Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Норвежский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Крабы. Лофотенские острова. Краб съедобный и Краб камчатский за 2е ночи. Бухта хамнёй . т.з. 7.96 игроки. куски рыбы. утро вечер ночь. Краб снежный. Пошел только на южном мысе. т.з. 11.05 рюкзак. икра. 1a140be6af0dt.jpg :good: :hehehe: Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Закончил квест Норвежский промысел. Последними оставались караси морские,Лофотенские острова,локация Рорбу точка заброса 4.63 между рюкзаком и блокнотом

на икру,ловил только ночью с выходом каждый час на 3 сервере.Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Решил чиркнуть пару строк про лосося.

Прошёл его, как наверное многие, на Северной Ладоге. Опыт по гренландскому промыслу уже был, поэтому, не мудрствуя лукаво, взял задание, поехал на Ладогу и на Крутом склоне с выходами каждый час-два стал возить 13-й вибратор. Потом перешёл на краба и в итоге закрыл квест. Получилось предсказуемо долго, муторно и скучно.

Сегодня в ночь пошёл ловить омаров для наживки, а днём стал изучать локацию Консервный завод на наличие зацепов, рабочих точек и вообще че там ловится. Так совпало, что лосось мигрировал как раз на эту локацию. Решил слегка пополнить запасы икры, да и ухи несколько котелков не лишние будут. Ставлю виб-краб большой, средняя проводка и вперёд. За световой игровой день, параллельно кидая две донки на икру, получил следующий результат:

Оказалось, что олень я северный. Можно было пробежаться по лофотенским локациям, найти лосося, взять задание и пройти его за гораздо меньшее время чем на Ладоге. Тут и сказочке конец.

Изменено пользователем STAPR
Ссылка на комментарий

доброго.Вопрос по омару норвежскому,а именно о весовой категории задания.Взял задание на омаров,сейчас бросил потому,что норвежский если и попадается,то не зачетного веса(пока макс в задании был 200гр+),ловлю омаров на мидию,устрицу ,мясо ракушки,мясо кальмара,куски рыбы.Может кто подобрал альтернативную наживку на норвежского омара(интересует весовая категория задания)?

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Отпишусь по осьминогу, может кому-то будет полезно)

 

Потратил на него много времени, основной целью (помимо квестового задания) было найти ямки для ловли оськи на предмет дальнейшего изготовления наживки. В итоге поймано около 400 штук оськи семирукой, вследствие чего могу поделиться следующими наблюдениями: чтобы выловить квестовый вес оськи, надо найти соответствующую ямку, поскольку в каких-то ямках идёт ося преимущественно очень крупная, в других очень мелкая, ключевое слово здесь преимущественно, поскольку проскакивают разные экземпляры, но условное подразделение ям по весовым категориям всё-таки имеет место быть. Итак, получилось следующее:

 

1. Мелкая оська (до 5 кг) - локация № 14 (Южный мыс): 16.01 (игроки/правый край), изначально пошёл на мясо лобстера/дно, после разлова попёр на крабовое мясо (в среднем 10 штук за ночь, максимально было 16, минимально 8);

2. Крупная оська (30 кг+) - локация № 4 (Ледник): 22.36 (алкоголь), мясо лобстера/дно, после разлова в среднем за ночь 7-8 штук, максимально было 12, минимально 5);

3. Оська квестового веса (от 5 до 20 кг) - локация № 4 (Ледник): 21.20 (игроки/события), мясо лобстера/дно, после разлова задание выполнил за 2 ночи, при этом часто идёт вес от 21 до 28 кг (что крайне бесило при выполнении задания)).

 

Примечание: при вываживании оськи индикатор лески движется значительно быстрее, чем индикатор уды (также при вываживании скатов и акулы-собаки, но они при разлове оськи идут крайне редко). Ловил на уды и каты викинги (состояние 95%), прикормом не пользовался. Ося также неоднократно ловился на пилки 117 и 104 (любые размеры), проводка медленная, но стабильности на спин так и не нашёл. Примечательно, что на зубастой скале оська у меня не пошёл вообще (ни одной поклёвки).

 

Всем удачи и спасибо за предоставляемую информацию в данной теме!!!

Ссылка на комментарий

норвежские омары ловятся на морской гребешок у меня на него неплохо идёт весь весовой диапазон

Изменено пользователем real001
Ссылка на комментарий

Отловил почти все квесты и пришел к выводу, что по путевке реально взять БОМ только на крабах на бухте хамней и то еще надо свою яму найти :ssss:

Ссылка на комментарий

Спасибо Александру "STAPR" за подсказку

----- Лосось -----

Лосось 43,499 кг. Поймана на Лофотенские острова: Консервный завод, Vib-crab. б/ср заброс:6,51(рюкзак)

Лосось 43,404 кг. Поймана на Лофотенские острова: Консервный завод, Vib-crab. б/ср заброс:6,90(уда)

Лосось 43,896 кг. Поймана на Лофотенские острова: Консервный завод, Vib-crab. б/ср заброс:6,26(уда)

выловил быстро без разлова за два игровых дня

Ссылка на комментарий

Черти.

