Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кальмары


Рекомендуемые сообщения

Тему почистила, флуд и препирательства удалила. Страждущим "общаться" предлагаю перенести общение в личку.

Обоим участникам строгое и последнее предупреждение. При очередном нарушении наказание в соответствии с Правилами со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий

Кракен 3391,568 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.мл заброс 32.22 блокнот.Всем удачи в поимке Кракена.30шт супер удачи потрачено

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрыл кальмаров брал задание два раза со второй попытки закрыл. осталось 7 часов с выходом каждый час. Кальмар Гренландия Черная бедна 28,82 левый край лески креветка за 1 ночь.Архитеутус вымотал Южный мыс 30,04 леска все утро всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оникия 2,16 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, Мясо кальмара. 25,13 над леской, донка.
 
Кальмар обыкновенный 283 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара, 30.04 над катой, донка - ночью.

Кальмар командорский 1,06 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, 30.46 над рюкзаком, в нахлыст - ночью.

Кальмар тихоокеанский 598 грамм. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Живец, 30.46 над рюкзаком, в нахлыст- ночью.

Архитеутис 229,688 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара, 30.04 над леской, донка- ночью.

Кальмар гигантский 2037,152 кг. Поймана на Сейшельские острова: Мыс острова Платт, Большой живец, над катой 34,34, донка- ночью.

Кракен 4401,95 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, на Pilk-100, бол/медл, 32.22 над блокнот. ловил по времени с 03:00 до 04:00. до свала 29.09, менял сервер каждую игровую ночь, ловил с руной зов-кракена. под отвары: силы,удачи,мудры,бом,орионка. опыта дали под алкоголь 1.2 лярда + руна мудры 600лям. Всем удачи! в прохождение квеста. 

Скрытый текст

Скрин 369a10afa832.jpg
Приз 711eee047881t.jpg


 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот и мне наконец то посчастливилось поймать кракена ловил без отваров на неприступном 32.22 блокнот на пп1 большая средняя проводка первый сервер 15. 00 

Скрытый текст

кракен.png

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Скрытый текст

ЛЕГЕНДАРНОЕ, ГИГАНТСКОЕ ЖИВОТНОЕ-КАЛЬМАР было поймано на 25,57(леска/чат) на Неприступном острове, что на Лофотенских островах, Пилк-100 Б\М.

Использовал 4 СУ, сначала на 1 сервере два обрыва, Клюворыл, переждал игродень и на 3 поймал. Особенности вываживания не заметил, кроме того что при первом вытягивании оно рвануло к берегу. 7dea94a9cc95.jpg

До этого также хотел поймать малой кровью раза 2-3 по 2су - не фартило), cc2262bf602c.jpg, теперь обломился кусочек)

Всем удачи, фарта и везения и пусть кому-нибудь тоже обломиться порадоваться!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем пользователям огромное спасибо в описании прохождения этого квеста, а особенно видео на ютюбе по вылову кракена!!! Вот и мне повезло поймать этого монстра на неприступном 32.22 блокнот.Пытался его поймать пару месяцев назад,потратив около 10 СУ. А сейчас выловил с 1-го,спин  с руной кракена. Вся остальная информация на скрине.

Скрин

Скрытый текст

КРАКЕН.jpg

 

Изменено пользователем alexbig
Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Лофотенские острова. Непреступный остров. Кракен. 1476.074кг.   096b20421216t.jpg   :hehehe:   Pilk-100 б.м. т.з. 32.22 под супер удачу с 7го   флакона    второй сервер. ночь. 03:10 Всем удачи!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!!!

Друзья!!! Я смог!!! Я его выловил без суперудачи!!!

 Кракен 807,217 кг. Пойман на Лофотенские острова, на локации Южный мыс. на Pilk-100 большой, проводка медленная. Точка заброса 28 95  над удой. На 1 сервере в 01:30 ночи. На спиннинг John Silver-Squids с руной кракена. Из отваров были выпиты: кровь гладколобого и отвар силы.

