Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Омуль баргузинский


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Пять игровых суток, и вот: Омуль баргузинский 669 грамм. Поймана на Байкал: Мыс Толстый, Circl-kaira. Ср. ср. Заброс над леской 4,53.

Скрытый текст

Омуль.jpg

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Поймал омуля баргузинского после 6 крови гребнистого крокодила Баргузинский заповедник Circl-caira маленькая/медленно,ямка 15.40 днем.Всем удачи

Ссылка на комментарий

всем привет. наконец закончились 3 месяца мучений. перепробовал многое.. даже суперудачу - без результата. напоследок решил попробовать кровь оринока - и вуаля. почти тут же поймал. 677гр баргузинский заповедник, ямка 15.40 кайра ср-ср. опыт ок. 2.5 л. деньги тоже незначительные(относительно затрат:)). удачи и терпения всем

Ссылка на комментарий

Неделю охотился за баргузинчиком, поперепробывал хтейлы, кайру, баклана, чайку и морянку, не брало нигде, устал бороздить одну ямку и сменил тактику на " Нажрись и пусть повезет" и в первую же ночь выловил под алкоголь 657гр малыша, поднял почти разряд, кайра мелкая, проводка средняя под кровь гладколобого, 14.65 ящик.

Омуль баргузинский 657 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira.

Скрытый текст

bandicam 2018-06-10 13-34-01-333.jpg

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и закончена периодическая полугодовая охота на этого зверя.

Омуль баргузинский 1,994 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Икра. 11.21 чат с первой поклевки при заходе на базу. Игровое время 20.40, 3 сервер, без допинга на Гетеринг с руной удачи.

Удачи

Скрытый текст

image.png.ace9b373a4ba5fc386664be55497dd9d.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Поймала Омуля баргузинского 434 гр  с первого заброса   Мыс Толстый   Cirl-baklan м/ср  заброс 4,86 ката в 15-30 игрового, сервер 1

Изменено пользователем Tattuxa
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закончил квест с омулями. Понадобилось времени почти 2 месяца. Омуль баргузинский 836 грамм. Поймана на Байкал: Тихая бухта, X-Tail-02м. Проводка медленная.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kiska.kiska.73 сказал:

я уже 7 месяцев ловлю баргузина каждый день в игре с 7-00 до 22-00 все методы испробовала пила отвары крови разновидные удочки с рунами 

Омуль баргузинский 252 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira.м+м 15,28 чат игровая суббота утро сервер 2

Омуль баргузинский 656 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Foam-Blue. Сервер 3

 

Первый был пойман на икру 1 сервер.Ямка рядом с берегом в районе чат-игроки с пулеметным клевом всяких омулей.(даже не заметил когда.Потом специально второго ловил реальный месяц, что бы сделать запись)

Привожу пример, что он клюет на многое. Если Вы "зациклились" на одной блесне(проводке, сервере), то можно и год просидеть. Ищите, перебирайте блесна. На те, на которые клюет хоть что то, обращайте внимание, половите на них.

У меня на блесну все баргузины пришли игровым утром в игровые дни пятница-воскресенье.

 Не надо там  сидеть безвылазно. Приезжайте в те дни, когда при Вас кто то поймает. Попробуйте  прокачать разряд -два. Измените что то в профиле. Если сейчас не идет-значит  в данных условиях на профиле "замок" по виду.(Из личного. Давно  ловил целоканта. Пилки, улитки, локи..... и.. ноль.... Надоело ездить за улиткой на Славль.Плюнул на все и поставил кальмара. На второе утро поймал. И вот нафига полтора месяца фигней маялся, упирался рогом, что на улю должен прийти или на пилк??????)

Если не идет-пытайтесь что то менять(Можно и не менять. Пол-года, год и придет, так как за это время все одно что то изменится)

Изменено пользователем himickplick1
Вставка цитаты
Ссылка на комментарий

По всем вышеперечисленным ямкам не пошел. Пришлось прочесывать локу, меняя проводку и блесна. В итоге где то на пятом проходе : Омуль баргузинский 74 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. мал/медл. заброс 14,73 левый край рюкзака.Вечером.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Омуль баргузинский 2,295 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-orlan.   Ямка 15,28 чат

 

Скрытый текст

багузин.jpg

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Давно уже перестала гоняться за "баргузином", решила - пусть он за мной гоняется :bleh:. И вот сегодня совершенно неожиданно он догнал меня:

Скрытый текст

1641084279_.png.a418d3c9a8247a3743111a8c57cc8b1c.png

 

В 5 утра сменила х-тейл 10 на виб. 02 среднюю, чтобы половить нерпу (она на мысе Лаканда попадается на средней проводке, хотя и нечасто).  И вот квест закрыт. Заброс 807 над буквой И в слове "Игроки", третий сервер.

Изменено пользователем Пагоня
Ссылка на комментарий

Поймал Омуля баргузинского на 1кг ровно.  Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, на кайру м/ср. Заброс 15.40 ката. 3-й сервер. Поймал за 7 игро дней не выходя с локи и не меняя сервер. Нашел две дорожки где самый активный клёв там и ловил. Потратил 7 флаконов крови гребня. Уда с руной кракена. Поймал в 3.50 по игровому времени.:bigfish:

 

Скрытый текст
1157711763_08-08-2018235736.thumb.png.3bf27792bc149e1edbf0487be1759f73.png
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот и мне удалось выловить  его.

Ездил туда на двое суток максимум,не получалось выловить,сразу  уезжал по своим делам далее.

Вот приехал снова  туда,отловил суток  5 и все безрезультатно, перепробовал разные  блесна и т.п,но на кайру было денег жалковато,читал форумы,смотрел видео на ютюбе,просмотрел все возможные варианты,но все никак  не удавалось.

