Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Ура :good: :girlfan:закрыл чертей. Задание брал 3 раз. Крит-Порт-Фира , ямки 8,36 ящик-30,43 чад.Закрыл на последнем часе с выходом каждый час.Всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Отпишусь про осьминогов. Пару дней реала искал его. Ни на одной локе он даже не попадался. В итоге нашел его на леднике. Да и пошел он на ура, за ночь по 5-10 штук.Правда нужного веса 2-5 шт за ночь.Прошел квес быстро в итоге..

Осьминог семирукий 83,972 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера. 16,95 игроки. Свал возле берега.

Всё остальное сбрасывал. У лески шкала нагружается сильнее чем у уды.

Может кому поможет моя точка заброса. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

всем привет. начал делать норвежский промысел и решил поделится первыми результатами, может кому-то помогут.

Караси: ловил на Бухте Хамнёй на икру только по ночам без выхода каждый час. ямка 13.64 инд.каты. закрыл без проблем с первого раза.

Лосось: как и писали в предыдущих постах, за что большое спасибо, Северная ладога, Крутой склон vib-6013 большой средняя проводка, заброс 6.76 чат/игроки. ловил с 4 до 11 и с 18 до 23х с выходами каждый час. всё это действо заняло 5 игродней. так же как и карасей закрыл с первого раза.

Окуни: Неприступный остров. изначально решил попробовать две донки на куски рыбы и попутно блеснить на Pilk-101... быстро понял, что мысль неудачная). очень частые поклёвки всякого мусора(читайте ненужной для кв рыбы) абсолютно не позволяли блеснить. тогда решил изменить тактику, сначала выловить на спининг клювача, а уже после заняться норвежским и золотистым. исходя из постов выше, понял что клювач идёт только по ночам.за первые две ночи с горем пополам выудил одного единственного, благо подходящего под кв...результат не порадовал. после очередной глухой ночи попробовал захватить раннее утро...утро оказалось эффективней, ещё один нужный клювач, два норвежских и один золотистый. после этого стал ловить утро с 4х до 10ти и вечер с 18ти до 23х. пока выловил всех клювачей, норвежского и золотистого выловил приловом даже с излишком. Pilk-101 маленький медленно, блеснил по всей локе с выходом каждый час. закрыл тоже с первого раза.

Крабы: с ними проблем не стало. ловил на Бухте Хамнёй ямка 13.64 инд.каты на куски рыбы. начал кв в 4 утра, ловил без выходов. пока поймал всех съедобных, приловом попались 3 нужных снежных и 1 камчатский, всё это заняло 26 часов квеста, дальше решил не испытывать судьбу и за оставшимся камчатом отправился на Край земли(какая метафора))) на Большом Шантаре, доловил его там без проблем на куски рыбы в ямке 216 над событиями. когда пошёл сдавать улов ещё оставалось 10 часов кв. камчата ловил с 21го до 9ти утра.

Буду рад, если эта инфа кому-то поможет.

P.S. сейчас начал делать кв на омаров. предварительно проштудировал форум, обкидал две локации, Неприступный остров и Южный мыс, на разные наживки и в ямке 31.84 леска на Южном мысе оба омара пошли прямо очень даже на куски рыбы...полный энтузиазма взял кв и как бабушка пошептала...за 3 ночи 5 омаров, только 3 нужных...и времени остаётся очень мало. видимо столкнулся с первой проблемой)...ну ничего, буду преодолевать) всем удачи)

Ссылка на комментарий

Привет! Отловил я чертей, они были последние в промысле.Призы получены.

В общем долго я их искал на Крите -порт Фира, Сперва нашел где у меня лавак, очень часто ловится на живца зачетный. Морской черт более 10кг раз в сутки начал проскакивать там, тоже на живца. Взял квест: поменял наживку на осю.

Ловил с 8 вечера до 8 утра, с выходом каждый час. Чаще черт попадался вечером и утром, ночью почему то реже.

Времени реального просидел 8 часов. Наживки ушло 60-70 шт. Прилов: лаврак, химера и ламна за 100 кг(ее крупную трудно отличить по шкале).Отвары не использовал.Всех чертей ловил в одной точке.Пару ночей были вообще пустые.

