Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!закрыл черта как и почти все остальные на Крите!!!Порт Фира!!!закрыл без всяких проблем!!!склон 880 между книгой и удой!!!закрыл без проблем так как  в этой яме разлавливал осю и по началу таскал всё подрят на живца и очень часто стал поподаться чёрт!!!да и из 20 шт ночью я поймал только одного!!!остальных 19 выловил именно днём!!

Скрытый текст

Морской черт 10,482 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 10,722 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 11,621 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 11,96 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 13,682 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 13,963 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 14,21 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 14,928 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 15,864 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Живец.
Морской черт 15,864 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Живец.
Морской черт 15,972 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 16,642 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 19,027 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 21,138 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 23,162 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 23,882 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 23,882 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 27,246 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Живец.
Морской черт 28,898 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.
Морской черт 32,015 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет.прошёл промысел за месяц(как мне показалось очень легко по сравнению с патагонским)).черти Крит-порт фира 8.80 уда мясо осьминога(потратил 15 игродней).кальмары-архитеутис 30.90 шкала уды на кальмара(три ночи)кальмар обыкновенный как у многих на гренландии.омары на южном мысе 30.04 уда-ката куски рыбы и мидия(4-5 ночей).и самое интересное семирукие осьминоги-выловил за семь ночей на южном мысе 15.34(свал или скат кому как)чат-игроки на лобстера. остальное лёгкое-главное разлов

P.S.а лунник ни как                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем драсти.

Морские черти.
Восточный Крит. Порт  Фира. Мясо осьминога и живец, ямка 8,80 блокнот-уда, круглые сутки, ловился одинаково и днем и ночью. выход делал каждый час. Закрыл промысел. Всем удачи!!! 

Изменено пользователем matvei341977
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость Хх ЗВЕРЬ хХ

Всем Доброго времени!!! И моя минутка настала в прохождении данного интересного квеста. Долго искал осминога семирукого и нашел на Лофотенских островах Локация Южный мыс ямка 16.01 игроки на мясо лобстера донная снасть. Наживки потратил чуть более 20 шт. прилова практически не было. Время вылова заметил с 02.00 до 04.00 игро. часов. Прошел данное задание за реальную ночь, были и пустые ночи. На скрине поймал 4 шт. за ночь игро. Может кому поможет данная ямка. Всем удачи и терпения. Наступит и Ваша минутка радости.

Скрытый текст

e024d754e7c3t.jpg

fee39aaaba13t.jpg

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые рыбари и рыбачки! Норвежский квест для меня уже 5-тый по счету. В связи с чем у меня есть прекрасная возможность сравнивать их по степени сложности. В данном квесте лично для себя ( а по мнению и многих моих коллег) считаю самым "подводным камнем преткновения" подквест на осьминожку семирукого. Сразу скажу, я впервые реально запаниковал, что этот объект головоногих моллюсков мне не по зубам. И это после всех моих победоносных 4-х квестов, где были весьма и весьма непростые "рыбки". 2 месяца реала каждодневных поисков этого "гада", где бы он ловился настолько, что можно было бы смело брать задание, вот такой итог моих бесконечных исканий по всем локам и ямкам (форумным и не только). Это пишется легко и быстро, но многочасовые просиживания вымотали мои нервы прилично. Хотелось бросить это неблагодарное занятие, но все таки природная упрямость и спортивная злость победила во мне. Нашел я ямку, где у меня за ночь клюнуло аж 3 оси. Тут я решил, что лучшего все равно уже не найду и присел на нее (Ледник, 22.07 события на лобстера). Сутки реала и нужные 8 осьминожек были выловлены, при этом всего лишь 2 неликвида (один меньше, а другой больше нужных кг.). Еще пару слов о морском черте. На быструю победу я сразу не стал рассчитывать, поэтому запасся терпением и в течении 20 вечеров реала (по 3-4 часа каждый вечер) отловил 20 необходимых удильщиков. Согласен, долго, нудно, но все таки предсказуемо, не то, что было с осьминогами, где безнадега и уныние просто зашкаливали. Ловил на о. Фира, потратил 127 осьминожий наживки. Ямки наверное у каждого есть свои, кто уже дошел до 95 разряда, просто заметил, что когда хорошо ловится лаврак, значит и чертик будет попадаться, как только "заклевала" долбанная ламна, все,  можно отдыхать, черта не будет. Но это только мое наблюдение, возможно я ошибаюсь. И еще, ловилась у меня эта морская страшилка только с 21 до 00 вечера и с 4 до 6 часов утра. Ночью не поймал НЕ ОДНОГО! За остальных объектов этого квеста писать не стану, никаких особых трудностей я больше ни с кем не испытал, все в обычном режиме, без сюрпризов. Спасибо за внимание. Друзья, делитесь информацией, ведь благодаря ей, мы быстрее преодолеваем трудности при выполнении этих замечательных заданий. 

