Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Архитеутис


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! поймал Архитеутиса на Лофыотенские острова - Неприступный остров  спин кальмаровый с руной хищника. пилк 100 Б.М. дорожка 32.22блокнот-игроночь. Был с клювом  

Скрытый текст

image.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Не знаю случайность или нет, но факт остается фактом : Архитеутис 122.069кг. пойман на Лофотенские острова, Неприступный остров, VIB 6016 большой на средней проводке, игровое утро, заброс 28.96(блокнот), спин обычный с руной удача, сервер 3, к сожалению без клюва.

cf7b83bd2b9ft.jpg

 

Изменено пользователем Стари4ок
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...


Архитеутис 151,61 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо кальмара. 25-93 игроки в 4-00 без клюва

тут же на мясо кальмара попадается гиганская акула,кашалот,бытулконос северный и акула гренландская

Изменено пользователем Сальников.Н
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Ловил по путёвке 7 дней, поймал: Архитеутисов-  56,649 кг. и 120,846 кг на мясо кальмара на Южном мысу ямка 28,32 (уда), 38,458 кг. на рр-3 б/м , 67,544 на pilk-108 б/ср в ямке 30,04 (ката) Ловил только ночью.

Изменено пользователем ильяскиф
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди добрые..пришел мне этот гад на пилк 101 приловом..Теперь я ни как не могу его поймать для промысла. Может кто научит поделится советами

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Владимир159 сказал:

Люди добрые..пришел мне этот гад на пилк 101 приловом..Теперь я ни как не могу его поймать для промысла. Может кто научит поделится советами

У меня неожиданно стал брать на Переправе, 1 за ночь стабильно, по другим локам тоже ловился но без повторов. 29,85 (игроки) Pilk-100 Бол. Медл. Лучше ловить под квестом, так сразу определяется место этого кальмара. Удачи.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, ndxjvfdvhnnkj сказал:

У меня неожиданно стал брать на Переправе, 1 за ночь стабильно, по другим локам тоже ловился но без повторов. 29,85 (игроки) Pilk-100 Бол. Медл. Лучше ловить под квестом, так сразу определяется место этого кальмара. Удачи.

спасибо..буду пробовать сейчас пока бросил поиски взялся за черта

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пытался ловить его для квеста на Южном мысе, но там он клюет очень вяло, да и перебивают тяжеловесы всякие очень часто. Решил пойти на локацию: Переправа, там за первую же ночь выловил 2 х штук, один с клювом. Ямку я не запомнил, но где-то над ящиком, слева.

Скрытый текст

blob.thumb.png.c082d90f591e9e14990362f7df3a4090.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Архитеутис 69,706 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100 б\м. 31,39 (рюкзак\блокнот)

Привет!

Нашёл ещё одну точку где Архип берёт постоянно, разлавливал - клевал вечером и утром, а потом больше ночью, всего их поймал десятка три как пришёл с клювом) Всем позитива и удачи!

Скрытый текст

b8b43c5540b9.jpg
85d02fe96c20.jpg
 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Архитеутис 179 кг. Поймана на Лофотенские острова: локация №14 Южный мыс, Мясо кальмара.прикорм жмых+мясо кальмара.Два дня реала по вечерам искала по локация, кроме локации № 14 Южный мыс.посмотрев на форуме где в каких ямках был пойман,закинула,первую ночь тишина, на вторую ночь стала искать свой ямки, закидываю удочки по ямам и жду игровой час, нет поклевки,закидываю в других..удачная точка оказалась 29.81 на катушкой.Буду рада если моя информация пойдет на пользу Удачи,!!!

1e9335f53cfet.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Спасибо Софии,зашёл на южный,закинул 2 уды в 2981 и на поклёвка,Архитеутис на152 кг,осталось ещё одного,оного поймал на неприступном ямка 3035 игроки на пилк 108 б.м.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Перед выполнением задания кальмары решил проверить форумные точки, и одна из них сработала. Локация Переправа, ямка 30.90 (район индикатора уды), мясо кальмара, дно, ночь.

 

Скрытый текст

attachment.php?id=43609

 

 

Ссылка на комментарий

От нечего делать ловлю клюв... 

Переправа, 30.90. На ночь ухожу на омара. Самый клёв архипа 11.00-14.00; 19.00-23.00.

