Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Осьминог. Лофотенские острова. :good: Южный мыс. т.з. 15.34 игроки. на лобстера. ночь. один поймался на pilk- 100 м.м т.з. 32.31 ката тоже ночь. ловил 2ой сервер и 1ый сервер. a5ac3ee28c1ft.jpg :hehehe: Всем удачи!!! И огромное спасибо всем кто отписывается по теме на форуме!!!

Ссылка на комментарий

Все задания, которые я выполнил повторяют квестовые форумные ямы, а вот с осьминогом решил поделиться с народом - итак, нашел давно: Переправа 21.93 леска, наживка лобстер (ночь), сразу ловился без проблем, подумал взять нахрапом, а не … 2 раза брал задание и больше 1-го - 2-х не давал за ночь, с перерывом в 2-3 ночи по 000, после выполнения Чертей решил взяться основательно (т.е. цыганочка(ося) с выходом!) за 3 ночи выловил 7шт. и… завис на 5 ночей(((. Все закончилось душевно), Но хочу обратить внимание, чтобы не таскать ВСЕ подряд необходимого веса – ося быстрее тягает нижнюю шкалу лесы и в этом отличается от зубаток, которые ДОСТАЛИ!! в Норвегии(( Всем Удачи!! и Терпения!!

Ссылка на комментарий

Из миниквестов повышенной сложности(дают БОМ) самый легкий как и в предыдущем, патагонским-крабы. Я считаю их можно словить даже по купленной путевке- бухта хамней, справа(игроки,чат,события) куча ям ищи свою. Все крабы сидят в одной яме. Снежный и съедобный гнут уду сильно, камчатский гнет немного. Интенсивность клева ночью(23-4) лучше, но бывает и в 21-00 и в 6-00 ловятся дно, куски рыбы. Похоже клюет морской карась-ловится на туже наживку и там же. Если время останется, то его тож можно заказать. Главное быстро найти свою яму, а дальше дело техники :sarcastic: Естественно, без выхода каждый час(технологию выходов почитайте в этом же разделе) только загубите путевку. Достаточно 3 донки с катухами 100-150 мощь. Максимальный вес крабов(камчат)11кг снежный-2,2кг, съедобоный-3,3кг Могут быть перехваты. :ragatka:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Неожиданно долго возился с осьминогами. Спасибо STAPRу (сообщение № 284), сработала его точка 22,36 (алк) на леднике, Я, конечно, не паниковал, но все-таки

напряг был. Пробовал везде - результаты были плачевные. Так что спасибо за сохраненные нервы. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

доброго.Прошел заказ на "Крабы",за 2ч реала.Планировал,что провожусь со Снежным крабом или Камчатским крабом,но провозился со Сьедобным.Начал задачу в 22.00 игросуток с вылова Снежного краба(куски рыбы,икра,куски рыбы) и с выходами отловил за одну игроночь зачетного веса(Неприступный остров) при забросе в 26.84(рюкзак блокнот),там же попадается Камчатский краб,а Сьедобных+несколько Камчатских ловил на Бухта Хамнёй в 5.94(игроки).Выходить или не выходить в задании каждый сам пусть решает,я выходил каждый игрочас игроднем и игроночью перезаходил,если не было клева пару игрочасов.В запасе 35 игрочасов,но можно было запас сделать больше,но особо не экономил время задания.

 

 

с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Сайка.тресковый склад. живец дно. везде. Путасса Pilk-103 м.м над чатом. вечер ночь утро. Треска зубастая скала. Pilk-107 б.м ночь. ed0fabbe1419t.jpg :good: :hehehe: Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Путассу хорошо ловится на Рыбацкой деревне на кальмара. Даже днем попадает за 2 кг. :big_boss:

У меня свал 3.63 чат

Изменено пользователем Леди Катрин
Добавление информации от автора.
Ссылка на комментарий

Искал это "чудо" недели две по вечерам,извёл больше 200 шт наживки-толк не было.И вот решил действовать согласно посту #284 Александра STAPR. Вчера нашел свою точку на осю и сейчас доловил.Веса шли от 4 до 85 кг. главное метод вылова-золотое правило для Осьминога семирукого.Если шкала лески не обгоняет шкалу уды тянуть не стоит.