Ссылка на комментарий

Будучи уже опытным промысловиком, без особого трепета взялся за задание "Кальмары".

К этому времени обыкновенный был найден в закрытом Гренландском промысле (чертов провал, 27,04, креветка), а одного архипку поймал в форумной ямке 30,90 на переправе. Таким образом, 2 архипа пойманы на кальмара в 1-ю ночь, но потом..... потом начался суточный "отпуск": менял 2 локации и серверы, ставил лоба и БЖ, поймал кучку гренландской и гиг.акулы - архипа нет. Квесты еще ни разу не бросал и не брал повторно, нервы на такую ерунду не трачу, поэтому решил сидеть в 30,90 - и высидел.

В отличие от многих (наверное), я беру даже тяжелые подквесты сразу после 1-2-х пойманных рыб нужного вида (или веса), т.к. считаю, что разлову они все равно не подлежат, а тратить время на поиск прям "пулеметной" ямки, удивляясь, почему то есть клев, то его нет, - это не по мне.  Опыт показал, что трудная квестовая рыба, в основном, клюет очень нестабильно - то 5 в ночь, то 1 в неделю. И, по-моему, дело не в ямке как таковой. Поэтому нужно просто высидеть, не теряя часы и не мечась в панике , если 3 ночи нет клева =) А если уж и оставлять подквест, то только для того, чтобы качнуть разряд и переждать игронедельку, тем самым выведя сервер из ступора.

Скрытый текст

5afc3acd80c6b_._1.png.c0c4d41ed3de0593c8a4a0fa35876865.png

 

Изменено пользователем FarmerRF
Ссылка на комментарий

Всем привет! Коротко о моем прохождении в порядке выполнения.

Кальмары.

Архитеутис - Неприступный остров. 26,20 уда, мясо кальмара.

Обыкновенный - Неприступный остров. 29,47 леска-чат, мясо кальмара, куски рыбы. Гренландия, Черная Бездна. 29,78 ката, 23,54 игроки, креветка. Ночь.

Осьминог.

Осьминог семирукий - Ледник. 22,07 события, 19,82 шкала каты (левая ямка), мясо лобстера. Ночь.

Морские черти.

Восточный Крит, Порт Фира. 10.27 уда, мясо осьминога.

Краб.

Съедобный и Снежный - Бухта Хамней. 9,59 ката, куски рыбы. Ночь.

Камчатский - там же и Большой Шантар, Коряжник. 2,33 события, куски рыбы. Ночь.

Омар.

Неприступный остров. 21,96 блокнот, мидия, дно. Ночь.

Треска.

Сайка - Тресковый склад. 4,48 уда, живец, дно. Ночь.

Путассу северный - Рыбацкая деревня. 4,75 уда, Pilk 103 мал. медл.

Треска атлантическая - Зубастая скала. 23,38 уда, Pilk 100 бол. медл.

Окунь морской.

Неприступный остров. 32,22 рюкзак, 32, 22 блокнот, 31,39 рюкзак-блокнот. Все на Pilk 101 мал. медленно.

Лосось.

Северная Ладога, крутой склон. 7.38 леска, 6,76 игроки, vib 6013 ср. быстро и бол. быстро. День.

Морской карась.

Бухта Хамней. 9.59, ката, икра, дно. Ночь.

Всем удачи!

