Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

У костерка.


Рекомендуемые сообщения

)))А чем не "мировая" проблема, Василий Николаевич? Ну не интересен мне футбол, это же не значит, что для других он тоже не является "мировой"? Вполне-вполне. Интересно почитать будет в конце чемпионата тут о впечатлениях и ожиданиях (сбывшихся и нет). Тем более скоро еще и ЧМ (его смотреть буду). Вон сокомандник мой тут вспоминал о тотализаторе - тоже ведь нормально? Александра и Валерий в тему же привели анекдоты))). Я к тому, что игровые проблемы тут в топку нужно отправлять.

Изменено пользователем gar3
  • Like 3
Ссылка на комментарий

А,может подкинем дровишек в масштабах страны(стран,будем политкорректны) расскажите как нынче погода(хотя загорает у нас Восток страны,извиняюсь если задел кого-то) ,и как вообще жить дальше?(перешел от простого к жизненному но как-то так)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
А,может подкинем дровишек в масштабах страны(стран,будем политкорректны) расскажите как нынче погода(хотя загорает у нас Восток страны,извиняюсь если задел кого-то) ,и как вообще жить дальше?(перешел от простого к жизненному но как-то так)

Северо-запад РФ, Псковская губерния - лета нет, не было, да и наверное уже и не будет - август месяц на пороге, а лето у нас как правило в это время заканчивается...) В связи с этим и в реале рыба не ловится, она наверное тоже из-за погоды никак не въедет когда же у неё жор должен быть...?) Вся надежда на бабье лето и осеннюю рыбалку.)

Ссылка на комментарий
Вся надежда на бабье лето и осеннюю рыбалку.

 

Василий Николаевич,

 

Вася, рыба в воде есть.

:good:

И будет. Так же как и мы..... будем

:bigfish: :fdfdfd:

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Северо-запад РФ, Псковская губерния - лета нет, не было, да и наверное уже и не будет - август месяц на пороге, а лето у нас как правило в это время заканчивается...) В связи с этим и в реале рыба не ловится, она наверное тоже из-за погоды никак не въедет когда же у неё жор должен быть...?) Вся надежда на бабье лето и осеннюю рыбалку.)

 

В Сибирь надо переезжать :megalol: май-июнь жара под 30 было,в июле пару недель дожди ,но вот уже два дня 25-27+ конечно,на рыбалку конечно надо ехать подальше от города НПЗ дает свои последствия,вот сегодня из Новосибирской обл приехали-КЛАСС сазаны,карпы,окунь,карась :good:

  • Like 5
  • Sad 1
Ссылка на комментарий

Лучшая игра с мячом-баскетбол НБА,посмотрите кто не видел.И главные профессиональные лиги-НБА,НХЛ,МЛБ и НФЛ на полной самоокупаемости,а не за счет бюджета страны(народа) или компаний.

  • Like 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Как карму заработать?

Очень легко ловить зачётную рыбу.

 

jaelko_Дополню. Зачетную рыбу с кармой 5/10/15 нужно не только ловить, но и выпускать ее.

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

Опять про игру))) А я сейчас слушаю "Ноктюрн" - М. Магомаева))). Романтичный))). А в 80х., 90х. и начале этого века. Только РОК! В первую очередь - The Beatles & Queen.))) Старею))).

Коллеги! Ну давайте в этой ветке игры не касаться, а? Лучше расскажите о ерше весом за кило, которого вы поймали на берегу Красного моря)))) Как Спартак выиграл 10-0 у Ювентуса в чемпионате Сибири). Ну что вы в самом деле?

Изменено пользователем gar3
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Доброй ночи!

:sarcastic: Тут вот в РР занесла нелегкая в Европу и..........Угорь 2,526 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Рокин, Боил........ пропало всякое желание там находиться :sarcastic:

Тьфу ты! Пропади оно......... :)

Зашел на огонек и вспомнилось...

1985 год. Московская область. Июнь. Утро раннее.Птички поют. В пруду что то плещется крупное, в районе кило-полтора, но что, понять невозможно. Ну, думаю себе, сейчас карасика хапну.... Заодно и обнову испробую. Удочку телескоп прикупил. Тогда они только появились. По моему от 4 м. до 4,5 м. длиной...

