Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

У костерка.


Рекомендуемые сообщения

доброго.Пока Геленджик(он же слэм123) слегка нетрезв решил Вам поведать немного личного.А личное состоит в том,чтоСлэм123 большой поклонник Михаила Круга,а когда Слэм123 нетрезв,а это бывает крайне редко,то он слушает вот такую песню

Не знаю почему именно эта песня.но пронимает.

Однажды сидел Слэм123 дома после работы,слушал "Магадан",и посетила его мысль "хм ...а почему бы не купить билет на самолет и не полететь в Москву,а далее в город Тверь".А чего нет?тут же был сделан "пьяный звонок" в аэропорт заказаны и куплеты билеты,а далее все просто ложимся спать,а утром "аэропорт Краснодар(тогда не работал аэропорт Геленджик"),потом аэропорт Внуково,встречающие друзья живущие в Мск.квартира на Филях с тостом "давно не виделись,сон,а утром "ласточка" в Тверь.По приезде в Тверь первый ларек,а там "Холстен" и "Туборг грин",частник таксист от жд вокзала "Тверь" и вот мы уже у знака "до истока Волги 150км",а далее очень позитивный Храм у кладбища где захоронен Михаил Владимирович Круг(Воробьев).Не хочу выкладывать личную видеосьемку ,потому что это личное,скажу одно,что поездка морально разгрузила.Получасовое пребывание на могиле Михаила Круга закончилось "скандалом и посыланием таксиста лесом",так как "оборзевщий товаримщ таксист имел хамство изменить свои требования,за что был грубо послан и успокоился лишь получив короткое замечание,что можно получить по лицу в грубой форме,так как "коней на переправе не меняют,а уговор есть уговор".Далее был дом Михаила Круга откуда уже был бесцеремонно послан Слэм123.Далее ресторан "Лазурный",отдельный кабинет где проводил свое время живой Михаил Круг,первые его "100 долларов".его гитара и другие сувениры.Надо ли упоминать,что пиво продолжало питься?думаю нет,но скажу Вам по секрету,что есть волшебная фраза "я из Геленджика и могу пригодиться" которая открывает многие двери :ddg: .Затем вокзал "Тверь" рейсовый автобус "Тверь-Москва" который ни коем случае(подчеркиваю!!! "ни в коем случае и ни за какие деньги не делает "незапланированные остановки" даже за деньги(немалые,а именно цена 10+ билетов на полный маршрут(торг начал я ,а поддержал ВЕСЬ автобус).Так мы терпели 4.5 часа пока автобус следовал до Мск,потом первое метро и ...свобода...Дом друзей в Мск на Филях,а тут и дорогое место сердцу и воспоминания детства любимые и ностальгические "Сокольники","Старый Арбат",Красная площадь",дом юношества Слэм 123 на Королева(рядом с Останкино) и еще много "мест детства" Слэм123.Было так приятно прогуляться по знакомым с детства местам в которых ты провел немало счастливых часов,часов которые были "часами счастливого детства СССР".НО,тут есть такое НО,что Мск "моего детства" и Мск теперь это два абсолютно разных города,которые никогда не будут иметь пересечений,потому,что МСк теперь это европейский город ничего общего не имеющий с Русской культурой и Русскими населяющими страну,это ЕВРОПЕЙСКИЙ город,который как и все европейские города не имеет ничего общего с Русской культуре,но я люблю Москву,люблю свою столицу,так как это мой Родной город-Герой наряду с городом-Героем Новороссийском в котом я имел счастье появиться на Белый свет.

Прогулки по "местам детства" порадовали конечно,но многие места изменили свою "внешность" на евро,что лично меня не порадовало,НО нельзя же стоять на месте,город должен развиваться и пусть развивается,а как?да не мое это дело...я сохраню МОЮМОСКВУ в своем сердце и расскажу о своей Москве своим детям и они будут знать ее такой какой знал я свою Москву.

Метро...Фили...Дом друзей...сон...аэропорт Внуково...гадостная компания "ска экспресс"....неприятные попутчики...Туборг грин...салон самолета видавшего графити американского общества,сломанные кресла,которые бьют в лицо сзади сидящим пассажирам...тут деталь которую не нужно озвучивать,но дача взятки и...свобода и Здравствуй аэропорт Ростов-на-Дону(тоже Родной город)...время 4.30 Мск никакого транспорта ,в том числе такси не ходит,а Слэма123 уже ждет автобус "Ростов-на-Дону-Геленджик" на 7.30 Мск который прибывает в Геленджик после 18.00 Мск...автовокзал Ростов-на-Дону и легкое сожаление,что нет времени прогуляться по Родному городу,потому что очень хочется спать,а спать получится только в автобусе домой так екак время пути 8 часов реального времени...