Закрыл на Крите (Фира) на склоне 843(ката) на мясо осьминога. Потратил почти 3 путёвки.

 

Кальмары.

Архитеутисов поймал сравнительно быстро на Южном мысе на осьминога, ямка 30.04(уда/ката). А с обыкновенными возникла сложность. :hang3:

Ни как не хотели ловиться. Клевал по одному за игроночь. Чаще ночи были пустыми. Перекидал все ямки на Ю.Мысе, Переправе и

Н.острове. Доловил таки их в той же ямке что и архитеутисов, на куски рыбы. :worthy:

 

Хотел заняться крабами, но увидел пост Александра "STAPR" про лосося.... и закрыл лосося за 2 игродня так же без разлова.

За что Александру "STAPR" отдельное спасибо. :ffgffgfg:

....Неспешно идём дальше... :pooh_birth_day:

Изменено пользователем Меншенхассер
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Омары. Лофотенские острова. Норвежские и европейские т.з 15.77 блокнот уда.мидия. Южный мыс. Время только ночью. 2ой сервер. дались не сложно за 4 ночи. 549693d3a411t.jpg :good: :hehehe: Всем удачи!

Изменено пользователем gubchenko.sergej
Ссылка на комментарий

...на последнем часе дождался он клюнул, но вытащить не успел пришло сообщение что осталось 0 часов.Обидно, но что поделаешь, короче решил попробовать сдать и что удивительно задание приняли.не знаю баг это или так может быть, вобщем считаю что мне повезло.

Это не баг. После окончания времени каждого мини-квеста даётся ещё один час в который можно успеть ещё сдать рыбу. Молодец что не поленился и попробовал cдать - везёт тому кто везёт.)

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Пройден еще один этап - крабы, первыми отлови съедобных довольно легко, ловил в Бухте Хамней в 7.96 игроки, все 15 шт выловил здесь. ни одного другого краба в ней не поймал и перешел на южный мыс за снежным крабом поймал здесь двух крабов в моей разловленной на омаров ямке 23.75 правый угол еды и все на этом удача по вылавливанию снежинки закончилась и я подался на Шантары за камчатским крабом, благо дело сохранилась запись по промысловику 6 крабов я отловил на локе край земли 2.38 события, а потом вновь поехал за снежным крабом и в первую ночь этот красавчик попался мне. Все крабы выловил на куски рыбы. Квест крабы, да как и другие квесты не легкие, но если попыхтеть и потратить определенное время можно справится. А самое главное это дружеская помощь коллег рыбаков,их добрые советы, а не умозаключения отдельных грамотеев. Спасибо всем кто от души не жалея времени выкладывает здесь свои познания и опыт!!! Всем удачи, побед и терпения, а главное здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Закрыл крабов. Потребовался разлов. Разловить смог только в бухте Хамнёй на уступах 8.63(садок) и 11.52(блокнот) на куски рыбы.

Снежных и камчатов словил быстро (в последствии даже многократно перевыполнил норму).

Съедобные ловились плохо. В основном утром и вечером. Ночью шёл практически один карась.

Было много перехватов, особенно у "берега" (прямо чувствовал как съедают моих съедобных крабиков))).

Во время ловли попались 2 близнеца-камчата, дуплетом.

8318003cff01t.jpg

Ссылка на комментарий

всем привет. после долгих поисков осминогов :hang3: нашёл на южном мысе склон 14.39 уда леска, первую ночь один клюнул на 3 кг с копейками на следущюю ночь кинул туда три уды и тут пошли штук 6 разных весов потом ещё контрольную ночь попробовал 4шт взял. после взял задание и 6ночей с выходами и даже не выходил взял восемь нужных. :xdzzz: может кому то помог :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Черта закрыл!!! Порт Фира. точка заброса 7,28 - игроки (18 шт); 8,05 события (2 шт). 3 сервер, наживка осьминог (потрачено около 70 шт). В воскресенье поймал 11 шт., сегодня доловил еще 9 шт. Мой рыбак дал следующие советы МНЕ: лови ночью - меньше прилова в виде лаврака. Не пользуйся кровью и удачей (моя первая попытка выполнения подквеста) - очень много прилова и нету чертей. Черт начал ловиться когда две уды бросал в 7,28 и одну в 8,05. Потом перешел на три уды в 7,28. Как по мне, то квест на то, если нашел закономерность в поимке, то лови до упора - высиживай. Всем удачи в быстром поиске своей ямки (склона, подъема) и терпения)))

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то победил осьминога. Судя по форуму это беспозвоночное многим попортило крови, и я не стал исключением. Добавлю свои похождения, может кому пригодится в дальнейшем.