Изменено пользователем Витас03
Ссылка на комментарий

решил разловить чёрта на живца.   итог 500 жива 2 чёрта .   плюнул на разлов   взял задание и на осю разловил.           ушло 89 оси  поймал 31 чёрта мелочь сбрасывал.  ловил токо ночью   меньше акул и лавраков.  задание выполнено    на Фире 880

Ссылка на комментарий

прошёл омаров! верфь 14.01 норвежские на мидию европейских на ракушку за две но4и                                                                                                                                                       крабы- всех выловил в бухте хамней 12.25 4ат заходил в 23.00 до 9.00 утра за 5 но4ей на куски рыб

Ссылка на комментарий

всем привет :bigfriends: закрыл этот интересный и увлекательный промысел 

1.морской карась- бухта хамнёй 796 игроки ночь икра

2.лосось -северная ладога крутой склон vib 6013 ср/ср  над игроками

3.окунь- неприступный остров  норвежский на живца ямка над блокнотом , золотистый живец куски рыбы  та же над блокнотом , клювач pilk 100 м/м  заброс 32,22 левый край блокнота круглосуточно 

4.треска- сайка тресковый склад 636 блокнот на живца круглосуточно , путассу рыбацкая деревня pilk 103 м/м вечер ночь утро , треска зубастая скала pilk 107 большой/медленно заброс 23,38 индикатор каты ночь 

5.осьминог - переправа  21.93 леска мясо лобстера ночь 

6.омар - европейский неприступный остров устрица 21.96 над блокнотом норвежский там же , ночь 

7.крабы- сьедобный и королевский бухта хамнёй 12.52 леска/чат куски рыбы ,камчат шантар край земли 238 события  куски рыбы  ночь 

8.кальмары- архитектор переправа 27.10 над ящиком мясо кальмара ,обыкновенный неприступный остров 21.96 блокнот куски рыбы ночь 

9. морской черт-восточный крит порт фира 880 блокнот/уда осьминог круглосуточно 

всем удачи в прохождении данного квеста :hey:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2017 в 19:32, Barrie сказал:

Съедобных и снежных крабов отловил на 12 локе,за 2 игровых ночи без выходов. ямка 9,77 чат-игроки, здесь же попалось 2 камчатских краба, чтоб дальше не тратить время и нервы еще 4 камчатских крабов поймал на Б. Шантаре на локе край земли в ямке 2,38 над событиями, за 1 игровую ночь, то же без выходов, все крабы пойманны на куски рыбы

Привет подскажи пожалуйста а осминога выполнял нет если выполнял подскажи ямки на не го а за крабов спасибо огромное прям по твоей ямки клиет 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, шерхан1 сказал:

Привет подскажи пожалуйста а осминога выполнял нет если выполнял подскажи ямки на не го а за крабов спасибо огромное прям по твоей ямки клиет 

осьминога словил на зубастой скале на лобстера  на склоне 11,39 шкала уды, ловил вечер ночь утро

Ссылка на комментарий

Закрыл мини квест морской чёрт. Перепробовал все форумные ямки нигде не пошло. Нашел ямку  на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. 26,10 алк.  В ней отловил за 7 часов реала,конечно с выходами каждый час.Интересно ,что почему то в этой ямке шли близнецы. Буду рад если кому нибудь инфа поможет.

Скрытый текст

Безымянный.png

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прошёл омаров! верфь 14.01 норвежские на мидию европейских на ракушку за две но4и

крабы- всех выловил в бухте хамней 12.25 4ат заходил в 23.00 до 9.00 утра за 5 но4ей на куски рыб

кальмары  непреступный ост. Архитеутис за две но4и с выходом  на спин. пилк100 б.м. 32.22 блокнот а вот с обыкновенными пому4алса за 4 но4и выловил 6 шт. остались 2 и ни в какую потратил аж день реала с выходом   спс. matvei341977   нащупал его над блокнотом 22.21 на непреступном. на куски.

 

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Я извиняюсь но что где он клюет)

Вопрос ,что вес 5,678 не считается??????Не понятно,написано от 5 до 20,8 рыб

Извиняюсь 5,365!!!

Но в чем разница,5кг есть

В чем проблема?????????