Скрытый текст

629719997be1.jpg

 

Так, как в его описании не указано подробностей, чем питается, какой адрес проживания) и т.д., то стал перебирать все возможные блёсна. Положительных итогов это не принесло. Стал обращать внимание, что именно на Pilk-100 , редкие виды попадаются чаще:

Нарвал 285,432 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Нарвал 517,421 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс,Pilk-100.
Нарвал 246,856 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Нарвал 403,16 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 301 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 153 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 862 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 843 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 124 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 854 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Pilk-100.

Омар голубой 801 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 3,737 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 7,197 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 2,016 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 3,161 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Скат-кукушка 2,117 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Скат-кукушка 6,876 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Кашалот-альбинос 1875,347 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.

 

 На этой блесне и остановился.  1 раз пробовал испытать удачу под СУ на Неприступном острове, и выловил краба камчатского. Тут меня и зацепило, что ВЫЛОВЛЮ ПО ЧЕСТНОМУ!

 На Южном мысу редкие виды попадались реже , чем на Непреступном, но там ночью хорошо ловятся омары. Так и ловил: ставил 2 донки на омаров и таскал спиннинг по локации. Каждый раз менял точку заброса, на одной дорожке не сидел. 

 - За всё время его ловли: ушло 5 мотков лески 3000 и 3 мотка 2900 на обрывы. Спин отремонтировал 3 раза. Как только ресурс спиннинга снижался до 89%, то я уезжал на другие базы и ловил на него другую живность, до ремонтного ресурса 66%. В целом, с такой тактикой на поимку Кракена ушло примерно 4 месяца реального времени.

 Так, что друзья: "Терпение и труд всё перетрут". 

Квест закрыт! Чего и Вам желаю!

Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!

Ссылка на комментарий
‎16‎.‎10‎.‎2018 в 17:52, САЗОНОФФФ86 сказал:

Всем привет!!!

Друзья!!! Я смог!!! Я его выловил без суперудачи!!!

 Кракен 807,217 кг. Пойман на Лофотенские острова, на локации Южный мыс. на Pilk-100 большой, проводка медленная. Точка заброса 28 95  над удой. На 1 сервере в 01:30 ночи. На спиннинг John Silver-Squids с руной кракена. Из отваров были выпиты: кровь гладколобого и отвар силы.

  Показать содержимое

629719997be1.jpg

 

Так, как в его описании не указано подробностей, чем питается, какой адрес проживания) и т.д., то стал перебирать все возможные блёсна. Положительных итогов это не принесло. Стал обращать внимание, что именно на Pilk-100 , редкие виды попадаются чаще:

Нарвал 285,432 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Нарвал 517,421 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс,Pilk-100.
Нарвал 246,856 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Нарвал 403,16 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 301 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 153 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 862 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Омар голубой 843 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 124 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Омар голубой 854 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Pilk-100.

Омар голубой 801 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 3,737 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 7,197 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 2,016 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.
Скат-кукушка 3,161 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Скат-кукушка 2,117 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Скат-кукушка 6,876 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.
Кашалот-альбинос 1875,347 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.

 

 На этой блесне и остановился.  1 раз пробовал испытать удачу под СУ на Неприступном острове, и выловил краба камчатского. Тут меня и зацепило, что ВЫЛОВЛЮ ПО ЧЕСТНОМУ!

 На Южном мысу редкие виды попадались реже , чем на Непреступном, но там ночью хорошо ловятся омары. Так и ловил: ставил 2 донки на омаров и таскал спиннинг по локации. Каждый раз менял точку заброса, на одной дорожке не сидел. 

 - За всё время его ловли: ушло 5 мотков лески 3000 и 3 мотка 2900 на обрывы. Спин отремонтировал 3 раза. Как только ресурс спиннинга снижался до 89%, то я уезжал на другие базы и ловил на него другую живность, до ремонтного ресурса 66%. В целом, с такой тактикой на поимку Кракена ушло примерно 4 месяца реального времени.

