Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Байкальские омули


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Закрыл квест и дался он мне довольно легко 3 дня реала Омуль баргузинский 761 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 мал средняя проводка . Всех буквально поймал на одну блесну и проводку бросал по форум ямкам. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Ловил долго, с открытия квеста...

 

Омуль баргузинский 2,388 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira, м. ср., 15,28 (чат) под кровь гладколобого, игровое время 08:30, сервер 1.

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский, поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 м.м. без отваров, на обычный спининг, правда ловил с начала квеста.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

:aworthy: :aworthy: :aworthy: Свершилось глазам не поверил. Опыт не увидел но где-то около 4 ляма. Так-как ещё щелкнула табличка за 5 редкостей, глаза разбежались и опыт прохлопал)). Circl-кайра м ср. проводка 15,40 заброс.

ca1f6843e8cft.jpg

Изменено пользователем jaelko
Исправление ссылки.
Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 180 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. заброс 15.40(катушка)проводка средняя блесна малая игроутро.Ловил около 7 дней реального времени именно баргузинского омуля,остальные пять выловлены за пару игросуток на :поденка,моллюск,короед и разные блесна серии X-tail,без отваров все омули.Квест закрыт сдавать пока не буду.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Омуля закрыл!!! Для меня это был самый легкий квест. Ловил подарки на Озере ,а когда надоедало ездил на пару игродней за омулем.Первых 5 видов,как и все,поймал очень быстро.Когда закрыл подарки,СЛАВА БОГУ!!!!!,то переехал на пастаянку на Байкал.Уже через 3 часа реала поймал баргузина на 91гр. Опыта ,на радостях,не глянул. Остался ловить вещи деда Мороза и через 20мин вытащил второго баргузина на 499гр. Вот так бывает!За второго дали лям четыреста тыс. опыта. Оба пойманы на х-02 мал. медл. 15.85 над События.Без отваров и крови.Всеем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Хочу поделиться: квест закрыл до НГ, но нет-нет захаживаю, понравился Байкал! И вот на Тихой Бухте:"Омуль баргузинский 145 грамм. Поймана на Байкал: Тихая бухта, X-Tail-02." Успехов всем! Буду рад, если помог. Дорожку не запомнил, бросал от души!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приятного просмотра :good:

Скрытый текст

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Всем привет,наконец-то поймал я этого красавца Омуль баргузинский 93 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. м ср проводка.Ловил в течении месяца на спин викинг род,оборвал 2 кайры,переполоскал все икс тайлы а он все меня игнорировал.Сегодня решил поменять спин на джон сильвер перч мастер,для ловли окуней,поймал 5 флаконов гладколобого и поехал на байкал,первые сутки просидел на 2 сервере ничего,перешел на 3 и под утро он клюнул 4.30 игр.в.как-то так)всем удачи.

Ссылка на комментарий

Прошел квест достаточно быстро.2 дня вечерами.По советам в чате,определил оптимальный вариант прохожения.2 уды забросил в яму15.85 (по центру)Икра (дно) и мол (нахлыст)Спин чередовал точки заброса 15.40 и 15.28.На мола клюнул чеверкуйский(второй по сложности).Баргузинского 732гр.,после двух флаконов крови гладколобого крокодила,поймал под кровь острорылого сразу же.Заброс 15.28 Cirkl-kaira м.ср.Остальные пошли приловом.Не зацикливался на что и когда,так как клевали постоянно и хаотично.Всем удачи!!!

Скрытый текст

Омули.png

himickplick1_Большие изображения убирайте под спойлер (кнопочка глаз в редакторе) или выкладывайте превью по клику. Исправил.

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Решил, так сказать, огорчить тех кто покупал Кайру маленькую и пил отвары. Ловил на Байкале набегами по 2 игродня в реал сутки. Абсолютно на сухую.

23.01.2018г.   Омуль баргузинский 306 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.мм  15.40
13.02.2018г.   Омуль баргузинский 840 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 мм 15.40.

Вот так с разницей в три недели. Хочу сказать тем кто еще не закрыл. Не сидите по долгу, это вряд ли пойдет на пользу. Терпения всем и Удачи!!!!

Кому то улыбается везение, закрывают квест за считанные дни, но не все же такие.

Изменено пользователем EvgVik
Ссылка на комментарий

Всем привет. Я как и все забрасывал в 15.40. 2 реальных дня и вот результат:  Омуль баргузинский 5,165 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. Проводка средняя, поймал в 22:40.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте рыбаки и рыбачки! Я расскажу как я ловил почти 2 месяца,с выездом на колпаково (за икрой).Миниум сидел 2-3 часа реальных на заповеднике,разловил 2 ямки где чат 11,26 и есть такая возвышенность там же 11,76.Разлавливал на куски в полводы 5,88 и 5,60.Когда разловил то практически на всё пошел омуль,но я предочитал ручейник и икру.В ямке 11,76 на ручейник хорошо пошёл маламорский и темная широколобка,а 11,26 то же ручейник головомяка, северобайкальский.Это более ценные ловил на куски,икру и ручейник:Омуль чивыркуйский 2,707 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Кусочки рыбы.
Омуль северобайкальский 1,088 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Кусочки рыбы.
Омуль маломорский 744 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Кусочки рыбы.
Омуль селенгинский 4,375 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.
Омуль посольский 7,568 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Икра.
Омуль баргузинский 143 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira.

Скрытый текст

5a8c3fb9c0975_.jpg.2f9bae1186c6f834702526e704218b2f.jpg

 Точка заброса 15,28 кайра маленькая проводка средняя.И вот свершилось чудо он попался и мне

Скрытый текст

5a8c45a9488eb_.jpg.54b27bc4c3797b6332a0f97537cb245a.jpg

Все Удачи в ловле этой рыбки,а я буду ловить вещи и 15ю новую рыбку Костерь :bigfish:

 

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ребята, он существует!

Омуль баргузинский, 93 грамма. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник. Сервер второй. Дальний заброс 15.39 леска, X-Tail-02 мелкая, проводка средняя. Время около 23:00. Пойман под удачу и кровь гладкого. Опыта около 200 тыс. насухую, 400 очков в рейтинг редких рыб.

Квест закрыл. Теперь надо ловить Деда :bleh:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Вот наконец-то я и выловил своего баргузина, квест завершен. Омуль баргузинский 319 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira м/ср, ямка 528 чат, опыта на сухую около ляма.

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 144 грамм. Поймана на Байкал: Каменный пляж, Circl-kaira  мал/медл. Так что не обязательно сидеть на заповеднике...он на всех локах ловится

Ссылка на комментарий

всем привет вот и я словил омулька малыш но приятно ловил набегами по 2 игр дня проводка средняя блесна тоже над чатом ловил где клев рыбы более активный всем удачи

Скрытый текст

Скриншот 02-03-2018 092851.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 97 гр., поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 м. ср. Ловил не по тем ямкам о которых говорится на форуме. После трех дней неудачной ловли проводил рандомно и внезапно поймал над удочкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...