Итак. При облове локаций, на предмет общего ознакомления с базой, эта тварь попалась мне случайно на 110-й пилк на Зубастой скале, и, видя его в промысловых заданиях, волосы подмышками потихоньку седели. Но деваться некуда – пришлось искать. Повесил мясо лобстера и стал ночами облавливать самые заметные ямки. Зубастая скала, Южный берег, Ледник, Переправа… нахрапом не вышло. Один попадётся – и тишина. Точка 22,50 (рюкзак) на Леднике дала целых 2 оси за ночь, ну, думаю, может повезёт и беру задание. Порожняк. Закатал губу назад, чувствую, что терпение на исходе, полмесяца поисков – спиться можно. Решил зайти с тылу – ручка, бумажка, форум. Выписал все форумные точки.

На тот момент список следующий (плюсик – точка повторялась):
Зубастая скала:

24,37 уда

21,73 ката

Ледник:

20,61 рюк/блок+

18,62 ящик

18,05 игр+

20,60 игр

Переправа:

30,45 ящик

29,57 чат

12,47 игр+

21,93 леска+

Южный берег

26,84 чат+

16,12 блок+

21,62 ката

15,34 игр+

29,38 леска

Ловил в каждой точке игровую ночь на три уды. Результат… Если озвучу – пожизненный бан. Осталось одно – обловить каждую глубину, судьба такая, что ж поделать. При серьёзном облове обычно начинаю с третьей строки глубин снизу локации, иду слева-направо. Система отработана – поехали. Начал с Ледника. И в итоге сжалился сервер, можно сказать, повезло. В первом же ряду проверяемых глубин свал 13,27 (леска/чат) начал давать осьминогов разных весов. Не спорю, есть, наверное, точка и поуловестей и покрасивши, но лимит терпения кончился. Взял задание, ночами без выхода каждый час отловил 7 нужных и последнего допрыгал выходами каждый час (но это мелочи).

Вывод: Не отчаивайтесь, точка есть всегда, её надо только найти.

P.S. Ловил на фаеры (1400 кг) с катами 190. Если при вываживании индикатор уды бежал вровень или быстрее индикатора лески – сбрасывал не задумываясь.

P.P.S. По итого:

Всем удачи в прохождении! (Извините, если получилось слишком длинно).

Изменено пользователем STAPR
Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл осьминога на Леднике,ямка 22.07 над событиями,лобстер. Кроме того в этой яме проскакивает и морской чёрт тоже на лобстера,пробовал ловить на осьминога,но бросил-слишком много прилова

Ссылка на комментарий

отловил чертиков на "Порт фира" склон 11.01 над рюкзаком ловил на живца и осьминога, клевал с 20.00 до 6.00. удачи всем в прохождении данного квеста)))

Ссылка на комментарий

черкану про кальмаров! Всем доброго! Архитеутис 115,907 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.б.м ночь

Архитеутис 318,437 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, PopperPlug-3.б.м ночь

Архитеутис 49,751 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.б.м утро! точки закида свои! обычный на южном мысу на куски!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Закрыл кальмаров. Пытался разловить, за 10 ночей попалась всего пара в разных точках. Думаю возьму квест и поищу, в результате Архитеутиса поймал за три игрочаса, в точке 28,40 уда(одна из точек) , как только забросил прикорм жмых-МК

Архитеутис 82,231 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.

Кальмар обыкновенный 2,005 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Креветка. свал 25,34 игроки. Ловил только ночью, без выходов, осталось 33 часа. Пойду мучить черта. Всем удачи и терпения!!!

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил "Треска" за 5.30 минут реального времени,не спорю,что смешно,но вот так получилось.До задания сайка и путассу северная ловились на ура,но в задании они просто отказывались клевать стабильно как до задания,боялся до взятия задания,что провожусь с треской атлантической,но с ней наоборот вообще не было проблем и отловил 4штуки за 4 игрочаса(без выхода с 0.00-3.50),а 5ю взял на следующем игрочасе.В других промыслах тоже было,что "примеченые места" не хотели срабатывать на заданный вид,но чтобы вот так,как в этом задании,то такого не было.Наверно,нужно присматриривать запасные варианты перед взятием задания.

 

 

Треска.

19226812.png19226813.png

 

Сайка 1,549 кг. Поймана на Лофотенские острова: Тресковый склад, Живец.6.36.блокнот.

Ловить можно в любое время,но лучше игроночью.

Путассу северная 1,161 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Pilk-101.м.м.4.69(удочка-катушка)

Путассу северная 1,143 кг. Поймана на Лофотенские острова: Рыбацкая деревня, Pilk-103.м.м.4.69(чат).

Ловить можно в любое время,но лучше игроночью.

Треска атлантическая 50,819 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Creatures-13.

большой,медленно,24метра(рюкзак),клев активный игроночью.

с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...