Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Че сказать ! Авторики постарались в етом квесте выжить из нас немного нервной системы ! дальше видать ешо хуже будет!))) квест получается на 90 проц Ночной !!(( а днем нас ждут тока пикша да зубарики !)

Ссылка на комментарий

осьминога закрыл ещё в октябре и могу поделиться своими соображениями. Главное найти ямку, даже точку лова. Мне повезло, интуитивно понравилась ямка 30,78 - игроки. Лока - Южный мыс. Наживка крабовое мясо. Из неё всё и пришло. Выходил каждый час. Очень бесили скаты, которые по вываживанию похожи с осей.

Изменено пользователем ultuk
Ссылка на комментарий

Отпишусь по семируким спецом для СЛЭМА и буду рад если мои ямки помогут ему и так на зубастой скале над пр рюкзаком скат 1321 и над катой яма 2290 в обоих ямах клев неплохой ---переправа там скат 1310 над катой и на леднике подсмотрел у других ямку 1695 сообщения у других там клюет а у меня нет

Ссылка на комментарий

посту 322, тоже долго искал осю, на леднике форумные и которые советовали были пустые,кидал одну уду слева направо по склонам ночью и вот в 3ночи попал на склон 13,69 игроки и попёрла у меня ося, за две ночи и утро отловил всех и ещё остались с перебором и не долётом, выходил и заходил с 23 до 9 утра, клюёт ося и днем, сам ловил, видимо нашел свою ямку

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хочу поделиться своими если можно так сказать мытарствами по поводу прохождения мини квестов на омаров и кальмаров.Ну сначала я нашел ямку на омаров (алк ящик 23.75) правда пришлось помучится не сразу я их нашел но когда они пошли у меня боле мене взял квест и выловил омаров правда тоже не без труда как береш квест рыба и ей подобные как будто игнорируют тебя приходилось выходить каждый час не замечал сколько потратил реала на квест но не быстро это точно.Но все же закрыл омаров.Далее про кальмаров.Вроде нашел где иногда попадаются Архитеусы (сори если не так написал )пилк 100б,м заброс 30.82 пр кр рюкзака уды 26.04 чат игроки свал и 28.95 игроки на кальмара ну и взял квест (кстати обыкновенный тоже в яме 23.75 все клюют на куски рыбы) Ну и тут начались мытарства . Поймаю одного двух аритеусов и все больше ни в какую два раза бросал квест по исходу времени Взял третий раз Сначала решил доконать архитеусов Не могу сказать скока я их ловил реала ну может часов 20 может боле по все таки я доконал я архитеуса перешел на простого кальмара который тоже почемуто перестал попадаться в ночь мог поймать одного или вообще ночи две впустую кстати выходил каждый час но все таки я их выловил Вышел сдал квест чет даже сильно и не радуюсь до того он меня вымотал Вот как то так ловил с удачей и кровью гладколобого Всем удачи Терпения!

Ссылка на комментарий

Всем привет,квест почти закрыл,черкану немного,осьминога отловил на южном мысе,яма 26.84 на чатом,долго искал где он клюнет,когда нашел отловил без особых проблем на лобстера по ночам, ниже этой ямы есть свал 2060 где у меня бодро пошли омары обоих видов на куски и мидию и крабы снежный и камчатский,закрыл на этой точке оба миниквеста плю там же кальмар обыкновенный на куски был пойман. Архитеутиса поймал тоже на южном мысе в ямке 25.26 над рюкзаком,мясо кальмара. Чертей отловил как многие на крите, лока самая популярня(забыл название)).самая лучшая ямка была 8,36 над ящиком,левее 12,82 тоже проскакивали,мясо осьминога. Прошел все миниквесты не быстро,но без напрягов,может потому что не парился а ловил с выходами когда время позволяло. и добавлю про путасу-лока рыбацкая деревня,попробовал на кальмара и очень быстро отловил,прям со свистом за 3 игровых часа. Всем удачи,мне караси остались

Ссылка на комментарий

...это что-то,с седьмого захода "отдался" всё таки чёртик,а там и весь квест...Морской чёрт,Крит,Порт Фира,ямка 8.43 ката,мясо оси,выходил каждый час,осталось 7+1 часов: всего поймано за семь заходов 50 шт разного веса,потрачено наживки более 300 шт оси,разлов на живца,но на живца много прилова,лаврак, ламна ,может кому поможет моя скромная инфа,всем нхнч...

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание "Морской чёрт" за 7часов реального времени с хвостиком,ловил на мясо осьминога(было 153штуки+поймал зачетного Осьминога с него нарезал 5штук мяса,то есть на задание потрачено 80 мяса осьминога),сейчас посчитал и сам обалдел,так как вроде прилова много и не ловил,но наживки потратил прилично.