За 2 светодня - 15шт на локфиши (т.е. много еще и сброшено).

Скрытый текст

692643756_.png.68f41ed47b628e0456fdedda2012a9e9.png

 

Ссылка на комментарий

Клюв и всё ПРО НЕГО )

Для тех, кому интересно: было поймано 55-60 архипов до 180кг. Если тянуть всё, то будет быстрее, разумеется, НО:

1. из той же ямки клюют зубатки, сейвал, белуха, гренландская и гиг.акулы, клюворыл, редко атлант. палтус; 

2. при вываживании архип грузит леску в 2 раза круче оськи (катушка 120% сильно отстает);

3. поклевка крупного архипа неотличима от кита, а вываживание-от гренл.акулы и клюворыла).

4. из каждых 50кг архипа делается 1 кусок наживки (на скрине все 50+ попилены);

5. из вышесказанного: если нужно добить уды и/или хочется половить клюв, то.... 

Скрытый текст

1032896720__.png.ce6abd08d606a2d1daa2fb7bef36df77.png

 

 

поправка: УДОЧКА отстает от катушки 120% раза в три :shriben:

 

Изменено пользователем FarmerRF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловлю китов на Южном. так как тяжелая уда одна,  то пробрасываю убитый 1500 спин на донку. яма 28,32 прав край ящика. Достает пулемет за тонну, но архипы тоже  идут. Смотрим загиб и тянем. Если большой то 50х50 архип или белуха+акулы, если на 50-150кг, то 90 проц Архип. Рееедко зубатка. На кальмара.

КРУГЛОСУТОЧНО.

Изменено пользователем starfox730
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Архитеутис 33,727 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара. Т.з 30,90 лев край ката!! Спасибо Игроку FarmerRF
 

Скрытый текст

eda942d87616.png
 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Архитеутис для задания промысла выловлен на спиннинг за три ночи, ловил без выходов на Южный мыс, PopperPlug-3 большая, проводка средняя, дорожка 28.95 ката. Удачи.

 

Скрытый текст

Архитеус.jpg

 

Изменено пользователем sadovich
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В теме геймплея я пообещался отловиться архипкой, дабы доказать (самому себе), что никуда он после обновления не делся, да и подорожавший клюв не помешало бы выловить) Итак, вооружившись 3мя локфишами, заехал на Переправу, 30,90. Прикормился. За первые 10 игрочасов было поймано 7шт, потом клев немного ухудшился. В общем, за 3,5 игросуток без выходов было выловлено вооооооот столько: (еще 2-3 сорвалось)

Скрытый текст

Архитеутис 92,946 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 107,644 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 41,064 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 91,532 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 103,008 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 104,41 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 81,351 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 63,118 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 45,689 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 120,515 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 85,23 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 116,323 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 31,183 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 30,837 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 43,499 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 66,573 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 36,125 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 71,011 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 33,944 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 42,118 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 47,749 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.
Архитеутис 54,097 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара.

Клевали лучше днем, но как-то в ночь были подряд 4шт. Клюв не поймал =(

 

Скрытый текст

аръх.png

 

Изменено пользователем FarmerRF
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Пришлось опять проходить промысел дошёл до архипов.Переправа знаменитая ямка 30.90 уда.Неожиданно стал клевать очень не плохо взял квест словил 3 штуки за 7 игрочасов вечер ночь.После того как сдал весь промысел решил половить ради клюва.Клевали хорошо в основном утро вечер ночь.где то на 30 наконец-то пришёл клюв

Скрытый текст

image.thumb.png.c86e66db405aabcea454b8281d93223e.png

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Архитеутис 34,158 кг. Поймана на Лофотенские острова: Переправа, Мясо кальмара. 30,90
 зашёл, закинул, через час клюнул. днём первый мой и  сразу с клювом. Презент на НГ)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Пробовал ловить ночью архитеутиса, в  яме 29.79 над катой на масо кальмара, в среднем за ночь от 1 до 3 особей. Кормил каждую ночь жмых+ кальмар. Примерно на 20-30 особей 1 клюв. Ловил его на уды 400 кг с леской 350 кг

Ссылка на комментарий

Архитеутис 90,611 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-100.ср/ медл ямка 32,22 всем удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...