Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Архитеутис


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Всем привет, не знаю да же то ли это удача, то ли просто ямка моя взял я сегодня квест на него и закрыл его за одну ночь, в общем архитеутиса я поймал сразу за одну ночь, а обычный кальмар клевал по 4-2 штуки заходил 3 ночи. А сейчас расскажу, и покажу где и как, архитеутиса я ловил по ямке одного видеоблогера на ютубе ловил под кровь гребня и удачи, что интересно стояло три спина 2 с рунами, один из них был с кракеном, но блин клювал он только на обычную палку 600кг, так же что бы определить его поклевку поставил катушки 120-130% где то прочел что он удочку тащит медленнее, так и вышло кстати ловил ночью, что касается обычного, когда я проходил гренку, я нашел хороший склон с ним, и еще двоим помог у них то же там заклевало, в общем скину скрины может кому поможет

Скрытый текст

Архитеутис.png

Скрытый текст

Кальмар обыкновенный.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил и я половить данного кальмара ради клюва.Архитеутис 35,873 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100.большой,медленно,заброс 28.95(удочка),игровремя 23.00 с первого заброса при входе на локацию.До этого просидел одну путевку впустую,точнее несколько игрочасов путевки,не досидев пары часов до отправки на Озеро,решил наловить плотвы на Озере,а с 23.00 приехал обратно.

Скрытый текст

Потратил почти 2 недели реального времени ловли по 2-3 путевки(двое игровых суток) в день реала.Выяснил для себя,что клев его у меня есть на 3х локациях: Переправа 29.62(рюкзак)-с этого заброса на спин берет чаще,

а с заброса 28.40(индикатор удочки) чаще берет на кальмара донкой.Неприступный остров - клев редкий,сказать нечего.Южный мыс - мясо кальмара 28.32(удочка),а спин 28.95 проводка до 28.32,но все поклевки Архитеутисов происходили в верхней части заброса,буквально полсантиметра и поклевка,а если вести ниже,то чаще всего клюют китовые(Кашалот,Кашалот-альбинос,Акула гигантская и прочие местные обитатели),касаемо поклевок с данной дорожки,то они весьма редки в дневное время,а ночью поклевок порой и не бывало вовсе или стабильно шли тонники.

Что мне пригодилось при ловле:

а)наживка кальмар для донок.Ловил веса и до 500кг на Лок фиши,но  рвало леску (250кг) почти 99% поклевок,пробовал на нормальные снасти ловить веса от 30кг до 500кг+,но кроме акул никого,поэтому вернулся к ловле на Локи,а тянул только до 150кг.

б)блесна пробовал все,что расписаны в теме,проводки все,но остановился на медленной проводке.

в)Сугубо личное мнение,что отловив одну путевку на двое игросуток можно смело отчаливать и приезжать позже,так как если просидел путевку и поймал 1-3 Архитеутиса,топотом начиналось затишье на несколько игросуток,то есть арх не клевал СОВСЕМ!!!,а если не поймал,то тоже менял базу и рыбу,так как утомляло скидывать ненужные поклевки на донки(идут тонники и активно),а спин клевал редко или пробивало тонников.

Ловил на кальмаровый спин,но в бонус его НЕ ВЕРЮ совсем(мое мнение,что хочу,то и думаю!!!),а выбрал его совсем не из-за бонуса,а потому,что не было другого спиннинга тонника.

В общем,выловить клюв кальмара можно,но пригодится терпение,много терпения.А стоит ли оно того?Я думаю,что НЕТ,так как проще купить на барахолке,но вот незадача то,с барахолки в стату клюв не прописывается,а ловил я его именно поэтому.Кстати,если использовать клюв для изготовления руны мега-адреналин,то даже по минимальным ценам с барахолки на звезды,рунный камень,вы почувствуете разницу почти в 200лям ,по сравнению с покупкой одноименной руны с барахлолки,а если еще сюда приплести время на самоличный вылов всех составляющих,то... а догадайтесь сами!Ловить или не ловить ваш выбор,а я хотел клю выловить и я его выловил.

 

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Спойлер

Screenshot_2.png

 

дубль два

Спойлер

Screenshot_3.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление спойлера, объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Архитеутис 35,293 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-100. Б - средняя проводка 29.40 леска.

                            Архитеутис 143,537 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара. во всем известной ямке 30.90 износ уды.

Начал ловить исключительно ради клюва. Так-как на  Переправе я уже ловил Архитеутиса в 2018г , зашёл сразу на эту локацию отсидев трое суток решил попробовать на Южном Мысу, на кальмара не поймал не одного,  а на блесну два штуки за двое суток, вернулся на переправу. Таскал только с загибом до 150кг, по началу вываживал до 500кг, но попадались только Белухи и Акулы, а на блесну Клюворыл. 

Клюв попался только с 16 тым Ахитектором. Клюёт круглосуточно, но стабильности нет.

Спойлер

количество

a4b4c043e86ft.jpg

Спойлер

клюв

87ff99468c07.png

 

Всем Удачи!

Изменено пользователем меченый73
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...