Ну дык, значит, нацепил на крючок большой катыш хлеба, сдобренного подсолнечным маслом, закинул наживу в окошко промеж водорослей и жду... Рыба плещется, а клевать чет не хочет... :( Прошло минут 20 и тут поплавок резко под воду ушел! Подсекаю... Есть! Что то тяжелое, крупное...Тяну потихоньку на себя. Удочка гибкая, согнулась в дугу и....рыба поддалась! Да так, что вылетела из воды и летит на меня, но явно не карась, а что то черное и страшное. Врать не буду. От ужаса я прыгнул на землю, как при команде "Воздух!", прикинулся ветошью и постарался не отсвечивать.. :megalol: Это страшко пролетело надо мной и тяжко грохнулось на землю позади меня на расстоянии удочка+ леска, т.е. где то метров 8-10. С минуту я был в шоке( что же это такое вылетело то из пруда?). Потом все же решился подойти посмотреть, что же это за чертило на уду присело? И на мое счастье на пруд пришел парень родом с Дальнего востока. Оказывается он издалека почти все видел, т.е. видел бросок на землю, виртуозно исполненный :sarcastic: Спрашивает: " Ты чего это к земле решил припасть всем телом?"

Я ему в ответ:" А ты посмотри, что у меня на крючке прыгает по земле! Черт какой то. " Он подошел и кроме удивленного свиста выдал непечатную тираду, короткий смысл которой-восхищение..

Оказывается я поймал огромного ротана. Я их никогда не видал до этого. По словам Вячеслава это был ротан. Но вот размер??? Что бы Вы могли представить размер ротанчика, то он полностью влез в бидон для молока(раньше были популярны такие, ну а более понятно-высота бидона чуть больше трехлитровой банки), а хвост торчал на ружу.

Мне дотронуться противно было до того страшилища,а Слава не только снял с крючка эту рыбину, но попросил отдать ему. Сказал,что зажарит. Меня звал потом попробовать, но нет! Увольте. Вес рыбки был около килограмма.

Потом мне сказали, что в том пруду нельзя было ни купаться ни рыбу ловить, так как туда сливали когда то всякие отходы нефтепродуктов. Вода вроде чистая, но не дай бог дно взбаламутить....

Р.С.

Что это была за рыба на самом деле я не знаю. Но Слава говорил, что у них на Дальнем Востоке такие водятся, а видов ротанов много. Ему виднее. Я второй раз ротана увидал вот здесь уже, в РР3.

 

Часть вторая. Мутная.( Про рыб-мутантов в реале)

В РР3 есть нечто подобное реальному, но все же слабовато :sarcastic: Здесь мут ерш по моему максимум 400 грамм в поиске.

4 года довелось мне прожить на берегу Волги в г. Ульяновске. Там я полюбил зимнюю рыбалку. Ездили в основном на притоки Волги на восточный берег. Название речек уже забыл, но это не столь важно.

Где то в январе-феврале 1989 года на одной из рыбалок Александр Степанович Торутанов(О! Ни че себе... Помню еще) поймал Королевского ерша. Такие экземпляры очень редки!Как пример, я за 4 года только вот в тот раз и видал такого. Да что там видал! Большинство рыбаков считают это за легенду-байку. И я так считал. Степаныч рассказывал про королевского ерша, но воспринималось это как сказка. А тут в реале поймал и не кто нибудь, а именно Степаныч!!! Все рыбаки, что были поблизости, окружили его. Всем хотелось посмотреть на такое чудо. А потом слух, как ветер, понесся надо льдом и началось поломничество!

Размер ерша- около 20-25 см в длину. Вес около 600 грамм.

А так то, на притоках зимой ерш в районе Ульяновска очень даже неплохой ловился. Во первых зимой он икряной( я вялил ершей, самих их практически не ел, мало там чего есть, а вот икру добывал :sarcastic:.В среднем размер икры .- грецкий орех. Нащелкаешь тарелку, добудешь( в то время уже добывать приходилось) бутылочек 6 Жигулевского и нирвана....). Во вторых вес от 100 до 300 грамм. За 200 грамм редко бывали, но с десяток попадалось.

