Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

У костерка.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, akvads сказал:

 Мне есть с чем сравнивать в отличии от молодежи. Это им через езду по ушам можно лапшу вешать....

Р.С. Был свой хоккей. Фины вон долго учились у нас, Чехи пораньше. И несмотря на то, что у них большинство играет в НХЛ, свой стиль все таки сохраняют и только у нас свое похерели напрочь и взяли на вооружение "заокеанское шоу" бей беги.. Кто в этом компоненте покруче, тот и в дамках и никакой "мысли"... Все линейно...

Вы походу "застряли" в том времени-теперь хоккей развивается во многих странах,соответственно и конкуренция выросла.В стиле бей-беги в НХЛ уже давно не играют,благодаря европейцам(в основном наших),которых было много там.Макарова,Ларионова,и т.д. видел и никогда не поставлю выше Федорова(1-й MVP не из Канады на секундочку),Буре,Могильного,Дацюка,Малкина.И деньги они там получают КРОВНО заработанные(ВСЕ профессиональные лиги у них на самоокупаемости,иначе их бы не было),а не из бюджетов Газпромов и областей.Олимпиада и ЧМ по хоккею в современном виде 3-е сортные турниры.Самый сильный по составу всегда был Кубок Канады,теперь Кубок Мира.По футболу-не смотрю совсем этот балет,где все падают от малейшего ветерка)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
26 минут назад, akvads сказал:

Вот когда эта сборная выиграет у сборной Англии, Германии, Голландии, Швеции, Франции, Италии я с Вами соглашусь

Швеция и Голландия сейчас не показатель. А у остальных и наши так же не смогут выиграть. Египет не топ-сборная, но уровень их игроков выше чем у нас. Один Салах стоит дороже чем вся наша сборная.

33 минуты назад, akvads сказал:

Была куча времени для смены поколений и подведения сборной к домашнему  чемпионату. Но! Ничего сделано не было абсолютно!!!!!!!!!! И это фигня, что у нас нет талантов. Их просто никто не ищет. Бабло и так каплет....

Виной тому лимит. Игроки тупо не хотят развиваться. Скажите кто из наших игроков играет за рубежом в Европе? ДА НИКТО!!! (если не считать Черышева, который родился там, и Нойштедера, который натурализован). Они даже не стремятся туда. Потому как там им такое бабло платить никто не будет. Там пахать надо! А здесь паспорт с двухглавым орлом позволяет выбить себе нехилый контракт.

30 минут назад, akvads сказал:

Самоуважение... Кто из наших игроков после основной тренировки остается и отрабатывает до посинения, до автоматизма штрафные, угловые, стандартные положения? Никто!!!! У них " Я и так крут".... 

А вы в этом уверены? Вы тренировки сборной посещали? Ни вы ни я не знаем делают ли они это, поэтому не стоит беспочвенно их обвинять

21 минуту назад, akvads сказал:

Сборная Исландии на прошлом ЧЕ и сборная Греции на выигрышном для нее чемпионате.  А Вы пишете про "Но на самоуважении и самоотдаче далеко не уедешь". Уехали же!!!!!!!!!!!!!!!!!! А Мирончуки и другая молодежь покруче будут в индивидуальном плане.  А игры нет.

А много ли их таких примеров как Греция? Это единичный случай. Половина игроков той сборной потом в топ-клубах осело, минимум в крепких европейских середняках. И долгое время играли на высоком уровне. Т .е. не оказались "калифом на час", а продолжали демонстрировать свой высокий уровень. А Миранчуки где играют???
Интервью Маурисио Перейры читали(тот что из Краснодара)? Объективный не предвзятый взгляд человека, как иностранные футболисты смотрят и оценивают наших игроков, нашу сборную.
А про планку... По вашему комментарию создается впечатление, что это некая мотивация, психологическое воздействие на игроков. Внушай не внушай, а если спортсмен уступает другому по всем компонентам, то итог будет очевидным и плачевным для него. Сб. Люксембурга может тоже поставить планку выиграть ЧМ, а я и вы только посмеёмся над их "хотелками". Оценка должна быть трезвая. Для того чтобы планку задирать высоко, должна быть для этого хорошая база, то от чего можно оттолкнуться. А у нас что? Результатов у сборной никогда не было. Факт? Факт! Наших игроков не приглашают играть за рубеж. А если и зовут, то только самых-самых лучших и то в команды аутсайдеры. Тоже факт. Игроков талантливых в этом поколении нет. Таких, чтобы в юном возрасте заявили о себе в Европе. Ну и куда планку задирать, если предпосылок никаких?
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ШапкинДВ сказал:

Олимпиада и ЧМ по хоккею в современном виде 3-е сортные турниры.Самый сильный по составу всегда был Кубок Канады,теперь Кубок Мира.По футболу-не смотрю совсем этот балет,где все падают от малейшего ветерка)))

Со всем соглашусь , кроме вышенаписанного. Чемпионат мира и в самом деле второсортный турнир, так как проходит каждый год, в отличии от футбольного. А Олимпиада в хоккее очень престижный турнир и победа в ней ценится намного выше. А на чемпионаты мира североамериканцы почти всегда привозят либо молодежь, либо глубоких резервистов. А по поводу Кубка мира. Так этот турнир важен исключительно для Канады и США, так как они не всегда могут лучшие силы отправить на олимпиаду, потому как параллельно идёт кубок Стэнли. А для европейских сборных это всего лишь очередной коммерческий турнир, который не так давно начали проводить дабы потешить самолюбие североамереканцев. В чём его престиж? В том что 2 сборные не могут собрать оптимальные составы на официальные турниры и чаще всего пролетают мимо призов и решили проводить турнир у себя дома, чтобы доказать что они самые лучшие? Утешительный турнир для неудачников.  Да и с какой стати они должны нам навязывать что их "личный" турнир имеет более высокий официальный статус? Он даже регулярно не проводится.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, DikoyN сказал:

А вы в этом уверены? Вы тренировки сборной посещали? Ни вы ни я не знаем делают ли они это, поэтому не стоит беспочвенно их обвинять

А про планку... По вашему комментарию создается впечатление, что это некая мотивация, психологическое воздействие на игроков. Внушай не внушай, а если спортсмен уступает другому по всем компонентам, то итог будет очевидным и плачевным для него.  Оценка должна быть трезвая. Для того чтобы планку задирать высоко, должна быть для этого хорошая база, то от чего можно оттолкнуться. А у нас что? Результатов у сборной никогда не было. Факт? Факт! Наших игроков не приглашают играть за рубеж. А если и зовут, то только самых-самых лучших и то в команды аутсайдеры. Тоже факт. Игроков талантливых в этом поколении нет. Таких, чтобы в юном возрасте заявили о себе в Европе. Ну и куда планку задирать, если предпосылок никаких?
 

Хватит цитирвать псевдо медиаспецов! Чушь все это, основанная на нежелании что то делать... Не от чего оттолкнуться? Скажите это в Италии. Итальянские тренеры учились на конспектах Лобановского и только у нас нет пророка в своем отечестве. В сборной Германии практически не было талантов в конце прошлого века. Игроки были уровня ниже среднего но почему то они все равно  попадали в призеры турниров. Потому что чхали они на другие модели. Играют свой футбол. Все остальное - заболтать проблему и отмазка. Когда чел не хочет ничего делать он ищет причину, когда делает слов не надо. По делу видно. На этом все. 

"А вы в этом уверены? Вы тренировки сборной посещали? Ни вы ни я не знаем делают ли они это, поэтому не стоит беспочвенно их обвинять"

Я уверен! Иначе не мазали бы с трех метров по воротам и "баобаб" скидывал бы мячи не по "площадям" а конкретно своему игроку. Беспочвенно? Так  зайдите в гуглу или поднимите подборки после ЧЕ  в Польше и Украине, ЧМ в Бразилии. Где эти "звезданутые" после пропущенных "бабочек" и безвольно отданных игр развлекались..  

В первом посте  на эту тему я  ж написал сразу

"Вообще поражаюсь, как через средства массовой информации, заменив действительно разбирающихся в деле людей  "пустобрехами", можно понизить планку до " Ура! Выиграли у сборной Германии в хоккей"( Последовавший следом ЧМ по хоккею  показал истинное положение дел). А в футболе дошли уже до " Как бы выиграть у сборных Египта и Саудовской Аравии". "

 Вы или не читали или как раз и  являете яркий пример длительного воздействия средств массовой информации. Чуть  ли не цитатами глаголите тех спецов. Извините, но все это я уже от них слышал не один раз.. Это просто болтовня не по делу.По делу там давно уже ничего нет..

