Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Омуль баргузинский


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Омуль баргузинский

 

7006.png

 

Максимальная длина, см.: 90

Максимальный вес, кг.: 7

 

Эта популяция практически прекратила свое существование, так как река Баргузин сильно загрязнена затонувшей древесиной и продуктами выщелачивания. Во времена своего нормального существования и воспроизводства баргузинская популяция давала до 10 - 15 тыс. центнеров рыбы.

 

Ареал обитания: Озеро Байкал.

 

Рацион: Всеяден.

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 1,656 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. Маленький,проводка средняя.Заброс 15.28 чат. без допинга)))))))))

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 3,238 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.(м-ср.пр.)15.28 чат в 23-30 игрового времени :big_boss:

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 301 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-chaika. 15.39 заброс над леской блесна мал проводка ср. хотел ловить на кайру но попутал блесну о чем не жалею))

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 882 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. Блесна маленькая, проводка медленная, точка заброса 15,40 над катой, сервер №3. Игровое время между 22.00-23.00.

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 76 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. Блесна маленькая, проводка средняя, заброс 15,40 над катушкой, 2 сервер. Игровое время 6,30. Выловен без крови, хотя до этого выпил 3 разных пузырька, опыта 219к.

Ссылка на комментарий

За два игровых дня поймала двух баргузинов. Первого 216гр. на Circkl-karia на Баргузинский заповедник, заброс 15.40, второго 161гр. ровно через сутки на Мыс Толстый, совершенно случайно во время облова локации. Блесна Circl-baklan, ямка 4.25 над катушкой. Оба экземпляра выловлены утром. Как выяснилось на baklan прекрасно идут все омули, не хуже чем на karia.

Отвары, кровь прочую ерунду не употребляла

Изменено пользователем veta260911
Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 7,308 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.

Опыта дали почти 50 лям на сухую + 400 очков в редких видах. Поймал на 3-й заезд под кровь гладколобого.

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 3,737 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02.

Пойман без отваров и крови в первые сутки пребывания на Байкале. Заброс на 15,40 блесна маленькая,проводка медленная.

Ссылка на комментарий

Я когда на Байкал первый раз приехал, стал убитой удочкой без рун, первым делом зацепы искать. Леска была на 8 кг, а блесна Circl-5000 маленькая, водил естественно на быстрой проводке, чтобы быстрей проверить. И первая рыба которая мне попалась был Омуль баргузинский. Я бы и внимания на него не обратил, но показалось, что опыта как то много, потом уже заглянул сюда и узнал, что он редкий.

 

Омуль баргузинский 2,282 кг. поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-5000 маленькая, быстро над чатом.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую И поздравляю с Новым Годом!!! Вот и Мне повезло с поимкой Баргузинского омуля. Начал ловить его с самого появления базы, а поймал только сейчас. Всё на скрине.

 

Забыл написать блесна маленькая, проводка медленная. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 1,069 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 блесна малая, проводка средняя.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Вот и мне повезло. Высиживал неделю реала. Омуль баргузинский 90 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira.м.м. 15,39 леска

Изменено пользователем Леди Катрин
Удаление задвоенности.
Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 1,167 кг. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02. м-м над катой яма 15,40 удачи вам рыбаки!!!!!

Ссылка на комментарий

Расскажу о своей поимке этой редкой рыбы, а так же об отварах и крови. Ловил ка и все на Брагузинском заповеднике. Кайру покупать не стал, т.к. сам не раз наблюдал как люди спокойно вылавливают экземпляры на x-tail-02. Поэтому упорно сидел и ловил на данную блесну. Пробовал менять ямки, пил отвары удачи (в турнире и вне турниров). Ловил в основном на медленной проводке, т.к. большая часть игроков писали, что ловили именно на медленной. Спустя пару реальных суток понял, что надо что-то менять. Купил кайру и купил 4 флакона крови. Кровь сперва решил не пускать в действие, а просто половить на кайру, посмотреть "что да как". На медленную проводку ловилось меньше омулей и больше окуней и щук. Поэтому решил использовать среднюю. Т.к. я испробовал множество ямок, решил остановиться на самой популярной (заброс на 15.40 и проводим над 15.85). Проводил до самого конца, потому что зацепов на локации не было и не раз обычные омули цеплялись у самого берега. когда определился с выбором проводки (средняя), блесной (маленькая кайра) и ямой (15.40) начал использовать кровь. Первые два пузырька кончились неудачей. Но за час до конца действия третьего пузыря крови я поймал баргузинского омуля. Итог: маленькая кайра, три пузыря крови и пару часов реала. Кому то может меньше повезло, но для меня это оказалось гораздо эффективнее, чем сидеть с х-til'ом несколько реальных дней. (кайру продал там же за те же деньги)

p.s. отвары удачи и супер удачи результата не принесли, пустая трата.

Изменено пользователем ДЕД СТАКАН
Ссылка на комментарий

Всем привет !!! Вот и мне подфартило, 2 недели реала, пробовал с кровью и удачей нет не шла я уже растроилса что все как и кой не когда не поймаю, но удача повернулась ко мне все ямки прошол по 2 суток сидел и решил попробовать над рюкзаком с 5 заброса он был мой я доволен аш ладышки тресутса, первый мои закрытый квест за 3 года. Омуль баргузинский 258 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, Circl-kaira. м. ср над рюкзаком

 

Всем желаю удачи !!!

Изменено пользователем segun1982
Ссылка на комментарий

Омуль баргузинский 453 грамм. Поймана на Байкал: Баргузинский заповедник, X-Tail-02 м. средняя проводка. Яма 15.40. ката. Ловил набегами 2 реальные недели.

Ссылка на комментарий

ee86c6508948t.jpg 419 над катушкой средняя проводка ,х2 мал.

 

a2e9f577d588t.jpg 463 по центру ,х2 мал, пров. средняя

Изменено пользователем клева
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...