Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Отпишусь по промыслу в порядке прохождения.

01. Крабы.
      Съедобный, снежный - Бухта Хамнёй. Куски рыбы. 12,25 (чат/игроки)
      Камчатский - Южный мыс. Куски рыбы. 22,03 (игроки). Все ночью.

02. Кальмары.
      Кальмар обыкновенный - Южный мыс. Куски рыбы. 22,03 (игроки) Ночь.
      Архитеутис - Переправа. Pilk-104 Б/М, 29,81 (рюкзак) Ночь/утро.  (3 штуки поймал за 2 ночи)

03. Морские черти.
       Восточный крит. Порт Фира. Мясо осьминога. 16,12 (блокнот). Вечер/ночь/утро. (2 дня реала)

04. Омары.
      Норвежский - Южный мыс. Мидия. 22,03 (игроки)
      Европейский - Южный мыс. Устрица. 22,03 (игроки). Все ночью.

05. Осьминог.
      Ледник. Мясо лобстера. 21,5 и 18,72 (левый уг. снастей); 22,07 (события) - основная. Ночь.

06. Треска.
      Сайка - Тресковый склад. Живец. 7,40 (алко/снасти). Вечер/ночь/утро.
      Путассу северная - Консервный завод. Морской червь. 5,11 (ката). Вечер/утро.
      Треска атлантическая - Зубастая скала. Creatures-13 Б/М. 24,0 (рюкзак). Вечер/утро.

07. Морские окуни.
      Неприступный остров. Pilk-101 М/М. 32,22 (левый уг. блокнота). Вечер/ночь/утро. Все на этот пилк и на этой проводке.

08. Морской карась.
      Бухта Хамнёй. Икра. 12,25 (чат/игроки). Нужный зачет ночью.

09. Лосось.
      Северная Ладога. Крутой склон. Vib-6016 Б/СР. 6,76 (игроки). (Для экономии времени - на этой дорожке короткий заброс 5,98.) Утро/вечер.

Весь квест пройден на втором сервере с выходом каждый час. Без фанатизма, около недели реала. 

Всем удачи и терпения! 

Изменено пользователем himickplick1
удаление пробелов и редакция шрифта.
Ссылка на комментарий

Прошла квест треска.Сайка - Тресковый склад 6.32 и 6.36 левый край блокнота живец ночь.Треска - Зубастая скала 24 метра рюкзак креатум 13 б м  и пилк 101 б м утро,ночь. Путассу северная - Консервный завод 5.11 ката морской червь и пилк 103 м м над шкалой каты 6.92.Выходила каждый час .Удачи всем!:bigfish: 

Ссылка на комментарий

как не старнно но не как ненаходятся у меня омари проклятие((( где они обитают кроме южного и неприступного???? Не удивлюсь если карасей буду закривать неделю реала(((( все не как у людей(((( логики создателей ваще не понимаю.....

Ссылка на комментарий
15 часов назад, SerGovvvv сказал:

как не старнно но не как ненаходятся у меня омари проклятие((( где они обитают кроме южного и неприступного???? Не удивлюсь если карасей буду закривать неделю реала(((( все не как у людей(((( логики создателей ваще не понимаю.....

Подскажите как обнаружить свою яму на лобстера.....?????

Ссылка на комментарий
20 минут назад, SerGovvvv сказал:

Подскажите как обнаружить свою яму на лобстера.....?????

локация 10 неприступный остров, яма 26.84 правая часть рюкзака, две уды на мидию, одну на морского гребешка, пробуйте

Ссылка на комментарий
В 04.03.2018 в 14:20, SerGovvvv сказал:

Подскажите как обнаружить свою яму на лобстера.....????

ищи ямку где на куски рыбы пойдёт кальмар, в этой ямке должен будет пойти и омар на куски рыбы, ракушку, гребешка или мидию...