 Про выравнивание уровня игры Вы расскажите Шведам в хоккее, а в футболе Испанцам Немцам....Бразильцам, Аргентинцам... Как только  начал смотреть спорт где то в 1976 году, так с тех пор что то для вышеперечисленных сборных уровень игры как то не выравнялся по отношению к другим. Как был высоким так и остался. А вот если свое хереть и искать отмазки то конечно!!! Свой то уровень упал ниже плинтуса вот и выровнялись:hey:

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, DikoyN сказал:

Игроков талантливых в этом поколении нет. Таких, чтобы в юном возрасте заявили о себе в Европе. Ну и куда планку задирать, если предпосылок никаких?

Для того , чтобы они были нужно развивать детский спорт , в Германии после провалов сборной в 1998 - 2000 гг , поняли , что нужно что то делать , и создали "программу поощрения талантов" для развития молодых футболистов . Было построено 390 тренировочных баз по всей стране , которые приняли 22тыс детей в возрасте от 11 до 17 лет , с ними работало около 1200 тренеров , причем не иностранцев . Так , что если паренек талантлив его все равно разглядят . Им это обошлось примерно в 10 млн евро в год . Есть разные спонсоры , которые помогают . Вот отсюда и результат . А когда не с кого выбрать остаются те , кто есть...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, akvads сказал:

Хватит цитирвать псевдо медиаспецов! Чушь все это, основанная на нежелании что то делать... Не от чего оттолкнуться? Скажите это в Италии. Итальянские тренеры учились на конспектах Лобановского и только у нас нет пророка в своем отечестве. В сборной Германии практически не было талантов в конце прошлого века. Игроки были уровня ниже среднего но почему то они все равно  попадали в призеры турниров. Потому что чхали они на другие модели. Играют свой футбол. Все остальное - заболтать проблему и отмазка. Когда чел не хочет ничего делать он ищет причину, когда делает слов не надо. По делу видно. На этом все.

Ну во-первых я никого не цитировал. Внимательнее читайте. Во-вторых у вас пустая болтовня. Давайте факты. У Германии не было талантов))) Это мнение исключительно ваше....... Если у нас сборная мертвая и игроки посредственные, то это доказано уже ни один раз их игрой, их результатами. Или вы будете спорить?)))

 

2 часа назад, akvads сказал:

Ура! Выиграли у сборной Германии в хоккей"( Последовавший следом ЧМ по хоккею  показал истинное положение дел).

Какое положение дел?  Вы бредите. За последние 10 лет(с 2008г) наша сборная 4 раза взяла золото на ЧМ, 1 Золото Олимпийских игр, 2 серебра и 2 бронзы на ЧМ. Вы вообще за хоккеем следите или только медиаспецов читаете??? Для сравнения ваши хвалёные шведы взяли 3 золота, 1 серебро, 3 бронзы на ЧМ и серебро на Олимпиаде. Вы явно далеки от положения дел в нашем хоккее.

 

2 часа назад, akvads сказал:

А вот если свое хереть и искать отмазки то конечно!!! Свой то уровень упал ниже плинтуса вот и выровнялись

А что мы похерили? Что? Конкретно: кубки, титулы, трофеи, достижения? Что у нас было? Такое ощущение что вам загадили мозги, что мы большая футбольная держава. По факту наш потолок всегда был попадание на крупный футбольный турнир уровня ЧМ и ЧЕ. Это максимум! Максимум - сам факт попадания и попадали мы через раз. И уровень наш стабильный. Стабильно низкий. Сейчас чуть хуже, смена поколений. Завтра будет лучше. Но он всегда плюс-минус один уровень. А именно попасть на крупный турнир и ....на этом ВСЁ! А у вас представление такое, что мы ровня Италии, Германии или очень близко к ним. Не были мы к ним близко. Снимите уже свои розовые очки. Такое ощущение, что вам пропаганду в уши влили, что мы великая футбольная страна и вы ни как очнуться не можете и поверить в реальность. А реальность такая уже 26 лет как. Один раз выстрелили в 2008, что уже само за себя говорит, за 26 лет 1 раз - это исключение из правил. Остальное время беспросветная тоска.
А чтобы не сокрушаться, что мы сб.Египта не можем обыграть нужно детско-юношеский футбол развивать(согласен с Игорем). Когда будут свои таланты, тогда и задачи ставить адекватные. А то 26 лет мы на всех турнирах были ЗЕРО, а теперь в один миг захотели замахнуться на кубок. Такое только в сказках возможно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, DikoyN сказал:

А что мы похерили? Что? Конкретно: кубки, титулы, трофеи, достижения? Что у нас было? Такое ощущение что вам загадили мозги, что мы большая футбольная держава. По факту наш потолок всегда был попадание на крупный футбольный турнир уровня ЧМ и ЧЕ. Это максимум! Максимум - сам факт попадания и попадали мы через раз. И уровень наш стабильный. Стабильно низкий. Сейчас чуть хуже, смена поколений. Завтра будет лучше. Но он всегда плюс-минус один уровень. А именно попасть на крупный турнир и ....на этом ВСЁ! А у вас представление такое, что мы ровня Италии, Германии или очень близко к ним. Не были мы к ним близко.

Вы точно из палаты! Весь разговор был о том, что ничего не делается для исправления дел. Где Вы увидели про " на кубок нацелились? Ну и читать надо все таки  с начала

15 часов назад, akvads сказал:

До нашей эры было!!!

ЧЕ. Сборная СССР

1960 год-1 место      1964 год -2 место 

Начало "нашей эры"

ЧМ Сборная СССР

1966 год -4 место     Вратарь Московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин в 1963 году стал обладателем "Золотого мяча" (Единственным за всю историю вратарем)

ЧЕ Сборная СССР

1968 год-4 место   1972 год-2 место  1988 год -2 место

 

Новое время Сборная России

ЧЕ

2008 год -3 место

 

 Олимпийские игры

Сборная СССР   1956 год -1 место  1972 год- бронза  1976 год-бронза  1980 год-бронза 1988 год-1место

 

Р.С. Самое главное, что  тогда была "ИГРА", красивая, умная. Что в хоккее , что в футболе. В новое время только раз было что то похожее на правду-2008 год ЧЕ. Проиграли тогда только испанцам(футбольной машине с идеальнейшей игрой).

Хоккей не смотрю в новое время, когда был похерен величайший опыт "своей игры", умной, командной и была взята на вооружение " тупая" беготня из-за океана. Помню Балдериса.... С его виртуозным владением "коньком". Сколько раз его пытались канадцы " припечатать" к борту, применить силовой прием, а раз- и нет его уже там, куда канадец целил и впечатывался "силовик" сам в борт со всей пролетарской ненавистью.........

Так что было...Было!!! Свое! Не импортное.....

Тарасов. Далее Тихонов(Тренеры). Все кануло в лету. С 1984 года никто у сборной СССР не мог выиграть ни в одном турнире. Выносили всех за явным преимуществом. Игра в большинстве  практически гарантированный гол. В меньшинстве еще бабушка сказала, кто кому забьет.  Раскатывали на раз всех. Вы или не видели той игры или..... В футболе только Испанцы лет 5-6 подряд играли на таком уровне,т.е. идеально.

А  чуть более 25 лет назад  было вот это       

 состоялся матч, который до сих пор вспоминают «армейские» болельщики со стажем. ЦСКА, который за год до этого был серьезно ослаблен потерей ключевых игроков (Корнеева, Татарчука, Кузнецова, Брошина, Масалитина), сенсационно выбил из Лиги чемпионов «Барселону». С составом, которым тогда восхищалась вся Европа.

Молодые мальчишки сотворили историю, выбив «Барселону» из Лиги чемпионов.

Первый матч игрался в Москве, в «Лужниках». Сыграли вничью 1:1 второй в Испании

«Барселона» - ЦСКА 2:3

Вот что было и бывает, когда пацанам не "засирают" голову, что вот те  ого -го, а вы никто. 

Состав Барсы на всякий случай

«Барселона»: Субисаррета, Феррер, Куман, Гвардьола (Эусебио, 46), Надаль (Салинас, 66), Бакеро, Гойкоэчеа, Лаудруп, Амор, Бегиристайн, Стоичков.
 Ну и состав "Пацанов"

ЦСКА: Харин (к), Гущин, Колотовкин, Малюков, Фокин, Колесников (Иванов, 77), Бушманов, Гришин (Карсаков, 40), Машкарин, Файзулин, Сергеев.

