Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Черта взял измором. Восточный Крит-классическая ямка 8,80 У-удочка. Классика. За неделю реала-8 шт, потом не входил игру месяц, а после доловил- еще неделя. Усидчивость и труд все перетрут). Труднее для меня еще ничего не было. Приобретенный опыт внушает оптимизм.

 

Спойлер

морской черт.jpg

 

  Скрыть контент

черт3.png

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 05.10.2017 в 17:19, Prometheus.. сказал:

Призы

Привет всем  прошел чертей порт фира точка заброса над игроками над буквами иг склон 7.28 . На поиски точки ушло 4 дня реала где  будет стабильный клев .При взятие квеста клев пропал но патом начел проскакивать по одному в итоге прошел за 20 часов реала .При подтяжке черта шкала уды и лески нагружаются одинаково. Если шкала лески бежит быстрей значит это ламна 

 

Архитеутис был отловлен на переправе точка заброса 31.43 между блокнотом и удочкой .На поиск ушел день реала ловил  с 04-24 Нашел таким образом там гне начали частые поклевки 500 и выше там и ждал 

Ссылка на комментарий

Осьминог семирукий. Сдался с №-цатого захода. Пробовал на леднике во всех форумных и нефорумных ямах - на 25-30 игроночь я сдавался.... Кровушка, мудрость, удача все возможные комбинации и без них - результат плачевный...
Тут после получения 127 разряда решил ещё раз насухую попробовать. В очередной раз подтвердилась игровая истина - Надо искать свою ямку - и я её нашел !!!: над игроками 18,05. Взял миниквест - 1 и 2 ночь - пусто, 3 - я ночь - в 2 игрового, 4 - я ночь - в 1 и в 2, 4 -я и 5 - я ночь - пусто, 6 - я ночь - в 2 и в 3, 7 - я ночь - в 0 и в 1 - и на 8-ю ночь - сразу после 23 - х. Как-то так ! )))

 

Ссылка на комментарий

Закрыл и я осьминогов на конец то брал это задание даже не знаю сколько раз,пока не плюнул и не нашел свою ямку (как и выше пост)разловил более мение и все получилось как то так....ямка 22.36 над алк.может кому приогдится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Про чертей! ловил четыре дня реала по вечерам по 10 игродней. Ловил на  Лофотенах зубатая и ледник по ночам ямки 20+ какой раз убеждаюсь должны быть свои после ночи сразу летел на Крит и там сидел до ночи ямки 8 43 потом по новой на Лофотены. Наживка Лофотены лобстер без разлова Крит разлов живец ловля на осю.Розпознавание поклевки Крит конкретный загиб и тащит на середину обратно идет туго но шкалы ровные остальное сброс удачлевые часы утро вечер да порт Фира лока. На Лофотенах все жестко поскоку одни жирные шкалы ровные остальное сброс. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Вот и пройдено последнее задание,морской черт. Скажу честно,помочил в кровь. Лоил на Лофонтенах,Ледник,не пошел.Полистал форум и решил ловить на Крите,Порт Фира. Сначала разлавливал на живца.убедился, в какой ямке осьминог,там будет и чертик,В результате заработала ямка 8.05 над событиями. Забросил две уды на мясо осьминога и с выходами выполнил это непростое задание.Черт ловиться утром с03 до 09 и с 15 до 00,это в основном,но бывали и исключения. Ловил, в основном,на третьем сервере.Всем удачи в прохождении этого непростого но интересного задания:bigfish:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подквест Кальмары. Архитеутис.Переправа 29.80(ката)кальмар.Время лова 01.00-05.00(игровое).По одному на каждом сервере.Один дал клюв(ловил под удачу и кладолов). Кальмар обыкновенный. Южный Мыс 26.23(игр),с 23.00 ло 04.00,куски рыбы

Спойлер

1825183329_.thumb.png.df7e50870ddd5976714019a11429cc7a.png

Спойлер

Screenshot_23.thumb.png.e74d5055ae79fdd181d9a7649638ea05.png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 16:26, Sanya Sh сказал:

Начал Норвежский промысел с самого легкого,с Морских карасей. Выловил 38 штук за 2 игровых ночи,и остальных 2 -х штук на 3-ю ночь  на Бухте камней. ямка 12.67 над игроками на икру ,клев пулеметный,в других ямках не клевал,а так может быть и раньше закончил.