 

Осьминог семирукий 5,836 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера. склон:13,42(ката)

Ссылка на комментарий

Всем привет. :preved: победил чертей :hunter: ловил на "Порт фира" 16.12 над блокнотом ловил на мясо осьминога, клевал с 18:00 до 9:00

Но для начала искал :rybka: точку где будет чертик проскакивать, делал так первый ряд 4-5метров пропустил. следущие 3 ряда прочесывал на живца.

Когда прошёл от угла до угла все 3 ряда, итого получилось 5 точек где был чертик.После проверил эти 5 точек на кол-во чертей за 2суток.

Одна из которых рекорд 6 шт за 2 суток.Вес и время вылова: 12кг 18ч, 3.9кг 2ч, 28кг 7ч, 2кг 10ч, 20кг 22ч, 17кг 0ч.Что удивило это и вес то что нада и на живца все боялся что на осю не пойдет,

Но в задание ловил строго на осю. В процессе выполнения следовал правилу ламна молот шкала лески быстро обгоняет. черт наоборот уда обгоняет даже от лаврака не трудно отличить.

у лаврака все шкалы бегают что и дает быстрей его вытащить а вот черт не даст быстро т.к леска не работает а вот желание иди сюда появляется этож чертик. :sarcastic:

Всем огромное спасибо кто делился информацией. :aworthy: Удачи и терпения!!! :bayan:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Лофотенские острова. локация №10 Окунь норвежский и золотой. дно.живец. т.з. 18.20 игроки скат. окунь- клювач Pilk-101 м.м. т.з. 31.39 рюкзак блокнот клюёт ночью.

781040bbad88t.jpg

Всем удачи!!!

 

Всем привет!!! Северная Ладога. Крутой склон. Лосось. т.з. 7.76 игроки. блесна 60.13 ср.ср. клюёт утро день вечер.

877fdda6a9f8t.jpg

Всем удачи!!!

Всем привет!!! Лофотенские острова. Рорбу. Заказ на морского окуня. А с ним и конец квеста Промысловик. т.з. 3.67 ката клюёт ночью крупнее.

2f44ea0e6c7dt.jpg :good: :hehehe:

Всем огромное спасибо кто не ленится и делится информацией. Всем удачи!!!

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем привет. Закрыл чертей.Ловил как и все на Фире. С 20.00 до 8.00 ловил на скате 30,12 сундук на осьминога, днем на свале 8,97 уда на живца(здесь попалась треть чертей, приловом шла ося). Потратил часов 8 реала.Всем удачи и терпения, буду рад если кому помог!!!

Ссылка на комментарий

доброго.Вообще непонятное задание "кальмары" для моего рыболова.За 2 недели реала(отираюсь на Лофонтенских островах) было поймано 3 Архитеутиса(2 южный мыс это кальмар и пилк 100;1 на Неприступном острове),много игроночей тыкаю 3 локации на него,а толку нет,если он клюнул в каком то забросе,то пиши,что его там больше нет.Завидую тем кто при обновлении имел доступ к этой базе,а теперь даже не знаю,что думать,то ли мой рыболов категорически против этого кальмара,то ли лыжи купить(зима однако).Осмотрел за это время все!!! форумные забросы,поискал свои,как ловить не понимаю.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

всех архитеутисов поймал на переправе в ямке 30.90 на кальмара под кровь гладкого и удачу. обыкновенных на южном мысе на куски рыбы 28.64 чат-игроки. удачи всем

Ссылка на комментарий

Осьминоги.