Здравствуй,солнечный город-курорт Геленджик...дорога домой...и вот я дома и уже скучаю по Москве...мегаполис...это моя стихия,это мой ритм жизни...К чему все это?

Люди,не думайте о том,что может быть.делайте...делайте...делайте...воплощайте свои мечты,потакайте своим желаниям,пусть "пьяным",НО они ОТ ДУШИ,ОНИ ОТ СЕРДЦА,а значит они ЧИСТЫ!!!так как идут ИЗ ДУШИ!!!Я поездкой доволен,поклонился памятнику Михаила Владимировича Круга(Воробьева) и...дальше слушаю его песни.Годы пройдут,а его песни тронут еще многих людей!

с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Вот это ДА!!!!!!! КЛАСС!!!!!Вячеслав, наверно и я когда напьюсь загляну к костерку...... абы не побили :megalol: :good:(с)

 

доброго.Не нужно бояться ни осуждения,ни "тапков виртуальных".В интернете конечно любят "попинать",но на Форуме РР это редкость.Кстати,а я уже не доволен собой.что написал "о личном" :megalol: , лишняя информация,но написал и написал.

с уважением слэм123

  • Like 1
Ссылка на комментарий

доброго.В Геленджике сильная жара и мы хотим дождей)))на пляже некуда полотенце бросить.Нам местным очень приятно,что наш город так популярен,но лес уже пожелтел и пахнет осенью,а дома без кондиционера можно лечь спать не раньше рассвета,а на работу?)))Ходил на пляж,вода ласково теплая и хочется наслаждаться,но как же жарко)))

Вы как поживаете?Как Ваше лето?

с уважением слэм123

  • Like 1
Ссылка на комментарий

привет Всем друзья!!!!!!!у нас во Владимирской области лета в принципе не было.постоянно дожди шли)))))))хотя август сейчас очень теплый.под 30 градусов.ночи свежие.градусов 18-20.вобщем комфортно))))))) как-то так)))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Собиралась у нас в деревне молодежь вечерами и до допоздна мы сидели у костра. Пели песни под гитары .Я тогда немного играл(или пытался играть), немного писал, вот и написал в те времена(а было мне тогда лет 16-17) такие слова. Не по возрасту а вот как получилось.

 

По улице идет солдат, он на войне в Афгани был

И не забудет он ребят, с которыми в боя ходил.

 

Он не забудет парня Пашку, который другом был ему

И как его в горах убили, как кровь стекала по лицу.

 

Когда они в Кабул ходили, палило солнце, ветер дул

И средь песчаной жгучей пыли, прорвалась пуля, друг уснул.

 

И видел он, глазам не веря, как падал Пашка на песок

А на губах его шепталось, прости меня, прости дружок.

Ссылка на комментарий

В дополнение:

 

Я на вертушке это видел…

И нас сбивали… иногда…

Ну, тут, советую…., ребята.

не пересказывайте,….

Ссылка на комментарий

Всем привет! А меня вот угораздило заболеть под конец лета! как раз погода наладилась,но с заложенным носом и острым бронхитом ни по улице не погуляешь,не на рыбалку не сходишь... НО есть и плюсы,больше времени провожу в игре! Всем удачи и не болеть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Помните, на новый год в РР можно было дарить друзьям новогодние подарки, в частности – трдельник. Я все думала, что это за еда. Оказывается это традиционное чешское лакомство. Я была в Чехии, но как то не довелось их увидеть. А недавно эти трдельники стали выпекать у нас в торговом центре, это оказывается так вкусно……. уже неделю их трескаю.

  • Like 8
Ссылка на комментарий

Внесу и я свой "трдельник", не лакомство, но все же. Были тут недавно на речке, Убля название, хотите верьте но так но и есть. Посидели посидели, выловили 2 пескаря и 3 ерша, решили домой поехать, в холодильнике лучше ловится. В общем выловили в белом шкапчике 12 литров пива, на душе стало так хорошо, что все поуснули, С утра, поняв что не оченно легко, взяли еще, и не найдя в холодильнике ничего кроме банки красной икры, закусывали ей. Жрали ложками. В итоге 3 больных тела еле еле в понедельник поползли на работу. Вечером сделали вывод: Икра - зло, все из за нее проклятущей.На Ублю поедем через 3 недели, пескари не виноваты

  • Like 7
Ссылка на комментарий

По поводу икры….