Продано зачетной рыбы: 40, на сумму 829 212 руб.
Самая дорогая рыба: Карась морской 2,193 кг - 25617 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! начал Норвежский промысел , выполнил Крабов самыми тяжелыми оказались для меня съедобный отловил их на Леднике ям. 19.06 над рюк. ,     Архитектора ловил на Переправе  ям. форум. 30.90, одного поймал и три дня реала тишина, остальные 2 сдались к горем пополам) обыкновенный не пошел на Лофутенах  ,пришлось поехать на Гренландию Черная бездна, над удой и над катай он у меня не клевал и чисто случайно наткнулся на один пост где рыбак  сделал скрин над чатом ямку не помню, ему огромное спасибо!!!!!!:bigfriends:     Удильщика выловил не сказать что сложно ,но и нелегко ямка 8.80 уда- блок.  на все про все ушло 4 дня реала, Омары у меня были отловлены  раньше, дошла очередь до Оси вот тут и началась настоящая игра по вылову  осьминога , он у меня отказался клевать везде и не на что, ни на краба  ни на лобстера, менял ямки , склоны, локации все было по выходу О (( , и в очередной раз когда перечитывал форум от корки до корки наткнулся на пост Меченого 1243 ему тоже огромное спасибо :bigfriends:  ямка 19.17 леса-чат  и за 3 дня реала его вытащил, но сначала прикармливал  ( Ж+нажив.) про остальные мини квесты  писать не вижу смысла. здесь инфы предостаточно, вот как-то так)) Всем огромное спасибо кто делится информацией , я бы осю точно не выполнил  без инфы. :hlop:

Изменено пользователем sergg1971
исправления
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем ! Закрыл осьминогов конец.  брал это задание  несколько раз, но без результата. .... нашел свою ямку, разловил (ловил три дня реала по вечерами) и все получилось - ямка 22.36 над алк., наживка крабовое мясо, мясо лобстера, с 23.00 ло 04.00. Всем огромное спасибо кто делится информацией.  Очень  помог пост sergg1971 .  Огромное спасибо sergg1971 !! 

Ссылка на комментарий

Черта ловил очень долго.На Восточном Крите,порт Фира.Форумные ямки-склоны:11.01 рюкзак,8.80 удочка-леска над "у"(спасибо авторам) и нашел удачную точку над леской 9.06.Там пошел веселее,1-2 шт за ночь.Мясо осьминога,ночь.С выходами каждый час.Наживки ушло много,больше 100 шт.,хотя и старался скидывать поклевки,когда шкалы бегали быстро,черт идет относительно плавно.Удачи всем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Осьминог Семирукий 

Спойлер

Решил отписать по поводу осьминога, искал долго яму свою на леднике, несколько игроночей, нашел сначала яму где пулеметом шла зубатка и прочий прилов, но слишком большие особи, редко квестового веса и не более 1-2 штук за ночь осьминога в общем. Так как аккаунт у меня уж очень капризный, не работает ни одна форумная ямка ни на какую рыбу, приходится всегда искать свою. прокидав всю локацию нашел свой свал 15.80 ящик-рюкзак, пошел квестовый вес осьминога и довольно часто 5-6 штук за ночь вес от 5 до 9 кг. Закрыл за 2 игроночи без выходов на локфиш123.jpg без отваров. надеюсь кому-то пригодится.

Омары.

Спойлер

Омаров отловил на Южном мысе ямка 26.84 чат Мидия - Куски 2 на мидию уды 1 уду на куски. ловил ночью закрыл без выходов за 3 игроночи уды локфиш без отваров. Что удивительно у меня в одной яме идут и омары и кальмар и все ракушки прилова нет вообще.   

124.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера, редактирование цвета шрифта.
Ссылка на комментарий

Решил начать норвежский промысел с подквеста Кальмары. Разлов:

Архитеутис. ловить решил на самой ходовой форумной ямке:     Архитеутис 122,804 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара, 30,90 - индикатор катушки. Разлавливал   2 игросуток, очень мешала зубатка пятнистая.

Кальмар обыкновенный:   После проверки нескольких форуемных ямок и не поймав там кальмара начал с левого края локации проверять все ямки подряд - в три ямки закидывал по донке, ждал ночь. На вторую ночь клюнуло: Кальмар обыкновенный 270 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Кусочки рыбы.25,35 рюкзак\ блокнот. Это не самый крупный, а первый, которого и занес в блокнот. На следующую (3 )ночь здесь же поймал 5 шт.В четвертую ночь поймал 3 шт. но все зачет. В пятую ночь - 2 мелких - вот так и выходим на квест после разлова, а там ерунда. Нужно или сервер менять или сделать перерыв половив другую рыбу. Под конец разлова до меня дошло, что кальмар ловится как плотва (я отличий не увидел, да и не искал). Сразу лов пошел веселее и прилов почти исчез, мешался только какой-то мелкий скат.

Перед подквестом, т.к у обоих видов клев под конец разлова упал, решил взять паузу и пройти подквест морской карась, прошел его сразу, прочитав форум.

   Подквест решил начать (напуганый форумом) с кальмара - заходил в 23.00, выходил в 3.50. Выловил 9 шт. за 1,5 ночи.

  Архитеутис начал ловить с 19.00 - до 7.00 поймал 2шт., перекурил, зашёл в 11.00 и за час поймал третьего. В запасе осталось 48 часов.