Ссылка на комментарий
В 15.10.2017 в 18:24, Леха73 сказал:

Советы ямках помогают лишь тем, у кого в этих ямах будет ловиться) Бывает, что ни в одной из форумных не клюет, нужно искать свои. Беда в том, господа разработчики включили в квест такие виды живности, которые клюют только ночью, причем на 100 процентов ночью. По себе скажу, за три недели после обновы , пока не нашел ни омаров, ни кальмаров, осьминогов не искал пока, ввиду слишком дорогой наживки. То есть пока тупо созерцаю, как десятки счастливчиков ловят. то что захотят. ( Для особо развитых в критике: все промыслы прошел, было тяжело, но такой безнадеги не было.)

Леша у меня так же били проблеми с омаром уж очень не легко мне дались но в итоге нашол на Южном мисе на свале над удой 14+м у берега...... кальмари дались очень легко особенно архитектора за ночь взял на переправе перед етим подкормил жмих кальмар карамель у всем извесной ямке 30.60 если не ошибаюсь... и что реально принесло проблем дак ето краб снежний....на бухте за день реала не поймал не одного... начал искать где же он и в итоге на следующий день реала нашол его на зубатой скале склон 20.03 алк снасти ловил его под кровью гладкого и удачей и бил реально удивлен...за первую ночь поймал два нужних и на вторую ночь сразу же на первую уду клюнул третий....сьедобних отловил без проблем на бухте а вот камчатский на отрез нехотел кливать не на лофотенах не на шантаре но в последние минути мне повезло 4шт недостающие поймал и здал задание...... Зделал виводи что у каждого свои ямки уступи( у меня конкретно уступи работали) и естественно кто хочет здать етого промисловика просто обязан будет перешуршать все локи да би найти свою заветную ямку или уступ........желаю тебе и всем удачи) а я с осьменожкой пойду боротся))))

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться) по ловле чертей на Лофотенах - закрыл на 2-х акках из одной точки заброса) Зубастая скала - шкала уды - свал у берега - 11.39 на лобстера), ловил с 22 до 08 , ловится и днем но много прилова ввиде зубаток. На основном акке закрывал на Крите, мне показалось, что на Лофотенах быстрее, но было и 5-6 суток игровых тишина((. Прилов в этой же ямке - ося (кстати потом его закрыл тут же) и клювач, а также любые скаты. Пробуйте! Удачи!!

Ссылка на комментарий

здравствуйте.
не так страшен чёрт.... после трёх дней поиска осьминога семирукого, решил попробывать погонять чертей на крите, порт Фира. двое игровых суток ловил осьминога на живца, а ночью,  в те же ямки ставил осьминога в качестве наживки. в итоге определился  8.43 - известная форумная ямка ( кстати, на " youtube " информацию стало искать проще чем на форуме ). ловил с 20 до 8, выходил каждые  час, попадались 1-2 за ночь, случилось и две пустых. сидеть не скучно и результат  есть. в очередную ночь, когда уже было поймано 13 шт, за два часа  с 6 до 8 попалось 6 нужных чёртиков. как следствие, запас 24 часа на одного. естественно, на следующую ночь "квест взят". на всё про всё, ушло 6 - 7 реальных часов, за два подхода, и 40+ мяса осьминога. могу посоветовать, не тянуть крупных особей - здорово экономит время и наживку.
а вот семирукий не сдаёться. " будем искать ".
спасибо.

Изменено пользователем ciklop68
редактура
Ссылка на комментарий

здравствуйте.
 ну вот и победил я семируких. несколько реальных дней искал ямку что бы " прошёл за пару ночей ". не тут то было, во многих форумных и найденных ямках попадались один, реже два, но стабильности не было. и, наступив на горло собственной песне, решил высиживать.самой перспективной показалась 18.85 шкала каты на леднике. выходил каждый час, пустых ночей было несравнимо больше чем результативных. не психовал только потому, что подходил к ноутбуку раз в пол часа на шесть минут. наживка лобстер, про неадекватное вываживание было уже написано много, вес по изгибу тоже определить не сложно. так что, в моём случае, только терпение и наличие свободного времени.
 справедливости ради, надо отметить что одна ночь принесла сразу двух осьминогов, одного за другим. но это явный баг - по картинке сами поймёте.

Скрытый текст

5aa7b90bbb3e6_.png.40f871e8f2c0134796291ede5747be5c.png

 спасибо.