 

Вот такое довелось видеть.. Не сомы конечно... Но сомов многие видели, а вот чудо -юдо рыбу страшко или Королевского ерша, эт наверное не многим довелось.... :ddg:

  • Like 15
  • Confused 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! ну и я расскажу как в далёком 1973 летом , а год помню точно потому как в сентябре в 1-й класс пошёл потом ..... привезли меня родители в гости к брату моей матери в пос Ермолино Калужской области, и там как всегда пошли все отдыхать на берег речки , возле дома прямо. разложили закусон , выпивон .... ну а ребёнка куда девать? ...... правильно удочку самоделку с хлебом в зубы иди мол лови , не мешай предкам отдыхать :megalol: ... сел на берег наживил мякиш и закинул...... и тут началось приключение поплавок сначала запрыгал ,а потом УШЁЛ под воду , я тащу в горячке, и вытащил.... щурёнка. ухватил , бегу, кричу ... папа , папа я щуку поймал , а те ржут , потом как увидели засуетились и дальше ржут.... мамкиного брата подкалывают, он ни разу возле дома не ловил ничего.... вот так я поймал свою первую рыбу. а щурёнок как раз на среднюю сковороду поместился. вкус до сих пор помню :akula:

  • Like 9
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Старый костерок не застал, в новый подкинуть дров не могу)) Не курю пока чем-то занимаюсь, двор,дрова,огород. Присел в Рыбалку одну за другой. Футбол. Я жил в СССР, вот тогда играли. А сейчас 11 миллиардеров гоняют мяч, а мы с Шариком думаем как бы до пенсии дожить. Зачем пишу?Возможно и не в тему. Задел пост Акелы .Этот модератор даже не находится у меня в Друзьях. Уже после 60 с + я узнал, что друзья бывают не только когда ты им нужен)))И по шарабану настучит, и в угол поставит. Какая же умница и красавица!!! Редкое исключение из правил)))И не дай Бог, если этот модератор от нас уйдет))) Удачи

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем - Здравствуйте!) Поделюсь и я сокровенным, этой больной темой для меня... Курение - зло! Это не обсуждается и тут вопросов нет. Ещё одна аксиома, но уже выведена мной, то есть лично моё мнение - человек или курит или не курит, третьего не дано. Я к тому что париво/вариво не для меня - те же яйца только вид с боку, та же зависимость... Начинал с "Примы" за 14 копеек, последние -надцать лет курю синий Винстон, cтаж курения без малого 40 лет и вот именно из-за этого меня терзают смутные сомнения - а будет ли всё ок если вдруг и смогу бросить? Всё-таки 40 лет, в организме давно произошли какие то необратимые последствия и даже врачи которым мной не раз был задан этот вопрос всегда отвечали как то неуверенно, я не видел в их ответах стопроцентной правды. Или знания ответа. Попытки бросить за эти 40 лет были не раз, самая успешная лет 10 назад - не курил 3 месяца. И все эти три месяца отвыкания не произошло - я постоянно, всегда(!) хотел курить, мне даже снились сигареты...( Это было просто изнасилование организма с моей стороны... Теперь немного новейшей истории - в 16-м году решил попробовать ещё разок, опять почитал Алена Карра, просто интернета, настроился как на последний бой и... - попытка опять оказалась неудачной( Но эта последняя попытка не оказалась совсем уж бесполезной - хоть и маленькую победу над собой, но я одержал. С 1 января 17-го года я:

 

1. Вместо 30-35-ти пачек в месяц выкуриваю не более 20-ти, иногда и 17-18 пачек - всё зависит от количества выездов на реальную рыбалку, там труднее всего)

2. Не курю до завтрака.

3. Не курю на ходу или просто в некомфортных условиях.

4. Не курю за рулём - пепельницу в авто просто удалил.

5. Не курю в туалете (уж извините за подробность) - тут жена не нарадуется)

6. Никогда не беру с собой сигареты и зажигалку уходя из дома на 2-3 часа и менее.Раньше я себе этого позволить не мог - была просто паника и истерия что я без сигарет.)

 

Вот такая моя история...Не уверен что я во всём прав, но у меня - так! Просто это моя правда...Не исключаю дальнейшего "закручивания гаек" в противостоянии этому злу. А дальше будет видно...Всем удачи и - БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!!!)

Мой отец 35 лет курил бросил при помощи таблеток Табекс - пропил весь курс и вот уже лет 6 не курит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мой отец 35 лет курил бросил при помощи таблеток Табекс - пропил весь курс и вот уже лет 6 не курит.