Была у нас с мужем машина Вольво 850. Купили мы ее подержанную 6-летку. Так вот, когда в первый раз на ней поехали, обнаружили под задним сиденьем 2 банки красной икры, а под переднем красивый серебряный кулон. Кулон вернули бывшим хозяевам, а от банок икры они отказались, мол, не наше. Так потом очень часто бывало, когда на этой машине подвозили кого то из знакомых или коллег с работы, у них часто пропадали вещи. А мы потом их находили в машине. Кошельки, компьютерные диски, деньги, сумки, вещи, перчатки, продукты и т.д., всего не перечислишь. Мы еще смеялись с мужем, что вороватая машина нам досталась, все у людей тащит. А однажды подвозила я подругу с тяжелыми продуктовыми сумками до ее дома. На выходе из машины подруга первым делам проверила свои пакеты и убедилась в недостаче двух йогуртов. Йогурты оказались под заднем сиденьем, а подруга злорадно обратилась к машине, мол, что, не вышло у меня ничего стащить?)))). Потом, когда я приехала домой, позвонила подруга и с надеждой в голосе попросила: «Наташ, ты не посмотришь, в машине не валяется палка колбасы, у меня из пакета пропала.» Конечно, палка колбасы была там, а йогурты были всего лишь отвлекающим маневром))).

  • Like 15
Ссылка на комментарий

доброго.Возмущен до предела)))Примчал на Клязьму,надо ремы купить,тут в чате взял заказ на 300 тарани(добавились в друзья),поехал за 2е игровых наловил,списались и привез,сижу кидаю рыбку и вот оно!!!почти управился,а человека видимо взбесило и он вышел на крайнем 10ке рыбы(замечу,что кидал я как можно быстрее рыбу,но дело тоже не быстрое,хоть минуток 5,но занимает).И вот сижу я на рынке с таранью в лыжи обутый(а на рынке асфальт) и кричу в чат тарань...Люди держите слово свое и договорившись не давайте "заднюю".Неприятная ситуация.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Нашла в интернете, очень понравилось)))

В Калининграде 17 часов.

В Москве 18 часов.

В Новосибирске 22 часа.

Во Владивостоке – 1 ночи.

В Петропавловске-Камчатском – 3 часа ночи.

Мы тут спим по очереди. Хрен вы нас застанете врасплох!

  • Like 11
Ссылка на комментарий
А еще у костерка песни пели под гитару или это в ностальгию?

Ириш) это Ностальгия по тому Костерку)) Надеюсь и тут еще споем и побренчим))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго.Играю я значится в новую версию троечки,все классно,но понимаю,что СПЛЮ,думаю надо проснуться и бежать грузить обновление игры и во сне просыпаюсь(во сне),качаю и играю,приятно.Проснулся в общем в непонятном настроении,забежал в статистику,а там по прежнему 730 рыбок...на дворе с утра солнышко,а вчера была сильная гроза,а к обеду опять поливает как из ведра,вот откуда взяться хорошему настроению?с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Да просто верить что обновление в сентябре будет. Только и всего. Оно будет, поверьте, от погоды это не зависит. Сколько скепсиса было насчет четверки в мае - вышла. Так и обновление - будет. А насчет Вашего настроения - тут только Вы хозяин его.Хотя новую, полную, панель уже столько ждем)))).

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

Вячеслав, в 70х годах была такая группа из Англии - Geordie. В 1973 году они выпустили свой очередной альбом, в который включили одну шуточную песню под названием Geordie's lost his liggie. Вот Вы мне, без обид, напоминаете героя этой песни. Google, если чего, в помощь. Там можно найти и перевод ее. Я к чему это. Попытайтесь найти свой шарик?

Изменено пользователем Максимус
Поправка автора.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Чего-то разговорился я сегодня. Прошу модераторов исправить, если не удалят, мои сообщения. Все обращения - "вы, ваши, вами и тп" исправить на "Вы, Ваши, Вами...". А с другой стороны. Это ведь "Костерок"? Можно тут "критикнуть" или нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Интересная рыбалка.