Извиняюсь написано осталось 0 часов может в этом проблема!Объясните пож!!!!!!Почему раньше не написано принять предложения!!!!!

Я мог ведь ловить еще,не написано принять предложения

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет, почитав форум взялся за морских чертей без особого энтузиазма. Ловил как и большинство на Восточном Крите, порт Фира в ямке 34 метра (алкоголь-ящик)  на живца и мясо осьминога ,но после вылова более сотни лаврака отказался от живца и ловил только на мясо осьминога. Ловил на 3-м сервере и после вылова 13 нужных особей черта клев как обрубило, просидев несколько ночей впустую начал нервничать, но собрав волю в кулак и сменив сервер на 1-й отловил еще 7 нужных особей. Ловил игровые вечер-ночь-утро с выходом каждый час с 20.00 до 08.00. Чаще всего черт ловился с 20.00 до 00.00. На задание потратил 5 дней реала по 4-5 часов игры в день.

Скрытый текст

87d00be3d246t.jpg

Всем удачи и терпения в этом нелегком задании.

Изменено пользователем Стари4ок
Ссылка на комментарий

     Воодушевленный победой над чертями взялся за осьминога семирукого. Побегав по локациям, определился с местом вылова и взяв задание с успехом его провалил, так как пытался выловить его с 22.00 до 08.00 без выходов за несколько ночей, но посетило полное безклевье. Взяв задание во второй раз ловил так же с 22.00 до 08.00, но уже с выходами каждый игровой час, и дело пошло веселей, 1-2 осьминожки нужного веса за ночь оказывались в садке, но бывали и пустые ночи, после них я менял сервер. На выполнение потратил 9 игровых ночей, ловил на Зубастой скале, ямка 17.77(алкоголь-уда), на лобстера (на крабовое мясо не пошел), на лофиши с катушками денлоу, использовал 2 уды. В отличие от зубатки, осьминог гораздо сильнее нагружает шкалу лески. Ненужного веса попались всего 3 штуки, их я сразу порезал на наживку. Хочу отметить, что с 04.00 до 08.00 поймал всего одного осьминога и то ненужного веса.

Скрытый текст

 

df8e105a6bf5t.jpg

4dee47972dadt.jpg

 

 

Изменено пользователем Стари4ок
Ссылка на комментарий

:dwarf:это какой то кошмар с этим чёртом я не знаю  сколько дней уже сижу и не могу доловить его одна ламна прёт. Ямки старые перестали работать подскажите что делать??

Ссылка на комментарий

выловил наконец то ось семирукохитрых одно скажу не ищите их в форумных ямках неделю искал плюнул просто начал закидывать на глубину 12-13 метров между удой и катой там хот и пулемётит но 1-3 оси с 23.00 до 4.00 попадаются   Осьминог семирукий 12,189 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.
Осьминог семирукий 14,045 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.
Осьминог семирукий 9,442 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

чёрт он и в Африке чёрт просидел на крите 3 дня реала поймал 2 чёрта бросил задание уехал на лофы ледник шкала уды 12.56 лобстер за 2 дня реала выловил всех ночью много прилова тюрбо и оси мелочь скидывал клевал как и на фире круглосуточно днём чаще попадался  

Скрытый текст

1234568062_(5).thumb.png.a5cc5f67443df717e3608d9fb25c4775.png937857137_(6).thumb.png.1dd181f498f4b4a7ea2736f088959c8e.png539745518_(4).thumb.png.7830db46d8388ff2f1b1eb088ec28bcd.png

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!!
Прошла, мини-квест Морских карасей,пришлось повозиться пару часов реала пока нашла свою локацию, и точку заброса, прошла квест на локацию № 5 Рыбацкая деревня,точка заброса правый угол ( ваши данные ) 5.11, кормила жмых+икра, выходила с игры каждые 2 часа,квест пройден за 4 ночей.Желаю всем удачи на просторах рр.
7c4980bce297t.jpg  c7483b99faa8t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!!
Прошла, мини-квест. Лосось 26,597 кг. Поймана на Северная Ладога: Крутой склон, Vib-crab, большой, проводка бол, и сред.  чередовала, точка заброса чат 5.98.Квест пройден за 4 игровых дней, в запасе осталось 10 часов, до окончанию квест, ловила с 4.00 до 11.00 и с 20.00 до 23.00 с выходом каждый час. Желаю удачи в прохождения квеста, Буду рада если моя информация пойдет на пользу.
1530fb4c81dft.jpg  3c6634a72eb2t.jpg

