводку две уды стояли только в двух известных ямках это 15 28 и 15 40 левый край катушки третью уду менял , уды простые без рун и гдето  в 3 с чем то игрового клюнул долгожданный Баргузин:hehehe:сервер 2 я всегда на нем, не когда не перезагружаюсь и не колдую .Тактика у каждого своя ну лично я если взялся то могу сутками сидеть :ugu:если позволяет время не меняя не локи  не сервер выбираю для себя подходящую локу и беру измором:comando: меняя ямки наживки как то так но это моя точка зрения и я не в коем случаи ее не навязываю не кому .Еще раз всем удачи терпения и процветания .P/s Вес 207 гр 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток товарищи рыбаки!

Хочу поделиться с Вами своей историей закрытия квеста "Байкальские Омули".  Доступен с 40 разряда.

Да, с момента моего последнего прошло более 3-х лет и игра получила много новых обновлений. Это радует, что игра развивается и разработчики постоянно что то дополняют.

Конечно, перед тем как выполнить квест я прочитал данную тему форума, спасибо всем тем кто отписывается.

По самому прохождению квеста особенных проблем не возникло. Начал сразу ловить на локации "Баргузинский заповедник" на спиннинг оборудованый блесной Circl-kaira маленькая и силиконом X-Tail-02 маленкая. Дорожка была всегда одна и та же.  Заброс по эхолоту 15.40 левый край катушки. Так скажем понравился рельеф дна данной дорожки. Периодически менял способы проводки либо медленная, либо средняя и приманку. Конечно  приходилось "прыгать" по серверам.

4-ре омуля, за исключением - Чивыркульского и Баргузинского, были пойманы на блесну в течении 2-х игровых суток. Чивыркульский клюнул только на 5 - 6 игровые сутки, тоже на вращалку. Баргузинский ни как не хотел брать мои приманки.

Шли 12 игровые сутки, наступило утро и в районе 5:40 попался данный экземпляр. Пойман на 3 сервере, заброс 15.40 левый край катушки, блесна Circl-kaira маленькая, проводка средняя. Отвары и кровь для поимки не пил, так как неоднократно убеждался, что это не помогает и доставляет некоторое разочарование.

Всем удачи и НЧНХ!

Спойлер

баргузин_1.jpg

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Получив сороковой  разряд, сразу же рванул на Байкал. Заранее прочитав форумы решил с квестом не заморачиваться. Люди годами не могут его выполнить. Но для набора опыта база шикарная. Остановился на мысе Лаконда, две уды поплавок на икру, одну на поденку. Каждый день (реал) по 3,4 игродня там зависал. Так прошло 3 дня, уже подбирался к 41 разряду. Вдруг однажды закончилась икра (недоглядел перед поездкой), перешел на поденку, кстати на нее клюет не хуже чем на икру и даже раки. Закончилась и поденка а времени осталось 3, бросать жалко, снарядил спиннинг (обычная палка) X-Tail-02 потихоньку стал таскать тех же омулей, и вдруг вот он, маленький баргузин. Тогда стал охотиться на чивыркуя, его ловил на заповеднике на ту же блесну, забросы делал по всей локе, поймал и его, правда незачетный, но для квеста прокатил. Вот так заработал первую медаль. Кстати ни отвары, ни супы не употреблял, живу на третьем сервере. Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи.
 

Спойлер

 

image.png.6d8074729dfcbcce55f63921a7609b4c.pngimage.png.02e060861bf4ae5c10af7b9747349598.png

image.png.2b9d9e777026e6f537e51b115e0af58d.png

 

 

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление форматирования текста, добавление спойлера
Ссылка на комментарий
В 21.07.2020 в 08:05, rtg063 сказал:

Шли 12 игровые сутки, наступило утро и в районе 5:40 попался данный экземпляр. Пойман на 3 сервере, заброс 15.40 левый край катушки, блесна Circl-kaira маленькая, проводка средняя.

И снова здравствуйте.

Буквально на следующий реальный день снова поехал на Байкал, за вещами Деда Мороза и Хариусом байкальским, сел на локации №8 "Шапка Мономаха" с утра примерно в 6:40 снова ОН (Омуль Баргузинский).

Сервер - первый, приманка Circl-kaira маленькая, проводка быстрая, заброс над катушкой 3.26.

Всем удачи и НХНЧ!

Спойлер

978644423__2.jpg.6eaf3907f063b07125eda9dcb8eb8193.jpg

 

 

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...