Морской черт 15,93 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. 11,96 уда

Удачи всем в поимке этих вредных чертяг!

Ссылка на комментарий

Русская рыбалка 3: Норвегия - Норвежский промысел - Заказ на крабов

Видео:hehehe: Надеюсь оно вам поможет в прохождении этого квеста !

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем здравия. Внесу свои три копейки, отпишусь по осьминогу семирукому. Готовился к прохождению тщательно, разлавливал. Нашёл точки на Леднике. Все ближние склоны от чата до событий работали. Разлавливал на краба, всё получалось с перспективой на дальнейшую ловли наживки. Взял квест, поставил лобстера и пошли колдобины. Из 10 выловленных, только один нужного веса. Плюнул, снова поставил краба и успешно доловил всех нужного веса. Отмечу, что осьминога по поклёвке от другой дичи. Он вытягивается более "адекватно" чем скаты и акула-собака. В этом помогут любые каты на 100%.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Начал выполнение отловов на Норвегии с сложного кальмаров и архитериуса. Архитериуса вроде разловил на Южном мысе 30,04м над катушкой. Пробовал и на Перепрае то же идет потихоньку. Кальмара не стал искать и разлавливать здесь. Решил воспользоваться Гренландией Черная бездна. На последнем часе путевки взял выполнение задания и двинул на Гренландию, закинул уды с креветкой 30,90м над игроками. Первая поклёвка и кальмар в садке удача, а вот тут и разочарование кальмар замолк нет его:help:. Вспомнил что приловом он шёл на блёсны пилк108 и 105м/м. достал спин с пилк 108 и над удой заброс 29,09м начал блеснить и кальмар появился. когда дошёл до 5шт кальмара. Заработали донки и 3 последних вытащил на свет на них. Ловил ночью с 23 до 04 с выходами через 1 час. Отловив кальмара вернулся на Лофоренские острова Южный мыс и в течени 1-й ночи выловил 2-х архитериусов. Всё победа, да не тут то было. Пропал архитериус, начал суетиться, нервничать:comando: бегать по ямкам и локациям а его нет время идет и все в пустую. Играл так же с выходами через 1 час. потом успокоился и решил место не менять 30,04м и награда нашла героя есть третий да к тому же с клювом:wink1:. Вот такой мини квест у меня вышел. Удачи всем и клЁва:bigfish:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex485612 сказал:

...вернулся на Лофоренские острова Южный мыс и в течени 1-й ночи выловил 2-х архитериусов. Всё победа, да не тут то было. Пропал архитериус, начал суетиться, нервничать:comando: бегать по ямкам и локациям а его нет время идет и все в пустую. Играл так же с выходами через 1 час. потом успокоился и решил место не менять 30,04м и награда нашла героя есть третий да к тому же с клювом:wink1:. ...

Александр, поздравляю с прохождением этого мини-квеста!

Я  вот уже два месяца с ним бьюсь и ни в какую. Все форумные советы изучил,  перепробовал, но пока безрезультатно. У меня вопрос, Александр, на что все-таки были пойман "Архитектор"?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  квест кальмары прошла очень быстро за 4 ночи, осталось в запасе ещё 23 часа.Кальмар обыкновенный 2,036 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы 22.22 ямка катушка.
Архитеутис 88,344 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара 27.10  правый угол ящика.Удачи всем!:bigfish:

Ссылка на комментарий

Архитеутис 41,558 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара. с клювом последний.

Архитеутис 137,99 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.

Архитеутис 321,959 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-101б/м.

Вот вся троица. Всем удачи и клЁва

Ссылка на комментарий

Чертеки!!!
Ловил на Крите 8.43 ката (ося живец дно).По поводу отваров не знаю,но мне показалось что под мудрой и удачей они клевали чаще.Хочу еще сказать:не сидите на одном сервере!!!2-3 ночи нету сразу меняйте сервак,тольку не ямку,и так продолжать дале.Было за ноч 2-3 ловил потом 3-4 ночи пусто . Кормил только одну уду раз в 4 ночи . Ловил только ночь.Самое главное  ТЕРПЕНИЕ !!!Были моменты когда уже хотел бросить,но не Бросил!!!Всем удачи !!!

