Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Освободитель


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, akula v kedax сказал:

Честно даже спорить не хочу!!! Только могу посоветовать внимательно перечитать условия для получения этой купергани в начале этой темы!С уважением,Виктория.

Я и не собирался спорить, сообщил это для того чтобы новички не вводились в заблуждение... в условиях для получения о весе ни чего не говорится кроме того что вес должен быть значительно выше зачетного. Но это не значит, что отпустив ерша 150г или карася 3кг можно получить освободителя! Карпов до 10кг хоть тысячу отпусти, ничего не будет. Я всего лишь на это обратил внимание.

С уважением, Анд!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Всезнай.ка сказал:

Я и не собирался спорить, сообщил это для того чтобы новички не вводились в заблуждение... в условиях для получения о весе ни чего не говорится кроме того что вес должен быть значительно выше зачетного. Но это не значит, что отпустив ерша 150г или карася 3кг можно получить освободителя! Карпов до 10кг хоть тысячу отпусти, ничего не будет. Я всего лишь на это обратил внимание.

С уважением, Анд!

Говорится о весе,почитайте внимательней,Купергань может быть получена при отпускании рыбы значительного для своего вида веса. Обычно (но не обязательно) чуть выше зачётного, но не менее 7 кг

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, tolstya2010 сказал:

Говорится о весе,почитайте внимательней,Купергань может быть получена при отпускании рыбы значительного для своего вида веса. Обычно (но не обязательно) чуть выше зачётного, но не менее 7 кг

В теории может и так. А по факту хоть кому нибудь хоть когда нибудь попадался освободитель, отпуская карпов от 7 до 10кг?)) Я их сотнями отпускал и конечно никакого освободителя не видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 20.03.2021 в 09:43, Всезнай.ка сказал:

В теории может и так. А по факту хоть кому нибудь хоть когда нибудь попадался освободитель, отпуская карпов от 7 до 10кг?)) Я их сотнями отпускал и конечно никакого освободителя не видел.

Полностью согласен. Получалось поймать ее отпуская кармовых рыб. Примерно 7 - 15 особей. Но теперь кармовые веса подняли. Пока с момента обновления КПГ поймать не смог. Хотя рыб отпущено просто вагон и маленькая тележка. Да и корм уже так не действует как раньше. 

Ссылка на комментарий
В 20.03.2021 в 08:11, Всезнай.ка сказал:

Я и не собирался спорить, сообщил это для того чтобы новички не вводились в заблуждение... в условиях для получения о весе ни чего не говорится кроме того что вес должен быть значительно выше зачетного. Но это не значит, что отпустив ерша 150г или карася 3кг можно получить освободителя! Карпов до 10кг хоть тысячу отпусти, ничего не будет. Я всего лишь на это обратил внимание.

С уважением, Анд!

В описании то как раз написано "рыба должна быть ( но не обязательно ) чуть выше зачётного", и этот пункт как раз и не действует. Кучу рыб отпускал. Срабатывало только с кармовым весами... Правда после обновы уже третьи реальные сутки не могу поймать КПГ, хотя кармовых отпустил уже прилично ( более 25 штук ).

PS: вот теперь после обновы думаю эту КПГ можно смело называть "редкой")))

Ссылка на комментарий
В 20.03.2021 в 10:20, test56 сказал:

Для карпа и 9 кг. Мало, потому что рекордный 18***, уссурийская касатка  7500 даст освободителя, нельма от 14кг.

Это намёк что кпг появится если отпускать рекордных?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, БольшойПУК сказал:

Это намёк что кпг появится если отпускать рекордных?

Не обязательно рекордных, почитай по тут полностью что касается ,,освободител"

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2 часа назад, nikolayzaichenko сказал:

Сколько нужно отпустить кармовых  рыб чтоб получить КПГ Освободитель??? 

Бывает и 1-2 рыбы отпускаешь и дают купергань, а бывает и десяти мало. Тут уж как повезёт!)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, мэнни сказал:

Бывает и 1-2 рыбы отпускаешь и дают купергань, а бывает и десяти мало. Тут уж как повезёт!)

