Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кракен


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Нежданчик.По центру локи, ямку не запомнила. Блесна большая/ медленно.

Спойлер

КРАКЕН.png

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
3 часа назад, vituchaky сказал:

Нежданчик.По центру локи, ямку не запомнила. Блесна большая/ медленно.

  Скрыть контент

КРАКЕН.png

 

спин какой- с кракеном  иХищ

 

Ссылка на комментарий

Спин с кроноцкого промысла, на спине удача+мегаадреналин+мудрость, без отваров. Првого словила тоже на этот спининг, была под отваром силы на пилк-117 большей/медленно, заброс 29.40 между леской и чатом.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вот и поймал я своего кракена. Кидал как и многие в точку 32,22 над блокнотом(2 СУ в пустую) , вспомнил про видео от игрока Philych85 ( не помню в какую точку кидал, где то между леской и чатом) и с первого СУ он

Спойлер

image.thumb.png.c11c0c823be318353c493606e4a2fc7a.png

попутно были выпиты удача и кровь гребня. Квест закрыл.

Спойлер

image.thumb.png.fe45643155ba85412d57b1b002687f73.png

Призы не АЙС.

Спойлер

image.thumb.png.3c305dd8428e78653267d79dd3f85042.png

Всего на поимки кракена было выпито 3 СУ , ловил на спец.спин с рунами кракена и хищника. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

ямка 31 79 медленно пилк большой кровь гребня без удачи в 2 40 первый сервер спин осьминожный без хища

 

Спойлер

Screenshot_8.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Поймала своего красавчика! Кракен 1285,704 кг. Неприступный остров, Пилк 100 большой, проводка медленная,  заброс 32.22 блокнот, только отвар силы. Спин Октопус с рунами хищника и кракена. Ловила 6 дней реала, первые 2 дня ловила круглосуточно, а потом игровечер-игроутро, на день выходила. Эту проводку выбрала, потому что на ней клевал архитеутис. За это время выловила на этой проводке на эту блесну 3 ската-кукушки, один вышел прямо перед кракеном.

Спойлер

2029734334_.thumb.png.e987e00fe771d2bec12d92ba8758836a.png

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кракен 1360,914 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, PopperPlug-4 большой, проводка средняя, точка заброса 29,70 над катой. Китовый спин с рунами хищника, мудрости и мегаадреналин. Абсолютно насухую, из отваров только "Сила". Игровое время 08.30 утра, ловил китов на Pilk-110,111, когда поклёвки на них прекратились поставил PopperPlug-4, ну и с первой поклёвки ОН !!! Так и в Новогодние чудеса начнёшь верить!:yahoo:

Ссылка на комментарий

Всем привет Кракен 1209,307 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-111. Б/С проводка над игроками 31.79 под кровь гладкого. Долго искал его на Неприступном и Переправе больше недели реала по ночам, а поймал на Мысе на 3тью ночь поисков по этой локе:yahoo:Заметил то что по этой дороге попадались осьминоги и пару Архитекторов. Спин Октопус с кракен-хищ-мега. Всем успехов в поимке этого кальмарчика!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не огорчусь если запишут в офтоп,но высказаться хочется.Не помню в который раз пытаюсь уже выловить данного персонажа,но совершил очередной 20ти часовой заход(12 поездок по 2 игродня).Начнем с того,что арендовал спиннинг на 18 тонн(зов кракена+камень удачи),сначала пил отвар удачи и пару флаконов гладкого,но от гладкого решил отказаться,так как считаю,что он дает настолько ничтожный процент,что только плотву под него ловить(пробовал заливал в рыболова несколько раз не выловил ни одной редкости).Решил половить "от рема до рема"(вот откуда 24 игросуток путевок),буду краток,такого нервного и негативного лова я еще в рр не припомню:1.Клев на спиннинг просто отвратителен,клюет всякая ерунда типа гринды,поклевки благородных видов минимальны.2.после лески 15 тонн "багнебаг" стал тролить все чаще(рвать леску).3.менял блесна каждые 5-15 проводок из описанных в теме,если встречал гринду,то выругавшись менял блесну,но она пересекается почти со всеми блеснами на кракена.

Самый главный вывод сделал такой :"зачем мне спиннинг дорогой,если клюет на него в основном то,что я могу вытащить и на спин до 500кг"?,а что если для моего рыболова кракен прописан как крапчатая в неуловимые?За весь этот негативный марафон не прицепилось ни одной редкости,смысл в зове кракена?Я на простые палки ловлю редкости чаще,чем с этими прибамбасами.В общем,под желтую жидкость тоже его пробовал выловить,но без толку,потратил очередные лярд+ бездарно и бесполезно,как его ловить я тупо не понимаю.Кстати,рема хватило ровно на 12 поездок по 2дня,и это при учете,что тянул все,что клевало(типа ж зов кракена,а вдруг омар редкий или другие виды),а можно было растянуть рем и на неделю реала,так как клев 1т+ на спин там...а сами попробуйте.

пы.сы.читая тему создается впечатление,что тупо и просто,но это иллюзия,кому то просто,а кому то становится банально жаль приложенных усилий и очередного повода разочарования игрой,делайте выводы.

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, slem123 сказал:

не огорчусь если запишут в офтоп,но высказаться хочется.Не помню в который раз пытаюсь уже выловить данного персонажа,но совершил очередной 20ти часовой заход(12 поездок по 2 игродня)....

....пы.сы.читая тему создается впечатление,что тупо и просто,но это иллюзия,кому то просто,а кому то становится банально жаль приложенных усилий и очередного повода разочарования игрой,делайте выводы.