................

 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, akvads сказал:

До нашей эры было!!!

ЧЕ. Сборная СССР

1960 год-1 место      1964 год -2 место 

Начало "нашей эры"

ЧМ Сборная СССР

1966 год -4 место     Вратарь Московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин в 1963 году стал обладателем "Золотого мяча" (Единственным за всю историю вратарем)

ЧЕ Сборная СССР

1968 год-4 место   1972 год-2 место  1988 год -2 место

Читал я это всё. И если вы до сих пор не поняли о чём я веду речь, то поясню О СБОРНОЙ РОССИИ!!! Тогда - это была сборная СССР. 15 союзных республик! К слову украинцы считают, что это их заслуги и РСФСР к ним причастна отчасти. И в дальнейшем, Лобановский, стиль игры это всё их. Вы вот их убедите. Поэтому повторюсь пишу только про сборную России. И не надо мне приводить примеры про сборную СССР и рассказывать как низко мы упали. Отсчёт сборной России идет с 1992г, а за это время мы в футболе те, кем являемся сейчас. Про сборную СССР даже дискуссировать не собираюсь. Там всё было вполне достойно.
А по поводу матча ЦСКА с Барселоной. Такие сенсации случаются каждый сезон. БАТЭ - Бавария (ЛЧ) 3-1, Барселона - Рубин 1-2. Тут даже добавить нечего.
P.S. Я понимаю, что вы за монитором чувствуете себя вполне защищенным, но всё же оскорблять меня не надо.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
3 часа назад, DikoyN сказал:

P.S. Я понимаю, что вы за монитором чувствуете себя вполне защищенным, но всё же оскорблять меня не надо.

Вы про палату? Ну если Вы сами решили о какой палате идет речь, то что ж.....(Палаты разные бывают. Палата Лордов, торговая палата и т.д)

 

Вы за меня решаете, что я думаю и что считаю, если в моих постах даже намека нет на то, о чем Вы пишите?

19 часов назад, DikoyN сказал:

 Вам не кажется, что у большинства наших болельщиков(предполагаю и у Вас тоже) очень завышенные ожидания, причём необоснованные.

 

12 часов назад, DikoyN сказал:

 А у вас представление такое, что мы ровня Италии, Германии или очень близко к ним. Не были мы к ним близко. Снимите уже свои розовые очки. 

Вполне вероятно, что Вы не ошиблись , решив из какой Вы палаты. Соболезную.

 

Все посты были именно о том, что менять надо систему, что время было упущено, а оно было. Что ничего не было сделано для успешного выступления, акромя "пустозвонства" в медиапросторанстве , что достало , когда "желаемое" выдают за "действительное". Ложь достала....

Будете дальше "прославлять"  хоккей, получите в будущем то, что творится в футболе. ( ЧМ в С. Петербурге, Олимпиада в Сочи,прошедший чемпионат. Звонки раздаются тревожные, но...) Вот о чем речь, если коротко............. Если страна себя уважает, то она делает, как вариант" вот это

14 часов назад, Стран Ник сказал:

в Германии после провалов сборной в 1998 - 2000 гг , поняли , что нужно что то делать , и создали "программу поощрения талантов" для развития молодых футболистов . Было построено 390 тренировочных баз по всей стране , которые приняли 22тыс детей в возрасте от 11 до 17 лет , с ними работало около 1200 тренеров , причем не иностранцев . Так , что если паренек талантлив его все равно разглядят . Им это обошлось примерно в 10 млн евро в год . Есть разные спонсоры , которые помогают . Вот отсюда и результат . А когда не с кого выбрать остаются те , кто есть...

 

 

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
38 минут назад, akvads сказал:

Вы про палату? Ну если Вы сами решили о какой палате идет речь, то что ж.....(Палаты разные бывают. Палата Лордов, торговая палата и т.д)

Вы за меня решаете, что я думаю и что считаю, если в моих постах даже намека нет на то, о чем Вы пишите?