Решил  внести  что-то новое,попробовал  купить  кровь,т.к денег было не очень много,купил самую дешевую на барахле,отдал 10 лямов и думаю "ну черт с ними" и прикупил еще 2 флакона удачи. 

Подождал 4 утра,закинулся,отловил до 2 часов,посмотрел что осталось кровь еще 12 часов работать будет,думаю сэкономлю на  крови,зайду снова в 4,подождал  4 часов,зашел,начал блеснить ямки,и вот наконец долгожданная поклевка и тут "бац" баргузин-счастью не было предела,ямка-14.39 над игроками,проводка  средняя  блесна х-тайл(2 мал).

Спасибо  всем за внимание,просто эмоции переполняют,всем удачи в этом квесте.

Ни хвоста,ни чешуи!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Словил баргузина на 449гр.Баргузинский заповедник 15.39леска кайра маленькая проводка средняя.В 6часов игроутро.Через 2 часа после действия крови гладкого и удачи.Всем успехов в его поимке!

Ссылка на комментарий

Первый раз Баргузинский омуль, попался 103гр. на Заповеднике, мал. кайра заброс 15.40, к тому времени уже все остальные омули были выловлены, и квест благополучно закрылся. Попался он примерно через месяц реала, а это каждый день часов по 6-8 я сидел на Байкале. Особой в общем-то радости от его поимки не испытал, так как опыта дали мало. В общем пошёл дальше бродить по лакациям, и для себя открыл неплохую ямку 8,42 на Лаканде, в которой в пол воды на куски рыбы или икру, замечательно шёл северобайкальский, почти весь зачётный. И вот однажны я через эту ямку начал блеснить, кайра мал. ср проводка, и цепляется еще один Баргузин, на 273гр. Короче разочаровался я, что не удается поймать крупный вес, и пошёл на тихую бухту, там в ямке 5.11 на маллюска изумительно идёт посольский зачётный, ночью до 2 шт цепляется Чивыркуйский, весь зачетный почти, и на кайру до 7шт. за сутки Маломорский, почти весь зачётный! Ну и вот сегодня опять решил зайти на Заповедник, достал спин, на нём висела 3002 мал.проводка естесственно была медленная, первый заброс над чатом и вот он Баргузин на 5,7кг. сработала руна, дали 44,8млн опыта. Довольный как слон) Всем удачи!

Скрытый текст

Баргузинский.jpg

Скрытый текст

Маломорский.jpg

Скрытый текст

Чивыркуйский.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Омуль баргузинский 2,098 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. Заброс 1528 чат вечер , блесна мал проводка ср,  без всяких отваров

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем)
Вот и я поймал баргузина))

avalon19 ставит рекорд - Омуль баргузинский: 4,36 кг
Локация - Баргузинский заповедник, точка заброса 15,39 леска.
х-02м\с
без отваров
всем удачи в поимке этого вредного малька))

Скрытый текст

Баргизин.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток,давно не играл в рыбалку(года полтора наверное) недавно вот обновил игру и пошел делать квест на омулей. Вообщем к делу,на 10 игросутки выловил своего баргузина на локе баргузинский заповедник х2 мал/ср 14.39 над игроками 2 сервер на сухую( спасибо за пост nikitafokin14) с первого прогона по этой дорожке и сразу баргузин.Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец-то мой Баргузин у меня в садке, еще бы один месяц и исполнился бы год охоты на него, поймал на Баргузинском заповеднике, заброс 5.40 над катой, на X-tail 02, маленькая,проводка медленная. Выпил стакан водки , вытер пот со лба от радости и забыл об Баргузине))) Всем удачи и побед, знайте побед легких не бывает, но пусть нам всем больше везет!!!

Ссылка на комментарий

Ловил долго и под удачу и под кровь и просто на "сухую" наездами....в итоге взял у товарища уду с кракеном выпил удачу и кровь и на вторые сутки..есть омуль баргузинский 112 гр на х-2 мал средняя проводка..15.40 ката заброс 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Скрытый текст

 

Всем привет!!!:hey: Сегодня и мне улыбнулась удача!!! словил баргузина, спасибо всем:bigfriends:

Скрытый текст

1880180321_.thumb.png.e32f9d36d66ea4c9b3b715558ace0ee5.png

кто делился информацией!!! ловил его не более недели, без отваров! Заходил  на два три часа в  день! Омуль баргузинский 247 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. проводка средняя, блеснил от ямки 1540 Всем Удачи!!!

Изменено пользователем Слава533
Ссылка на комментарий

Приветствую коллег по рыбалке! Полчаса назад и я поймал своего "баргузина " на локе "Баргузинский заповедник" 2-й сервер около 10.00 ч. дня. Circl-kaira (м/мп) т. з. 15.28 (над левой 1/2 "чат"). Омуль баргузинский 429 гр. Поймал без применения допинга, спинн "Викинг Род" на 8 - е игросутки после захода на локу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил "скопировать" предыдущий пост Ref.Sek-а. Скопировалось все, и Викинг, и Кайра, и проводка. Только Баргузин был пойман на последнем часе вторых суток. Побалую теперь рыбачка сушеной баргузятинкой )))

 

Скрытый текст

 

omul.jpg

 

 

 

ПыСы: Две уды слева вполводы (7,9) над ямой 15,8. На одной нажива куски -> северобайкальский, маломор и чивыркуй. Ну а на второй личина короеда ->  голомянка и селенгин, днем кусковой, ночью зачетный. Вполне весело.

Изменено пользователем DimonSmolenskiy
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...