Прошу прощения заранее, если что..)  просто вам не хватает уверенности) в ловле редких. На форуме оч.много ям прописано где он берет. Под су сейчас ловить недешево, сам Кракен не легкая редкость, не Голец Белый), его надо высидеть. Кровь гладкого не то..  гребень норм, руна Кракена обязательно. Просто надо ловить вечер-ночь-утро, с примбамбасами(небесполесными кстати), блесна 111, помню ее часто пишут.

Самое главное желание) если его нету...  зачем ловить?)

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Кракен 2224,58 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-111. Точка заброса 30.75 леска, блесна большая, в пол воды. Китовый спин с руной кракена. Пойман под отваром силы. Это вторая выловленная особь, первого поймал давно на кальмаровый спин с руной хищника с четвертого или пятого отвара СУ.

Спойлер

кракен.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Накопил на 2 супа и решил в очередной раз поймать этого гада, до этого пробовал всегда на неприступном острове, ловил всякую всячину но не кракена. Так и в этот раз, первый суп и.... кальмар обыкновенный, ну это нормально? Перелопатил весь форум и решил попробовать на южный мыс. Люди писали что ловили там на ПП2 абсолютно на сухую. второй суп, адреналина полные штаны и вот он, вот он...,

Спойлер

grafik.png.1b9948d1b5d70049f7c3f469d2920e4f.png

Спин кальмаровый с хищем + сила и удача. Заброс 31,79. Ушло много супов и нервов. Спасибо всем кто делится инфой.

Собрал немного инфы из ветки Кракен, на каких локах, на что чаще всего ловили кракена. может кому понадобится, если нет то проходим дальше, никаких дискуссий!

Спойлер

Южныи мыс: Пилк 100-7раз, Пилк111-7 раз, Пилк105-3раза, ПП2-7раз, популярные забросы- 31,79 и 32,32.
Неприступный остров: Пилк100-99 раз, Пилк111-3, ПП2-3, популярнейшие забросы 32,33, 32,22, 30,86.
Переправа: Пилк111- 4 раза. заброс- 28,79.
Ещё были одиночные поимки на Воб 304, Пилк117, ПП1, ПП4, Вп2, Вп1, Пилк106.
На южном чаще всего ловили на сухую, приловом.
Частенько ловят на средней проводке.
Часто в промежутке времени 1-2 часа ночи, в это время и мой вышел!
Чаще всего конечно на кальмаровый и Осминоговый спин.
Может чтото упустил, но както так!

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Хотите верьте хотите нет. Добивал разряд был 255 разр 82% и стал 256 разр 75%. Кракен 8242,796 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-111 б.сред 31.69 чат из отваров только БОМ и сила время на скрине попался с клювом, не запустил я скриншот на компе и упустил момент с клювом. Спин на 30 т с кряком. Было время я когда то гонялся за ним для квеста так столько супера угрохал на него.  Сейчас просто повезло. Всем удачи !!!

Спойлер

1270938401_13-05-2021114346.thumb.jpg.83970aefa288d10321ddfc7319573ccf.jpg

 

Изменено пользователем 25Евгений
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 05.06.2021 в 07:57, Igor20011986 сказал:

Кракен 1158,973 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100 б/медленно с 1 СУ

Ямка или заброс , где поймал ... ???

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обновление инфы по кракену Кракен 1158,973 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100 б/медленно с 1 СУ заброс 32,22 рюкзак спин с кракеном

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Может кому-нибудь эта информация поможет. Своего кракена я словил с первой поклевки с первого заброса! План созрел давно,оставалось только пройти Кроноцкий промысел. И вот - свершилось. Заветный спин - в рюкзаке. Главное было его не трогать. Поставил новую леску 2800,кату(190) со своего спина снял. Приехал на Лофотены в 23.00,локу,яму и блесну выбрал из предыдущего поста,за что отдельное спасибо Игорю! Неприступный остров, Pilk-100 б/медленно  заброс 32,22 рюкзак. Нашел эту яму обычным спином, а в 1 час ночи(игровой) достал спин,еще раз повторюсь,главное было его ни разу не доставать из снастей,выпил кровь гребня, СУ и забросил в уже намеченную яму. На первой же секунде - поклевка за тонну. И вот он,красавец,с клювом,уже в садке soloby1976: soloby1976 хвастается - Кракен 1801,577 кг. Извиняюсь,скрин сделать не удалось(((((. Буду рад,если мой пост кому-нибудь поможет! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 09.08.2021 в 08:57, soloby1976 сказал:

Всем привет! Может кому-нибудь эта информация поможет....

Здравствуйте! Вам конкретно повезло, в связи с чем я искренне рад за вас. Но очередному суеверию быть не суждено, у меня два друга попробовали провернуть то-же самое, один как вы с Осьминожным спином второй с Кольмаровым  результат нулевой на Остопус было выпито ещё два СУ и  поймана Акула острозубая. Поэтому просто ловим и ждём фарта.

Всем Удачи! меченый1243

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем привет,вот и удалось поймать его,СУ выпито было много,решил взять сразу 3 СУ-1-акула гренландская,2-кит альбинос горбатый,3-кракен-13+++ с клювом,под отваром удачи и мастерства и конь,опыта дали 3,5++ лярда со 121 стал 125 разряд,блесна пилк 111 б.ср проводка,южный мыс ,заброс 31,69 леска-чат,удачи всем в поимки этого чуда

Ссылка на комментарий

Кракен 10600,372 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, PopperPlug-4. проводка средняя 3 сервер 17.00 игрового времени

 

P.S на сухую.только кракен на уде

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...