Андрей , ну уж тут не нужно передергивать , если перед твоим постом , написано вот это :

15 часов назад, серый вобл сказал:

палата  номер 6  

  то явно речь не про палату лордов , Чехова  же в школе проходили. Не нужно в спорах переходить на личности , я считаю , что в споре как только беседа перешла с обсуждения темы спора на обсуждение качеств автора – тот кто это сделал автоматически считается проигравшим. Потому что спор – это сравнение аргументов, если спор перешел на личности, видимо у собеседника кончились аргументы .

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 4
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Стран Ник сказал:

Андрей , ну уж тут не нужно передергивать , если перед твоим постом , написано вот это :

  то явно речь не про палату лордов , Чехова  же в школе проходили. Не нужно в спорах переходить на личности , я считаю , что в споре как только беседа перешла с обсуждения темы спора на обсуждение качеств автора – тот кто это сделал автоматически считается проигравшим. Потому что спор – это сравнение аргументов, если спор перешел на личности, видимо у собеседника кончились аргументы .

При всем уважении к Вам. Кто первый передергивать то начал?  Приписывать мне то, о чем даже  намека не было? Разговор был о  ДЕЛЕ. И оппонент , в принципе, говорил о том же, но при этом принижая способности  и т. п.  конкретно Российских игроков..Это блажь о  не способностях. Если  уж о передергиваниях, то будьте объективными.  И о палатах не я писал пост.  И как вариант. мог его и не читать, так как тот пост мне ( по субъективным причинам принципиально неинтересен, так как есть вариант оказаться вместе  с написавшим в той палате, что не есть комфортно для меня.)

 Р.с.  А за правду я и в реале не побоюсь на коляске выехать.

Удачи всем. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

 И о палатах не я писал пост.  И как вариант. мог его и не читать, так как тот пост мне ( по субъективным причинам принципиально неинтересен, так как есть вариант оказаться вместе  с написавшим в той палате, что не есть комфортно для меня.)

Ой, ну вы совсем заврались)) Ваш пост про палату был прямо следом за постом автора это комментария. Где вы не упустили возможность конкретизировали, что данный пост адресован не вам, а Николаю)) Репутация ваша...увы и ах.
Адьёс.

Изменено пользователем Лига европы
Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

И оппонент , в принципе, говорил о том же, но при этом принижая способности  и т. п.  конкретно Российских игроков.

Смешно даже читать))) Принижал способности....))) Глазаньки разлепите и рейтинг ФИФА гляньте. Россия на 70 месте, не так далеко на 81 сб. Кюрасао. Слыхали о такой?  Тут и делать ничего для этого не надо, мы и так на дне. Принижал)))) Или кругом все дураки, в том числе ФИФА, а вы один Мега-мозг?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лига европы сказал:

Ой, ну вы совсем заврались)) Ваш пост про палату был прямо следом за постом автора это комментария. Где вы не упустили возможность конкретизировали, что данный пост адресован не вам, а Николаю)) Репутация ваша...увы и ах.
Адьёс.

 

3 часа назад, Никитадемкин сказал:

Смешно даже читать))) Принижал способности....))) Глазаньки разлепите и рейтинг ФИФА гляньте. Россия на 70 месте, не так далеко на 81 сб. Кюрасао. Слыхали о такой?  Тут и делать ничего для этого не надо, мы и так на дне. Принижал)))) Или кругом все дураки, в том числе ФИФА, а вы один Мега-мозг?

Ничего другого и не ожидалось. Спасибо всем! Законы работают! Люди уже не понимают о чем пишется... Вот так любого можно "опустить" или приподнять до небес , через  прессу и другие средства медиа формата! Им о том, что  неправда, пропагандируемая в средствах  массовой информации восприниматься стала как действительность. О том, что игрок , ничего из  себя не представляющий, через средства пропаганды( прессу, спец каналы) представляется ,как игрок чуть ли не топ уровня("баобаб", "пустой бамбук" Дзюба). Вратарь, который не играл бы не в одном топ клубе, не говоря уже  о сборной(тем более капитаном) после допущенных неоднократно "детских" ошибок( Акинфеев) на протяжении десятка лет, о том, что ради сиеминутной личной выгоды сжигаются все ожидания миллионов людей, о том, что  более ли менее говорящие правду о состоянии футбола в стране  просто вышвыриваются из эфира(Уткин), а вместо него ставятся " "ура патриоты пустозвоны". О том, что исподволь  подводится мысль, что выход в 1/8 будет типа " успех" , а в ответ тебе же приписываются(хотелось бы увидеть все таки факты из  моих постов)  мифические ожидания успеха...( Во всех моих постах было о том, что была основа, на которой можно  было строить здание дальше. Не рушить то, что было достигнуто, а развивать дальше. Не брать " тупо" чужой" опыт....)