 

Ссылка на комментарий

Добрый.день,любителям Русская рыбалка!
Взялась за Мини-квест,Крабы. Предварительно разловила, свой точки,как всегда,у меня не как у людей,почему то,точки забросов с форума,мне не помогают.Взяла задание,и с первого раза провалила, как на локации № 12.Бухта. Хамнёй,  Снежный краб, невзлюбил меня,стала искать ямки, склоны, не думая о времени, так и не смогла найти,перешла на локацию,№10 Неприступный остров,после чего потратив еще одну ночь,нашла свою точку заброса, алкоголь 17.11, за ночь 1-2 шт. Дождалась, 23.00,взяла новое задание,решила начать с Снежного краба,первая ночь,один нужного веса, и два до 300 гр,Вошла на вторые сутки с 23.00,без выхода, поймала еще двоих.После того вернулась, на Бухту Хамнёй, в точке заброса 20.10,правый угол, (разные вещи), с этой точки,у меня  Краб съедобный 3,26 кг.кусочки рыбы.пошел пулеметом.15 нужных весов, поймала за 2 часа игровых.Вышла на базу, купила путевку, на Большой Шантар,Камчатский краб 2,834 кг. Поймана на Большой Шантар: Край земли, Кусочки рыбы.точка заброса, над игроками,2.39,нужный вес,поймала за 3 игровых часа.Квест закрыт,в запасе осталось еще 13 часов.Хочу пожелать, всем удачи,в прохождения, этого квеста.
f6318da0e903t.jpg  547712acd56ct.jpg

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, любителям, Русская рыбалка!
Хочу поделится прохождением, Мини- квестом. Заказ на Треску.После провала первой квестовой времени,сделала выводы для себя, как надо начать новый квест 
1)  Начала квест с Трески.Треска атлантическая 52,678 кг. Поймана на Лофотенские острова: локация № 13 Зубастая скала, Pilk-107. Бол. мал. проводка,точка заброса 23.51,над катушкой,потянув малость на себя,попадаем к началу, глубокой ямки, с точки 17.12, ловила только над ямкой, пять нужных весов, поймала с 20.00 до 00.00, без выхода каждый час.
2) После 00.00 перешла на локации № 11.Тресковый склад, после предварительного разлова, Сайка 1,504 кг. Поймана на Лофотенские острова: Тресковый склад, Живец.точка заброса левый угол папки, склон 4.69, с выходами каждый час, до 4.00, наловила,15 нужных весов.
3) После, 4.00 перехожу на  локацию № 5 Рыбацкая деревня. Путассу северная 2,184 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Морской червь, точка заброса,5.13 над индикатором % удочки, с 4.00 до 8.00, поймала 3 нужных весов, переждав,игровой день,с входом в игру в 4.00, поймала еще 3 нужных весов.Квест закрыт, в резерве еще 15 часов. Буду рада если моя информация пойдет кому либо на пользу.Удачи,всем нам на просторах Русская рыбалка!
0beb638714c6t.jpg

Изменено пользователем Сульфия
Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые, Рыбаки и Рыбачки!
После долгих мучительных дней, и провалов, в прохождения, Мини- квеста. Омары. Нашла омаров на локации, №  7. Омар европейский 3,676 кг. Поймана на Лофотенские острова: Верфь, Мидия.  Омар норвежский 533 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Верфь, Мидия., точка заброса, на леской, 14.01, прикорм использовала , жмых + мидия, за трех ночей с 23.00 до 4 00, без выхода поймала все нужные весе, в запасе еще 10 часов игровых. Буду рада если моя информация,пойдет на пользу,кому не будь.Удачи,всем нам на просторах, Русская рыбалка!
8e4fc3e72d95t.jpg  33a46c7d18b7t.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...