 Так, что друзья: "Терпение и труд всё перетрут". 

Квест закрыт! Чего и Вам желаю!

Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!

А днём делали попытки, его поймать? Выше читал посты что пару раз ловили... но думаю что это, ну очень небольшой шанс.. Я тоже очень долго пытаюсь поймать...но... всё никак.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, prodos сказал:

А днём делали попытки, его поймать? Выше читал посты что пару раз ловили... но думаю что это, ну очень небольшой шанс.. Я тоже очень долго пытаюсь поймать...но... всё никак.. 

Нет!... Даже не пытался. Ресурс уды не позволял разгуляться, частота поклевок (по соотношению день-ночь)- разница существенная, да и в целом: за время экспериментов с наживками- ПОНЯЛ, ЧТО БОНУС СПИНА РАБОТАЕТ В НУЖНОМ РУСЛЕ, ТОЛЬКО ПО НОЧАМ! (Поклёвки Архетиутиса чаще в ночное время)! Отталкиваясь от информации, ранее описанной на форуме, и собственных наблюдений- стал заходить на локацию ТОЛЬКО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ. Имея небольшой опыт ловли редчайших видов, хочется подметить, что в дневное время " ну очень не большой шанс"!..... Вы, игрок со стажем. И мне Вам не стоит напоминать о странностях Р.Р.)   Как, говорит мои лучший друг: Всё может быть! И быть всё может! Но лишь того не может быть, чего быть может- быть не может! Всё остальное может быть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и моя мечта сбылась!)

Кракен 1190,561 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-106. мал. проводка медл. дорожка 28-95 уда.. Локация Южный мыс.

Отдельное спасибо игроку САЗОНОФФФ86 

Его пост выше мне очень сильно помог! Ловил на спец спин кальмар.. С руной кракена и хищник с кракеном. время вылова 3-00 ночи.. Всем удачи!!! Да ещё...выловил тоже по честному... на сухую..

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, привет! У меня вопрос к тем кто ловил Кракена - Кракен отличается при его поимке чем нибудь от других рыб гигантов или нет? Просто у меня нет возможности ловить всех гигантов подряд, хочу охотится только на Кракена, а всех остальных сбрасывать.Всем заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Чудак Человек сказал:

Всем, привет! У меня вопрос к тем кто ловил Кракена - Кракен отличается при его поимке чем нибудь от других рыб гигантов или нет? Просто у меня нет возможности ловить всех гигантов подряд, хочу охотится только на Кракена, а всех остальных сбрасывать.Всем заранее благодарен!!!

не получится там слишком много крупной рыбы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вот и мне попался "кальмарик-кошмарик", пробовал по всей локе,ловил на кальмаровый спин с хищником кракена,сначала пробовал без СУ,с удачей и кровью,полный шындец...всего потратил 18 СУ, 5-6 было обрывов, прёт не то ,что надо,даже простой краб камчатский попался...короче,вчера потратил 8 СУ,2 гребня и 3 удачи и на последнем СУ нате получите...Кракен 1210,531 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100 б/м,точка заброса 32.22 блокнот.

P.S....с клювом...к сожалению не умею делать скрины...

Квест закончен спустя целый год,  всем нхнч и удачи на просторах Рр3...приз пока неберу,надо разряд добить...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Кракен -1156.565 пойман на Лофотенские острова, лок.Южный мыс ,  Pilk-106 мал. мед.  заброс 28.95 над катушкой, ночь 03.30. Спин кальмаровый с руной хищника (без руны кракена) не пил ничего. Удачи всем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

с 1 су достал маленького на 1400кг спин джон сильвер с промысла норвежского с руной хищника мега и кракен зажер был гребень удача и сила заброс 32.22 в час двадцать ночи первый сервер и сразу дало кракена. Всем удачи в поимке этого зверя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...