 

Наконец таки у нас немного спала жара с +40 температура понизилась до +30, решил поехать порыбачить. Выехал на речку Бейсуг в районе станицы Новомалороссийская. Речки у нас все запружены и представляют из себя по сути цепь отдельных прудов. Приехал в 4.30 ещё затемно на свой прудик , где у меня есть излюбленное место под акацией , которая растёт прям на берегу. Место было не занято, по соседству ловили два парня. Подошёл к ним поинтересовался, оказалось ловили с ночёвкой. про клёв сказали что потихоньку идёт карасик да подлещик. Карпа за ночь не взяли. Ну карась , так карась, мне сойдёт. Разматываю свои удочки ( ловлю фидерами), заряжаю кормушки, забрасываю. Из наживки червь, перловка и кукуруза. Забросил сижу любуюсь природой,уточки летают, черепаха проплыла, ужик проплыл, крыса прям возле меня из воды вынырнула, вообщем лепота. Тут и первая поклёвка. Подсекаю, чувствую пусто, вытягиваю перезабросить и на полпути удар и что то начинает прилично сопротивлятся. Подтаскиваю к берегу щучка)) Уже прям на берегу эта зараза откусывает крючок и лежит на границе воды и земли полуоглушенная. Я блин как коршун бросаюсь на неё, реакция ещё осталась и щучка у меня в руках. Вообщем вышел я победителем , тока измазался в прибрежной грязи как свин)). Ну это мелочи, рыбалка на то и рыбалка. Вообщем первая рыбка есть, достаю мереток (эт садок по нашему) из машины и в воду его, уже не пустой). Ловим дальше. Надо сказать клюёт слабенько, в основном мелкий подлещик который тут же выбрасывается обратно в речку, и более менее приличных ( для плотвы) размеров плотвичка, которая идёт в мереток. Удивляюсь отсутсвию карася обычно на этой реке его валом и очень приличных размеров ( я вытаскивал больше кг). Тут на удочку , на которой насажен пучок червей поклёвка ( насаживаю червяков не чехлом натягивая на крючок, а пучком прокалывая их примерно посерединке и так штуки три на крюк - получается что то типо осминога). вообщем подсекаю чуствую что то очень хорошее сидит. Сначала подумал что крупный карась, но нет подтягиваю ближе понимаю что карась так не сопротивляется, остаётся тока карп , других варианов нет. Как всегда бывает подсак с собой не взял)) Всё лето его таскал с собой и ни хрена крупного не ловил, а тут закон подлости. Вообщем таскаю я этот рып в воде не даю ему завезти в камыш. А сам ору : "Соседи , подсак есть?" Спасибо ребятам сразу откликнулись прибежали, вытащили. Зеркальный на вид килограмма полтора. ( потом дома взвесил оказалось 1.8 кг). Естественно вопросы на что ловишь, как ловишь.Ну рассказал, секретов то особых никаких нет, просто видно жена вчера плохо приготовила и сожрал что то не то)))

Ловим дальше. Вытаскиваю ещё одного щуренка опять схватил на фидер, когда вытаскивал для перезаброса. Щурок мелкий , но крючки повредили жабры и поэтому выпускать смысла нет , идёт в мереток. Ещё поклёвка на кукурузу, подсечка - чувствую опять карп. Ору опять соседей)))) Но это зараза заводит леску в камыши и там щепляется. В воду лезть неохота, но и отпускать такую рыбу не вариант)) Вообщем даю удилище в руки соседу, сам снимаю брюки, в руки сачок и побрёл в воду в камыши. Речки у нас неглубокие, воды примерно по эти , ну чуть ниже пояса)) Подхожу к камышу и достаю сачком карпика , на это раз не зеркальный а обычный , сосед сказал что это сазан, а я честно говоря разницу между сазаном и карпом неразбираю. Нам вид по размеру примерно такой же как и первый ( дома при взвешивании 1,9 кг ) . Вообщем посидел на речке примерно ещё полчасика, решил что рыбы мне уже за глаза хватит, и поехал домой. Когда уезжал соседи начали перебиратся на моё место))) Ну может повезёт, спасибо помогли , сам бы я этих карпов не поднял. Вообщем вот такая интересная рыбалка получилась, карася за которым ехал не поймал ни одного, зато словил две щучки которых ВООБЩЕ не ожидал, и два карпика на которых надеялся но особо не ожидал.

П. С. Сча постараюсь выложить фотки, в компьютерах я безграмотный поэтму сча придётся попотеть))) надеюсь что получится.

Изменено пользователем ВОРОБЬЯНИНОВ
  • Like 24
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...