До 12 розряд, буквально на третье отпущеной рыбке попадался КПГ, а сейчас только отпускаю , а он не попатается, ( в меня 13 розряд) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, nikolayzaichenko сказал:

До 12 розряд, буквально на третье отпущеной рыбке попадался КПГ, а сейчас только отпускаю , а он не попатается, ( в меня 13 розряд) 

Бывало с первой попадался, а бывало и с 15 кармовых не было. После обновления только один раз освободителя делал, и ушло несколько дней)) если в один присест делать, то уйдет часа 4-5, наверное. Точно не засекал, делал набегами по 15-20мин

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Простой способ получить кпг "освободитель" ловить линя на бобрячем омуте.Знаю на личном опыте. Участвовал в туре "ТРОФИ" с заданием ловить любителя крабового мяса.Точно не скажу сколько раз использовал корм.Надо было поднять карму,поэтому решил отпускать пойманную рыбу.И пожалуйста-получите!

  Это до 12 разряд.Всем удачи на просторах МРР!!!

 

Здравствуйте!Чтобы не вводить в заблуждение более не опытных рыбаков решил пояснить ранее опубликованное.

Конечно с линём понятно.Как и написал это простой способ,но воспользовался я им можно сказать случайно.Однако он мне показался не плохим и достойным,чтобы его порекомендовать.

Вот другой метод который можно пробовать с 5 разряда.На локации"Пастушки" применяю корм для карпа с 5 утра и отпускаю всю пойманную рыбу.Если повезёт,то с первого корма предлагается КПГ.Это более действенно.Надеюсь кому-то помогу.Удачи на просторах МРР!!!

Изменено пользователем TT34Tigrrrr
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После мучений с котом в мешке, решил освободителя взять. Времени после завершения кота прошло больше двух суток. Около 23 кармовых отпустил. Освободителя не увидел. Спасибо.

Screenshot_2023-03-19-16-22-06-901_com.game.mrr.jpg

Screenshot_2023-03-19-16-21-57-138_com.game.mrr.jpg

Ссылка на комментарий
В 24.03.2023 в 17:35, pippin сказал:

Имеются ввиду  игровые сутки или реальные?

Реальные конечно! Было заявлено, что якобы от 3 часов должно пройти, но мне раньше чем через 8 часов не давали. Не знаю, может что и изменилось, но не замечал.

Раньше освободителя с 2-5 рыб брал, а сейчас и 20 мало...

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Maximum1 сказал:

Реальные конечно! Было заявлено, что якобы от 3 часов должно пройти, но мне раньше чем через 8 часов не давали. Не знаю, может что и изменилось, но не замечал.

Раньше освободителя с 2-5 рыб брал, а сейчас и 20 мало...

Попробуйте любой куперган сделать которую дают до 5-ого разряда выполняйте и тогда ловите освободителя после его опять этих мелких сделайте и опять освободителя.Ранше таким образом я его сделал,как сейчас я не вкурсе но пробовать стоить если есть желания его получить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 28.12.2016 в 04:37, sand сказал:

ОСВОБОДИТЕЛЬ

 

d5873a8d31a6.jpg

 

Купергань от местных ученых

 

Требуемый разряд для получения — не ниже седьмого.

Купергань может быть получена при отпускании рыбы значительного для своего вида веса. Обычно (но не обязательно) чуть выше зачётного, но не менее 7 кг.

 

Задание — поймать 50 рыб весом не более 30 гр. каждая.

Награда — игровая сумма 300 000 руб, 1500 опыта и 100% кармы.

Примечание: очень редкая купергань.

Ответьте конкретней,а тот тут почитал посты и эти пазлы запарили,про 7 кг из написанного условия я так понимаю к примеру рыба зачёт и плюс 7 кг к зачётке может при отпускании содействовать появлению купергани? Далее,если я поймал такую рыбу и тут же нажал отпустить,значит ли это,что купергань есть шанс получить,или надо как ниже пишут идти по локам и скидывать с садка там да сям рыбу в надежде?вы почитайте посты и сделайте чётко ответ,сложите пазлы,а то однобоко написано про 7кг.спасибо если сложится пазл.и в довесок,не желаб искать тогда по форуму зачётные веса рыб,это уже убивать своё время,на есть модераторы,чётко,ясно создана тема,написано правило,тема закрыта и вперёд,а раз тема открыта,раздута с непонятками и вопросами рыбаков,то модераторы не в полном масштабе нам доносят как бороться с задачей,ничего личного,но задание должно быть выражено конкретно.то работает пишут одни,то вес поменяли для кармы и возникли вопросы,был я и админом и модератором,но виноват всегда модератор,это факт неоспаримый.работатайте чётче,просьба такая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...