А мой отец курил с 14 лет , они вместе с братом близнецом начали трудовую деятельность очень рано , так как их отец с войны не вернулся и нужно было зарабатывать на жизнь , короче курили они папиросы беломор , а в 52 года отец бросил в один день и больше никогда я его курящим не видел , а брат -близнец бросал , начинал снова, и так и не бросил. Сейчас уже их давно уже нет , абсолютно , казалось бы одинаковые , даже аппендицит почти в одно время у них вырезали, а вот такая загадка..

  • Like 2
Ссылка на комментарий

А я бросил курить скорей всего от лени, толи от слабости. Было это в Октябре 2012 года. Еду домой с работы а состояние такое что еле за руль держусь(всего трусит, знобит, слабость). Звоню жене, она сказала какие купить лекарства. Останавливоюсь возле аптеки, а рядом магазин. Денег как раз на лекарство хватает, а вот на сигареты уже нет(в пачке ещё остаётся 4 шт). Решил всё-таки брать лекарства. Пока доехал домой скурил 3 сигареты(курил по две пачки в день, ато и больше). Приняв пилюли лег спать. Утром встал и сразу же надо покурить несмотря на температуру под 40. Открыв пачку и увидев последнюю сигарету закрылась мысль что открывать гараж и ехать в магазин за сигаретами лень, а в магазине что рядом сигарет не продают. Так я её и засунул обратно в пачку. А спустя пару недель поняв что могу обходится без сигарет поставил надпись на ту пачку с одной сигаретой синего Винстона 08.10.2012.

А сегодня у меня родилась доченька.

  • Like 18
Ссылка на комментарий

Что-то костерок притухает) Чтоб не погас - Всех кто служил и служит в Войсках Дяди Васи - с днем ВДВ!!! :thumbup: :bayan: Как в той песне : " Вам недолго носить эту форму ребята, Только будет всегда до седин на висках - та закалка что вы получили а Десантных, продуваемых всеми ветрами Войсках" !!!) :comando:

Ссылка на комментарий
Всех кто служил и служит в Войсках Дяди Васи

 

А почему Дяди Васи? Я далека от службы, но все-таки первый раз слышу такое выражение.

Кстати, присоединяюсь к поздравлениям)

Изменено пользователем Катастрофа
Ссылка на комментарий

История ВДВ неразрывно связана с именем генерала армии Василия Маргелова — командующего Воздушно-десантными войсками (1954-1959, 1961-1979), десантника №1. Под его руководством в ВДВ достигнуты значительные результаты в развитии средств десантирования, организации войск, их вооружения, боевой подготовки, расширились возможности боевого применения. Василий Маргелов олицетворял целую эпоху в развитии и становлении ВДВ, с его именем связаны их авторитет и популярность не только в нашей стране, но и за рубежом.

В память о своем командующем десантники именуют себя "Войска Дяди Васи".

  • Like 5
Ссылка на комментарий

доброго.Давно мучаюсь вопросом,о том почему все пока новое такое качественное(продукты),интересное(это уже про наши игры в интернете).Выходит обновление,вроде все немного проще,а потом "балансировка" и... приплыли(я не конкретно

об РР,я о ЛЮБОЙ игре в сети),после таких правок ни желания,ни интереса почти не остается.Неужели проектам так противны их пользователи,что надо,чтобы они помучились и как можно дольше(в любом игровом проекте!!!),где то временные рамки,где то акции,но все привязано к "страданиям пользователя",типа пусть подольше помается над искомым предметом.

С другой стороны,тоже ведь не интересно "пришел увидел победил",зачем тогда годами играть,а мне интересно годами с одной игрой,я очень неохотно перестраиваюсь между играми.

Вариантов ответа много,но все ж интересно,а почему надо и кому дабы пользователь негодуя сидел у монитора?Ведь негодующий пользователь вряд ли понесет "копеечку" в проект,по-моему проще выйти(во всех смыслах).

"В чем правда,Брат?"- (Сергей Бодров).

Дров подкинул,кто что думает?

с уважением слэм123

  • Like 1
Ссылка на комментарий

привет всем!!!!!попробовал русскую рыбалку 4.мое мнение на данный момент фигня.ничего хорошего там нет.только графика норм. как то так))))))))))

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий

Доброго Вячеслав , просто переливать из пустого в порожнее ещё и здесь............. ну нет никакого желания!!! :sorry: Всё равно на Эту рыбалку начальство уже задвинуло .... лишь бы штаны не спадали!, да и договорились же об игре здесь не гутарим :serenada: , лучше правда стихи писать начать , ...чтоли? :jhkh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...