Все можно было сделать  для достойного выступления сборной на домашнем чемпионате, но кроме еще совдеповской психологии( все для гостей! А  свои то как? Свои? А кто они? И так обойдутся!) я лично ничего не наблюдал.

Успехов всем и во всем.

Р.С.  Если даст Бог, года через два поговорим о хоккее. Сейчас вижу, что рановато и бесполезно.....

  И напоследок....

Если ребенку изначально говорить, что он " дебил", то он и вырастет "дебилом" с очень высокой вероятностью..........." А если ему  сказать, что нет для него  " авторитетов", то он пойдет и разорвет в клочья  "авторитета"

21 час назад, akvads сказал:

Молодые мальчишки сотворили историю, выбив «Барселону» из Лиги чемпионов.

Первый матч игрался в Москве, в «Лужниках». Сыграли вничью 1:1 второй в Испании

«Барселона» - ЦСКА 2:3

Вот что было и бывает, когда пацанам не "засирают" голову, что вот те  ого -го, а вы никто. 

Состав Барсы на всякий случай

«Барселона»: Субисаррета, Феррер, Куман, Гвардьола (Эусебио, 46), Надаль (Салинас, 66), Бакеро, Гойкоэчеа, Лаудруп, Амор, Бегиристайн, Стоичков.
 Ну и состав "Пацанов"

ЦСКА: Харин (к), Гущин, Колотовкин, Малюков, Фокин, Колесников (Иванов, 77), Бушманов, Гришин (Карсаков, 40), Машкарин, Файзулин, Сергеев.

................

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и  цитата из библии

" Не сотвори себе кумира"

Р.С. Об импортном хоккее. Там это бизнес проект типа гладиаторских боев  в Древней Греции и не более того. В Англии это футбол. А когда по "серьезному" где они ? А нету!....

Где "Золотой телец" там ложь правит.......

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, akvads сказал:

Об импортном хоккее. Там это бизнес проект типа гладиаторских боев  в Древней Греции и не более того. В Англии это футбол. А когда по "серьезному"

Андрей а по "серьезному " это как??....любой профиссиональный спорт  высокооплачиваемый будь то теннис или шахматы  ,бокс.... туда же и футбол с хоккеем  ,единственный вид спортивных  соревнований где все происходит на отстаивании чести страны (и то под сомнением)  это Олимпиады....то что ты называешь "бизнес -проектом" так это жизнь такая ,все хотят себя по дороже продать :yes:  что бы получить мах выгоду, хоть в чем,, хоть в спорте ,в шоу бизнесе ,да любая работа ценит профиссионалов  ....ты же не забесплатно работаешь в конце концов:yahoo:.

Без обид это мое мнение..

 

Изменено пользователем ЭЛЕКТРОрыбак
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да , блин , почему то тем за бугром огромные гонорары не мешают хорошо играть . Каждый там знает , что если не будет в хорошей спортивной форме , и не будет от него отдачи , его заменят другим . Можно подумать , что те же Харламов , Михайлов, Петров, Мальцев, Макаров, Ларионов, Крутов не хотели бы получать такие же деньги как их соперники профи в Канаде . Они безвылазно жили на базах , шаг вправо влево наказывался , я читал книгу "Движение вверх" выдающегося баскетболиста Сергея Белова , он описывает как на базах проходила вся их жизнь , и пишет , что хоккеисты были еще в более худшем положении. По книге был снят фильм , но в фильме ничего этого нет . И про то как они продавали водку и икру , чтобы купить какие нибудь шмутки себе и родственникам или на продажу . Вот что он пишет :

Пора признаться: основные доходы игроки и тренеры команд получали от поездок за границу, говоря конкретнее — от перепродажи товаров народного потребления. Одна поездка, даже без нарушения таможенных правил, способна была принести прибыль от 1 до 2 тысяч рублей. Конечно, постоянная спекулятивная торговля меня лично унижала. Вся эта суета, закупки на барахолках… С удовольствием я обходился бы без этого, да я и в действительности занимался таким бизнесом по минимуму, особенно на фоне многих других. Но это было доступным способом вывести себя и свою семью на иной уровень достатка и хоть как-то компенсировать сверхнагрузки в большом спорте "