Южный мыс.Яма 15.34 игроки и 18.62 чуть выше.Мясо лобстера,дно,ночь.Поклевку отличать легко :шкала уды еле двигается,шкала каты дофига.Сначала разловить.Потом клюет и вечером и утром.Характер капризен,непостоянен и подл.Удачи.

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание "кальмары" со второго раза,взял его вчера,но потом закипел,что первый раз провалил,а взяв сначала,то тоже было все сложно с клевом.Провозившись целую ночь реального времени,то успехов не было и закрыл игру,а ночью реала просто продолжил(в запасе было более 39 игрочасов на задание),время не экономил и сидел на локации до первого пойманного Архитеутиса,а поймав,то начал каждый игрочас выходить,что удивило,но с выходами клев стал гораздо лучше и за пару игросуток доловил 2 Архитеутиса+1 Кальмар обыкновенный(2кг на кальмара).Как оказалось,то я в корне не прав,что Архитеутис плохо клюет,так как определившись с точки своего заброса проблем с выловом,то и не было.Вполне терпимое задание,при условии,что Вы подобрали свой заброс.Запас 28 игрочасов,так это еще я не особо экономил игровремя задания и просиживал игроночи на локации и ловил рыбу.

Кальмары.

 

19284606.png19284608.png

Архитеутис 71,795 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара. 28.32(удочка),заброс многократно описан на форуме,самый первый(в задании и вообще по игре) как раз был пойман св этом забросе,но потом в этой точке долго не ловился он,а в задании 2 пойманных именно с этого заброса.

Кальмар обыкновенный 2,194 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.

Архитеутис 108,292 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.25.05(снасти).

Архитеутис 66,374 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.

Все выловлены игровечер игроночь и игроутро.

 

Кальмар обыкновенный 553 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 600 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 398 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 2,063 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 2,063 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 1,286 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Кальмар обыкновенный 1,166 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.Ловились игроночью и игроутром в 25.64(блокнот).

Всем спасибо за помощь и советы,особенно хочу поблагодарить тех,кто не поленился и напиСал личное сообщение с советами по прохождению,Ваши советы так или иначе пригодились при прохождении задания.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Сдала кальмаров.

Улов
Архитеутис 97,297 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, PopperPlug-3. т.з. 31.39Архитеутис 51,922 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, PopperPlug-3.Архитеутис 153,591 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо кальмара. 26.20 удаКальмар обыкновенный 2,069 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы. 25.64 блокнот
остались осьминоги. пока не поддаются(

Всем привет. ну вот и осьминожки сдались! Спасибо огромное игроку Leviatan79 за подсказку. точка действительно оказалась пулеметной на осьминога. разлавливала 2 ночи. много было мелкого от 900 гр до 3 кг.Осьминог семирукий 9,154 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера. 21.20 игроки-события

Улов:
Осьминог семирукий 8,194 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 5,132 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 9,38 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 5,531 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 15,001 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 16,173 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.Осьминог семирукий 12,501 кг. Поймана на Лофотенские острова: Ледник, Мясо лобстера.
Норвежский промысел закрыт!!! Всем удачи и терпения! Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание "Омары" за 5ч 30 минут реала,проблема с норвежским омаром и с интернетом.

Омары.
19286712.png19286720.png

Омар норвежский 511 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Омар норвежский 542 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар европейский 6,186 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар норвежский 305 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар европейский 1,881 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар норвежский 473 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.Омар норвежский 422 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар европейский 1,958 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Омар европейский 1,253 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар европейский 2,213 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Омар норвежский 401 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Кусочки рыбы.

Омар европейский 6,204 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар норвежский 344 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Омар норвежский 336 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мидия.

Все омары с заброса 25.64(блокнот),ловил с 22.00-3.50 игровых суток.с уважением слэм123 Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Всем привет.

Неспешно и без лишнего фанатизма закрыл Норвежский промысел. Начал проходить его с чертей (о них., и не только о них писал выше ))), закончил морскими карасями.

Немного текста))
ОСЬМИНОГИ.