Ссылка на комментарий

Русская рыбалка 3: Норвегия - Норвежский промысел - Заказ на Осьминога семирукого , Приятного просмотра ) Лайк с вас ! )))

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем продовец12
Ссылка на комментарий

Русская рыбалка 3: Норвегия - Норвежский промысел - Заказ на омаров. Надеюсь оно вам поможет ) приятного просмотра ) с вас Лайк !)

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Прошел осю без выходов(рыбачил  23-3.50) за 5 ночей.Был очень удивлен,так как на другом акке возился с ним очень долго.Яма 22.07 игроки-события,дно,лобстер.Рыбачил на блек лайны,каты ставил sevens reel 100 мощностью 75%.В таком сочетании отлично видно когда на крючке ося.Нижняя шкала бегает намного быстрее.

Ссылка на комментарий

Приятного просмотра!

Буду рад если кому то помог:yahoo:

Скрытый текст

 

 

Всеи спасибо! До новых встреч :hey:

Изменено пользователем WiSe FiSheRmaN
Ссылка на комментарий

Сегодня закрыл черта. Немного о тактике: едем на Крит порт Фира, ставим три уды на живца  и ловим пару-тройку суток. Где у вас пошел зачетный крупный лаврак там начнет проскакивать и черт ( у меня 8,86 блокнот). Потом берем задание и три уды с осьминогом туда и ловим с выходом каждый час. У меня ловился круглые сутки утро день вечер ночь примерно в равных количествах. Из прилова ламна и лаврак, тянем все, что больше 10 кг. У черта загиб при поклевке большой и шкалы нагружаются равномерно (как и у лаврака), у ламны шкала уды заметно отстает, ее сбрасываем. Было у меня 57 наживок оси, не хватило, пришлось 10 по ходу на балке докупать. Ловил под удачу, в первые сутки еще принял кровь гладкого, но по моему зря, бы вялый клев. На все ушло 6 игросуток с выходами. Иногда менял сервер. Ну вот как то так, остался лосось и упрямый ося. Всем терпения и удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Закрыл ещё 2 мини квеста омаров и крабов. Ловил на Южном мысе на куски рыбы в ямках 28,64м леса-чат и 29,85м события. Ночь разбита на 3 этапа 23-01; 01-02 и 02-04. Соответственно без 10 мин. выходил и заходил снова. Омаров отловил за одну путёвку и осталось ещё 6 часов до конца задания. Крабы меня помучили немного заставили понервничать. В отказ ушёл съедобный краб. За первую ночь 5шт а затем скис и вообще пропал, всех отловил с головой, а этого осталось 3 шт и пропал. Пришлось читать форум и искать. искал не долго, перешёл на Ледник и у берега 14,89м но не на икру как я прочитал, а на ту же рыбу пошли у меня все крабы. Преимущество здесь что отсутствует пикша, не перебивает. Правда акулки и здесь есть но намного реже. Буду рад если кому помог, Удачи всем и клЁва!!:rybak:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте наконец-то прошла квест морской чёрт,дался тяжело 10 реальных дней ловила с выходом каждый час.Ловила в ямка 8.43ката и 8.80 уда,во второй ямке лучше шло.Морской черт 17,885 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминогаУдачи в нелёгком квесте!:elf::yahoo:.

Ссылка на комментарий
В 09.12.2017 в 01:14, WiSe FiSheRmaN сказал:

Окуни...

Интересно ты переключаешься между удами, а кнопками не пробовал , стрелки есть на клаве, или же цифры 1 2 3 . =) Да и наживки делать с сочетанием клавиш на много быстрее и удобней, попробуй, понравится и привыкнешь...

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Приветики Всем!Закрыла мини квест на морского карася..ловила на локе-Бухта Хамней.Ямка  12.67 над игроки на икру..Ловила с 22.00 и до 04.50.на день выходила..В итоге отловила нужное кол-во карася за 4 игроночи...Игра бы не зависала то легко уложилась бы и за 3(((((Всем Удачи!!!!!!!!!

Изменено пользователем ХхХ Анастасия ХхХ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...