Изменено пользователем SergeiAR
Ссылка на комментарий

Закрыл Чертей и о них подробнее, Ловил на Крите Порт Фира ямка на скрине, как и многие, до этого пробовал на лофотенах, есть поклевки единичные но редкие, на крите не было вообще поклевок, по этому начал искать, прочел форум, чертик там же где и осьминог многие писали, что делать если нет осьминога на порте фира под мой капризные аккаунт? Вот это была задача не из легких. На жива черт тоже не шел прошел все ямки и склоны и скаты по нулям, и только в одной клюнул чертик за 3ое игросуток и то один. Взля оси для разлова и 3 уды туда где клюнул чёртик. за ночь на осю выловил 2х чертей один квестового веса, но ушло 30шт наживки, дороговато. Прочел еще раз форум, многие говорили что уду чертик нагружает больше чем леску но тут нюанс есть, нужна уда 2+т и ката 160+, у меня таких нет, по этому методом проб и ошибок, взял 3 лока новых и 3 марка 7 каты в магазине, от ламны черта с таким оборудованием не отличить, поставил на локфиш кату 220 мощности и вот незадача теперь ламна нагружает сильнее уду. взял 3 катушки новый чартел в магазине и воткнул на локфиши и заметил, что ламна нагружает леску сильнее, а чертик одинаково нагружает обе шкалы почти в притык,  кстати акула молот с таким оборудованием тоже нагружает леску больше, минус еще один прилов. Так и начал ловить с выходами каждый час с 19:00 до 9:00 Времени ушло полтора дня реала без фанатизма, по 1-2 чертику за заход, каждый заход - менял сервер, второй и первый сервера дали основную часть чёртика, третии подвел дал только 3х, Последнего чертика ловил дольше всех 4 захода по нулям было по разным серверам. Использовал кровь гладкого и удачу, наживки все-равно ушло много 200шт + 100 на разлов. Возможно кому то пригодится информация! 

Спойлер

1234.jpg

 

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня закрыл Чертей. Ушло примерно день реала и 100шт мяса оси. Ловил на Восточном Крите лока Порт Фира заброс 21.96 скат над рюкзаком.

Особенности лова: в основном с 19-00 до 9-00, тащил только если нагрузка на уду и катушку была одинаковая или же уда преобладала. В остатке осталось ещё 20часов. Буду рад если кому ни будь поможет:bigfriends:

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Начал с подквеста кальмары. Без особого труда отловил их на переправе на кальмара, ямка 30,90, дно, шкала уды. Днем не советую, очень много прилова китов и акулы

Спойлер

1892115185_1.thumb.png.573139148cf506adbf63ed8af3ad2e78.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, сегодня прошел треску. Сначала выловил путасу, она оказалась самая сложная, Лофонтены рыбацкая деревня заброс 4,95 дно, чат игроки на морского червя, время вылова утро и вечер.Треска атлантическая зубастая скала заброс 23,38 над удой, пилк 107 ср/м время вылова утро и вечер(треска при подтяжке сильно нагружает катушку, остальное сбрасывал). Сайка тресковый склад заброс 6,28 дно над леской, на живца, время вылова ночь и утро. Буду рад если кому ни будь помогу:bigfriends:

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 23:59, SerGovvvv сказал:

Поделитесь кто информацией о черте на лофотенах....... буде очень благодарен.....

Искал осьминога а разловил чёрта  на Леднике  уступ 16.95 игроки на лобстера ночью брал часто.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 23:59, SerGovvvv сказал:

Поделитесь кто информацией о черте на лофотенах....... буде очень благодарен.....

Искал осьминога а разловил чёрта  на Леднике  уступ 16.95 игроки на лобстера ночью брал часто.

Ссылка на комментарий

Крабы у меня хорошо пошли без разлова на Бухте ямка  10.02  рюкзак блокнот за полторы ночи выловил всех кроме камчатского ...когда искал свою ямку то в этой ямке  камчатский попался один раз  ..ямка очень хорошая ..крабы и днём и ночью в ней ловятся хорошо  кроме крабов там много ещё всяких вкусностей для наживки  пробуйте..камчата ловил на Б.Б Коряжник  ямка 2.33 события и 2 .84   блокнот

Ссылка на комментарий

Архитеутиса долго искал по всем ямкам форумным ..так и не нашёл свою ямку за день реала отловил на острове  на спин пилк 100 б.медленно ямка 31.39 между рюкзаком и блокнотом  кто то описывал её..отдельное спасибо... проводку делал до первого кольца все Архитекторы взяли утром в районе 8 часов..Простого на Гренке так и не разловил ..поймал так же на острове ..ямка 20 .09 над ящиком на куски  ..пошёл хорошо на 2 сервере...Совет по Архитектору..если поймали одного и дальше не берёт приманку....меняйте сервер ..обязательно клюнет в той же ямке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...