Коротко о задании:порт Фира 7.73(рюкзак) проблем не возникло,так как в этом забросе,но на живец ловлю Осьминога обыкновенного.Приехал ,закинул на осю и понеслось ежечасно аж 7 часов реала вошел-вышел(пару раз оставался игроночью на 2-3 игрочаса без выходов,но это только если был удачный заброс и чертик уже клевал),периодически прикармливал жмых+мясо осьминога 3 снасти каждые 30 минут реального времени,помогло?не могу ответить достоверно и поэтому промолчу.В общем,для меня это задание не было сложным никоим образом,так как заранее знал,что у меня там будет клевать,также при ловле рыболов был под отваром удачи,зачем?для спокойствия меня :sarcastic: .Осьминога "лапают" все кому ни попадя,а особи 500+кг вовсе бессовестно домогаются хватая осю плавниками и "бегут" вдаль,ввиду такого их поведения,советую быть начеку и запасти крючков и лески(я только один крючок проморгал),тащить ли крупные особи(чертик 150кг примерно),то решать только Вам,я парочку попробовал тянуть,но сразу понял,что это Ламна,а потом всех "крупных" сбрасывал.Если Вы решили выполнить чертика по путевке,а именно не имея доступа к Лофонтенам,но имея доступ к Криту),то,на мой взгляд!!!(сугубо личное мнение),шансы у Вас на выполнение мини квеста вполне приемлемые(понадобится Вам 2 путевки по 1 дню,с одной Вы посмотрите базу,а перед отьездом берете мини квест и бегом на Крит,а на второй путевке Вы сдаете мини квест и вноь наслаждаетесь лофонтенскими островами до окончания путевки Вашей,но я бы посоветовал поступить немного иначе,а именно,на первой путевке присматриваем место на "крабов",а на второй путевке(может лучше вторую путевке иметь 2 дня?считаю,что так разумнее)выполняем "крабов".Предупреждаю,что Вам могут не выдать полный набор призов,так что риск исключительно Ваш выбор.

 

статистика.

19585546.png19585553.png

Осьминог обыкновенный 15,996 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 17,415 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 25,829 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 13,802 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 14,18 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 31,361 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 18,575 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 26,867 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 18,091 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 11,246 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 39,324 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 15,418 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 19,009 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 10,194 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 15,607 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 26,662 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 11,835 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 30,357 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 10,237 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 29,836 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 31,055 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Всем привет. Прошел еще один мини квест на осьминога.Дался конечно тоже с трудом. Сначала я его долго искал , перепробовал форумные ямки и локи и все же нашел на 4 локе рюкзак свал 16 48 клюнул один два ну и взял квест , Ловил сначала часов 12 без выходов с 23 до 04 поймал всего 4штуки затем начал выходить каждый час ну и все таки доловил я их. Ловил тока под удачу Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Наконец-то я додолбил самых ужасных :hunter:Два месяца искал ту самую ямку на семикрылого, толку ноль, плюнул пошел на чертей. Ловил на Фире в известных ямах 8+ . За два вечера всех заарканил. Рецепт: ночью по 3 ямам на осю, утро до 11 на живца, день и вечер перекур. Если подтяжка неравномерная, сто пудов ламна, сбрасывал. Утром на живца конечно лаврака прилично наловил.

После черта, с тяжелым сердцем , поплелся охотиться на ненавистного. На Леднике раскинул вдоль берега: на вторую ночь попался один, на третью еще один (13,89 леска). Ну думаю, делать нечего, беру задание :pioneer:. Ловил на третьем сервере.с выходом каждый час.Первый же вечер как в сказке: 4 штуки, причем 2 из них утром 7-9 часов. Второй вечер 0, испсиховался весь. Третий вечер: уже был близок к шизофрении, как сервер выдал мне еще три штуки. На четвертый вечер при остатке времени в два часа:после четырех часов мучений :ragatka:БИНГО. Что удивительно, неквестовых весов вообще не клевало. Не было ни скатов, ни синей, зато удачно косили под осю собака и норвежец. Яму свою, считаю что не нашел, выполнил задание на морально-волевых.

Желаю удачи тем кому эта зараза не дается!!!

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание "Осьминог семирукий".хочу выразить благодарность посту №350,так как выполнил задание по совету этого игрока.Также хочется сказать слова благодарности ВСЕМ кто дополнил тему постами по трудным заданиям,Большое спасибо,Вам,вы помогли не только мне,но и многим другим игрокам они будут полезны,Вы сделали добрый поступок поделившись своим опытом прохождения заданий.Все осьминоги на лобстера,Осьминог семирукий 15,826 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.16.48(рюкзак).сначала без выходов ловил с 23-3.50,но клевали 1-2 максимально за игроночь,а когда оставалось 10 игрочасов на задание,то стал выходить каждый игрочас и дело пошло лучше,то есть заход равнялся 1 нужному весу оси,задание выполнил за 5 игроночей.Кстати,с этого заброса Ося клюет просто отлично и не крупный,есть прилов тонников ,зубаток и немного тюрбо и скатов,использовал прикорм "жмых+мясо лобстера".