Взял после закрытия омаров. Как раз на омарах набрал наживки 100++++.))

Перед взятием задания решил определиться с мах. эффективной ямкой. Перепробовал все форумные ямки - результат получил печальный. Решил найти свою ямку - результат был тот же - “не очень”. Тогда просто разловил осю в одной из форумных ям - Ю. мыс, 2684 - чат. Добившись результата 4-5 осек за игроночь, взял задание. Выполнил его за 2 игроночи. Тягал только осьминогов (их видно по загибу уды и характерному им вываживанию). Остальное, а так же крупных осек сбрасывал. Правда одним позарился.)))

8c0196f49726t.jpg

1b9e6f506f01t.jpg

 

ТРЕСКА.

Атлантическую выловил без проблем на локе Зубастая скала, Pilk-107.б/м (уда, левый край).

62031ff41e45t.jpg

51d450e47bc8t.jpg

 

Сайку пробовал ловить на Леднике на лобстера, но что не понравилось. Закрыл её на Тресковом складе. 426 (леска) на живца. Прилова - просто немеряно, но за то ловить сайку можно и игроднём (игроночь оставить для других тресковых).

Путассу. Не задание, а “засада”.(( Так и не понял, где и как её ловить. Перепробывал ВСЁ что можно - Остров, Мыс, Консервный завод, Деревню. Ни где так и не нашёл более-менее стабильного клёва. Домучал её на Рыбацкой деревне на пилк-103 м/м. кидал по всей локе. Путассу до 1 кг. словил наверно с сотню, а вес 1 кг.+++ сервы мне “выцеживали” по одной штуке за игросутки.

 

ОКУНИ.

Ну вот с ними то проблем не было.)) Первых 2-х выловил на живца, но забросил это скучное занятие - донка, и остальных доловил на пилк-100 м/м. Кидал по всей локе. Круглосуточно. Но время экономил.

 

МОРСКОЙ КАРАСЬ.

Задание взял только после того, как закрыл разряд. До задания опробовал локи: Бухта, деревня и Рорбу. Остановился на последней... Ямка 488 (ката), икра. Время - 23-03.

ИМХО. Квест интересный, и не сказать что шибко “геморный”. Разработчикам спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отловил кальмаров, ловил тут:

3231 уда-ката в даль

Архитеутис 127,175 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.

3184 леска ночью

Кальмар обыкновенный 1,2 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Кусочки рыбы.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
осьминог быстрее тянет нижнюю или верхнюю шкалу?

Нижнюю шкалу тянет быстрее .

Изменено пользователем Леди Катрин
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Отловил чертей, ловил тут:

1705 уда со дна

Морской черт 76,175 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Морской черт 104,833 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Поиск точки лова -трое игро-суток (поймал 4 чёртика),На выполнение задания ушло 8-10 часов реала,выходил каждый час днём и раз в два часа ночью.С Лавраком тянется одинаково.

Морской черт 31,857 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. 21,79 (ката) 02-40/3-30/4-40/6-30/9-30/10-50/11-30/17-40/22-40.

Морской черт 21,736 кг. Поймана на Восточный Крит: Порт Фира, Мясо осьминога. 10,27 (уда) 01-50/2-00/5-50/9-00/9-30.

Клевал одинаково на 1 и 3 сервере.Всем удачи и терпения!

Закрыл Треску

Улов
Путассу северная 2,098 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Pilk-103. м/м 4,69(чат)

Путассу северная 1,138 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Крабовое мясо. яма:4,42(игроки)

Путассу северная 1,465 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Морской червь. яма:4,42(игроки)

 

Треска атлантическая 31,35 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Pilk-107.б/мед,заброс:26,63(ката)

 

Сайка 1,417 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Живец. склон:15,34(игроки)

Сайка 1,633 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Крабовое мясо. склон:15,34(игроки)

Сайка 1,083 кг. Поймана на Лофотенские острова: Тресковый склад, Живец. яма:7,40(уда)

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений и установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...