Ссылка на комментарий

Обращаюсь опять к тем щасливчикам кто таки может поймать свише одного в штуках черта........ Кто даст больше информации о ловле удильщика на лофотенах. Какой прилив с чертом ? ....... Как узнать что ето та самая заветная ямка где он будет ловится хотяби один в трое суток я етому очень буду рад...... почиму именно на лофотенах? потому что на криту обходил Фиру Скали Ираклион Пирс за две недели реала било пойманно всего три екземпляра етого вида из них два в промисловик ток подходило)) На криту неприносит результат не живец не осьменог.....логики я не понимаю как ето все замудрено(((  Или же у меня просто нету етого вида риби и нестоит заморачиватся и забить об етом промисловике?(( 

Изменено пользователем SerGovvvv
Ссылка на комментарий

Всем! Добрый вечер и Удачной рыбалки!                                                                                                                                                            Прошёл квест довольно быстро ( никакого сравнения с Патагонским).                                                                                            А теперь по сути: первым разловил и прошёл омары - Южный мыс 25.35 шкала каты, в этой же ямке закрыл крабов,  и как ни странно в этой ямке разловился Архитеутис - Архитеутис 248,845 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара. т.з.25.35  шкала каты, закрыл кальмаров за 1.5 реальных дня, пару дней искал осьминога семирукого , нигде в форумных ямках стабильно не брал ( один от силы два ), нашёл ямку на Неприступном острове 27.79 леска/чат ( проводка на окуней), Осьминог семирукий 15,517 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо лобстера. 27.79 леска/чат, закрыл за утро и вечер, кстати в этой же ямке попадался и Морской чёрт,  но за чёртиком поехал на Восточный Крит, за пару игросуток определился с уловистой ямкой (активный клёв осьминога и лаврака на живца) оказалась старая форумная ямка 8.97 шкала уды , Порт Фира , закрыл чёртиков 1,5 реальных дня ( 16 -на мясо осьминога и 4 на живца), карасями закрыл общий квест.

Отдельная Благодарность Всем за видио и информацию в этой ветке Форума!                                                                                   Так же Спасибо Разработчикам за такой увлекательный квест! Удачи Всем, кто будет проходить!                                              С Уважением Vik001.

Ссылка на комментарий

Прошёл крабов,пришлось долго искать свою яму на всех форумных локах. В итоге остановился на Бухте хамней в яме 9.05 блокнот.Ловил на куски с 20-00 до 5-00 без выходов с одной ямы- и съедобный и снежный последних даже перебор, а камчатского наловил на Шантаре Край земли.

Ссылка на комментарий

Окунь морской:

Скрытый текст

Неприступный остров, Pilk-101.заброс левый край блокнота, мал/медл,и дополнительно донки ставил на живца ямка 22,21 рюкзак, ночью лучьше, все три вида в основном на спин взял. 

Омары:

Скрытый текст

Неприступный остров: всех поймал на куски рыбы, ямка 22,21 рюкзак, разловлена очень неплохо эта ямка у меня, много европейцев крупных идет.ночь.

Треска:

Скрытый текст

 

Треска атлантическая: Зубастая скала, Pilk-107.б/мед,заброс:  23,38 шкала уды.
Путассу северная: Рыбацкая деревня, Pilk-103. м/м, морской червь. 4,69(чат).

Сайка: Ледник, мясо лобстера, ямка 13,42 ката. ночь. плики 101, и 103 м/м. 

 

Морской карась:

Скрытый текст

Бухта Хамнёй, икра, 8,80 события, ловил ток ночью. быстро закрыл, за три ночи (1й серв).

Лосось:

Скрытый текст

Северная Ладога. Крутой склон. Vib-6016 б/ср, заброс 7,13 леска,утро-день-вечер с выходом каждый час, на 2 серве.

Крабы:

Скрытый текст

Зубастая скала, ямка 17.77 алк-снасти, всех крабов взял в этой ямке, под конец с выходом. Очнь долго не мог найти снежного, перерыл все форумы, ютуб, и таки нашел свою ямку на зубастой, по 2-4 снежных за ночь и в этой же разловились омары(уже две точки разлова крабов и омаров), крабы еще на бухте разловленны ямка 8,80 события(снежный тут не пошел) , а омары на непреступном  ямка 22,21 рюкзак. 