с уважением слэм123 Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Проходил мини-квет на Черта на В.Крите порт Фира. Потратил ровно 7 часов реала с перерывами на обед и "смок-тайм". Начал с разлова на мясо оси по форумным ямкам, не получилось, всё съела что было большая Ламна) Продолжил ловить на живца и искать точки с пулеметным клёвом Лаврака и так получилось что остановился на попурярной 8.43 шк. каты, а две другие уды методом тыка и промазав по другим форумным точкам) оставил за 12.82 ящик и 8.86 блокнот (просто в них как то сразу клюнуло Лавраком) и в последствии на 3е игровые начал проскакивать мелкий черт. Дальше взял задание и наживил мясо оси. Таскал только вес 10+ по загибу, а лучше по резкому ускорению по прямой в даль и до 150Кг тоже по загибу. По ходу начал отличать от Ламны тем что шкала каты у неё гораздо резвее, как у акул. Ушло около 60 - 70 шт. наживы оси. Осталось 15 игро-часов в запасе - тратил часы только на выуживание, начав с перезаходов сразу.

Если не брать во внимание маты на Ламну и усталось от перезаходов - интересный получился мини-квест!) Всем удачи и терпения!

P.S. Про дублировал в другой теме.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! сегодня закрыл черта на Лофотенах!!!

Вот что получилось

 
Скрытый текст

 

Морской черт 10,323 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 13,932 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 17,822 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 19,533 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 20,772 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 22,278 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 24,736 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 24,899 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 25,933 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 26,685 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 26,863 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 28,326 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 29,896 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо осьминога.

Морской черт 31,338 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 32,776 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 39,311 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 49,471 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 65,128 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 69,665 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

Морской черт 32,213 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.

 

Ловил на Локации ледник, заброс 13.27 леска-чат и 14.46 ката.

В забросе 13.27 при прохождении осьминога, очень часто попадался морской чёрт. Было решено проходить его здесь. Наживка лобстер, если покупать - дешевле оси, да и самому наловить на Лофотенах не составит труда. Ещё чёрт попадался до квеста в яме 21.45 рюкзак-блокнот, но после того как взял задание там не было ни одной поклёвки. На всё про всё ушло примерно 7-8 часов реала.

Всем промысловикам Желаю Удачи в прохождении заданий, а Я пойду добью окуней, лосося и карасиков!!!!!

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловил круглосуточно, но днём поймал 2 или 3 Черта. в основном попадались с 20.00 до 8.00.

Изменено пользователем timonribolov
Ссылка на комментарий

По поклёвке не заметил разницы, между поклёвкой оси и черта. оба вида гнут уду очень сильно. загиб при поклёвке почти до каты, а тюрбо и зубатка загибают меньше. примерно чуть больше середины уды. Попробуйте половить и повытаскивать рыбу и Вы сами научитесь отличать поклёвки!!!!!

Ссылка на комментарий

Осьминожки ловила на мясо ракушки и гребешка с 00 до 4 утра. За пару ночей миниквест закрыла. Ямка 30.88 играки. Южный мыс.

Ошиблась омаров, а не осьминожек.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Отловил осьминога без проблем на Леднике.Ямка 22,36 над алкоголем,на мясо лобстера также попадался на краба.Всем удачи!!

Ссылка на комментарий

Прошел осьминогов и крабиков - немного об обоих мини-квестах:

осьминоги
Скрытый текст

21f70b1d5c48.jpg

тут были пойманы все осьминоги - 23:00 - 04:00 донка, лобстер.

ямка нашлась на пятую игроночь, сразу пошел квестовый вес (скрин сделан после прохождения квеста, специально для форума, но один семирукий успел попасться))

крабы
Скрытый текст

a78c6c22271b.jpg

камчатский и снежный (был пойман рекордный) круглосуточно, съедобный 22:00-06:00 - днём было поймано всего несколько экземпляров, да и то неквестового веса.

Камчатский и снежный донка, икра, съедобный - донка, куски рыбы.

все три вида крабов изредка стали попадаться на Южном в ямке 24.70 уда при ловле омара (может у кого в этой ямке "запулемётит" :akula: )

всем удачи в прохождении, буду рад, если пост поможет пройти непроходимое))

с уважением, БНК

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

доброго.Прошел задание "Морской карась",локация Рорбу 3.5(чат) наживка икра,потратил пару игроночей с 23.00-4.00 без выходов.

приз за морских карасей и полный промысел.
Скрытый текст

19946058.png19946066.png

Выполнением данного промысла завершил все существующие на данный момент промыслы,спасибо Разработчикам за промыслы и хочется надеяться,что остальные и последующие квесты в игре станут проходимыми в разумные сроки как "задания -промыслы".с уважением слэм123

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Закрыл чертей, по сравнению с лунником они нервно курят в сторонке, мне показалось. На все про все ушло часов 7 реала.

Крит, Порт Фира, склон 8,80 блокнот-уда, на мясо осьминога всех.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...