Вот как сложилась судьба тех легендарных игроков :

Александр Белов — центровой, из–за нелепой попытки пронести через таможню иконы по просьбе другого спартаковца — Владимира Арзамаскова был отлучен от баскетбола. Родина лишила его мест в сборной и ленинградском Спартаке, звания заслуженный мастер спорта (змс) и даже стипендии в вузе. Умер в 26 лет, через четыре года после Мюнхена.

Алжан Жармухамедов — через год после олимпиады за таможенные нарушения был лишен звания змс. Во время работы на заводе лишился фаланг двух пальцев.

Михаил Коркия — также преследовался за таможенные нарушения во время досмотра, а позже отсидел за незаконное предпринимательство.

 Иван Дворный — за таможенные нарушения три года лагерей, из которых полтора он провел за решеткой до условно–досрочного освобождения. (В Ленинграде болельщики долго не могли с этим смириться: на трибунах скандировали "Свободу Корвалану и Дворному Ивану!") После освобождения продолжил играть, но на прежний уровень не вышел. Занимался пчеловодством. Работал слесарем, потом в пожарной части.

Вот такой "любительский" спорт был в СССР .

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 4
  • Thanks 2
Ссылка на комментарий

Игорь! Это одна сторона дела, а другая состояла в том, что у большинства из них не было бытовых проблем, квартиры, машины они получали не стоя годами в очереди, как большинство граждан страны. Я никоим образом не оправдываю те "перекосы", но по сравнению со среднестатистическим гражданином страны они жили не так уж и плохо.

Р.С. И чего это нет ни одной книги от шахтера в плане "света белого почти не вижу?" Сталевара...?

Константин! А кто ж против этого? "да любая работа ценит профессионалов" Я только за! Я против того, что "шабашников"  в прессе  выдают за профессионалов..И не более того...

Ссылка на комментарий
1 час назад, akvads сказал:

Р.С. И чего это нет ни одной книги от шахтера в плане "света белого почти не вижу?" Сталевара...?

И кому будет интересно это читать ? Ну не видит , профессия такая . Сергей Белов же легенда советского спорта , у него только одна глава про это так и называется - "честные контрабандисты" , а в основном он о профессиональном спорте пишет о советском и последующем периодах , сетует на то , что пропала массовость и зрелищность спорта , многие стадионы разрушены , у молодежи нет стимула  и возможности заниматься спортом . И излагает свои мысли , что нужно поменять в подходе . Тогда еще он писал ( книга вышла в 2010г ) :

  "Важно, какими будут приоритеты в развитии спорта. Сейчас для страны гораздо важнее, останется ли Гус Хиддинк тренером футбольной сборной, или сколько по сравнению с ним будет получать Адвокат, в то время как спортивные объекты в моей родной школе № 8 города Томска лежат в руинах, и до этого стране нет никакого дела".

Что то изменилось с тех пор в лучшую сторону ?

Изменено пользователем Стран Ник
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!! Ну что? Что-то большой перерыв затянулся в Вашем , отнюдь, НЕ товарищеском матче :banned:.  Что дальше?:time: Мяч на центр и тайм второй ? Или ну их на фиг , эти споры , а ждём начало МИРОВОГО футбола и наслаждаемся КАЖДЫМ  матчем ?:hlop::shergut::hey::okey:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Хотите.я начну говорить на тему футбола?(а я им интересуюсь,как и некоторыми другими видами спорта).Так вот тогда будет не только второй тайм .а ещё 25 дополнительных.Это открытая тема для бесед.,без жёстких ограничений.При перехождении за красную черту-улетаем в блок.Читаем иногда откровенную чушь,мыло,но  бывает интересную инфу.НЕинтересно, не читайте.Футбол в нашей стране это всегда споры и тёрки.Потому как  данный вид спорта очень популярен  у нас,а достойных результатов на мировой арене нет.Мы все.кто любит футбол,будем смотреть Чм и наслаждаться.И разговоры тут на это не должны иметь влияния.


 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...