Пока как то так.

Изменено пользователем himickplick1
редактирование шрифта и установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всем рыбакам и рыбачкам привет! Закрыл мини квест морских чертей!Ловил их на Восточном Крите локация Порт Фира,ямка алкоголь-ящик 34 метра на живца и мясо осьминога .Просидел день с обеда всю ночь и 10:30 утра поймал 20 чертей последний поймался с серебряным сундуком:rybak:!Всем терпения и удачи!Если кому поможет!

Ссылка на комментарий

Выловил морских чертей! Ловил на Восточном Крите Порт Фира с 22.00 до 5.00 игрового времени. Ямка 8.97 шкала уды на мясо осьминога. В этом квесте поможет только терпение! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Рыбаки и Рыбачки! Всем привет хочу поделится своим успехом вот и я отловил черта! Долга я его искал на крите, а потом как-то вспомнил когда Осьминога семирукого закрывал он проскакивал и решил попробывать его там половить и вот удача за 13 ночей отловил его. Морской черт 13,89 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера. 24-23 блокн  с 22-00 до 08-00 Всем удачи и терпения!!!

Скрытый текст

Морской черт 15,942 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 12,314 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 34,256 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 41,976 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 27,451 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 10,255 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 14,866 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 30,037 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 11,298 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 15,538 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 54,825 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 63,112 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 13,795 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 33,582 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 27,455 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 78,267 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 146,22 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 11,244 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 22,271 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.
Морской черт 62,694 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Отстрелялась по окуням)))))Как по мне -так на омарах даже попроще было....Итак.квест взяла в 9 утра.начала с норвежского-Бухта Хамней 12.67-игроки на живца...отловив нужное кол-во бегу на локу -Переправа..ямка 21.75 над леской 3 донки на куски рыбы и как раз к ночи  вылавливаю золотистого окуня..Далее следуем на Неприступный  остров .точка заброса-32.22 блокнот пилкер 101 м м и за две ночи ловим 5 клювачей( жутко нервничая и почти рыдая от досады)))))В итоге-квест закрыт на последних минутах.Всем удачи и отличного клева!!!!!

 

Закрыла семирукого осьминожку....квест брала в 23.00 и ловила до 03.50   ....на день выходила.Лока-Ледник ..ямка 20.61 блокнот-мясо лобстера.дно.Все особи нужного веса были пойманы за 3 игроночи.В итоге квест закрыт за 10 игрочасов!!!и 14 в запасе еще осталось)))))Всем удачи и Спасибо Всем тем кто делится инфой на форуме!!!!!!!!

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Осьминог:Зубастая скала, ямка 11,88 левый край блокнота ночь, днем мелкие шли до 5 кг.ловил с выходом. на форумных ямка не пошел нужного веса, искал свою ямку. выловил быстро, дольше искал ямку.

Изменено пользователем himickplick1
Редактирование шрифта
Ссылка на комментарий

Кальмары:
Архитеутис- Неприступный остров, Pilk-100.заброс левый край блокнота 32,22, б/медл. Всех трех взял на спин. Так и не смог разловить на уду его.
Кальмар обыкновенный- Неприступный остров, ямка 22,21, рюкзак,куски рыбы ночью,эти вобще без труда с гаком натягал.
Хм, вообще не ожидал,что так легко и быстро кальмаров сделаю, так как Арихи не смог найти на уду, ток на спин и на Неприступном, больше ни где не ловится у меня.

 

Изменено пользователем himickplick1
Редактирование шрифта
Ссылка на комментарий

день добрый!!!вчера закрыл чертей!!!ловил на локи  у каты денлоу!!!да правельно !!!при вываживание именно шкала уды двигаеться  чуток быстрее чем шкала лески!!!но и отличить черта можно от лаврака!!!лаврак тянеться сразу к берегу а чёрт уходит в даль и упираеться при вываживание!!)))

 

Изменено пользователем jaelko
Удаление цитаты.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...